Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 78 98 99 100 101 120 883
  • Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    Ну и главный момент - если грубо говоря кто-то даст дуба в компе, то как правило это БП, так же в отличие от видеокарты к примеру, если дохнет бп , он как правило тянет за собой пол компа - весь комп.


    Это в случае скачка напряжения, если нет защиты. Это не относится в качественным блоками питания. Такое вытворяют только дешевые старые китайцы

    Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    Во первых лично я планирую апгрейд звукового тракта до полупроф уровня, в данном контексте пульсации, исажения от БП влияют на аппаратуру - в платине всё хорошо с этим в любой модели.


    В платине практически в любой хорошо, в бронзе надо выбирать, но тоже будет хорошо в подавляющем большинстве. В OSZ ZS серии все хорошо с этим также.

    А что за звук собрался строить? Если хочешь потратить сумму порядка 1к на все это, то лучше сделай Hi-Fi стерео: ресивер + пара хороших полочников (или напольных) где-нибудь на барахолке.

    Буквально позавчера собирали 5.1 другу, слушал просто стерео с выключенным сабом, только 2 полочные колонки B&W DM602 S3, супер звук.



    С компа на ресивер можно брать цифру по оптике, в этом случае не будет иметь значения ни звуковая карта ни выходные характеристики БП, сэкономленные деньги на звуковой карте можно потратить на рессивер или колонки взять получше.
    796/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, если вкратце то Onkyo SE-300 + Adam A5X 2шт. , звуковая стоит 14к рублей - как я выяснил после 2 недель штурма форумов и личных сообщений, внешний цап аналогичного качества будет стоить 1.5-2к+ уе. Монитры - потому что хочу слушать так , как записано, без преукрас, не знаю как оно выйдет, но пока в любом случае не до того.
    49/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати по поводу бп, в платине 750 в будет идти 75 в впустую, а на бронзе 150, итого 75вт по 10 - 15 часов в день почти каждый день. С новыми тарифами на электроэнергию не факт, что не стоит доплатить. (на оверах были цифры что то около 40 вместо 140 для типичных блоков, могу ошибаться)


    Цитата (AndySopl @ 16.11.2013)
    В платине практически в любой хорошо, в бронзе надо выбирать, но тоже будет хорошо в подавляющем большинстве. В OSZ ZS серии все хорошо с этим также.


    з.ы. - у меня как раз сисоник бронзовый (antec hcg-620) , просто платина это единственное качественное повышение уровня бп , а не кол-венное, мы же вели речь о супер системе )
    50/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    мы же вели речь о супер системе )


    Для покера...ДЛЯ ПОКЕРА. Там была собрана система под разгон, чтобы максимизировать производительность в многопоточных приложениях (типа нотекадди) ну и чтоб при желании поиграть в игры (если нужно то можно поставить GTX780)
    90/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    Кстати по поводу бп, в платине 750 в будет идти 75 в впустую, а на бронзе 150, итого 75вт по 10 - 15 часов в день почти каждый день. С


    Ну ты даешь. Количество ватт, которые идут впустую зависят не от номинала блока питания, а от потребляемой в данный момент мощности. Как так можно ошибиться?
    797/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    Ну, если вкратце то Onkyo SE-300 + Adam A5X 2шт. , звуковая стоит 14к рублей - как я выяснил после 2 недель штурма форумов и личных сообщений, внешний цап аналогичного качества будет стоить 1.5-2к+ уе. Монитры - потому что хочу слушать так , как записано, без преукрас, не знаю как оно выйдет, но пока в любом случае не до того.


    Число 300 в названии модели определяет ее класс, так везде у Onkyo, смотреть надо по первой цифре. 3 - это низкий класс. Столько же примерно стоят внешние ресиверы Onkyo этого уровня. Можно взять б/у ресивер 6-го за эти же деньги или даже дешевле. Не может там стоять ЦАП уровня 1,5к, не надо верить тому, что пишут. Подключение по RCA (тюльпанами) акустики к устройствам подобного класса выглядит просто смешно.

    Собрать за 1,5к звуковую+2 монитора это оч сильно недобрать. Тем более, насколько я тебя понял, ты вообще собрался брать кота в мешке. За это можно взять 2 напольные колонки б/у у какого-нибудь аудиофила, который за ними следил и у которого можно их послушать.
    798/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такой вопрос, возможно будет полезным и для других пользователей:

    Если нужно собрать компьютер, который в 100% случаев будет использоваться исключительно для покера, нас не интересует производительность в играх, коддирование и других "специфических" направлениях, играем 10+-2 столов, используем трекер, + допустим скайп и музыка в фоне + браузер несколько вкладок. Какой проц нам потребуется, справится ли G3220 или придется брать i3? Оперативка - 4 будет достаточно? БП 400-450 ? Нужен ли ссд, дает ли он видимое преимущество по сравнению с HDD в таких процессах? Интересуюсь в связи с перспективой покупки для дачи, где я живу 3-4 месяца в году. И тут уже вопрос упирается в деньги.
    36/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (emejeks @ 16.11.2013)
    Есть такой вопрос, возможно будет полезным и для других пользователей:

    Если нужно собрать компьютер, который в 100% случаев будет использоваться исключительно для покера, нас не интересует производительность в играх, коддирование и других "специфических" направлениях, играем 10+-2 столов, используем трекер, + допустим скайп и музыка в фоне + браузер несколько вкладок. Какой проц нам потребуется, справится ли G3220 или придется брать i3? Оперативка - 4 будет достаточно? БП 400-450 ? Нужен ли ссд, дает ли он видимое преимущество по сравнению с HDD в таких процессах? Интересуюсь в связи с перспективой покупки для дачи, где я живу 3-4 месяца в году. И тут уже вопрос упирается в деньги.


    На практике даже один рум +ПТ4 (ХМ2 тем более) хорошо нагружает 2 ядра пентиума, скачки до 80% загрузки в процессе работы там не редкость, поэтому лучше взять минимум i3: 2 ядра/ 4 потока. Гипертрейдинг в многозадачности дает прирост, i3 нагружается уже не так сильно. Лучше конечно i5. С каждым обновлением покерного софта нагрузка почему-то увеличивается и процессор загружается все сильнее. SSD однозначно дает прирост, пентиум + SSD по уровню комфорта оказывается лучше, чем i3 + HDD, поэтому SSD - основа удачного покерного конфига.
    799/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Неожиданный ответ) Но спасибо, благо для такого конфига не нужна видушка, недешевая мать и HDD.. да и корпус с охладом попроще я думаю)
    37/250
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl,
    Про бп - нагрузка же будет не 20%, а больше 50% и получится примерно то же самое, даже 20-30 лишних ватт как мне кажется выйдут дороговато за несколько лет.

    Про звук - бу цап я брать не хочу, тем более что-то лучше чем asus essence или onkyo стоит много дороже , чтобы перейти на уровень выше. А покупать бу за 30к желания нет, так же как и новое за 50-60. Если есть вариант в бюджете 10-20 хороший, за что-то новое - напиши, я рассмотрю вариант.
    Мониторы не в слепую - по совету человека знающего толк и имеющего их в наличии, так же, что касается звука, то я перечитал все обзоры внутр и внешних цапов в бюджете 10-30к на ихбт, докторхеде и т.д., а так же 6-7 устройств дороже, плюс профильные ветки про выбор и некоторые конкретные модели. (как та же онкио)

    Аудиофильские колонки не хочу, хочу послушать как есть - с ровной АЧХ, а это только мониторы.
    51/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 16.11.2013)
    Для покера...ДЛЯ ПОКЕРА.


    Вот именно , что для покера, если что-то случится во время игры в покер - теряются деньги и зачастую немалые, а накрылся комп в игре - проиграл\не прошёл игру и х с ней. (но если что я и не настаиваю, что без платины комп плохой будет, просто лично мне бы её хотелось)
    Сообщение отредактировал Lith1um - 16.11.2013, 20:47
    52/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    AndySopl,
    Про бп - нагрузка же будет не 20%, а больше 50% и получится примерно то же самое, даже 20-30 лишних ватт как мне кажется выйдут дороговато за несколько лет.


    Больше 50% это если ты разгонишь i7 до 4700 и будешь все время играть в игры на чем-то уровня GTX780, и то 375вт это много даже для этого. А вообще, меньше 100вт нагрузка в среднем, в простое еще меньше.
    800/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    Вот именно , что для покера, если что-то случится во время игры в покер - теряются деньги и зачастую немалые


    ???
    Что может случится? Пропадет интернет? Такое часто бывает, с компом не связано.
    Електричество прыгнет? Так стабилизатор для таких целей нужен, только он стоит копейки.
    Пропадет електричество? Бесперебойник+ноутбук на крайний случай (и сейчас даже в деревне редко такое происходит)
    А твои рвения доказать, что для покера нужен платинум БП больше похоже на параною по деньгам за електричество...
    91/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 16.11.2013)
    А твои рвения доказать, что для покера нужен платинум БП больше похоже на параною по деньгам за електричество...


    Во-первых я никому ничего не доказывал
    Цитата (Lith1um @ 16.11.2013)
    но если что я и не настаиваю, что без платины комп плохой будет, просто лично мне бы её хотелось


    , я высказал свою точку зрения о таком бп для дорогой системы. Если рассуждать практически, то и бронзовый сертификат 80+ для покера тоже не нужен, ведь чисто в покерном компьютере не будет нагрузок никаких, но почему то речи об этом не идёт.
    Чем ниже качество бп , тем выше вероятность выхода из строя не только бп, но и какого-либо другого компонента, стоит ли парится поэтому поводу пусть каждый решает сам.(о чём я и написал в своих сообщениях)


    AndySopl,

    В игры буду играть конечно, как и гнать. Согласен, что вопрос был о системе для покера, а я рассуждал больше об "убер сис-ме" под свои нужды.
    Исходя из того, что моё мнение было не совсем по делу и самое главное по-видимому никому не нужным предлагаю эту его (вопроса про бп с моим мнением) часть закрыть.
    53/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um,
    а что-дь по поводу TEAC UD-H01-S плюс студийные мониторы можешь сказать из того, что читал?
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Про teac как-то не задумывался, нигде его в заданном мной вопросе не порекомендовали. Насколько могу судить я , это аналог той же asus essence one в части цап - BurrBrown PCM1795 х 2 , так что стоит сравнить их. Например в части выхода на уши, почти уверен, что у Asus может быть лучше т.к. именно тут её больше всего хвалили (если это важно), хотя многим так же нравилось и как она выводит звук на мониторы. Думаю, что по части вывода на мониторы они будут примерно одинаково звучать, но у асуса есть преимущество в виде асио 2.0 (если нужно опять же) и дров прямых.

    Пока сложилось так, что склонялось всё к асусу и онкио - половина людей сказала, что хорошо и то и то, вторая, что точно лучше онкио. Я бы советовал спросить напрямую по выбору между тремя моделями, если найдутся те, кто их слушал, тогда и выясняться плюсы и минусы. Причём лучше всего задать в 4 темах про такой выбор - в теме про онкио, асус и тек , а так же в общую и прочитать мнения всех приверженцев. Ну и ещё лучше послушать, асус и тек думаю без проблем можно в пульт.ру и докторхеде. Понимаю, что вряд ли полезного чего-то подсказал, но, думаю, лучше так, чем никак.
    54/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята привет кто разбирается подскажите хороший звук для встроеной звуковухи ну или более менее звук. И еще такой вопрос купил настольный микрофон ребята по конфе говорят ниче не слышно может кто посоветовать хороший микрофон для скайпа и общухи? И еще совет нужен подскажите какой программой перенести информацию со старой винды на новую слышал что такие есть но какую лучше выбрать не нашел ?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Все встроенные звуковухи выполняют лишь роль наличия звуков, но есть лучше и хуже, на маркете можно посмотреть какой чип стоит на той или иной матери - почитай обзоры про чипы, думаю вряд ли кто-то здесь скажет разницу. Это что касается встроенного.
    Самый лучший вариант для скайпа стереомикрофон в камере logitech , так же есть ещё логитековские софтовые примочки и никаких посторонних звуков типа наводок от телефона, негромкой музыки фоновой, шума улицы и прочего не будет - только голос. пример - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6523668&hid=4684840 (аналог с910, но бизнес вариант - без красивой коробки, но дешевле) . Пишу по собственному опыту. Был неплохой микрофон, но теперь его убрал вообще.

    Если дороговатый вариант, то по качеству видео почти то же самое при хор освещении - с270 (это раз уж заговорили про камеры). Так вот про звук - для игр и музыки под мультимедию неплохо подойдёт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=8518080&clid=502 - в комплекте сразу хороший микрофон.
    Ну и советую посетить ютуб и посмотреть качество всего перечисленного на видеозаписях\обзорах пользователей.
    55/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку сегодня аж 3 человека ждут, что я им помогу с разгоном, решил создать тему
    801/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (emejeks @ 14.11.2013)
    Интересует целесообразность взять за основу x4 760к - 75$ + ASRock extreme4-M FM2 - 75$ (еще и разогнать можно будет в будущем)+ CNPSX10X Peforma 30$ в итоге выйдет 180$ - что дешевле чем 4570 tray, а разницу в экономии заложить в видушку, r9 270 например, такой конфиг может конкурировать с i5 + gtx650 в сугубо игровой производительности ?


    Насчет сравнения i3/ X4 760K/ Pentium, появилась удобная табличка.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 17.11.2013, 19:29
    802/1896
    Ответить Цитировать
    0
1 78 98 99 100 101 120 883
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.