Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 00:31
412
1 484 504 505 506 507 526 883
  • parfiriev,
    Цитата (parfiriev @ 21.10.2018)
    2 монитора Самсунг обычных 19"


    Боtоводuшь uлu cовершенно пофuг на зренuе?

    Цитата (parfiriev @ 21.10.2018)
    1) Бюджет- желательно подешевле отделаться.


    Желаtельно указаtь пределы.

    Uмба https://www.ebay.com/itm/312266834512 по цене-проuзводuteльносtь, еслu взяtь на ebay.
    847/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Думаю взять компьютер в игры поиграться, в основном ПУБГ и может быть что-то 2017-2018 (но мне не надо играть на максималках и всякое такое), иметь условные 60 фпс и играть на средних меня устроит

    Вот мне знакомый накидал такой вариант https://gyazo.com/ddc1d6a852e778737fbf16314237154a
    Возможно ли что-то побюджетнее взять ?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg,
    Цитата (kemg @ 21.10.2018)

    parfiriev,


    Боtоводuшь uлu cовершенно пофuг на зренuе?



    Желаtельно указаtь пределы.

    Мониторы просто остались от прошлого компа, о вреде для зрения не задумывался.
    Про бюджет не знаю,
    мне насчитали 80к за i7 8700 + 32gb ddr4
    как комп чисто для покера и я вообще не играю в игры - мне дорого.
    Обязательно ли под мои задачи именно такая сборка на основе i7 8700 ?
    Вообще хотел взять что то бу в районе 50к + докупить оперативки до 32гб и получается уложиться $1к.
    Но если будет тормозить на 8 эмуляторах + hud то смысла вообще нет экономить. Я вот и не пойму какой необходимый минимум для меня?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • parfiriev, По-моему мнению, тебе лучше подойдет и по цене и по производительности сборка на райзене 2700X
    Эту сборку мы только обсудили на прошлых страницах, только тебе надо 32Гб оперативной памяти.
    Для 8 столов эмуляторов бу компом не обойдешься, имхо. Тут или на интеле 7 8700 или на райзене 7 2700 (у второго лучше многозадачность, он мне больше для твоих задач нравится)
    142/270
    Ответить Цитировать
    0
  • TETRAMORF, Ну у тебя топовый проц, проц попроще - i5 8400 будет подешевле и тоже спокойно раскроет твою видеокарту, имхо. Т.е. , если тебе больше нужен комп именно для игр и тебе не нужен топовый фпс, то я не вижу нужды в топовом проце. И в то же время, если ты планируешь пользоваться солверами, кодировать видео, стримить, то в топовом проце смысл есть....
    Насчет видеокарты аргументированно не подскажу, может быть, что она для средних настроек в большинстве игр тоже избыточна...
    143/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Gashelek, Где то читал, что райзен почему то не подходит для эмуляторов, хз если ничего не напутал.
    А приблизительно о каких цифрах речь если на основе райзен 7 2700 + 32Гб брать ?
    А почему бу не подойдет? полно и i7 8700k бу и с 32гб . Ценник от 80к на них.
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, помогите найти кулер для моноблока https://ru.msi.com/All-in-One-PC/Wind-Top-AE2210/Specification /

    На сколько я понимаю он такой же будет как и от ноутбука. Вот фото, точной модели не указано было на кулере, не могу найти не чего подобного. Хотя бы с алиэкспресса что то найти, потому в РБ, я так понимаю точно не найду в наличии.

    http://joxi.ru/vAWy6wQCgjdGgm
    http://joxi.ru/Y2LkgGNu7wBbEm
    http://joxi.ru/l2ZeaDWTzDoBlm
    1/70
    Ответить Цитировать
    0
  • parfiriev,

    Цитата (parfiriev @ 21.10.2018)
    А почему бу не подойдет? полно и i7 8700k бу и с 32гб . Ценник от 80к на них.


    кuдай ссылкu, посмоtрuм на нuх.
    848/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parfiriev @ 21.10.2018)
    мне насчитали 80к за i7 8700 + 32gb ddr4
    как комп чисто для покера и я вообще не играю в игры - мне дорого.
    Обязательно ли под мои задачи именно такая сборка на основе i7 8700 ?
    Вообще хотел взять что то бу в районе 50к + докупить оперативки до 32гб и получается уложиться $1к.
    Но если будет тормозить на 8 эмуляторах + hud то смысла вообще нет экономить. Я вот и не пойму какой необходимый минимум для меня?


    я тоже чисто для покера собираю
    тоже хотел сначала бу, но :
    1) объективно бу сверхгеморно получается, нужно трястить чтоб не надули, а если живешь не в Мск, покупать вообще вслепую, ... еще заказывать доставку, а это + риски (((
    2) в бу все будет неоптимальное: а) никто тебе не подгонит ssd 970 EVO (а именно он оптимален для работы с базами данных)
    б) никто тебе не подготит хорошую оперативку, а скорость оперативки опять же очень важна для работы покерных трекеров. Докупать лажовая тема, она гарантированно хорошо работает только если вся одинаковая (лучше даже из одной партии, или так называемый "Кит", когда в комплекте приходит 2 планки сразу)
    3) фиг найдешь мощный бу комп без видеокарты (а именно такой оптимален для покера), чтоб было годное видео-ядро + хотя бы 2 годных выхода на мониторы у материнки
    4) бу старое все такое, полапанное, бееее вообщем. Не понтово, И самое главное - не оправдывается главный смысл покупки бу - дешевзины нет1!! Я изучал авито, ну один хрен как в магазе получается, а если заказывать с амазона и т.п. - то вообще ДОРОЖЕ !!!

    Итого, бу в топку, надо собирать самому из комплектующих он-лайн мазазинов, таких как computeruniverse, amazone, e-bay... Если не умеешь сам собирать, то можно за деньги собрать в сервисе, 1-2-3 тыщи рублей. Я не умею собирать, но решил что буду пробовать
    Вот такая у меня сборка у меня получилась : пост #10030
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, https://www.avito.ru/sankt-peterburg/nastolnye_kompyutery/8700k_z370-e_32gb_3000cl15_ssd_480gb_1474601873
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gashelek @ 21.10.2018)
    Насчет видеокарты аргументированно не подскажу, может быть, что она для средних настроек в большинстве игр тоже избыточна...


    Я тоже думаю что gtx1060-6 или rx580-8 для средних и высоких настроек в full hd хватит с головой и ещё задел на будущее останется.
    i7 только для игр тоже не нужен. i5 хватит.
    Лучше SSD побольше взять и все игры на него.
    108/136
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gashelek @ 21.10.2018)
    TETRAMORF, Ну у тебя топовый проц, проц попроще - i5 8400 будет подешевле и тоже спокойно раскроет твою видеокарту, имхо. Т.е. , если тебе больше нужен комп именно для игр и тебе не нужен топовый фпс, то я не вижу нужды в топовом проце. И в то же время, если ты планируешь пользоваться солверами, кодировать видео, стримить, то в топовом проце смысл есть....
    Насчет видеокарты аргументированно не подскажу, может быть, что она для средних настроек в большинстве игр тоже избыточна...


    Спасибо за ответ!
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • TETRAMORF, Там тебе ещеBlooD_DoctoR отписалпо видеокарте, пост 10091
    144/270
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) 600$+-
    2) 24 дюйма два обычных монитора
    3) Несколько румов, HM2, в дальнейшем хочу солвер
    4) Не играю, видеокарту хочу встроенную
    5) Есть SSD
    6) Покупать буду в Китае
    7) Разгон не знаю нужен мне или нет
    8) Корпус есть
    9) Винда есть
    10) Соберу сам

    за 600 $ хочу камень+мать+память 8г для начала. Комп нужен строго для покера, что бы всё летало. Корпус, ССД и БП есть. Что топовое бюджетное можно взять за такие деньги? И долго ли будет считать раздачу в солвере?

    Сам смотрю в сторону Intel Core i7-6700 Skylake (3400MHz, LGA1151, L3 8192Kb) Но не устаревший ли он уже? И 4 ядра мало для солвера?

    З.ы. цены в китае процентов на 10 ниже чем по яндекс маркету
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, подскажите пожалуйста, нужен комп только для покера и серфинга интернета. В игры не играю вообще, я так понимаю, можно без видео карты.

    Корпус Zalman N3 - куплю в своем регионе (Астрахань)
    SSD Kingston Hyper Fury 120GB - есть в наличии

    Заказать хочу это, подскажите оптимальные куллер и блок питания на сайте https://on.pleer.ru/

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • evildevil666, привет. Вызовусь тебе первым предложить вариант. Во-первых, не отговариваю, но подумай о целесообразности покупки в Китае, за 10% скидку ты лишишься многолетней гарантии и будешь иметь проблемы в случае несовместимости комплектующих.
    По сборке непосредственно, сейчас цены на Интел гиперзагружены, поэтому я предлагаю сборку на райзене с дискретной видеокартой, За свои 600 долларов ты можешь взять ОЧЕНЬ мощный проц (для солверов просто супер) райзен 7 2700X + материнская плата на чипсете B450, например Asus Prime-B450 plus + оперативная память (обязательно на частоте 3000+). Оперативную память не пишу, поскольку после выбора материнской платы надо смотреть совместимые модели памятей на сайте материнки и уже выбирать + видеокарта Geforce 1030. Эта сборка для покера будет избыточна, а для солверов прекрасна...
    Можешь накидать, что у тебя получиться, выложить сюда, а мы проверим...
    UPD: я, возможно, просчитался и с видеокартой в 600 долларов ты не влезешь, тогда можно проц поменять на райзен 5 2600X , он тоже хорош, потянет солверы, но будет на 30% где-то помедленнее в солверах...
    Сообщение отредактировал Gashelek - 24.10.2018, 9:44
    145/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Pavel_Frants, привет. Интелы сейчас с дико завышеной ценой, я-б собирал на райзене. Есть прекрасный проц райзен 5 2400G с встроенной видеокартой, который будет стоить в два раза дешевле.... (4 ядерный 8 поточный).
    И еще, сугубо для покера , если не собираешься работать в солверах, стримить, кодировать видео, то ты выбрал процессор с избыточной мощностью для тебя - ты его не нагрузишь просто и зря переплатишь деньги, имхо. Так-что если вот прям тебе интел захотелось, то можешь посмотреть в сторону i3-8100 или i3-9100 (если он уже вышел)
    146/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Gashelek,
    Привет, а какие из материнок под Райзен 2700 на твой взгляд оптимальны.За наворотами не гонюсь, главное чтобы все стабильно работало
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gashelek @ 24.10.2018)
    видеокарта Geforce 1030


    Достаточно затычки вроде GT 710, главное модель с нужными параметрами под мониторы взять.
    95/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Gashelek, посоветуй под райзен 2400г конкретно какая мать и оперативка
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 484 504 505 506 507 526 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.