Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 23:52
413
1 415 435 436 437 438 457 883
  • swimming,

    видеокарта под 2 монитора.

    722/972
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, спасибо за ответы!

    Переезды - это в прямом смысле потенциальные переезды) комп для поступающего скоро в универ племянника.

    Подскажи тогда, пожалуйста, по сборке:
    1. Бюджет - 150к
    2. Монитор один, его тоже предполагается докупить (отдельный бюджет). Советы тоже приветствуются:)
    3. Никакого покерного софта
    4. Да. Желательно, что компа "хватило" на самую крутые игрушки следующих нескольких лет.
    5. Ssd 256+ (Лучше побольше), hdd 1tb+
    6. Москва
    7,8,9, 10 не важно
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я норм собрал? ЭТО будет работать?
    Оперативка Патриот норм? Какую лучше взять до 5к?
    Кроме термопасты и корпуса ещё что-то нужно докупить?

    магазин megabitcomp.ru
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • eshorkin Кингстон за 4280 там есть

    Цитата
    Кроме термопасты и корпуса ещё что-то нужно докупить?


    кулер на процессор не мешало бы)
    229/647
    Ответить Цитировать
    1
  • eshorkin, чтобы тебе посоветовать надо, чтобы ты ответил на вопросы из 1 поста https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=2109756.
    723/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!

    1) 50 000 - 60 000 руб.
    2) BENQ GW2406Z
    3) Не использую.
    4) Играю по выходным, Battlefield 4 и battlefield 1. Также буду пользоваться Adobe Photoshop и Adobe Illustrator для работы.
    5) Объем жесткого диска - 1тб.
    6) Санкт-Петербург. Ulmart / Ситилинк. Если в них не будет достойной сборки или будет дороже, то непринципиально.
    7) Нет
    8) Цвет темный, если есть возможность, выход юсб наверху. И отдельно просчет прозрачный и с подсветкой (тут готов доплатить в рамках бюджета).
    9) Можно оба варианта просчитать.
    10) С сборкой.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!
    Нужен просто домашний компьютер для самых базовых задач - серфинг интернета, фильмы, скайп и тп.
    1) 30-40к
    2) 1 монитор, какой-нибудь такой (2560x1440, 27")
    3) Никакой
    4) Нет
    5) 1Тб пойдет
    6) В Сыктывкаре надо
    7) Нет
    8) Нету пожеланий
    9) Сам
    10) Со сборкой
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем такой монитор для:
    Цитата
    серфинг интернета, фильмы, скайп и тп
    230/647
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, Спасибо!
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 2.8.2017)
    зачем такой монитор


    Мне кажется, что почти всегда большой монитор удобнее. Для фильмов, роликов на ютубе уж точно. Да и так, рабочая область больше для чего бы там ни было.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • посоветуйте какой приобрести недорогой ИБП , брать буду здесь https://www.ulmart.ru/catalog/ups3
    впринципе проблемы с отключением электропитания бывают очень редко , потому не хочется переплачивать ничего лишнего , запаса на 3-5 минут будет достаточно.
    комп к нему буду подключать такой : проц 4790k, БП стоит на 500W , монитор ACER 43 , скоро также еще скорее всего приобрету видеокарту GTX1050, + еще акустика и принтер будет
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет,мне нужен компьютер как для покера,так и для шлема vr с разрешением 4к,что посоветуете ?
    1) бюджет до 95к
    2) мониторов использую 2(1 -2560 на 1080,второй 21 дюйм,ещё шлем VR 4к )
    3) ХМ +кедди + майнинг ну ис самое главное PioSolver
    4) Пока не играю,но планирую начать(шлем виртуальной реальности)
    5) хорошо бы 128 ssd и 1 тб обычного накопителя
    6) Покупать буду в городе омск ,интеренет магазины в принципе рассматриваю
    7) Не знаю
    8) Не важно
    9) не важно
    10) С сборкой .
    Ещё вопрос,насколько хуже будет ноут за те же деньги для этих целей?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • BornInOmsk,
    А шлем это Pimax 4K VR ? Или ещё кто то 4к уже сделал ?
    77/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BornInOmsk @ 13.8.2017)
    Привет,мне нужен компьютер как для покера,так и для шлема vr с разрешением 4к,что посоветуете ?

    Посоветую подождать презентацию процессоров coffee lake - через неделю будет.
    338/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR,
    Нету пока шлема,так как жду 4к шлем от нормальных производителей,а комп хотел сейчас прикупить,но вот уже сомневаюсь,а не подождать ли когда траблы с видеокартами подзакончатся
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (farmacefft @ 27.7.2017)
    4. Да. Желательно, что компа "хватило" на самую крутые игрушки следующих нескольких лет.


    Ну при максимальных настройках даже на текущие игрушки не хватит практически любого компа.

    И уж на те, что выйдут через 1-3 года так наверняка не хватит.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 14.8.2017, 7:34
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BornInOmsk @ 14.8.2017)
    BlooD_DoctoR,
    Нету пока шлема,так как жду 4к шлем от нормальных производителей,а комп хотел сейчас прикупить,но вот уже сомневаюсь,а не подождать ли когда траблы с видеокартами подзакончатся


    Тут вот какая проблема. Не знаю какие игры будут на VR шлемы к тому времени как появятся нормальные 4к решения и во что Вы будете играть, но для некоторых текущих(!) современных игр (не VR) в 4к нужна видеокарта в 2/3 Вашего бюджета и работать она будет впритык своей мощности..
    78/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BornInOmsk @ 14.8.2017)
    BlooD_DoctoR,
    Нету пока шлема,так как жду 4к шлем от нормальных производителей,а комп хотел сейчас прикупить,но вот уже сомневаюсь,а не подождать ли когда траблы с видеокартами подзакончатся


    А скоро они вообще релиз обещают ? Если не скоро и кроме VR Вас игры не интересуют, то берите комп без видеокарты или с затычкой простенькой, для покера видеокарта не нужна. А там как купите шлем тогда и ВК возьмёте. Может они подешевле будут, может новое что выйдет по мощнее.
    79/136
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, Реализ шлемов 4к от норм производителей пока не ясно когда,там ещё какие то неплохие фирмы занялись разработками в этой области,думаю не раньше 2018 го.Ваша идея хорошая,есть несколько вопросов,плохо разбираюсь в компах .Как можно купить комп вообще без видеокарты,разве он включится?Или вы имеете ввиду взять очень слабую видуху просто .Второй вопрос,а когда выйдет шлем этот ,я куплю видеокарту хорошую,она должна подойти к материнской плате ?Ну и последний вопрос,на данный момент если я куплю процессор хороший,его на долго хватит для игр ,как я понимаю игры на текущий момент гораздо сильнее грузят видеокарты ,чем процессор?Если кто сможет прояснить мне эти моменты,буду благодарен
    Сообщение отредактировал BornInOmsk - 14.8.2017, 15:05
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • BornInOmsk

    1) В процессорах от intel есть встроенное видеоядро. Его не хватит что бы нормально поиграть в современные игры, но вполне достаточно для просмотра кино и старых игр. В современных процессорах от AMD видеоядра нет, для простого отображения информации им нужна простенькая отдельная видеокарта.

    2) Подойдёт. Там разъём одинаковый на всех.

    3) Для игр процессор устаревает намного медленнее чем видеокарта. Один топовый процессор спокойно переживёт и текущую вашу видеокарту и следующую
    (если текущие тенденции сохранятся). Мощность процессора Вам в первую очередь будет нужна не для игр, а для покерного софта.
    80/136
    Ответить Цитировать
    0
1 415 435 436 437 438 457 883
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.