Выбор компьютера (PC).

Последний пост:16:33
413
1 376 396 397 398 399 418 883
  • kemg, такой вариант не подойдет,тк собираю девушке,хотелось бы понадежнее..Да и покупать собираемся в ближайшие пару дней..поэтому хотелось бы оптимизировать то, что есть. В самом ситилинке уже появился комментарий к сборке "7600к и z270 будет лучше.а стоит столько же", но я тут вам больше доверяю, поэтому не буду пока ничего менять.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Собрал ту же конфигурацию на computeruniverse получилось на 10к дешевле где-то,за вычетом 30 евровой доставки, получилось где-то 8к разницы,сейчас думаем тут покупать или заказывать.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ufolddonk, kemg страницу назад ссылочку кидал для тех кто в первый раз )
    Цитата
    ps. Если первый раз покупаешь в этом магазине, то почитай этот пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&st=7600#entry4751328.
    24/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Ufolddonk,
    Цитата (Ufolddonk @ 17.1.2017)
    Собрал ту же конфигурацию на computeruniverse получилось на 10к дешевле где-то,за вычетом 30 евровой доставки, получилось где-то 8к разницы,сейчас думаем тут покупать или заказывать.


    Если на 10к меньше, то это всё равно 70к, а тебе при покупке с СU надо уложиться в сумму меньше 1000 евро с доставкой.
    Варианты: купить в Питере, купить в CU на i5 конфиг или на i7, но часть комплектующих купить в Питере.
    600/972
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, спасибо огромное за помощь в сборке ПК. Пользуюсь уже полгода, машина работает исправно! Круто, что есть такая поддержка на сайте
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • support online 24h
    157/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такой вопрос: если у меня материнка будет msi z170A, а видеокарта asus gtx 1070, не будет проблем в работе их друг с другом? То есть, насколько различие в производителе этих компонентов будет влиять на работу компа вцелом?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • C точки зрения перфекциониста- они вообще несовместимы, поэтому влияние этого фактора на работу компа будет равно нулю.

    Ufolddonk, Какой конфиг в итоге собрал?
    601/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел спросить если не играешь в комп игры, но хочешь использовать в будущем симпл или пиосолвер обязательно покупать комп на прцессоре i7 или подойдет i5? И сильно ли будет заметна разница при расчетах в солвере?
    Простите зв ошибки, с телефона пишу.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, чуть бюджет увеличил, процессор на 6700к поменял и материнку на z170.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Начну издалека))) И сразу скажу что в начале года кроме компа у меня сдох и смартфон, поэтому фоток не будет))

    Собрался как то я купить комп, накидал конфиг, уважаемый kemg накидал свой, я его копирнул и закинул в корзину в редгаре.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=443758

    Слово за слово, куем по столу, вообщем стали пропадать некоторые опции из корзины, закончилось мол железо(( В итоге поменял оперативу и БП (БП такой же мощности только бронза)

    Во вторник схватил недодачу большую и ужастную)) ну и решил практически обнулить БР но купить себе новую машину. Хотел со сборкой купить и установкой винды, так как я к сожалению (или счастью) ни разу за свою жизнь ни того ни другого не делал. Отзвонил в магаз, а мне в ответ ждите неделю сборки и будет вам счастье. Я и так то несдержанный и импульсивный по жизни а тут прям окончательно башню сорвало. А запчастями говорю когда сможете привезти? А в четверг вечером и привезём ответили....ебнул я кофейку и оформил заказ.

    И вот оно свершилось 12 часов назад привезли. Но поскольку я копировал список бездумно, то не заметил, что винду которую я купил привезли мне на двд диске, привода естественно у меня нет, ну об этом потом)))

    Ебанул кофейку.

    Сначала всё распоковал, ну чтобы посмотреть как всё выглядит. Выглядело аппетитно, но тревожно. Да, кстати системник я натурально заебался вынимать из коробки, он там застрял наглухо)) После винды на двд это был второй звоночек, так что я ебанул кофеку и выкурил сигаретку.

    Что самое страшное в сборке компа таким же ламерам как я? Правильно, боязнь установить неправильно процессор или раздавить его кулером. Поэтому я пошёл другим путём и для начала разобрал корпус почти полностью, примерил оперативу на материнку, помедитировал над БП, прикрутил харды и ...ебнул кофейку.

    С БП вышла тоже интересная штука, я его сначала установил вверх ногами))) Благо очень мне помогало умение эм....ютубить))) Нашёл на ютубе ролик где в такой же корпус устанавливали такой же БП))) Собственно так я комп по итогу и собирал, если чо непонятно, серчил ютуб))

    Кофе конечно можно выпить и пару литров и сигарет выкурить блок, но проц и кулер устанавливать надо, Достал проц из пакетика, всё как на ютубе рассказывали, есть такой треугольничек, указывающий куда его ставить, глянул на мать, а там никаких подсказок нету...ну ебанарот, как так то?)) Ну ладно, перевернул проц обратной стороной и по сочетанию отсутствия выпуклостей ( я блять забыл как та хреновина на проце называется, ну которой его в мать тыкаешь), вообщим поставил, в процессе опасался всяких непонятных звуком, так что сосед сверху начавший двигать мебель посреди ночи, реально рисковал своим здоровьем. Выдохнул и ..правильно ебанул кофейку.

    Опять засерчил ютуб посмотрел теперь ролик про то как ставить кулер на проц, вообщем я в душе ни ябу поставил я его правильно или нет ( я так и не понял в какую сторону он должен быть повернут) но прикрутил вроде крепко, да и термопасты не переборщил.

    Дальше начался ужас нашего городка намбер ту, мать то вроде поставил в системник, стал тыкать в мать оперативку, причём блин я минут пять примеривался ( я сексом в первый раз блять быстрее занялся), вообщем не хочет вставать))) Причём я вижу что ставлю её правильно, а она ни в какую, вынул её из разъёма и тут то мне реально поплохело, потому что снизу зубчики на ней шли неровно, с одной стороны...пиздец думаю сломал.....но тут я выдохнул потому что с другой стороны такая же хрень....ху....с грехом пополам установил (надо было посильнее надавить оказывается, но я очень сломать боялся)

    Третьей частью марлезонского балета, стало тыкание проводочков от блока питания и системника в мать. Зрение у меня плохое, так что я фигурально отымел всех родственников тех дибилов, которые не смогли на этой материнке сделать какой нить единый хаб для всяких олед резет и пауер разъёмов. Сложность установки проводов от БП была только в том что они короткие и было неудобно их протягивать. Но я справился....и ебанул кофйеку.

    Ну, вроде все готово, можно попробовать загрузить, посмотреть хоть чо происходит внутри. Подключил питание, тыкнул кнопочку и тишина, тыкнул ещё раз, эффект как вы понимаете тот же. Я поднял глаза к потолку, пожелал соседу сверху чтобы он ебнулся с кровати сцуко и перестал уже скрипеть, и полез в нацатый раз читать мануал.

    Да, вы не подумайте я хоть и вообще в этих ваших компах не шарю, но бумажки всякие читать необходимость понимаю. Вообщем вычитал, что все проводочки от системника я воткнул не туда))) Ну ок, ещё около получаса втыкал их куда надо, создатели асрока опять были вынуждены вступить со мной в виртуальную половую связь а их родственники в это время развлекались с папуасами в антарктиде, вообщем несладко было всем.

    Но я всё таки смог, выпив ещё кофейку, подключил к питанию, и кулера завертелись...Ура, подумал я, не совсем подумал системник.

    Дело в том, что кулеров по итогу я меня получается 3 (на проце, и 2 в корпусе) , так вот мест для подключения только 2...что очень печально. Создатели аскрока покорившись судьбе уже не сопротивлялись)))

    Ладно збс, железо вроде работает, загрузился биос (да, я знаю такое ругательное слово), а дальше то как? Как винду то поставить?

    Ну вообщем ютуб и тут помог, залез на сайт мелкомягких, а мне вместо прямой ссылки на установщик 10-ки, предлагают ISO скачать, мол я на хрюще сижу и они сцуки видите ли сомневаются смогу ли я установить их ниибацо крутой продукт. Ок , я принимаю ваш вызов.

    И да, кстати как знал, но в магазе купил флешку на 32 гига (ну просто перекинуть со старого на новый мптрихи и другу. хрень), как оказалось, я вытащил счастливый билет сам того не зная.

    Дальше уже не по железу поэтому коротко Качаем исо, качаем прогу, создаём флешку загрузочную, устанавливаем и вуаля, я на 10 лицухе на новой машине и от кофе весь трясусь, но сцуко счастлив)))

    Глюки 10-ки как то не видит диск, не хочетт ставить проги итд итп уже не вызывали такого трепета и уделывались на лету...ну с помощью ютуба конечно)))

    Ешё раз больше спасибо kemg за сборку, я доволен.
    13/45
    Ответить Цитировать
    13
  • xaNNax, забавно, вспомнил сразу, как собирал свой первый системник. Всего я думаю больше 500 собрал, как-то для одной конторы надо было 10 штук собрать, мы соревновались с коллегами на скорость, личный рекорд - 7 минут. Вообще обычно все разъемы в т.ч. и сокет (гнездо под проц) сделаны так, что не правильно просто не вставить, не подойдет, но некоторые умудряются проц с ножками воткнуть не той стороной, а потом кулером его еще и придавить. Приходишь, говорят мол не включается, разбираешь, а на проце все ножки в разные стороны погнуты, как-то даже помню пинцетом распрямлял ВСЕ ножки, в итоге все ок, хотя шанс был невелик
    28/35
    Ответить Цитировать
    0
  • xaNNax ТЫ там это поосторожней с кофе
    158/647
    Ответить Цитировать
    1
  • Народ подскажите пожалуйста, нужен новый системник для катки, а я отстал от современных тендеций.)
    1) 2 или 3 монитора(один из них точно 4к или около того планируется, остальные не меньше fullhd).
    2) озу 32 гб? Для симплпостфлопа.
    3) видеокарта - world of tanks в максималке или около того было бы достаточно.
    4) где покупать? Покупать у себя в городе или заказывать онлайн? При доставке не бывает проблем что раерачат делатль? Где собирать или лучше собранную модель покупать?
    5) наверное ссд на 300гб, 100мало, другой винт не нужен - внешний подключу наверное.
    6) по бюджету особо не стеснен, но и покупать излишне дорогое железо желания нету.)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xaNNax @ 20.1.2017)
    Начну издалека))) И сразу скажу что в начале года кроме компа у меня сдох и смартфон, поэтому фоток не будет))

    Собрался как то я купить комп, накидал конфиг, уважаемый kemg накидал свой, я его копирнул и закинул в корзину в редгаре.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=443758

    Слово за слово, куем по столу, вообщем стали пропадать некоторые опции из корзины, закончилось мол железо(( В итоге поменял оперативу и БП (БП такой же мощности только бронза)

    Во вторник схватил недодачу большую и ужастную)) ну и решил практически обнулить БР но купить себе новую машину. Хотел со сборкой купить и установкой винды, так как я к сожалению (или счастью) ни разу за свою жизнь ни того ни другого не делал. Отзвонил в магаз, а мне в ответ ждите неделю сборки и будет вам счастье. Я и так то несдержанный и импульсивный по жизни а тут прям окончательно башню сорвало. А запчастями говорю когда сможете привезти? А в четверг вечером и привезём ответили....ебнул я кофейку и оформил заказ.

    И вот оно свершилось 12 часов назад привезли. Но поскольку я копировал список бездумно, то не заметил, что винду которую я купил привезли мне на двд диске, привода естественно у меня нет, ну об этом потом)))

    Ебанул кофейку.

    Сначала всё распоковал, ну чтобы посмотреть как всё выглядит. Выглядело аппетитно, но тревожно. Да, кстати системник я натурально заебался вынимать из коробки, он там застрял наглухо)) После винды на двд это был второй звоночек, так что я ебанул кофеку и выкурил сигаретку.

    Что самое страшное в сборке компа таким же ламерам как я? Правильно, боязнь установить неправильно процессор или раздавить его кулером. Поэтому я пошёл другим путём и для начала разобрал корпус почти полностью, примерил оперативу на материнку, помедитировал над БП, прикрутил харды и ...ебнул кофейку.

    С БП вышла тоже интересная штука, я его сначала установил вверх ногами))) Благо очень мне помогало умение эм....ютубить))) Нашёл на ютубе ролик где в такой же корпус устанавливали такой же БП))) Собственно так я комп по итогу и собирал, если чо непонятно, серчил ютуб))

    Кофе конечно можно выпить и пару литров и сигарет выкурить блок, но проц и кулер устанавливать надо, Достал проц из пакетика, всё как на ютубе рассказывали, есть такой треугольничек, указывающий куда его ставить, глянул на мать, а там никаких подсказок нету...ну ебанарот, как так то?)) Ну ладно, перевернул проц обратной стороной и по сочетанию отсутствия выпуклостей ( я блять забыл как та хреновина на проце называется, ну которой его в мать тыкаешь), вообщим поставил, в процессе опасался всяких непонятных звуком, так что сосед сверху начавший двигать мебель посреди ночи, реально рисковал своим здоровьем. Выдохнул и ..правильно ебанул кофейку.

    Опять засерчил ютуб посмотрел теперь ролик про то как ставить кулер на проц, вообщем я в душе ни ябу поставил я его правильно или нет ( я так и не понял в какую сторону он должен быть повернут) но прикрутил вроде крепко, да и термопасты не переборщил.

    Дальше начался ужас нашего городка намбер ту, мать то вроде поставил в системник, стал тыкать в мать оперативку, причём блин я минут пять примеривался ( я сексом в первый раз блять быстрее занялся), вообщем не хочет вставать))) Причём я вижу что ставлю её правильно, а она ни в какую, вынул её из разъёма и тут то мне реально поплохело, потому что снизу зубчики на ней шли неровно, с одной стороны...пиздец думаю сломал.....но тут я выдохнул потому что с другой стороны такая же хрень....ху....с грехом пополам установил (надо было посильнее надавить оказывается, но я очень сломать боялся)

    Третьей частью марлезонского балета, стало тыкание проводочков от блока питания и системника в мать. Зрение у меня плохое, так что я фигурально отымел всех родственников тех дибилов, которые не смогли на этой материнке сделать какой нить единый хаб для всяких олед резет и пауер разъёмов. Сложность установки проводов от БП была только в том что они короткие и было неудобно их протягивать. Но я справился....и ебанул кофйеку.

    Ну, вроде все готово, можно попробовать загрузить, посмотреть хоть чо происходит внутри. Подключил питание, тыкнул кнопочку и тишина, тыкнул ещё раз, эффект как вы понимаете тот же. Я поднял глаза к потолку, пожелал соседу сверху чтобы он ебнулся с кровати сцуко и перестал уже скрипеть, и полез в нацатый раз читать мануал.

    Да, вы не подумайте я хоть и вообще в этих ваших компах не шарю, но бумажки всякие читать необходимость понимаю. Вообщем вычитал, что все проводочки от системника я воткнул не туда))) Ну ок, ещё около получаса втыкал их куда надо, создатели асрока опять были вынуждены вступить со мной в виртуальную половую связь а их родственники в это время развлекались с папуасами в антарктиде, вообщем несладко было всем.

    Но я всё таки смог, выпив ещё кофейку, подключил к питанию, и кулера завертелись...Ура, подумал я, не совсем подумал системник.

    Дело в том, что кулеров по итогу я меня получается 3 (на проце, и 2 в корпусе) , так вот мест для подключения только 2...что очень печально. Создатели аскрока покорившись судьбе уже не сопротивлялись)))

    Ладно збс, железо вроде работает, загрузился биос (да, я знаю такое ругательное слово), а дальше то как? Как винду то поставить?

    Ну вообщем ютуб и тут помог, залез на сайт мелкомягких, а мне вместо прямой ссылки на установщик 10-ки, предлагают ISO скачать, мол я на хрюще сижу и они сцуки видите ли сомневаются смогу ли я установить их ниибацо крутой продукт. Ок , я принимаю ваш вызов.

    И да, кстати как знал, но в магазе купил флешку на 32 гига (ну просто перекинуть со старого на новый мптрихи и другу. хрень), как оказалось, я вытащил счастливый билет сам того не зная.

    Дальше уже не по железу поэтому коротко Качаем исо, качаем прогу, создаём флешку загрузочную, устанавливаем и вуаля, я на 10 лицухе на новой машине и от кофе весь трясусь, но сцуко счастлив)))

    Глюки 10-ки как то не видит диск, не хочетт ставить проги итд итп уже не вызывали такого трепета и уделывались на лету...ну с помощью ютуба конечно)))

    Ешё раз больше спасибо kemg за сборку, я доволен.



    LOL. Я для такого решил ломастера вызвать, подумал если что-то поломает, то и платить сам будет. Да и нервишки сберёг, но в твоём случае тоже есть преимущество один раз же уже сам собирал
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • NikolasDLP,

    В танчики поганять хватит



    https://www.computeruniverse.ru
    77/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В танчики поганять хватит

    и постримить )
    159/647
    Ответить Цитировать
    0
  • xaNNax, Даёшь много фоток Выкладывай фото аппарата, рабочего места и тд.

    Вентиляторы можно подключить через бп- погугли.
    602/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 20.1.2017)
    xaNNax, Даёшь много фоток Выкладывай фото аппарата, рабочего места и тд.

    Вентиляторы можно подключить через бп- погугли.


    Ты невнимательно читал))) Смарта нет, а фотика сразу не было)))

    За вентиляторы спс, пошёл гуглить. Я видел ссылки на ютубе на видео о подключении через БП, но думал это треш и ад)))
    14/45
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexaUA, видюха за 35к?) серьезно? я, конечно, вроде как могу себе позволить такое но зачем?) или видюх с тремя выходами мало?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 376 396 397 398 399 418 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.