Выбор компьютера (PC).

Последний пост:16 апреля
412
1 574 594 595 596 597 616 883
  • EternalRain, да вроде не жалуюсь, все работает как часы, с момента сборки в 14 году)) только разбираю от пыли почистить))
    Просто 750ti потребляет 60 ват, а 1060 уже 120. И вроде же ещё запас должен оставаться
    100/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cep8aHTYC @ 8.3.2020)
    Остался лишь вопрос, почему в сборке видеокарта фигурирует: в игры не планирую играть: только покер. Думал, что мощностей процессора для этих задач будет достаточно.

    видеокарта нужна для вывода любого изображения на мониторы - либо дискретная, либо встроенная в проц (тогда через разъемы на материнке). так что смотри на проц - есть ли в нем встроенное видео.
    127/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто что скажет?
    Материнку беру с запасом на будущий апгрейд процессора


    Комп нужен для покера и игр, моник 4к
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zooqwe, за мать не скажу. А вот по апргрейду: логично что у тебя опций для апгрейда остаётся только 9900k и поэтому лучше взять кулер подороже, ибо иначе менять придётся.
    99/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет парни, кто в солверах сидит активно, на сколько разница между Ryzen 7 2700 и Ryzen 7 3700 в минутах? Или райзен 5?
    оперативки 16\32\64, сколько брать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • между зен+ и зен2 разница будет 10-30% вероятно. между 5 и 7 кратно ядрам. оперативка от твоих деревьев зависит.
    128/317
    Ответить Цитировать
    1
  • Ух. Все купил. Осталось дождаться, пока оперативка придет. Железо резко начало дорожать, Благо я вовремя спохватился и все закидал в заказы, в итоге купил большую часть по более низким ценам. Скрины сборки кину позже, а пока такой вопрос. Подскажите, какую термопасту купить на мой процессор: AMD Ryzen 7 2700X?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • yakovmoney, КПТ-8, DEEPCOOL Z5, GLACIALTECH IceTherm II.
    908/972
    Ответить Цитировать
    1
  • лол, ну какой еще кпт8? у него теплопроводность в два раза ниже этого дипкула и в 10 раз ниже гласиалтека.
    129/317
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yakovmoney @ 11.3.2020)
    Подскажите, какую термопасту купить на мой процессор: AMD Ryzen 7 2700X?

    Можно один раз купить арктик мх-4 и забыть о ее замене на долгие годы.
    323/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо! Беру МХ-4, мне она по характеристикам понравилась. 4 грамма думаю мне надолго хватит обмазаться ей!
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 11.3.2020)
    лол, ну какой еще кпт8? у него теплопроводность в два раза ниже этого дипкула и в 10 раз ниже гласиалтека.


    У меня 930 лет 6 на ней работал, а у него тепловыделение побольше, чем 2700х.
    Ну u цена 10гр за 35р uлu 400-700р за 1,5-4гр конкурентов.
    909/972
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем все собрал, кому интересно что получилось, добро пожаловать ко мне в дневник, я там разместил запись о том, что получилось по итогу. Спасибо Всем, кто помог! Я вас искренне очень благодарен. Все работает и меня все устраивает. Комп получился что надо. под мои задачи идеален думаю.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни слабо разбираюсь в железе, помогите собрать рабочую лошадку для покера и работы в солверах с запасом.

    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    +/- в районе 100т.р. (ну или 1500$), могу добавить если будет смысл.
    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение
    LG UltraWide 29 2560x1080 и докуплю второй монитор.
    3) Какой покерный софт используете
    Много румов , HM3, солверы, кепшены
    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    Не играю совсем
    5) SSD на 1тб хватит
    6) Россия, Волгоград
    7) Нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tolinho, тут есть два варианта: взять на всю котлету 24-поточник и 64 оперативы. Но исходя из вопроса, не уверен что оно тебе все нужно.
    либо средний вариант в виде 16-поточника и 32 оперативы. Оперативка легко докупается до 64 в любой момент. Проц апгрейдится до 24-поточника при необходимости, либо когда на него упадёт цена, либо когда выйдет новая версия проца, последняя для данной платформы.
    100/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Затеял небольшой апгрейд своего старенького i5-4570 + 16 gb ddr3 1600 на ryzen 5 3500 + 16gb ddr3 3200.
    Задачи: хм2 + 1 рум + браузер.
    Подскажите, это нормальный выбор или есть варианты получше?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • смысл? у тебя все должно летать и так. в любом случае под твои задачи р5 3500 одновременно и избыточен, и не лучший варик по цене качеству (может кроме игр). если все же апгрейдиться, то выбирать стоит из р3200г (процентов на 40 быстрее твоего), 1600/2600 (в 2-3 раза быстрее твоего, подходит под все - играть на ультрах, сто румов с софтом, солверы на простых деревах) либо 2700 (хз зачем).
    130/317
    Ответить Цитировать
    1
  • Просьба помочь в сборке стационарного компа с 0, нужно еще 1 рабочее место. Пока еще ничего не купил. Нужно как можно быстрее все приобрести.
    Помогли подобрать характеристики, если есть что посоветовать, буду очень рад услышать:
    1. Бюджет 1,5к +-
    2. Буду покупать 1 монитор, покупка второго планируется в будущем
    3. ХМ2(планирую перейти на 3), хелперы/кепшны, Флопзилла. Солверы пока не использую, только в планах на будущее.
    4. Компьютерные игры не играю
    5. Буду использовать только ССД 500гб
    6. Покупки онлайн с доставкой почтой на Украине (Одесса), я не против заграничных магазинов, но ввиду карантина это все может затянуться, хочу как можно быстрее закрыть вопрос.
    7. Возможность разгона процессора не принципиальна
    8. Корпус, пожелание, чтоб был прозрачный с 1й стороны
    9. Винду сам поставлю
    10. Сам не соберу, буду искать человека.
    Вот параметры, которые рассматриваю для покупки, но повторю, не купил еще ничего.
    - Монитор AOC Q3279VWFD8
    - Процесор AMD Ryzen 7 2700X 3.7GHz/16MB (YD270XBGAFBOX) sAM4 BOX
    - Оперативная память G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb
    - Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon RX 580 Dual OC 8GB GDDR5 (256bit) (1380/8000) (DVI, 2 x HDMI, 2 x DisplayPort) (DUAL-RX580-O8G)
    - Материнка MSI B450 Gaming Plus Max (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)
    - Блок питания Chieftec A-135 (APS-850CB) 850W
    - ССД Samsung 860 Evo-Series 500GB 2.5
    - Корпус NZXT H510 Matte Black-Red
    - УПС APC Back-UPS ES 700VA 3500
    - Клавиатура A4Tech KV 300H USB
    - Вертикальная мышь Logitech MX Vertical
    Камеру для общения по скайпу/вайбер еще не выбирал
    Колонки есть)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Frider @ 19.3.2020)
    Затеял небольшой апгрейд своего старенького i5-4570 + 16 gb ddr3 1600 на ryzen 5 3500 + 16gb ddr3 3200.
    Задачи: хм2 + 1 рум + браузер.
    Подскажите, это нормальный выбор или есть варианты получше?


    Боюсь, что слово апгрейд тут не уместно. Тем более небольшой.
    Нельзя в материнскую плату под интел засунуть процессор амд. А в материнскую плату под райзен не влезет ddr3. Там нужна ddr4 память.
    Другими словами тут большая часть комплектующих под замену.
    127/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 19.3.2020)
    смысл? у тебя все должно летать и так. в любом случае под твои задачи р5 3500 одновременно и избыточен, и не лучший варик по цене качеству (может кроме игр). если все же апгрейдиться, то выбирать стоит из р3200г (процентов на 40 быстрее твоего), 1600/2600 (в 2-3 раза быстрее твоего, подходит под все - играть на ультрах, сто румов с софтом, солверы на простых деревах) либо 2700 (хз зачем).

    Не очень-то летает уже. При запущенном руме и трекере - ютуб в браузере уже начинает лагать (при остановке/запуске видео задержка заметная, при масштабировании видео еще больше и загрузка проца при этом подскакивает до 100%).
    Ну и морально устарел уже, память медленная, материнка без поддержки nvme.
    В общем, тогда остановлюсь на райзене 2600, его же должно хватить с запасом года на 3?

    И еще вопрос, есть ли смысл менять sata на nvme? Даст это какой-то прирост?

    Цитата (BlooD_DoctoR @ 20.3.2020)
    Боюсь, что слово апгрейд тут не уместно. Тем более небольшой.
    Нельзя в материнскую плату под интел засунуть процессор амд. А в материнскую плату под райзен не влезет ddr3. Там нужна ddr4 память.
    Другими словами тут большая часть комплектующих под замену.


    Спасибо, я это все знаю, меняю проц+мать+память, опечатка в посте выше была с памятью.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 574 594 595 596 597 616 883
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.