Выбор компьютера (PC).

Последний пост:24 мин назад
408
1 609 629 630 631 632 651 885
  • EternalRain, спасибо, а можно про память конкретнее и альтернативные материнки, процессоры, если не сложно. Хочу эти 3 компонента сменить. В игры не играю, а остальное вроде должно работать.
    Конкретнее по память прошу из-за поста из шапки.
    Цитата (Andruha2017 @ 30.11.2018)
    Привет!

    Я пару недель назад собирал комп. Получилась такая сборка:



    и еще был
    БП - Fractial Design Integra M 650

    Итоговая цена - 77к в Москве (только детали)

    Мои комментарии:
    оперативка - я взял две планки 16гб зеленого Самсунга, микрочипы C-die, 2666.
    Немного почитав, разогнал их до 3066мгц 18-18-18-38-56, на напряжении 1,2в (!!!)
    Очень советую именно зеленый самсунг под Рейзен, только лучше выбирать на микрочипах B-die (маркировка должна быть M########BB1-###).
    (про маркировку самсунгов можно читать тут)
    на B-die после обновления БИОСа оперативка гонится на 3200мгц при 1,2в. Та же скорость, которую вы бы получили на G.Skill ценой в 2 раза дороже )

    Я так понял, что это уже устаревшая сборка и альтернатива ей будет в 2020 лучше? Хотелось бы взять сокет поновее, чтобы в условном 2028 году просто сменить проц (если они сейчас вообще разные бывают).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 19.9.2020)
    Хотелось бы взять сокет поновее, чтобы в условном 2028 году просто сменить проц (если они сейчас вообще разные бывают)

    Тогда, наверное, лучше рассматривать материнку на B550. Хотя и она вряд ли будет актуальна столько времени.

    Цитата (vesnoplyas @ 19.9.2020)
    процессоры, если не сложно

    Все зависит от бюджета. Если нужно максимально дешего, то можно и R7 1700 рассмотреть. Далее R7 2700 или R5 3600, R7 3700x, R9. 8 октября будет анонс уже 4000-й серии.
    Цитата (vesnoplyas @ 19.9.2020)
    про память конкретнее

    Если рассматривать для покупки 3000-ю линейку процессоров, то память практически любая будет работать на заявленной частоте. Частоту и объем модулей вибираем исходя из задач.
    397/554
    Ответить Цитировать
    2
  • Как вы считаете под 3600 рязань, покупка материнская плата ASUS TUF B450M-Pro Gaming всё ещё актуальна или с выходом 550 серии лучше сразу доплатить и взять новый таф или тамогавк ? Или эти платы избыточны и лучше эти деньги докинуть на оперативку в 32 гига вместо 16 ?
    23/70
    Ответить Цитировать
    0
  • мое имхо - под процы до 8 ядер включительно нет смысла переплачивать. на б450 с бета биосом точно так же можно будет поставить 8 ядер зен3, чего хватит на много лет вперед. а дальше уже конец жизни сокета ам4 и ддр4 памяти. т.е. в перспективе дальше зен3 б550 уже ничего или мало что дает. смысл переплаты есть только если нужны более мощные цепи питания под 3900+ или псие4.0 хз для чего, для игры в 4к/140гц на ультрах на ртх3090 или какой-то проф работы с супер быстрыми ссд.
    191/320
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (monopo @ 19.9.2020)
    Как вы считаете под 3600 рязань, покупка материнская плата ASUS TUF B450M-Pro Gaming всё ещё актуальна или с выходом 550 серии лучше сразу доплатить и взять новый таф или тамогавк ? Или эти платы избыточны и лучше эти деньги докинуть на оперативку в 32 гига вместо 16 ?

    ASUS TUF B450M-Pro или обновлённая модель ASUS TUF B450M-Pro S. B550 в плане VRM будут избыточны под 6/8 ядер, только есть нужен PCIe 4.0 или планируется апгрейд на топовые процессоры.
    634/1010
    Ответить Цитировать
    2
  • Прокомментируйте пожалуйста сборку. С корпусом компа пока не определился, так на вскидку закинул.
    Собираюсь потом ещё HDD добавить на 1-2 гига.

    Монитор как вариант возможен монитор xiaomi mi surface display 34 , комфортно будет играть на этом железе ?
    Комп собирается для программирования, фотошопа и иногда игры.

    afaa4ac45e70.png
    24/70
    Ответить Цитировать
    0
  • monopo, я бы заменил монитор на такой
    https://www.e-katalog.ru/BENQ-PD3200Q.htm
    охуительная модель, подойдет и для фотошопа и для игры.
    Минусы твоего монитора:
    1. Не известно какие будут цвета. Может вырви глаз, может норм - хз. Benq проверенный.
    2. Изогнутый - я бы не брал не вижу смысла не в играх ни в эстетике ни в фотошопе.
    3. Разрешение 4к думаю тебе не нужно. В играх на твоем железе ты в 4к играть не сможешь, будет притормаживать низкий фпс. Понижение родного разрешения до 2к или фулл шд сделает картинку плохой, может быть картинка замылена и доп нагрузка на глаза. С не родным разрешением изображение всегда гораздо хуже.
    13/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, 60 герц отстой в сегодняшних реалиях. Беру миниум 144 герца, тем более у сестры зрение минусовое, в очках ходит.

    Я просто думал над этим вариантом https://catalog.onliner.by/display/lg/27gl650fb
    Но лучше если что возьму действительно провереный моник вот этот https://catalog.onliner.by/display/lg/32gk650fb
    25/70
    Ответить Цитировать
    -1
  • а какая связь частоты и зрения?
    192/320
    Ответить Цитировать
    3
  • monopo, у тебя очень сильно разнятся идеи/запросы.
    Сначала ты хотел изогнутую лыжу 34дюйма 4к
    Потом 27 дюймов фулл шд 1920x1080 на IPS матрице
    Потом 32 дюйма 2к 2560x1440 на VA матрице

    Если ты не увлекаешься киберспортом, то вариант 2 тебе не нужен. Если увлекаешься CS GO. То лучшим вариантом будет монитор который используют на киберспортивных соревнованиях https://www.e-katalog.ru/BENQ-ZOWIE-XL2546.htm именно такой размер и герцовка.

    Вариант 3, который ты выбрал, в принципе близок к твоим запросам. Но на мой взгляд он все равно проигрывает моему. Потому что мой используют дизайнеры графики, кто работает с фотошопом итп
    У моего монитора глубина цвета 10бит и 100% цветовой охват, динамическая контрастность 20 000 000:1
    У твоего монитора глубина цвета 8 бит и 72% цветовой охват. Он менее подходит для дизайнеров и фотошопа.
    По поводу 144гц - они нужны только для шутеров типа CS GO, но ... на мониторе 32 дюйма ты не сможешь полноценно играть в подобные игры, потому что будешь сидеть как в полуметре от телевизора, мотая головой с какой стороны тебя убили. Поэтому на такой диагонали в принципе теряется смысл в повышенной герцовке.
    На глаза количество герц не влияет вообще никак. Более важны разные понижения синего, датчик света когда у тебя в темноте монитор регулирует яркость - на моем мониторе кстати есть, на твоем нет. И конечно влияет качество самой матрицы и смотреть на красивые характеристики - в 99% провал. Нужны отзывы реальных пользователей. Так как легко получишь цвета и настройки "вырви глаз".
    Дизайн твоего монитора уступает моему тоже. Понятно что субъективно.
    У моего идет отличная цветовая калибровка с завода итд.
    У твоего потребление всего 44вт, у моего 88вт. С одной стороны экономишь, с другой мне не понятно как пиздатый монитор 32 дюйма, не садящий зрение и выдающий охуительную картинку - может потреблять так мало?
    На мой взгляд твой монитор не подходит для фотошопа и графики, он игровой, но ... полу-игровой (так как и гц и размер и отклик - все половинчатое). Не рыба не мясо.
    Также на мой взгляд он менее ликвидный.
    В общем я остаюсь при своем выборе, а ты конечно при своем )

    - в общем мнением поделился
    14/71
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за развёрнутый ответ. Я просто не всё описал, поэтом остановлюсь более подробнее, но и так что бы было не нудно.

    Монитор 27LG стоит у нас примерно 300$ я его рассматривал как основной для покупке сестре, она учится на программиста и ей нужен для обучения и она будет иногда поигрывать в какие то свои игры.

    Рассматривал я данный монитор, так как я покупал год тому назад сыну LG32, он тоже учится на программиста как не странно это может показаться. Так вот, данный монитор уже стоит 450 примерно и за год что он и я пользуется монитором, он себя отлично зарекомендовал.

    Я играю на нём переодически в CSGO, просто развлекаюсь по старой памяти (хотя и глобал в игре, как не выебнуться то ), так вот после моего старенького моноблока 21.5 это было огромная лопата и играть было очень тяжело, через 3 дня он стал обычным монитором. Большим , но в целом достаточно удобным для игр. Сын работает в фотошопе, его всё устраивает.

    К чему я, просто если увеличивать бюджет с 300 долларов до 450 за монитор, я увидел что XIAOMI который раньше у нас стоил в районе 650-700 , стал стоить 450 , поэтому как вариант стал рассматривать и его. Так же как сейчас изучу все мониторы изогнутые с хорошей герцовкой, ведь их не мало, раньше только смотрел прямые.

    PS: кстате я покупал LG потому что он был не изогнутый, на тот и данный момент в целом, для программирования я считаю это плюсом. А 60 герц, я считаю уже морально устаревшими, пускай они и не портят глаза, но всё же плавность при большей герцовке это большое преимущество и раскрытие характеристик видеокарты когда она потребуется.

    24 TN матрицы я бы себе не покупал, хотя и буду и себе комп собирать скоро. Мне 144 герца 27 LG на IPS думаю будет за глаза, если буду играть ещё и мтт , то возьму 31 что бы наверняка хватило место на экране для 12 столов.
    26/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожалуйста подскажите, взять мою сборку что ниже накидал или БУ но за те же деньги вот этот комп ? https://www.kufar.by/item/108850325
    Цитата (monopo @ 22.9.2020)
    afaa4ac45e70.png
    27/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YMDie @ 17.9.2020)
    Задачи: в магазин, чтобы работал продавец. 1С, Excel, куча вкладок в браузере, минимум бюджет. Оптимальный вариант или можно скинуть где-то?

    BKiP6I5.png


    вы работодатель? если да, то вы просто прекрасны, как правило, у большинства работодателей щас тренд или быть может отсутствие логики, это накупить моноблоков за низкий прайс на которых сука браузер даже работать нормально не может, не говоря о других программах, но зато сука на столе красиво стоит, экономия пространства ебать, а когда приходит потенциальный покупатель, работники сидят напряженные в ожидании чуда от этого ебаного моноблока

    на пк который вы хотите заказать, вашему работнику будет спокойно работать и он будет лучше работать, я не знаю по каким причинам, но многие работодатели этот момент не учитывают
    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (monopo @ 23.9.2020)
    взять мою сборку что ниже накидал или БУ но за те же деньги вот этот комп ?

    как их можно сравнивать, если у тебя 1660супер, а там 2070? между этими сборками по производительности в играх пропасть. так что тут зависит напрямую от точных твоих требований, а не от общего понимания. какие игры нужны, в каком разрешении с каким фпс? от ответа на этот вопрос и будет зависеть.

    помимо карты по остальным комплектующим разницы не будет, только в гарантии и рисках бу товара. так что все упирается в карту - нужна ли она тебе на столько, чтобы стоило брать бу сборку. и и даже если брать бу, то я бы скорее запарился и нахватал комплектух попроще - зачем переплачивать за рог стрикс, бу самс ево и т.д.?
    193/320
    Ответить Цитировать
    2
  • monopo, Никогда не покупал бу компы. Опыта нет. Я бы проверил состояние, если все норм, то взял бы его. Отличные комплектующие, чисто игровой комп и карта и материнка рог стрикс игровые. По производительности он мощнее твоей сборки раза в 1,5. Важно тебе это или нет - решать тебе. Карта важная и дорогая часть компа - этой сборки хватит еще на несколько лет. Она в 2к разрешении будет тянуть игры гораздо лучше твоей.
    Коврик Faze Clan тоже забери )))
    15/71
    Ответить Цитировать
    1
  • А как протестировать железо ? Можно ли это будет сделать через тимвиевер удалённо что бы в другой город не мотаться ?
    28/70
    Ответить Цитировать
    0
  • как раз брал себе месяц назад моник - LG 27GL650F (без приписки -B)
    Если бюджет около 20к и разрешение 1920x1080 устраивает - по-моему, оч хороший вариант.

    использую для кодинга, по вечерам иногда пуляю в КС ГО
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • кто будет брать корпус Zalman S3 - учитывайте, что питание проца от БП в материнку пустить по задней стенке не получится (там тупо не отверстий для этого).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто подскажет дело в слабом железе или клиент просто виснет? При игре 9 зум столов на патипокер комп периодически захлебывается. Ни нотс написать , ни метку поставить, сразу нужно в диспечер лезть. Это после перезагрузки и без браузера))) на 6 столах зум всё ок.
    конфиг r5 1600 + 8gb 2400 hyperX + ssd 120gb amd + rx588 + msi b350 pc mate
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, привет. Друг хочет себе ПК собрать дешевенький, вот скинул конфиг, можете посоветовать что изменить? И по возможности конкретные хард, оперативу и ссд предложить.
    Ryzen 5 1400
    Asus b350
    gtx 1060 6 gb
    оперативку на 16 гб
    ссд на 120 гб
    хард на 500 гб

    Уложиться хочет в 35-40к, не включая монитор и прочее
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
17699 постов
1 609 629 630 631 632 651 885
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.