Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 562 582 583 584 585 604 883
  • Чего именно не хватает, процессора или оперативки ?
    547/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Немного вопрос не по теме, но может кто-то подскажет. В общем решил поменять БП, поменял. Всё отлично, всё работает, запускаю игру более менее современную, и начинается треск дросселей в блоке питания довольно сильный + появился этот же треск в видюхе, но не сильно заметный (если понизить настройки графики, треск пропадает. на высоких настройках, если смотреть персонажем в небо или землю, он тоже пропадает, типо где меньше нагрузка на видюху.). Поставил старый БП, в самом БП треска нет, но на видюхе он остался слегка заметный. До замены БП никогда никакого треска не было. Вопрос на сколько всё печально, из-за чего это всё могло произойти, как с эти бороться?
    5/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Relapse, возможно ты раньше просто не замечал на видюхе. Слегка заметный - не страшно. Это типично для 10 серии зелёных.
    88/128
    Ответить Цитировать
    0
  • semen77, это к стати возможно, что не замечал. У меня RTX 2060, но тоже читал по отзывам, что в некоторых моделях присутствует потрескивание. Но какого БП так трещит, как никак Be Quiet Power Zone не самый ширпотреб. Я надеюсь это ни как не скажется на работоспособности всей системы.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Relapse, не приятно. Поинтересуйся у производителя является ли гарантийным случаем (что врядли). Всё-таки срок гарантии не малый.
    89/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни,такой вопрос,комп собирался под покер,но иногда поигрывал в кс,а сейчас из 240гб почему-то осталось 20,возможно ли проапрейдить этот конфиг,чтобы играть в ксго. На этом конфиге на минималках выдавала 150-200фпс в среднем,а сейчас просто места не хватает.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Goodvin_spb, так просто добавь накопитель, тем более они сейчас относительно недорого стоят.
    301/552
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, можешь какой посоветовать или любой подойдет? Я просто в компах полный 0. Спасибо за подсказку
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Goodvin_spb, практически любой 2.5", выбери объем по бюджету. После установки распредели файлы между накопителями, например: система и базы на старом, игры на новом и т.д.
    302/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Имею системник такой конфигурации:
    Процессор - Intel Core i7-3770K
    Мать - Asus P8Z77-V
    Охлаждение - Noctua NH-U12P SE2
    Память - Kingston HyperX 16Gb
    SSD - OCZ Vertex 4 256Gb
    HDD - Western Digital Red 2Tb
    БП - Seasonic X-650 650W
    Видеокарта - GeForce GT 610 1gb
    Корпус - Zalman Z9 U3

    В целом играя например 4-5 румов(включая мпн и ггнетворк) и 12 столов с хм2, кепшенами и упто у меня всё окей, если же открыть 6-7 румов и 16-18+ столов то играть не очень, появляются небольшие лаги. В связи с этим задумываюсь над обновлением железа(и за сколько денег можно мой продать?). Что можете посоветовать под дофига румов, дофига столов, кепшены, упто, хм/х2н? Почитав несколько страниц понял что предпочтительней собираться сейчас на Райзене. Хотел бы сборку на R7 3700x. Или же есть смысл доплатить и взять r9 3900х. Солверы не юзал но попробовать хочу. Какой прирост тут дадут 12 ядер в сравнении с 8? Из предпочтений - В игры не играю от слова совсем, поэтому видяха нужна как затычка, чтоб имела нужные мне порты hdmi, dvi и тихо работала, блок питания от Сисоник, кулер на проц от Ноктуа(уж нравится мне их тишина в работе и надежность). Корпус нужен хороший, без всяких лишник светилок и тд и тп, опять таки с упором на тишину. Бюджет 1-2к$, по прайсу любого укр магазина(можно даже и Розетки), покупать всеравно буду не там. Спасибо заранее
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Goodvin_spb @ 12.1.2020)
    Парни,такой вопрос,комп собирался под покер,но иногда поигрывал в кс,а сейчас из 240гб почему-то осталось 20,возможно ли проапрейдить этот конфиг,чтобы играть в ксго. На этом конфиге на минималках выдавала 150-200фпс в среднем,а сейчас просто места не хватает.


    На встроенном видео 200 фпс?)) или есть еще видюха?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nightmare @ 14.1.2020)
    Всем привет. Имею системник такой конфигурации:
    Процессор - Intel Core i7-3770K
    Мать - Asus P8Z77-V
    Охлаждение - Noctua NH-U12P SE2
    Память - Kingston HyperX 16Gb
    SSD - OCZ Vertex 4 256Gb
    HDD - Western Digital Red 2Tb
    БП - Seasonic X-650 650W
    Видеокарта - GeForce GT 610 1gb
    Корпус - Zalman Z9 U3

    В целом играя например 4-5 румов(включая мпн и ггнетворк) и 12 столов с хм2, кепшенами и упто у меня всё окей, если же открыть 6-7 румов и 16-18+ столов то играть не очень, появляются небольшие лаги. В связи с этим задумываюсь над обновлением железа(и за сколько денег можно мой продать?). Что можете посоветовать под дофига румов, дофига столов, кепшены, упто, хм/х2н? Почитав несколько страниц понял что предпочтительней собираться сейчас на Райзене. Хотел бы сборку на R7 3700x. Или же есть смысл доплатить и взять r9 3900х. Солверы не юзал но попробовать хочу. Какой прирост тут дадут 12 ядер в сравнении с 8? Из предпочтений - В игры не играю от слова совсем, поэтому видяха нужна как затычка, чтоб имела нужные мне порты hdmi, dvi и тихо работала, блок питания от Сисоник, кулер на проц от Ноктуа(уж нравится мне их тишина в работе и надежность). Корпус нужен хороший, без всяких лишник светилок и тд и тп, опять таки с упором на тишину. Бюджет 1-2к$, по прайсу любого укр магазина(можно даже и Розетки), покупать всеравно буду не там. Спасибо заранее


    Не проще, поменять проц+мать и добавить оперативки и все? если мощнее машину хочешь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Nightmare, нужно посмотреть подробности по твоим комплектующим. Или ты хочешь полностью с нуля комп, а этот комплектом продать?
    303/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 14.1.2020)
    Nightmare, нужно посмотреть подробности по твоим комплектующим. Или ты хочешь полностью с нуля комп, а этот комплектом продать?


    Хочу с нуля. Этот продать комплектом
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nightmare @ 14.1.2020)
    Хочу с нуля. Этот продать комплектом

    Если никто не опередит, то завтра скину примерную стоимость твоего комплекта. Относительно солверов: зависимость скорости рассчетов от количества физических ядер в солверах близка к линейной, но проц больше 8 ядер есть смысл брать только если ты планируешь действительно плотно работать с рассчетами.
    304/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята подскажите, нужен компьютер для катки в 3х румах 12-15 столов + софт, так же играю в игры - LoL, Ведьмак 3.Бюджет 70-80к
    Если кто то может помочь конкретно, вплоть до подсказок где дешевле это будет купить, готов перевести символические 10$ на ПС.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребятушки! Хочу купить ссд на 1тб. Конфиг такой: http://prntscr.com/qokc7s
    Беру для того что-бы на него вин 10 поставить, так как заставляют ушлые) Да и маловато 256 уже.
    Просто взять самсунг ево на 1 тб? Обнаружил что сейчас в моде ссд похожие на планку памяти, но я так понимаю на мою мать они будут работать только через переходник, что не очень скажется на скорости? В целом если прирост к скорости от них существенный, то готов рассмотреть вариант с апгрейдом материнки.
    Кстати если между этими двумя разница велика по скорости?
    https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1034991/?mrkt=blk_cl&gclid=CjwKCAiAsIDxBRAsEiwAV76N87LKn7u53VkEAAHG-qHeeYjb_U5UTvAQNhX7FGH6LtJr8E2H-s9iVBoCOO0QAvD_BwE

    https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1131118/?gclid=CjwKCAiAsIDxBRAsEiwAV76N8zKyduSXTbBFARfilUaSZHVcWWWtbYBMcn-7eXoNE2sacRgf9URCUhoCd7QQAvD_BwE
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так ну немного разобрался в этом вопросе. Я так понимаю "малыши" изрядно быстрее привычных мне ссд накопителей http://prntscr.com/qolc4v
    Соответственно скорость импорта х2ноут и прочие типы записи будут чуть ли не в 6 раз быстрее? Если сам софт позволит конечно же.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeronikaFT @ 16.1.2020)
    В целом если прирост к скорости от них существенный, то готов рассмотреть вариант с апгрейдом материнки.

    Вариант с апгрейдом тебе не подойдет, т.к. менять придется еще и процессор, оперативку.

    Цитата (VeronikaFT @ 16.1.2020)
    Кстати если между этими двумя разница велика по скорости?

    Скорость одинаковая, но у второго ресурс значительно ниже.

    Цитата (VeronikaFT @ 16.1.2020)
    Соответственно скорость импорта х2ноут и прочие типы записи будут чуть ли не в 6 раз быстрее? Если сам софт позволит конечно же.

    Нет.

    В твоем случае, оптимально взять обычный добротный SATA 3 накопитель, при условии, что все остальное тебя устраивает.
    305/552
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 562 582 583 584 585 604 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.