Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 11:54
411
1 107 127 128 129 130 149 884
  • от intel HD работают как минимум 2 монитора одновременно, логично предположить что взять бюджетную карту можно подключить и третий.
    129/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 16.12.2013)
    Скорее всего от встроенной будет работать 3 экрана: DVI+HDMI+DP, по крайней мере это следует из спецификации, но я лично не проверял.

    Без требований и бюджета сложно рассуждать. Укажи что на этом компьютере будет работать и сколько готов потратить. Пока ты только указал какие экраны думаешь подключать.


    Требования. Основное - покер, плюс весь покерный софт. Никаких сверх задач. Не играл ни во что никогда и не буду. Два дела в портретном положении, для 16-ти столов приличного размера без перекрытия, плюс бенк в обычном положении, софт, скайп, браузер и т.д.
    Бюджет: есть)), но не хотелось бы платить за то, чем никогда не воспользуюсь. Главное подключить "правильно" три монитора
    2/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hammerdima @ 16.12.2013)
    Требования. Основное - покер, плюс весь покерный софт. Никаких сверх задач. Не играл ни во что никогда и не буду. Два дела в портретном положении, для 16-ти столов приличного размера без перекрытия, плюс бенк в обычном положении, софт, скайп, браузер и т.д.
    Бюджет: есть)), но не хотелось бы платить за то, чем никогда не воспользуюсь. Главное подключить "правильно" три монитора


    Я бы собирал для начала без видеокарты, ее не проблема будет потом докупить, если не заработают 3 экрана. Но пока причин, чтобы они не заработали я не вижу. Интел ничего толком не пишет про мультиэкранные конфигурации, также как и производители материнских плат, поэтому выяснять надо на месте.

    Корпус Zalman ZM-T4 - 34
    Блок питания OCZ CoreXStream 500W - 51
    Материнская плата ASUS B85M-E - 84 DVI+HDMI+DP
    Процессор Intel Core i7-4770 - 309
    Кулер для процессора DeepCool THETA 31 PWM - 13
    Оперативная память Kingston HyperX blu KHX1600C10D3B1K2/16G - 169
    SSD Plextor M5S 256GB (PX-256M5S) - 195
    Жесткий диск WD Red 1TB (WD10EFRX) - 79

    =934
    999/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 16.12.2013)
    Я бы собирал для начала без видеокарты, ее не проблема будет потом докупить, если не заработают 3 экрана. Но пока причин, чтобы они не заработали я не вижу. Интел ничего толком не пишет про мультиэкранные конфигурации, также как и производители материнских плат, поэтому выяснять надо на месте.

    На сайте асуса написано:

    Work with up to 3 displays
    Connect up to three independent monitors at once using video outputs such as DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI, DVI, or VGA. Choose your outputs and set displays to either mirror mode or collage mode.
    106/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 16.12.2013)
    Work with up to 3 displays
    Connect up to three independent monitors at once using video outputs such as DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI, DVI, or VGA. Choose your outputs and set displays to either mirror mode or collage mode.


    На сайте intel написано, что можно подключить 3, при этом один разъем обязательно DP, но подробностей нет и не описаны требования к самими экранам и технология подключения. Это должна быть какая-то фирменная технология производителя GPU. Судя по всему работать должно и если бы я не сталкивался регулярно с проблемами, когда речь заходит о 3+ экранах, то наверное уверенно сказал, что все будет ок, но я теперь не уверен ни в чем пока не установлено точно.
    1000/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за ответы
    3/38
    Ответить Цитировать
    0


  • Спасибо за помощь в выборе!Тока разогнать процессор не удалось(множитель больше 39 выставить система не дает ).... Возможно ли это победить?
    И посоветуй плз монитор 27+ в Беларуси ,в качестве основного.У меня Philips 24IEI(не оч меня радует),будет дополнительным.Я играю 12 столов играю,но в перспективе планирую увеличивать кол-во...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PashkaGS4 @ 16.12.2013)


    Спасибо за помощь в выборе!Тока разогнать процессор не удалось(множитель больше 39 выставить система не дает ).... Возможно ли это победить?
    И посоветуй плз монитор 27+ в Беларуси ,в качестве основного.У меня Philips 24IEI(не оч меня радует),будет дополнительным.Я играю 12 столов играю,но в перспективе планирую увеличивать кол-во...


    Ты процессор купил 3770K или просто 3770? Ветка по разгону.


    Монитор Philips 272C4QPJKAB/00 за $619, будет второй филипс, или Philips 272P4QPJKEB/00 чуть дороже с хабом USB 3.0 и улучшенной эргономикой.
    1001/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, какие-то странные результаты получились.

    Мой процесор:

    тест 1 0:29
    тест 2 12:05

    У знакомого i7:

    тест 1 0:19
    тест 2 5:55

    (тесты с разной нагрузкой)
    164/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 16.12.2013)
    AndySopl, какие-то странные результаты получились.


    Ошибочные данные эксперимента. Даже в теории не может быть такой разницы. Результаты знакомого с его слов?
    1002/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 16.12.2013)
    Результаты знакомого с его слов?


    Нет, я лично пристуствовал...
    165/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 16.12.2013)
    Нет, я лично пристуствовал...


    В лучшем случае НТ может дать процентов 40, но никак не 100. Да и 40 это очень дофига. А что за софт и задачи?
    1003/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • HoldemRecources Calculator. Расчет диапазонов пуша с использованиет FGS


    166/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 16.12.2013)
    HoldemRecources Calculator. Расчет диапазонов пуша с использованиет FGS



    В биосе можно отключать гипертрейдинг. Лучше всего будет проверить на одном компьютере одну и ту же задачу с выключенным и включенным гипертрейдингом. Желательно провести каждое измерение дважды. Это очень странные результаты, чтобы можно на их основании говорить, что этот софт использует НТ.

    i7 ни в одном приложении не удваивал производительность по сравнению с i5. Самые лучшие показатели НТ в кодировании видео/аудио и они составляют примерно 35%.
    1004/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    1. 18-25к руб
    Т.к. вообще не разбираюсь думал купить за 15к, но полистал топик и таких цен вроде как нету ))
    Вообщем если чтоб не тормозило "надо", то готов до 25к вложить в системник. Если и меньше хватит - гут.

    2. Только для покера. Одновременно : Покерстарз до 24 столов, ХМ2, ТN, UPTO, скайп, музыка в VK. 2 монитора 24".
    3. Т.к. играю ночью и в одной комнате со спящей женой, то желательно потише чтоб работал (хотя привыкла уже )) ).
    Екатеринбург. Друг работает в ДНС, поэтому желательно там. Хотя если там дорого или еще что-то, то хоть где можно.
    Разгонять или еще что-то там не буду.

    Спасибо!
    Сообщение отредактировал wadzon - 17.12.2013, 6:57
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl а чем сборка на базе AMD плоха , они разве не дешевле ?

    Недостатки процессоров INTEL

    Способность одновременно работать максимум с двумя мощными приложениями (установка игры, видео конвертеры, фото редакторы, архиваторы). То есть о многозадачности речь не идет.


    Достоинства процессоров AMD

    Многозадачность - то есть в системах собранных на базе процессоров АМД , можно одновременно запускать 3-4 мощных приложения упаковка архива , установка игры, конвертация видео, распаковка архива другим архиватором и в тоже время слушать музыку и скитаться по просторам интернета или просто смотреть фильм. Это проверенно на процессоре Athlon II x2 240 и Phenom II X4 955 BE , на система собранной на базе Core i7-2600K и Core i5-2500K – этого сделать не получилось максимум установка игры, упаковка архива, прослушивание музыки и серфинг по страницам интернета и просмотр фильма .

    http://myfirst-comp.com/index.php/proczessor-cpu/54-amd-ili-intel-kakoj-proczessor-luchshe-vybrat
    Сообщение отредактировал Yokker25 - 17.12.2013, 8:56
    6/40
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Yokker25 @ 17.12.2013)
    AndySopl а чем сборка на базе AMD плоха , они разве не дешевле ?

    Недостатки процессоров INTEL

    Способность одновременно работать максимум с двумя мощными приложениями (установка игры, видео конвертеры, фото редакторы, архиваторы). То есть о многозадачности речь не идет.


    Достоинства процессоров AMD

    Многозадачность - то есть в системах собранных на базе процессоров АМД , можно одновременно запускать 3-4 мощных приложения упаковка архива , установка игры, конвертация видео, распаковка архива другим архиватором и в тоже время слушать музыку и скитаться по просторам интернета или просто смотреть фильм. Это проверенно на процессоре Athlon II x2 240 и Phenom II X4 955 BE , на система собранной на базе Core i7-2600K и Core i5-2500K – этого сделать не получилось максимум установка игры, упаковка архива, прослушивание музыки и серфинг по страницам интернета и просмотр фильма .

    http://myfirst-comp.com/index.php/proczessor-cpu/54-amd-ili-intel-kakoj-proczessor-luchshe-vybrat


    Маразм какой-то, читайте проверенные ресурсы, i5-i7 так же в состоянии выполнять эти функции, и с каких пор "установка игры" это "мощное приложение" ?)) Пару дней назад смотрел стрим с EPT Прага, играл 5 столов с PT4, на фоне играла музыка из ВК, ко мне в гости приехал товарищ с работы (главный механик, огромный любитель машин) захотел проверить возможности моего нового ПК и я параллельно устанавливал ему Dirt3, + все это время в фоне работал торрент, nod32,skype, steam chat и ничего не тормозило. К тому же, вы ссылаетесь на тему далеко не первой свежести, в пример привели процессоры 2х-3х летней давности, и я повторюсь, большая часть сказанного - бред. Говорить можно о скорости в специфических задачах (работа с архивами) у топового FX 8350 она будет выше, нежели i5, но разве это так важно? учитывая огромное преимушество Intel в производительности на одно ядро. Второе заблуждение, что АМД дешевле, на самом деле это так, но только при покупке, учитывая энергоэффективность интел, разность в цене окупится во время экслуатации + требует более дорогой СО, что так же требует капиталовложений.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 17.12.2013, 15:58
    130/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Это проверенно на процессоре Athlon II x2 240 и Phenom II X4 955 BE , на система собранной на базе Core i7-2600K и Core i5-2500K


    http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi-final.shtml

    Тут можно посмотреть таблицу "Многозадачное окружение" и оценить даже не насколько интел быстрее, а во сколько раз.

    Ну и вообще весь текст смешной.
    1005/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Корпус Zalman ZM-T1 U3 - 36
    Блок питания Zalman ZM400-LE - 30
    Материнская плата ASRock B75M-GL R2.0 - 59
    Процессор Intel Core i5-3470 - 193
    Память Kingston DDR3-1600 4096MB 2шт 38х2 = 76
    SSD Plextor 128GB - 105

    = $500

    подскажите пожалуйста в моем конфиге все подойдет друг к другу ? или можно чтонибудь получше взять за примерно такую же цену? или удешевить?
    + хочу к нему монитор 22-24 дюйма за 200-250 баксов, любой подойдет или нужны какие -то особенные характеристики? спасибо .
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lysyiii @ 17.12.2013)
    Корпус Zalman ZM-T1 U3 - 36
    Блок питания Zalman ZM400-LE - 30
    Материнская плата ASRock B75M-GL R2.0 - 59
    Процессор Intel Core i5-3470 - 193
    Память Kingston DDR3-1600 4096MB 2шт 38х2 = 76
    SSD Plextor 128GB - 105

    = $500

    подскажите пожалуйста в моем конфиге все подойдет друг к другу ? или можно чтонибудь получше взять за примерно такую же цену? или удешевить?
    + хочу к нему монитор 22-24 дюйма за 200-250 баксов, любой подойдет или нужны какие -то особенные характеристики? спасибо .


    Блок питания бюджетный, советую потратить лишние 10-15$ и взять OCZ CoreXtream 500W + поставить куллер ARCTIC Alpine 11 GT Rev. 2 PWM = ОЧЕНЬ ТИХИЙ системник с хорошим заделом на будущий апгрейд (за счет ssd + довольно тихий БП и очень тихий куллер), и если честно, настоятельно рекомендую брать на 1150 сокете, i5 4570 + ASROCK B85M (ASROCK H81M если деньги поджимают) Взамен вы получите не только более производительный и современный процессор (пусть и немного) но и гораздо шустрое видеоядро Intel HD 4600 - с которым можно и поиграть, в случае надобности)
    131/250
    Ответить Цитировать
    0
17662 поста
1 107 127 128 129 130 149 884
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.