Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 17:52
413
1 591 611 612 613 614 633 883
  • Спасибо всем! Остается одна большая просьба: может, кто-нибудь готов виртуально "собрать" системник, чтоб вот топ-топ (после обсуждения деталей), "показать" мне, где купить, чтоб я просто позвонил и "по бумажке" заказал себе готовую машину. Я с удовольствием и признательностью оплачу затраченное время
    Мне главное - чтоб солвер летал и всякие трекеровские базы. И ничего нигде не висло и не глючило во время стримов.
    Вот рекомендации по железу для корректной работы Покерка от программистов ГГ:

    Самому мне не справиться - точно впарят что-то на хрен не нужное, но зато в кислотном корпусе
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • О, EternalRain взялся помочь в моем вопросе. Спасибо всем за советы еще раз!
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Msemin @ 14.6.2020)
    от программистов ГГ:


    rtх 2060

    ( не удержался - не ставьте -100 )
    931/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Я смотрю у программистов ГГ губа не дура. Это на стриминг требования или просто чтобы там играть 12 столов? Может они с твоего компа в игрушки играют когда ты спишь?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 14.6.2020)
    Я смотрю у программистов ГГ губа не дура. Это на стриминг требования или просто чтобы там играть 12 столов? Может они с твоего компа в игрушки играют когда ты спишь?


    Ну у меня, и еще одного игрока - перманентные траблы. Я попросил дать параметры, чтоб все хорошо работало, и ничего не глючило. Про стримы речи не было)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 14.6.2020)
    Вот рекомендации по железу для корректной работы Покерка от программистов ГГ:

    Весёлые там ребята работают. Покер рум с лучами что ли ?

    Предварительный конфиг:
    Asus tuf X570-plus (мне не очень нравится эта плата, но сейчас почти ничего нет в продаже, недели 2 нужно подождать)
    Ryzen 3900x или 3950x. Кулер Noctua NH-D15 chromax.black
    Оперативка или 32 или 64:
    BL2K16G32C16U4
    BL2K32G32C16U4
    БП: Fractal design ION+ 560 или 660 Вт / Be quiet straight power 550 Вт
    SSD samsung 970 evo plus 500Гб
    Корпус любой по вкусу, например, Fractal Design DEFINE 7 COMPACT
    Видеокарта: Asus 1650 super
    588/1004
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Stormzilla @ 14.6.2020)
    Весёлые там ребята работают. Покер рум с лучами что ли ?

    Предварительный конфиг:
    Asus tuf X570-plus (мне не очень нравится эта плата, но сейчас почти ничего нет в продаже, недели 2 нужно подождать)
    Ryzen 3900x или 3950x. Кулер Noctua NH-D15 chromax.black
    Оперативка или 32 или 64:
    BL2K16G32C16U4
    BL2K32G32C16U4
    БП: Fractal design ION+ 560 или 660 Вт / Be quiet straight power 550 Вт
    SSD samsung 970 evo plus 500Гб
    Корпус любой по вкусу, например, Fractal Design DEFINE 7 COMPACT
    Видеокарта: Asus 1650 super


    Только были требования винта для хранения записей стримов на 2тб+ и корпус белый заявлялся.

    Ну и мои личные предпочтения: не знаю почему все стремятся собрать себе огроменную башню на atx, мне больше нравятся более компактные решения на matx (и даже miniitx, но это уже не под столь мощную сборку).

    Хотя в целом с учетом неограниченного по сути бюджета и при этом отсутствия необходимости игр в 4к сборка на базе ryzen 3950x и видюхой 1650 super - отличное решение.

    Семин, наверное, удивится, когда солвер будет флопы считать в 10 раз быстрее.
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, можешь подсказать ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не трудно огласите потом, что Михаилу соберёте)
    409/646
    Ответить Цитировать
    4
  • Друзья привет. Печаль приключилась со мною. Вышла из строя моя старушка, которая служила без нарекании почти 12 лет. Решил собрать новую. Для начало подскажите в какой магаз лучше обратиться. Живу в Питере если это важно. Я так понимаю легче всего всякие днс но там и переплатить придется так?
    1 Бюджет - скромные 25к
    2 Монитор старый LG vga с разрешением 1280х1024 и переходником на hdmi. Попозже докуплю что нибудь по современней, но ничего сверхмеры. Подключен будет 1 монитор.
    3 Софт - ПТ, Старзы, Флопзилла, Возможно мультируминг.
    4 В игры играю, не часто но все же. Судя по сроку моей нынешней системы должно быть понятно что, игры вышедшие после 2012 я в глаза не видел, но планирую наверстать. Графон не принципиален могу и на самых низких поиграть.
    5 ССД на 250 или внутренний хдд на 500гб/1тб, оба в комплекте нахрен не сдались, если что потом докуплю.
    6 Город Санкт-Петербург. Можно и в заграничных, предпочтении особо нет, не желательно с доставкой в 1-2 недели.
    7 Не принципиально
    8 Корпус самый дешевый, лишь бы впихнуть
    9 Виндовс буду ставить сборки из инета, ибо платить двести баксов, ну его нахер.
    10 Могу сам собрать.
    Хотелось бы мать с перспективой на дальнейший апгрейд/замену комплектов.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ДаркВейдер, райзен 3200g на материнке b450. остальное все стандартное писалось сто раз в теме.

    Цитата (Twistalya @ 15.6.2020)
    можешь подсказать ?

    Цитата
    остальное все стандартное писалось сто раз в теме.
    163/317
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 15.6.2020)
    райзен 3200g на материнке b450. остальное все стандартное писалось сто раз в теме
    Хотелось бы чуть по подробней про видюху. Если по процу и материнка я вникся читая тему(в том числе и твой посты) то с видюхой я вообще не бум-бум. Еше проц боксовский покупать или оем?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Видеокарта встроена в процессор. Если разница в цене небольшая, то лучше box. Если больше 1000р, то oem.
    589/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.citilink.ru/order/
    Собрал вот такое, подскажите блок питания к нему и коробку. Ну и собственно подскажите если есть нарекания по конфигу/цене.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 14.6.2020)
    Спасибо всем! Остается одна большая просьба: может, кто-нибудь готов виртуально "собрать" системник, чтоб вот топ-топ (после обсуждения деталей), "показать" мне, где купить, чтоб я просто позвонил и "по бумажке" заказал себе готовую машину. Я с удовольствием и признательностью оплачу затраченное время
    Мне главное - чтоб солвер летал и всякие трекеровские базы. И ничего нигде не висло и не глючило во время стримов.
    Вот рекомендации по железу для корректной работы Покерка от программистов ГГ:

    Самому мне не справиться - точно впарят что-то на хрен не нужное, но зато в кислотном корпусе


    Если есть лишние пару баксов на комп, можно ещё вот такую штуку взять и повесить на неё винду, будет шустрее:
    https://www.amazon.com/Intel-Optane-900P-280GB-XPoint/dp/B0772XB3MY/ref=sr_1_9?dchild=1&keywords=optane&qid=1592244786&sr=8-9

    Вот здесь тесты и сравнение в реальных задачах с обычным м2
    https://youtu.be/yto3ScpVCMA?list=LL8qIxfnR_aFo4Zy_7OZZqPw&t=148
    11/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!

    Пришло время купить новый комп. Посоветуйте, пожалуйста, по сборке.

    Цитата
    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку

    Желательно уложиться в 700 баксов.

    Цитата
    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение (тут также нужно указать если планируется покупка нового монитора в будущем, но при условии, что она действительно планируется, а не просто обитает в ваших мечтах)

    Обязательно подключать два монитора.
    Один монитор старый и подключается через DVI. EnVision. Максимальное разрешение: 1366x768. Размер: 19 дюймов.
    Второй новее и подключается через BENQ GL2450. Максимальное разрешение: 1920x1080. Размер: 24 дюйма.

    Цитата
    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)

    HM2, H2N, StarsHelper, UpTo, GTO+, SimplePostflop, ICMIZER, HRC.
    Хочу то же что и Михаил :
    Цитата
    Мне главное - чтоб солвер летал и всякие трекеровские базы. И ничего нигде не висло и не глючило во время стримов.


    Цитата
    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.

    Редко. Обычно не требовательные к железу. Но какую-то видюху средненькую нужно выбрать.

    Цитата
    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.

    Как мне советовали, желательно отдельный небольшой SSD для Винды и второй диск для файлов и программ. По объему обсуждаемо. Это корректное решение?

    Цитата
    6) В каком городе будете покупать железо. Желаете ли купить в заграничных интернет-магазинах. Если у вас есть предпочтение по интернет-магазину, то дайте на него ссылку, так как нужно будет посмотреть асортимент.

    В Новосибирске желательно. В принципе готов заморочиться и взять в заграничном.
    Из местных по дефолту: https://www.citilink.ru/ и https://www.dns-shop.ru/

    Цитата
    7) Требуется ли процессор с возможностью разгона?

    Полагаю, что нет.

    Цитата
    8) Корпус- пожелания. (цвет, просто железка или наоборот.)

    Неважно.

    Цитата
    9) Виндовс будете покупать или сами устанавливать?

    Вообще хотел бы купить. Но выше пишут, что 200 баксов. Желания стало меньше.

    Цитата
    10) С сборкой или соберёте сами.

    Соберу самостоятельно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил пересесть с макбука за ПК, нужна помощь со сборкой, т.к. компьютеры уже не трогал лет 10 )

    1) Предпочтительно 500-700.
    2) 1 монитор 28 4к, 2 монитор 27 1920х1080
    3) старзы, покерок, пати, хелперы, кепшены, х2н
    4) Сейчас нет, но думаю собрать с расчетом что буду изредка, но это не в приоритете
    5) 1 ссд 500 гб
    6) Буду покупать в Украине, думаю буду смотреть на хотлайне где ниже цена, но если посоветуете магазин - буду благодарен
    7) Разгонами не планировал заниматься.
    8) Главное тихий, но если будет еще и выглядеть не как гроб - здорово.
    9) Сам
    10) Сам

    Вот что накидал на основании прочитанного за последние страницы - https://c2n.me/480veNI .
    У меня изначально была идея собрать сейчас за 500 без видео, а в будущем докупить видеокарту(как на скрине), вопрос какая минимальная карта потянет два монитора.
    Ну и главное это посоветуйте корпус пожалуйста, который будет тихий с бп, кулерами и т.д.? Или лучше все отдельно собирать?
    Если есть другие идеи, советы - внимательно выслушаю)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, что можешь по этой сборке сказать ?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. 70-80к рублей
    2. 24 дюйма 1650*1050, было бы круто иметь возможность подключить в будущем 27 дюймовый 1440
    3. hm2, мультируминг, h2note
    4. Сейчас только в хартстоун, хотелось бы иметь возможность поиграть в новинки в 1080.
    5. Хранилище не нужно, достаточно ссд.
    6. Омск, технопоинт к примеру.
    7. В разгоне не шарю, так что нет.
    8. Корпус любой.
    9. Винду сам поставлю.
    10. Соберу сам.
    Примерно накидал такую вот сборку. Подскажите пожалуйста, может можно сэкономить на чём то, или наоборот купить что-либо дороже?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Twistalya @ 16.6.2020)
    barbeysize, что можешь по этой сборке сказать ?


    ты брал по принципу подороже ?:D можно дешевле собрать. И что тебе надо от компа ?
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
1 591 611 612 613 614 633 883
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.