Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 282 302 303 304 305 324 883
  • подскажите ,нефига не пойму, я представлял звуковую карту как пластинку а тут маленькая коробочка ,та что с перевёрнутыми буквами sc. И она намертво там сидит,как будто припаяна. И вообще я не вижу гнезда в материнке - куда вставлять пластину звуковухи.
    Вообщем если не разбираешься то это совсем не два болта открутить Лео:)))
    Поэтому и хотел USB звуковуху воткнуть чтоб не писать всё это;)

    16/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты купил PCI-плату или что?
    я имел в виду что-то вроде такого.
    52/102
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот так выглядят слоты PCI:

    5.jpg
    53/102
    Ответить Цитировать
    0
  • begiLoLabegi, https://www.youtube.com/watch?v=JioGfGCxzZw более, чем подробно.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.5.2015)
    Ты купил PCI-плату или что?
    я имел в виду что-то вроде такого.


    Да нет не купил я ничего,открываю чтоб хотя бы снять старую и вижу какой то коробок( в который я и врубаю колоки) ,вот который под коробком made in china:)
    Я то тоже думал увидеть что то типа пластины как у тебя на картинке.
    17/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Отключишь в биосе свой коробок, вставишь в слот карту и вперед :)
    54/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 25.5.2015)
    Да нет не купил я ничего,открываю чтоб хотя бы снять старую и вижу какой то коробок( в который я и врубаю колоки) ,вот который под коробком made in china:)
    Я то тоже думал увидеть что то типа пластины как у тебя на картинке.

    Отдельно уже давно ничего не подключается, всё распаяно на материнке, а коробочка всего лишь разъёмы для подключения колонок/наушников.
    293/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот теперь более менее понятно:)
    Cпасибо
    18/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 25.5.2015)
    Отдельно уже давно ничего не подключается, всё распаяно на материнке, а коробочка всего лишь разъёмы для подключения колонок/наушников.


    Ну т.е. как выше Лео написал , я покупаю пластину звуковухи и вставляю в слот материнке( ещё бы его там найти). А этот коробок просто игнорирую?( отключаю в биосе)
    19/56
    Ответить Цитировать
    0
  • begiLoLabegi, без обид, но настроение мое сильно улучшилось, сначала даже подумал, что троллишь)) когда знакомые тоже не могут найти что—нибудь, всегда говорю, что тут каждый разъем уникален по форме, т.е. даже при желании не туда не вставишь) на твоей фотке нужный тебе разъем сразу под видюхой, которая на переднем плане, параллельно ей
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного не по теме, но все же кто может сказать приемлемую цену для продажи системника, покупал осенью 2014, еще на гарантии. Все в идеале, лишь царапины на корпусе не большие.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!
    Помогите собрать комп.
    1)55 тыс.рублей.
    2)На данный момент Acer v223hq, к нему прикуплю BenQ BL3200PT
    3)HM2,NoteCaddy,Table Scan Turbo,
    4)Football Manager 2015
    5)1 тб
    6)Покупать буду в Ниж.Тагиле http://www.dns-shop.ru/shop/nizhniy-tagil или в http://ntagil.nix.ru/
    Заранее спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!
    Помогли собрать здесь такой конфиг - http://www.citilink.ru/configurator/q6737221/.

    Но на тот момент купить его не удалось, а сейчас часть комплектующих пропала из склада.

    Помогите Даше заменить детали без болезненно и в пределах 23.

    г Казань
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Pedro5,
    Выписываешь все комплектующие на лист бумаги и начинаешь смотреть цены по яндекс-маркету.
    Получается какая-то сумма- от неё минусуешь 20-30% в зависимости от срочности продажи.
    238/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 28.5.2015)
    Pedro5,
    Выписываешь все комплектующие на лист бумаги и начинаешь смотреть цены по яндекс-маркету.
    Получается какая-то сумма- от неё минусуешь 20-30% в зависимости от срочности продажи.


    Спасибо.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Бюджет- 45к на сб +7-8к на монитор
    2) LG L1900R (он на последнем дыхании, планирую заменить ориентировочно на филипс
    3) ХМ2+нинзя
    4) Lineage пару месяцев раз в полтора года) Необходимо, чтобы тащил 7 окон+изредка запустить что то из нового на средних настройках
    5) 1ТБ+120ГБ ССД
    6) Волгоград. http://www.citilink.ru http://www.dns-shop.ru

    оокей гугл) насколько смог, ознакомился с темой, но понимаю, что нюансов уйма
    сейчас intel core 2 duo E7500+GF 9800GT+4gb ram (планирую перейти на амд)
    так вот, нужен системник c 0+монитор на ближайшие лет 7, монитор думаю IPS, вроде филипсы хвалят, ссылку дал выше
    в игры играю редко (сериалы смотрю часто) но уж если появится желание, хочу чтобы было комфортно на средних
    ВАЖНО чтобы был тихий!
    на данных момент положил взгляд примерно на это
    http://www.citilink.ru/configurator/q6471513/
    буду рад поправкам и тд и тп, заранее спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Прошу помочь собрать комп. Главные требование- бесшумность и мощность. (бесшумность желательно как у маков, хотя понимаю что эт оврядли возможно)
    1) Бюджет 2-2,5к
    2) На данный момент использую Dell U2713hm (2560х1440), точно еще куплю 24 дюйма 4к монитор. Вообще скорее всего будут два 4к монитора 27 и 24 дюйма (также прошу подсказать по мониторам- бюджет на оба в пределах 2к)
    3) Пт4, крев, флопзилла, упто
    4)игрушки планирую редко и топовые ( но если видюха из-за этого будет шумной, то игрушками пожертвую лучше)
    5) достаточно будет одного ssd на 512
    6) город- СПБ
    Мне важно, чтобы комп был действительно бесшумным, ну и мощным разумеется за такой бюджет. Есть ли возможность воткнуть 6 ядер?
    Спасибо! ГЛ
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Походу полетел hdd диск. Не грузится винда и звуки скрежета. Не знаю что делать. Если покупать, купить лучше ssd или hdd? Игры особо не играю, в основном кс, ну и покер, pt4. Только вот если брать ssd, у меня 4гб оперативки, ее тоже придется апгреидить? А починить уже не удастся мой диск как я понял? Звуки, будто там все исцарапано
    1/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Drugoi1, если такие звуки, то скорей всего беда со шпиндельным двигателем. Как правило такие диски ремонтируют только для того, чтобы считать с него инфу и выкинуть, потому что приходиться вскрывать гермоблок, который по идее должен быть герметичным на все 100%, т.е. использовать этот hdd для работы будет уже нельзя. Апгрейдить для ssd ничего не нужно, бери, конечно, его. Судя по вопросу, ssd ты никогда не использовал, так что тебя ждет большое удивление в хорошем смысле)) Тем более для pt4, как и для любого трекера, критичным параметром будет как раз скорость чтения/записи жесткого диска. После установки винды покажется, что она "летает" просто, грузится быстро, ниче не лагает, весь софт тоже в разы быстрее ставится и работает. +по цене они сейчас не сильно отличаются, а если не будет хватать места, докупишь со временем обычный винт на 500 или ТБ. С развитием интернета и облачных сервисов, большие hdd на самом деле сейчас мало кому нужны)
    11/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Drawzee, спасибо. Просто прочел в какой то статье, что на ссд перезаписывается информация в ограниченном количестве, нежели на хдд. Поэтому необходимо иметь хотя бы 8гб оперативки. Правда я вообще не понял о чем речь, что имеется ввиду под перезаписью информации. Цифра была 10000 раз, когда на хдд неограничено. О чем это не в курсе?
    Цитата
    В-третьих, SSD имеют чётко установленный ресурс использования. Перезаписать данные на твердотельном накопителе можно до 10000 раз. У HDD таких ограничений нет, да и редко когда пользователи меняют винчестер именно по этой причине. Как правило, это либо механическое повреждение, либо перегрев, либо модернизация. Учитывая высокую стоимость SSD, компьютерное устройство должно быть оснащено оперативной памятью не менее 8 Гб, чтобы можно было отключить файл подкачки Windows. Ведь постоянная перезапись данных в этом файле поможет ресурсу SSD исчерпаться быстрее.
    2/37
    Ответить Цитировать
    0
1 282 302 303 304 305 324 883
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.