Выбор компьютера (PC).

Последний пост:17 мин назад
408
1 297 317 318 319 320 339 885
  • AndySopl, Благодарю за ответ!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, был бы очень благодарен за помощь
    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    1.3-1,5к.

    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение
    2 монитора, 2560х1600+1920х1080, засматриваюсь на корейские 4к.

    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    Хм2, кедди, старсхелпер, upto, старзы. Одна из причин покупки - планы по мультирумингу+скрипт автопосадки, что довольно требовательно к железу.

    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    Нет

    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища.
    Достаточно быстрого ССД, 256/512, остальное добавлю из старого.

    6) В каком городе будете покупать железо.
    Самара, предпочитаю технику покупать в http://www.citilink.ru/

    Также Давно валяется старый системный блок (i3, 4x4 гб оперативной памяти, дешевая видеокарта для вывода 2560х1600, 512 HDD+64SSD).
    Что то помимо HDD использовать смысла нету, но может подскажет кто адекватную цену для такого на вторичке.

    Заранее благодарю!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Энди,привет!

    В чём может быть проблема?

    Собрал ПК на FX4300+8GB DD3 Без видяхи

    поставил практически первую попавшуюся винду и вот в чём проблема:

    Картинка какая-то дёрганая если так можно сказать

    Монитор DELL2340L,подключенный через VGA,а не HDMI (я ещё расстроился,что на ПК не нашлось этого разъёма,не сообразил с другом)

    Что можно сделать?

    Скорее не картинка дёрганая,а и мышка например,резко как-то всё и не плавно,неприятно,как будто частота кадров не очень высокая
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Custom @ 1.9.2015)
    Добрый день, был бы очень благодарен за помощь
    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    1.3-1,5к.

    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение
    2 монитора, 2560х1600+1920х1080, засматриваюсь на корейские 4к.

    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    Хм2, кедди, старсхелпер, upto, старзы. Одна из причин покупки - планы по мультирумингу+скрипт автопосадки, что довольно требовательно к железу.

    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    Нет

    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища.
    Достаточно быстрого ССД, 256/512, остальное добавлю из старого.

    6) В каком городе будете покупать железо.
    Самара, предпочитаю технику покупать в http://www.citilink.ru/

    Также Давно валяется старый системный блок (i3, 4x4 гб оперативной памяти, дешевая видеокарта для вывода 2560х1600, 512 HDD+64SSD).
    Что то помимо HDD использовать смысла нету, но может подскажет кто адекватную цену для такого на вторичке.

    Заранее благодарю!


    Процессор (CPU) Intel Core i7-4790K OEM
    MB Socket 1150 MSI B85M-G43
    Память 16Gb DDR3 Crucial PC-12800 (BLS2C8G3D1609ES2LX0CEU) x2
    Блок питания 500W Corsair CX500M (CP-9020059-EU)
    Кулер Zalman CNPS10X Optima
    Жесткий диск SSD 250GB Crucial BX100
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BetterCall04 @ 1.9.2015)
    Собрал ПК на FX4300+8GB DD3 Без видяхи


    У ФХ нет встроенной видеокарты, если там что-то встроено в материнку, то вполне вероятно, что оно совсем никакое, в этом вероятная причина.
    1842/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Custom @ 1.9.2015)
    Также Давно валяется старый системный блок (i3, 4x4 гб оперативной памяти, дешевая видеокарта для вывода 2560х1600, 512 HDD+64SSD).
    Что то помимо HDD использовать смысла нету, но может подскажет кто адекватную цену для такого на вторичке.


    Достать из него видеокарту, 4 планки оперативки (как я понял, они одинаковые), в старый купить планку на 4Гб, и продать. Долларов за 250-300, более точно могу сказать, если увижу подробный список компонентов.
    1843/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 1.9.2015)
    Долларов за 250-300, более точно могу сказать, если увижу подробный список компонентов.

    Ок, спасибо, точнее не требуется.

    Верно ли, что i7-4790K имеет встроенное графическое ядро, поддерживающее 4к разрешение? И есть ли тогда смысл выдергивать старую видеокарту?

    И, как я понял, ты предлагаешь поставить 4 старые планки оперативной памяти в новый системный блок. Есть ли разница в скорости работы оклопокерного софта с 16 и 32гб оперативной памяти? И может ли она стоить 250$?

    Цитата (No0dz @ 1.9.2015)
    Процессор (CPU) Intel Core i7-4790K OEM
    MB Socket 1150 MSI B85M-G43
    Память 16Gb DDR3 Crucial PC-12800 (BLS2C8G3D1609ES2LX0CEU) x2
    Блок питания 500W Corsair CX500M (CP-9020059-EU)
    Кулер Zalman CNPS10X Optima
    Жесткий диск SSD 250GB Crucial BX100


    Корпус Zalman Z9 U3 как я понимаю будет хорошим выбором.
    Есть ли разница между Zalman CNPS10X Optima и Performa, есть только второй, и то на заказ.
    И нет блоков питания Corsair, Hiper V550c подойдет?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BetterCall04 @ 1.9.2015)
    Энди,привет!

    В чём может быть проблема?

    Собрал ПК на FX4300+8GB DD3 Без видяхи

    поставил практически первую попавшуюся винду и вот в чём проблема:

    Картинка какая-то дёрганая если так можно сказать

    Монитор DELL2340L,подключенный через VGA,а не HDMI (я ещё расстроился,что на ПК не нашлось этого разъёма,не сообразил с другом)

    Что можно сделать?

    Скорее не картинка дёрганая,а и мышка например,резко как-то всё и не плавно,неприятно,как будто частота кадров не очень высокая



    Проблема возможна в драйверах, а если нет, то на монике надо нажать "оптимизировать" картинку или что-то в этом роде. Тогда картинка должна стать чёткой. Ну либо в свойствах попробуй посмотреть сколько частота обновления герц стоит, выставь на 60.
    35/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 1.9.2015)
    И, как я понял, ты предлагаешь поставить 4 старые планки оперативной памяти в новый системный блок. Есть ли разница в скорости работы оклопокерного софта с 16 и 32гб оперативной памяти? И может ли она стоить 250$?


    Очень маловероятно, что тебе понадобится больше 16. Память - ее либо хватает, либо нет. Если хватает, то скорости не прибавит. 16 предлагаю забрать из старого потому, что продавать комп б/у на i3 с таким объемом не вполне разумно, потенциальному покупателю не нужно столько памяти, а для тебя возможность сэкономить. Насчет 250 - не понял вопроса совсем.
    1844/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Custom @ 1.9.2015)
    Верно ли, что i7-4790K имеет встроенное графическое ядро, поддерживающее 4к разрешение? И есть ли тогда смысл выдергивать старую видеокарту?


    Все определяется выходами материнской платы. Такое разрешение точно сможет вывести разъем DP, возможно HDMI. DVI там выдает максимум 1920х1080. Имеет смысл оставить старую видеокарту, чем продавать ее дешево. Потом может оказаться, что купленный монитор не к чему подключить.
    1845/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 1.9.2015)
    Есть ли разница между Zalman CNPS10X Optima и Performa


    Мне оба они не нравятся, если честно. Я в такие конфиги ставлю обычно Thermalright True Spirit 90M, дороговат, но мне очень нравится по многим причинам.
    1846/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, Спасибо огромное за помощь.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, буду очень благодарен за помощь. Нужен совет. На что делать акцент при выборе пк для покера(процессор, оператива, материнка)? Может посоветуете каких нибудь призводителей конкретных, подешевле желательно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mamarakl @ 2.9.2015)
    Всем привет, буду очень благодарен за помощь. Нужен совет. На что делать акцент при выборе пк для покера(процессор, оператива, материнка)? Может посоветуете каких нибудь призводителей конкретных, подешевле желательно


    Тебе нужно почитать первый пост темы.
    55/102
    Ответить Цитировать
    1
  • хочу прикинут возможно ли собрать мощный игровый комп в оч маленьком формате(мини пк, микро atx)
    почти купил игровой ноут, но боюсь,что большого удобства не будет, а переплата будет значительной.
    в общем требования.
    что бы шли все игры на юльтра с макс сглаживанием.
    1) бюджет - нужны все игры на ультра.
    процессор i5-4690k (можно заменить)
    2) не важно.
    3) нету
    4) нужны все игры на ультра( буду работать с движком ue4 ) .
    главное оч маленький..
    5) ssd есть.
    6) город спб
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Insider22 @ 2.9.2015)
    нужны все игры на ультра( буду работать с движком ue4 ) .
    главное оч маленький


    Нужно указывать разрешение. Например в 4к на сегодняшний день в отдельных играх даже пара топовых видеокарт не даст комфортный фпс 60+.
    При обычном фуллХД, под эти требования подходит i5+GTX980 Ti, их можно собрать в формате Mini-ITX, при вполне комфортных шумовых характеристиках, если, конечно, не требовать размеров на грани здравого смысла. Нужно понимать, что рассеивать под 400 Вт тепла из очень мелкой коробки, будет крайне сложно. Это практически обогреватель.
    Ну а ноут и подобные требования практически несовместимы.
    1847/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 2.9.2015)
    Нужно указывать разрешение. Например в 4к на сегодняшний день в отдельных играх даже пара топовых видеокарт не даст комфортный фпс 60+.
    При обычном фуллХД, под эти требования подходит i5+GTX980 Ti, их можно собрать в формате Mini-ITX, при вполне комфортных шумовых характеристиках, если, конечно, не требовать размеров на грани здравого смысла. Нужно понимать, что рассеивать под 400 Вт тепла из очень мелкой коробки, будет крайне сложно. Это практически обогреватель.
    Ну а ноут и подобные требования практически несовместимы.

    есть какие-нибудь советы по выбору материнок и корпусов?
    https://market.yandex.ru/product/10816337 вот эта понравилась. я в правильную сторону смотрю?
    I5 4670 справится(без К)? или лучше i5-4690k ? или в играх большой разницы не будет?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Insider22 @ 3.9.2015)
    есть какие-нибудь советы по выбору материнок и корпусов?

    Выбрать устраивающий корпус.
    265/972
    Ответить Цитировать
    0
  • и материнку
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Insider22 @ 3.9.2015)
    есть какие-нибудь советы по выбору материнок и корпусов?


    Кулеров, видеокарт, оперативной памяти, блоков питания, жестких дисков...
    Первый пост.
    1848/1896
    Ответить Цитировать
    0
17699 постов
1 297 317 318 319 320 339 885
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.