Выбор компьютера (PC).

Последний пост:18 мая
408
1 541 561 562 563 564 583 886
  • Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    Аналогия ни о чем. Скажи еще что серверным машинам

    твоя зато отличная

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    общаться с человеком, который открыто хамит, не намерен.

    что угодно, лишь бы не разбирать проблему по существу и не смотреть мониторинг

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    Есть румы, которые очень прилично грузят проц.

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    Зависит от румов и к-ва столов.

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    для пс и 888 точно хватит

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    И поэтому, когда делаю человеку сборку под мультируминг, то спрашиваю в каких румах он играет/планирует играть (если он сам не указал).

    вижу.
    44/320
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, если кому-то интересно, то вот загрузка атлона (2/4), о котором я говорил выше при стандартном наборе программ и драйверов. Загрузка исключительно лобби PS.

    Потом, правда, мы удалили/поотключали все лишнее и нагрузка существенно упала. В рабочей сессии был запущен трекер, кепшн и ПС, загрузка этого проца колебалась от 60 до 90%. Дополнительно 888, к примеру он уже не потянет (а клиент там тяжелее гораздо).
    250/554
    Ответить Цитировать
    0
  • Неплохо бы в подобных вещах разбираться. Это стандартный глюк на старзах, лечится перезагрузкой клиента, в редких случаях может потребоваться переустановка или клиента или даже винды. Клиент на старзах в простое должен потреблять около 5-10% или даже меньше. Если больше 30%, то значит что-то не так.
    510/1010
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Stormzilla @ 30.9.2019)
    Неплохо бы в подобных вещах разбираться. Это стандартный глюк на старзах, лечится перезагрузкой клиента, в редких случаях может потребоваться переустановка или клиента или даже винды. Если больше 30%, то значит что-то не так.

    Проблема в установленном софте была. Мы ее устранили. Но при рабочей сессии все равно процессор был сильно загружен (от 60% до 90%).
    Цитата (Stormzilla @ 30.9.2019)
    Клиент на старзах в простое должен потреблять около 5-10% или даже меньше.

    В общем-то этот процент зависит от к-ва ядер процессора и их производительности: на одном компе это будет 5-10%, а на другом 15-30%.
    251/554
    Ответить Цитировать
    0

  • 45/320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    В общем-то этот процент зависит от к-ва ядер процессора и их производительности: на одном компе это будет 5-10%, а на другом 15-30%.

    Это должно быть что-то 1ядерное, потому что даже на старых 2ядерных атлонах старзы жрут намного меньше 30%. Ну и само собой win10 на слебеньких машинках использовать не стоит.
    511/1010
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня старзовский клиент без открытых столов ест 2% процессора
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 2200g два рума+трекер+старсхелпер+айпокер тулс

    24/34
    Ответить Цитировать
    3
  • жесть титан жрет
    46/320
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Это при открытых 7-ми столах, пс практически вообще цп не грузит, интересно почему так кто знает?
    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, liti,
    Это вы еще не видели как Покерок или Натурал8 цп грузит ( ггнетворк софт) это ужас. А покерстарз просто хороший софт, поэтому и не грузит систему.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Тут вопрос комфорта: можно с дикими лагами мультирумить и на древних 1/2-ядерных процессорах. Ну или взять вот такой Атлон - еще дешевле будет, ничего страшного ведь, что загрузка будет под сотку. Какая разница, верно?

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    Представь себе - я смотрел, в разных румах. И поэтому, когда делаю человеку сборку под мультируминг, то спрашиваю в каких румах он играет/планирует играть (если он сам не указал).

    Старый ноутбучный i3/6ГБ. Запущены старзы, 888, покердом, ХМ2, хром. Чтоб загрузить под сотку и получить дикие лаги нужно открыть 20 столов.
    так что
    Цитата
    Нагрузить 2200g на 100% покерными клентами/столами - пустяковая задача.

    это ты сгоряча))

    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Viktor29 @ 4.10.2019)
    Старый ноутбучный i3/6ГБ. Запущены старзы, 888, покердом, ХМ2, хром. Чтоб загрузить под сотку и получить дикие лаги нужно открыть 20 столов.

    Открой 6 столов на RedStar. Если сможешь
    252/554
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 4.10.2019)
    Открой 6 столов на RedStar. Если сможешь


    Вот тебе 4 стола (нет больше игры).Может у тебя проблемы с выбором ПО.

    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Viktor29, я с таким же успехом могу столы открывать, пока память не закончится свободная. Ты поиграть попробуй и желательно с трекером, а не запустил 4 стола (еще и свернул наверняка) и скриншот сделал. Я не поленился, поставил ссд с 10-кой на ноут старый (проц примерно как у тебя, чуточку слабее), открыл 8 столов в фоне, без трекера. Просто в неактивном режиме загрузка скачет от 12 до 17%. Но стоит просто покликать по столах и получаем:

    Подчеркну, что это один рум без трекера.

    Вообще, я вижу, что многие считают свим долгом поставить под сомнения мои слова. Ваше право: я не собираюсь никого переубеждать, играйте как вам удобно. Я играю так, как удобно мне - с запасом по процессорной мощности, параллельно используя его для других полезных дел.
    253/554
    Ответить Цитировать
    1
  • Посоветуйте пару процессоров для работы в симпле
    до 200$
    до 300$
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tapa @ 4.10.2019)
    до 200$

    Ryzen 7 1700/1700x/2700 - на барахолке около 2-х сотен, в магазинах чуть дороже.
    Цитата (tapa @ 4.10.2019)
    до 300$

    Тут либо чуть добавить и взять:
    12-ядерник Threadripper 1920X BOX за ~330
    8-ядерник Ryzen 7 3700X BOX за ~370
    Или брать процы до 200.
    254/554
    Ответить Цитировать
    2
  • EternalRain, я ничуть не сомневаюсь в твоей компетентности(судя по количеству отзывов, ты действительно разбираешься в вопросах)
    Единственное, что я ставлю под сомнение
    Цитата
    Зависит от румов и к-ва столов. Нагрузить 2200g на 100% покерными клентами/столами - пустяковая задача.

    Такую задачу могут выполнить только топовые покеристы, играющие 20+ столов с доп ПО(трекеры, стримы и т.д)
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Viktor29 @ 4.10.2019)
    EternalRain, я ничуть не сомневаюсь в твоей компетентности(судя по количеству отзывов, ты действительно разбираешься в вопросах)
    Единственное, что я ставлю под сомнение

    Такую задачу могут выполнить только топовые покеристы, играющие 20+ столов с доп ПО(трекеры, стримы и т.д)


    Ничего подобного, у меня ноут i5/6гб. 12 столов старзы,х2н, хром с твичевским стримасиком, 2 моника подключены, грузят проц и память 80-95% в среднем. Все остальное вырублено. Что возможно запущено с помощью дискретной видюхи NVIDIA GeForce 8400M. Иногда при таком раскладе бывают лаги, поэтому держу диспетчер открытым и сразу вырубаю Хром. Если запустить к этому еще Покерок, то все: кранты ...100% проц, т.е. Хром уже не запустить. Все думаю докинуть оперативы, но лень, вроде комп уже пора менять. Так что, надеюсь, скоро запрос здесь запостить.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • MillerMaks, i5 какого поколения? не забываем, что он ноутбучный. х2н, хром с твичевским стримасиком тоже покерные кленты/столы. Есть ли у тебя ССД? 6ГБ оперативы мало, у меня просто при открытых клиента и ХМ заполнено на 75%. Ну и на всякий случай напомню мои посты касались сбалансированной системы на Ryzen 3 2200g и покерных клиентов/столов.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
17701 пост
1 541 561 562 563 564 583 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.