Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 429 449 450 451 452 471 883
  • Собрал вот такой вот термоядерный комп для всех целей можно сказать подарил сам себе на НГ.
    Чуть подумав усилил второй такой же видюхой в SLI, спец сказал, что будет как новый Titan V по мощности, но дешевле.
    Обязано таки потянуть все игры в 4К.
    Если не потянет, расстроюсь серьезно -(.

    Сообщение отредактировал Gellemar - 1.1.2018, 13:40
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IWantMillion @ 29.12.2017)
    Всем привет. Бюджет пока что ограничен. В видеокарту наверное не вложусь, поэтому на первое время без нее.
    Планирую брать NVIDIA Geforce 1060 6Gb, поэтому стоит учитывать ее в конфигурации.

    1) Бюджет 700$
    2) Монитор один 24" Dell 2550x1440
    3) Софта мало : PT4, StarsHelper, может еще какая-то мелочь добавится, не думаю что сильно существенно будет влиять на производительность.
    4) В игры играю. Хочется новые хотя бы на средних настройках : GTA5, Ведьмак, Fallout 4 и т.д. Планирую по видеокарте брать NVIDIA Geforce 1060 6Gb, но
    если есть замечания и ваши предпочтения - выслушаю.
    5) SSD 120Gb, HDD 1Tb
    6) Не играет роли. Локально Харьков. Интернет: can.ua elmir.ua, rozetka и т.д.
    7) Процессор с разгоном или без - не разбираюсь в этом. Скорее всего без т.к. дешевле и хватит для моих потребностей
    8) Пожеланий по корпусу нет
    9) Виндовс поставлю сам
    10) Собирать буду сам

    И еще по видеокарте. Хочется сделать сборку максимально тихой. Где-то когда-то читал, что есть видеокарты, на которых вентиляторы включаются только когда карта начинает греться, т.е. когда начинаешь играть. Шуму стает естественно больше,но в момент простоя, обычного серфинга по нету и просмотра видео не хочется чтобы комп гудел как трактор. Если взять Geforce 1060, то есть куча разных производителей и глаза разбегаются от того какую выбрать. Буду благодарен за совет.


    Обновления по бюджету и комплектующим. Бюджет 700$ с видеокартой (~20к грн)
    Попытался собрать сам:

    Процессор. Что означает турбо режим? Это разгонять нужно? https://can.ua/intel-core-i5-7500-bx80677i57500/p78182/
    Если проц с разгоном, то нужна и материнка соотв. , не уверен что выбранная подерживает разгон.
    Материнская плата. Выбираю между этими двумя
    https://hard.rozetka.com.ua/ua/asus_prime_b250m_k/p13048245/#tab=characteristics - максимальная поддержка 32Гб ОЗУ
    https://can.ua/asus-prime-b250m-a/p79039/ - максимальная поддержка 64Гб ОЗУ (будет ли адекватно тянуть проц все 64Гб?)
    Видеокарта. Решил, что хватит и 4Гб https://www.itbox.ua/product/Videokarta_MSI_GeForce_GTX1050_Ti_4096Mb_GAMING_X_GTX_1050_Ti_GAMING_X_4G-p254976/
    Блок питания. Не уверен, но вроде по отзывам хорош. https://can.ua/deepcool-da500-500w/p69941/
    Оперативка 8Гб. Неприятно удивили очень высокие цены. На первое время хватит и этого. https://can.ua/crucial-ballistix-sport-lt-white-ddr4-2400mhz-8gb-bls8g4d240fsc/p65936/
    SSD https://can.ua/kingston-ssdnow-uv400-120gb-suv400s37-120g/p64803/
    HDD думаю взять со старого системника.
    Корпус. Посоветуйте приемлемый корпус до 50$/1500грн. Хотя возможно и оставлю старый, если он подойдет.

    Итого получилось 19796 грн без корпуса. Оцените адекватность и совместимость комплектующих.Спасибо
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Если под разгон, то кулер лучше заменить на Noctua NH-D15.
    768/972
    Ответить Цитировать
    0
  • IWantMillion,

    Можно так:



    проц, если деньги остались можно взять AMD Ryzen 5 1500


    Если под игры:



    Хард ставим со старого компа и позже докупаем SSD и планку памяти.

    769/972
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PS_TM @ 30.12.2017)
    Всем Привет.
    Очень рад что на форуме есть эта тема, тк даже не знаю, где еще такое можно спросить.
    Можете посоветовать, где можно купить такую конфигурацию сервера и какая примерно будет цена?Заранее спасибо.
    Не волоку, если что, просто стоит задача пока найти.

    Api & Database Server Config:
    - 2U Dual Power Chassis (Smart Array included with Battery)
    (e.g. HP G9)
    - HardDrive SAS 15K RPM (300GB or 146GB based on database size forecasts) x4
    - CPU Xeon (2620 or higher) x2
    - Ram 64GB (minimum)
    - Raid controller with battery and raid support (P440i or better)

    Media Server Config:
    - Mainboard Supermicro X10DRL-i
    - SSD 120GB Adata(Server) x2
    - CPU Xeon 2620
    - Ram 32GB (Higher brings more cache performance)
    - HardDrive WDBlack 4TB soft-raid5 x4
    - Chassis 1U LFF (Dual power)


    Парни вопрос все еще актуален. Посоветуйте пожалуйста, где такое можно максимально выгодно купить по соотношению цена-качество?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Хочу взять комп, в игры особо не играю. Смотрю фильмы, играю в покер, использую хм2, дальше перейду на х2н. Хочу взять уже готовую сборку, типа Dell. Подскажите оно стоит того. Какие варианты готовых ещё есть. И что вообще стоит рассмотреть. Или же лучше собирать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят хочу обновить свой ПК, для лайтовых покатушек в покер + что бы тянули все игрушки (не то что бы я игроман ну уж коли обновляем то хочется получить максимум от сборки), бюджет 40к, и это наверное максимум можно и меньше.
    Вот примерно конфигурацию накидал https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/774022bb4014be2f/
    Вопрос по процу, что лучше взять рейзен который я воткнул в конфигурацию или intel G4600, так же вопрос по видюхе (моник у меня довольно старый без hdmi), да и вообще гляньте общим взглядом экспертов оперативка, БП, и пойдет ли охлаждение который идет в комплекте с процем?
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • а может посоветуйте дешевые интернет-магазины с доставкой? главное чтобы в наличии был товар,и сроки доставки небольшие
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. 700-800$
    2. 2 монитора 23 дюйма 1920-1080
    3. х2н, тст, в будущем возможны солверы
    4. играю редко, но хочу иметь возможность играть иногда в современные игры в фул хд
    5. винт есть, нужен ссд
    6. Украина, любой интернет маг
    7, нет
    8. хочу самый маленкий и компактный из возможных, прям очень маленький, понимаю что будут траблы с установкой видухи (бывают же низкопрофильные? типа 1050ти лоу)
    9. сам
    10. сам
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, В Перми это будет под заказ. В принципе, привезти может любая серьезная компания. Например, Гармония, ИВС, Экодейт. Или оптовик OCS. Ценник будет не гуманный))), т.к. накрутки на серверное оборудование как на одежду)) Если найти выход на поставщиков IBM и терпит время, то можно заказать напрямую с завода, цена будет ровно в 2 раза ниже(раньше было именно так).
    Цитата
    Api & Database Server Config:
    - 2U Dual Power Chassis (Smart Array included with Battery)
    (e.g. HP G9)
    - HardDrive SAS 15K RPM (300GB or 146GB based on database size forecasts) x4
    - CPU Xeon (2620 or higher) x2
    - Ram 64GB (minimum)
    - Raid controller with battery and raid support (P440i or better)

    примерно 500К
    Цитата
    Media Server Config:
    - Mainboard Supermicro X10DRL-i
    - SSD 120GB Adata(Server) x2
    - CPU Xeon 2620
    - Ram 32GB (Higher brings more cache performance)
    - HardDrive WDBlack 4TB soft-raid5 x4
    - Chassis 1U LFF (Dual power)

    100-200К
    Сообщение отредактировал Viktor29 - 6.1.2018, 12:45
    3/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, посоветуйте какой можно купить хороший, шустрый ноутбук в пределах 50 тыс. руб. Хочу жене подарок сделать, а то ее ноут уже совсем старенький. Играть она не играет, в интернете, в основном, только сидит, ну и работает иногда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток, хочу собрать братишке компьютер для игр бюджетный, вот что имеем, заранее благодарен!
    1)30 000 рублей
    2) Один монитор 21 дюйм
    3) никакой, компьютер нужен для игр/стримов.
    4) CS GO ,часто(хочется минимум 200 фпс в игре)
    5) имеется жесткий ssd на 120 гигобайт, на 120 гигов так же примерно ещё думаю приобретси.
    6)В Кемерово, думаю технопоинт.
    7) Не принципиально
    8) Более менее цивильный.
    9) сам
    10) со сборкой
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ImmolateZ @ 7.1.2018)
    Доброго времени суток, хочу собрать братишке компьютер для игр бюджетный, вот что имеем, заранее благодарен!
    1)30 000 рублей
    2) Один монитор 21 дюйм
    3) никакой, компьютер нужен для игр/стримов.
    4) CS GO ,часто(хочется минимум 200 фпс в игре)
    5) имеется жесткий ssd на 120 гигобайт, на 120 гигов так же примерно ещё думаю приобретси.
    6)В Кемерово, думаю технопоинт.
    7) Не принципиально
    8) Более менее цивильный.
    9) сам
    10) со сборкой



    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделал алгрейд мой саней. Можно ли стримить на два канала с таким железом твич + ютуб
    Jetstream 1070 +ryzen1600
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кнут @ 9.1.2018)
    Сделал алгрейд мой саней. Можно ли стримить на два канала с таким железом твич + ютуб
    Jetstream 1070 +ryzen1600


    стримить то можно хоть и на 3 канала, через гудгейм делать рестрим на твич и ютуб
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а так,полазив по форумам,сейчас лучший бюджетный вариант - заказаывать с алиэкспресс проц+мать+оперативку -все современные игры потянет на ура даже с 1050ti. кому интересно - в лс,скину ссылку
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • добрый день.

    отец вдруг решил начать осваивать компьютер.
    в связи с этим появилась необходимость еще одной сборки, но очень бюджетной.

    отыскал свой старый стационарный компьютер, запустил, но работать за ним оказалось лично мне крайне не комфортно, оказалось, что там стоит всего 2 гигабайта оперативной памяти.

    посмотрел, что там стоит:
    1. P5G41-M https://www.asus.com/Motherboards/P5G41M/
    2. Intel Core 2 Duo E8400 ( 6 МБ кэш-памяти, тактовая частота 3,00 ГГц, частота системной шины 1333 МГц )
    9d3809b844be.jpg

    3. ram 2gb, неизвестный китай, впрочем очевидно, что ее мы выбросим.
    4. hdd:
    195d6fd469b8.jpg

    5. бп:
    2a7d47ab3ff3.jpg
    вот такой стоит, придется обновить?

    можно ли оживить это чудо? и оживить чтобы оно работало и работала нормально? то есть чтобы можно было комфортно спокойно серфить в интернете, смотреть фильмы в full hd и т.д?

    парни, скажите:
    какую сюда можно воткнуть ram (новую) ? интересует конечно же от 8gb
    этот процессор еще годен или можно выкидывать его, что означает и выбор материнской наверно > следовательно можно просто собирать сборку с нуля или еще годиться? просто почитал в интернете, удивился, что на нем все еще сидят люди и довольно позитивно отзываются о нем.
    можно ли оставить этот блок питания?

    и какой сюда sdd добавить можно?
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, Е8400 + 4гига + ССД играю 4 рума до 12 столов.
    на оффсайте пишут, что материнка до 8ГБ памяти поддерживает.
    для серфинга и фильмов с головой хватит 4ГБ. а ССД добавит прилично комфорта в работе.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad_nik32 @ 9.1.2018)
    redneck, Е8400 + 4гига + ССД играю 4 рума до 12 столов.
    на оффсайте пишут, что материнка до 8ГБ памяти поддерживает.
    для серфинга и фильмов с головой хватит 4ГБ. а ССД добавит прилично комфорта в работе.


    то есть 8 гигабайт включительно?
    просто хочется 8 гигабайт воткнуть по той простой причине, что на выходные часто приезжаю в гости и не смотря на тот факт, что еду отдыхать, все равно хочется вечерком посидеть, поиграть во что то легкое.

    https://www.computeruniverse.ru/products/90693529/kingston-ssd-a400.asp
    этот подойдет?

    и как подобрать ram? не разбираюсь с этими ddr 2/3/4, частотами, скоростью и т.д
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, https://gyazo.com/25af7036c5225d39691b3676f78e4bac цитата с офсайта по поводу памяти. макс 8 ГБ. 2 слота.
    в Украине с ДДР2 проблем нет. но больше 2ГБ на планку не встречал. может искал невнимательно.
    ССД норм. тут такой в сборках советуют.
    в экшены и гонки не играю, но цива 5 у меня идет норм, герои 5 тоже.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
1 429 449 450 451 452 471 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.