Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 23:52
413
1 573 593 594 595 596 615 883
  • Помогите оценить сборку и подобрать видеокарту под следующие требования: 2-3 рума, до 12 столов, pt4, h2n, flopzilla, возможно попробую подключить китайские румы. И для ребенка чтобы Метро, фифа, звёздные воины 50-60 fps в fhd на высоких игрались. Буду рад любым советам, так как в железе не силен. Предубеждений против б/у видеокарт не имею))

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flatron_78 @ 5.3.2020)
    Помогите оценить сборку и подобрать видеокарту под следующие требования: 2-3 рума, до 12 столов, pt4, h2n, flopzilla, возможно попробую подключить китайские румы. И для ребенка чтобы Метро, фифа, звёздные воины 50-60 fps в fhd на высоких игрались. Буду рад любым советам, так как в железе не силен. Предубеждений против б/у видеокарт не имею))


    Сборка нормальная. Желательно только память немного разогнать.
    Как вариант видеокарты можно рассмотреть GTX 1660 super.
    320/552
    Ответить Цитировать
    0
  • flatron_78, У тебя город Казань, а покупать в Плеере собрался?
    По поводу вuдео, чтобы рекомендовать надо знать бюджет.
    907/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 5.3.2020)
    Сборка нормальная. Желательно только память немного разогнать.
    Как вариант видеокарты можно рассмотреть GTX 1660 super.


    Спасибо за отзыв. Я как раз искал недорогую оперативку с нормальным разгоном. Вроде по всем обзорам эта память легко должна гнаться до 3000-3200 с нормальными таймингами и материнку поэтому выбрал не самую бюджетную с норм питальником.
    По поводу видеокарты. Хотелось бы конечно чуть бюджетнее. Rx 580 или 1060 совсем не подойдёт к моим требованиям по играм?
    Цитата (kemg @ 5.3.2020)
    flatron_78, У тебя город Казань, а покупать в Плеере собрался?
    По поводу вuдео, чтобы рекомендовать надо знать бюджет.


    А в чем проблема покупки в плеере? Казань недалеко. Доставка максимум в 1000 обойдется, а аналогичная сборка в днс, ситилинке, на озоне и ТД обойдется дороже на 4000 мин.
    Бюджет до 40000р. Забыл написать, прошу прощения.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flatron_78 @ 5.3.2020)
    Хотелось бы конечно чуть бюджетнее. Rx 580 или 1060 совсем не подойдёт к моим требованиям по играм?

    покупай на что хватает денег - это же очевидно :) не будет хватать мощей, снизишь настройки или поиграешь с меньшим фпс. сейчас популярная тема, что не только между ультрами и высокими, но даже и средними настройками визуально разница очень незначительная. реально картинка беднеет только на низких. ну и 30-40фпс для многих игр хватает, на самом деле. так что рх570/580, 1650супер. глянь тесты на ютубе - прикинешь примерно, где какая карта лучше результаты показывает и ищи, какая конкретно модель дешевле. например 1066 есть в районе 8к, 578 в районе 9к, 580 за десятку.
    122/317
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (flatron_78 @ 5.3.2020)
    Хотелось бы конечно чуть бюджетнее. Rx 580 или 1060 совсем не подойдёт к моим требованиям по играм?


    Подойдет. 578/588 - чуть скинуть настройки и сполне комфортно будет играть.
    321/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Помогите, пожалуйста, со сборкой компьютера:
    1. до 30 000 рублей (435$)
    2. LG IPS FullHD (диагональ 24 дюйма, разрешение 1920x1080 max). В будущем планирую либо брать монитор большего размера исключительно для работы ( игры в покер) до 9 столов одновременно.
    3. Hand2Note во время игры (4 стола Spin and Go) , HM2 и PT4 во время работы над теорией. Flopzilla и CREV.
    4. Не играю
    5. Есть Samsung SSD 850 EVO 250GB. Этого хватит для работы.
    6. Россия, Кировская область, Киров. Если есть возможность сэкономить "пару тысяч" +/- , рассмотрю вариант покупки через интернет-магазины. Предпочтений по интернет-магазинам нет.
    7. Разгонять не планирую.
    8. Просто железка. Цвет значения не имеет.
    9. Windows поставлю сам.
    10. Соберу сам.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • любой 6-8 ядерный райзен, любая мать на б450 чипсете, любая оперативка 2 по 8гиг, любая видеокарта, любой бп.
    123/317
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cep8aHTYC @ 7.3.2020)
    3. Hand2Note во время игры (4 стола Spin and Go) , HM2 и PT4 во время работы над теорией. Flopzilla и CREV.

    Цитата (barbeysize @ 7.3.2020)
    любой 6-8 ядерный райзен

    зачем? человеку важна экономия, смысл покупать проц, который оверизбыточен для указанных задач + влечет за собой покупку видеокарты, имхо, не согласен, так-же как и не согласен, что под описанные задачи именно райзен хорош, а не интел (да да да, отстойный Интел)...
    259/270
    Ответить Цитировать
    1
  • р1600+мать стоит 12к. твоя альтернатива на интеле?

    Цитата (Gashelek @ 7.3.2020)
    человеку важна экономия

    человек назвал бюджет - 30к. в его бюджет любые предложенные варианты влезут без каких либо проблем. максимальный р2700 11к, мать 4.5к, память 5.5к, бп 2-3к, корпус 1.5к, видеокарта 3-8к, итого 25-30к выходит.

    Цитата (Gashelek @ 7.3.2020)
    проц, который оверизбыточен для указанных задач + влечет за собой покупку видеокарты, имхо, не согласен

    учитывай, что сегодня он во флопзилле работает, а завтра и солвер запустит. и вообще, платформа минимум лет на 5 собирается. а может и на 10. так что экономить пару тысяч и брать мертвый интел абсурд имхо.

    но если уж 1600 избыточен, то 3200г - вся сборка будет уверенно меньше 20к.
    124/317
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (barbeysize @ 7.3.2020)
    учитывай, что сегодня он во флопзилле работает, а завтра и солвер запустит

    Логика бесспорная, однако 2700 + видеокарта - это на 200 баксов дороже, чем 2200г или 3200г и сейчас это возможных 30% банкролла, а когда человек дорастет до солверов - он без проблем за 300 баксов апгрейтнется до 3800X + видеокарта и потратит всего 5% своего банкролла. Лично я пошел таким путем - собрал топовый комп с процем 2200г, который тянет все без солверов на ура, ни одного лага.
    Я всего-лишь хочу сказать, что есть над чем подумать...
    260/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Так-же, если человек вообще не планирует солверить (а таких много встречал), то я за Интел 9100 или 8100
    261/270
    Ответить Цитировать
    0
  • 8100/9100 на 2-3к дороже 3200г. плюс система с 3200г апгрейдится легко даже через несколько лет, а с 8100/9100 никак. имхо в бюджете тысяч до 60-80 интел никогда брать не стоит ни под какие задачи.
    125/317
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, он дороже, и при этом производительнейц прилично на ядро и в Х2Н и так далее показывает ощутимо лучшие резы, по тем данным, что я изучал. Я прекрасно понимаю, что сейчас невиданные мощности стоят условныен компейки, вопрос в том, что часто (как в данном случае) собираются компы с "заделом" и в 90% этот задел не используется. Я это вижу как купить себе фирменную скакалку RDX сегодня, поскольку, возможно, я на ней буду через год -два скакать...
    ИМХО, нам настолько внушили, что надо всего побольше и помощнее, что мы без этого не можем. Сейчас запущу два рума, 9 столов, ХМ2, браузер с 15 вкладками, капшон, старсхелпер, тандерберд, онлайнрадио, скайп. телеграмм, антивирус, оперу и выложу загрузку своего унылого, днищенского 2200г, который, кстати, 5столов китая без проблем тянул...
    262/270
    Ответить Цитировать
    0
  • 10 столов запущено, в хроме играет видео Сапольского, играет музыка онлай радио.
    2200г вообще загрузить можно покером хоть как-то?

    263/270
    Ответить Цитировать
    0
  • меня убеждать не надо - если ты посмотришь мои последние 10-20-30 постов, то увидишь, что в любой ситуации с минимальным бюджетом я советую райзен со встройкой. и точно так же утверждаю, что чисто румами и вспомогательным софтом его трудно полностью загрузить. более того, у меня самого 3200г, так что...

    но если человек называет конкретную сумму, то я советую максимум за эту сумму. за 30к можно собрать на 2700. но я сказал - любой вариант до этого тоже годится.

    хотя вот ай3 я понять все равно не могу. смысл сравнивать производительность ядер ай3 с райзеном со свтройкой, если с одной стороны сам же говоришь что производительность не нужна, что райзен хрен загрузишь, а с другой, если все же нужна производительность, то по цене 9100 уже можно взять за р5 1600 и любую старую затычку с авито хоть за 500р вообще древнюю?
    126/317
    Ответить Цитировать
    3
  • barbeysize, 8100 для покера (без Китая и солверов) я считаю более удачной покупкой, чем 1600. Он лучше работает в трекерах, а от многопоточности райзена в данном случае (до 3-4х румов) толку ноль, имхо...
    Цитата (barbeysize @ 7.3.2020)
    что в любой ситуации с минимальным бюджетом я советую райзен со встройкой

    Цитата (Cep8aHTYC @ 7.3.2020)
    Если есть возможность сэкономить "пару тысяч" +/- , рассмотрю вариант покупки через интернет-магазины

    Я из-за последней фразы такую позицию занял по удешевлению...
    264/270
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Gashelek, спасибо! Еще подумаю и пособираю инфу по этим моделям. Остался лишь вопрос, почему в сборке видеокарта фигурирует: в игры не планирую играть: только покер. Думал, что мощностей процессора для этих задач будет достаточно. И с праздником!
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуваки, сейчас Zalman ZM500-LE питает 4430 и 750ti, и есть вариант урвать 1060 карточку. БП вытянет?
    99/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Malevin, если БП исправен, то вытянет конечно.
    322/552
    Ответить Цитировать
    0
1 573 593 594 595 596 615 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.