Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 15:07
412
1 721 741 742 743 744 763 883
  • Цитата (EverydayIamSad @ 25.02.22)  

    а это нормально что свиньи завышают цены на 25-30 процентов, когда доллар подорожал на не более чем 15 процентов и все еще колеблется

     

    ну так рынок.... че не завышать то, если народ ломанулся в магазины всё скупать

     

    даже по таким ценам в наличии уже ничего нет

     

    да и не понятны будущие поставки, там могут вообще под санкции попасть комлектующие

    90/138
    Ответить Цитировать
    0
  • В связи с тем, что уже больше года не играю в покер и не открываю солверы хочу продать свой ПК. 

     

    Корпус - Cerberus Sliger

    CPU - AMD Ryzen 9 3950x
    MB - ASUS TUF GAMING B550M
    Memory - HyperX Fury Black 4x32GB 3200MHz (можно оставить 2 плашки)
    PSU - Corsair HP SF600
    GPU - GeForce GTX 1660 SUPER
    AIO - NZXT Kraken X53 

    SDD - 250GB Samsung 960 EVO + 1TB 970 EVO (можно оставить только 1)

     

     

     

    И 2 монитора Dell - U2518D + U2515H, оба 2560x1440@60 Гц, IPS. Стоят на Ergotron Dual Monitor Stand, родные подставки в другом городе, смогу дослать через пару недель. 

     

     

     

     

     

     

    Если кому то интересно - пишите в ЛС. 

    СПБ/Отправка по РФ. 

     

    Надеюсь подобные сообщения разрешены в этом разделе.

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • ппц у тебя панорама с окна 

    крутой  конфиг !

    502/648
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EverydayIamSad @ 25.02.22)  

    а это нормально что свиньи завышают цены на 25-30 процентов, когда доллар подорожал на не более чем 15 процентов и все еще колеблется

    Курс очень сильно колбасит, в моменте рубль был около 90р, заранее закладывают риски. Нужно ждать стабилизации рубля хотя бы на неделю, тогда и цены придут в норму.

    861/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (misha1980 @ 25.02.22)  

    Спасибо всем, кто хотел помочь!

     

    В последний день (перед поднятием цен) оплатил сборку. Вышло на 218 тыс. Сегодня она уже 297 

    Кто тебе насоветовал взять Ryzen 5950x ?

    131/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Custom, корпус класный. Жалко что дорогой.

    26/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день.

    Извиняюсь, что, может быть не по теме вопрос. Но тк здесь наиболее свежие обсуждения и они касаются железа, хотел бы уточнить.

     

    Задача такая - добавить ССД на М2 в ноутбук HP ProBook 430 G4 (Y7Z51EA). 

    https://support.hp.com/ru-ru/document/c05288223#AbT4

    Судя по сайту производителя - я могу это сделать. Вопрос только в спецификации.

    https://skr.sh/sChQWzSgzm7?a

     

    Не понимаю, могу ли я поставить только М2 на Sata 3 (старый и медленный, как я понял) или на PCIe все-таки можно (новый и быстрый).

    И также непонятно, какой объем могу поставить - только 256гб или все-таки больше можно (нужен 1тб).

     

    Вот здесь нашел тему обсуждения, правда она 17 года.

    https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:54317

     

    Там вроде говорят только о Sata3, а добавлять его с медленной чтением и обменом, да еще и только на 256гб сейчас смысла нет.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. собирал 100 лет назад в этом топике  ПК

    i5 4570  3.2 ghz

    ASUS B85M-E

    Блок питания Chieftec A-135 Series 650W

    12 гб какой то оперативы 

    DdIsOa5.png

    микро атх корпус

    2 ссд пол 120 и 250 гб и  жесткий на 1тб

     

    прослужило это дело лет 8-10 +-

    уже подлагивает ПТ4 не такой быстрый да и в играх типа кс доты маловато ФПС  ( видяха 750 ti )

     

     

    Хотел в марте взять полный пк, но боюсь будут цены совсем конские.

    Поэтому хочу взять сейчас основу  в виде проц+куллер+мать+ возможно оператива если старая не подойдет 

    и поставить в нынешний корпус с БП 

    Ну и видюха (3 моника выводит мне норм) пока пусть будет эта (ценник там давно ужасный) потом какую нибудь середнячковую прикуплю.

    может какая есть в районе 20-30к не плохая, но что то я сомневаюсь

     

    Поглдядываю на Процессор AMD Ryzen 7 5800X или 5600х  тут не знаю стоит ли экономить, хотелось бы не париться еще  лет 5-10)

     

    Куллер под него не знаю как выбрать, подсветочка приветствуется 

     

    Какую мать под это брать я не знаю хотелось бы чтобы были какие нибудь красивые ргб подсветки и блютус (wifi есть внешний модуль для того чтобы с телефона в редкий момент расшарить интернет) но есть есть с wifi то тоже не плохо.

    Не понимаю что такое чипсет и какой выбрать, их там много разных .

     

    Сколько стоит взять оперативы и какой?

     

    и будет ли все это выводить мой БП ?

     

    Выбирать буду в магазах где дешевле (днс, ситилинк, озон, яндекс маркет, сбермаркет, на ВБ как то сомнительно брать)

     

    Помогите советом каким можете)

    Сообщение отредактировал untitled - 28.2.2022, 0:45
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 25.02.22)  

    Курс очень сильно колбасит, в моменте рубль был около 90р, заранее закладывают риски. Нужно ждать стабилизации рубля хотя бы на неделю, тогда и цены придут в норму.

    Да сейчас наверное проще с рук купить, будет реально дешевле. Потому что скоро вообще ничего будет не купить, вообще.

    70/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Год ждал нормальных цен на видяхи....

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Собираю знакомому пк на AM4

    Какую материнку посоветуюте . Пока выбор пал на  MSI B450M MORTAR MAX. Стоит 94 евро. Или 120евро Asus TUF Gaming B450M-PRO S. И 85 евро Asus TUF Gaming B450M-PRO II.  Вторую хвалят и чуть ли не лучшая материнка на b450 чипсете. 

    Намного ли мси хуже чем эта асус? Или может есть более лучший вариант до 100 евро или чуть больше. Желательно формат matx

    27/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pupan @ 05.03.22)  

    Год ждал нормальных цен на видяхи....

    Посмотрел цены по россии, и охуел. RTX 3090 - 5к баксов.

    28/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Комп в том году покупал с монитором обошелся в 70к , сейчас видюха одна стоит 52к GIGABYTE GEFORCE GTX 1050Ti  а в ахуе.  Это походу как отступные , если покеру придет кабздец .

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/5df20a69de37c5f1/


    что скажете?

    собираю комп в mini ITX формате для покера(солверы и тд не в приоритете)/игр

    видеокарта rtx2070 super 

    нужен именно в таком корпусе

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если поставлю оперативу по частоте больше чем поддерживает amd проц но под материнку оператива по частоте подходит все будет норм пахать? По сути оператива просто будет работать на максимальной частоте под процессор ?

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Может ли быть что у oem материнок стоит блокировка на установку второй операционной системы на другой ссд м2?


    Есть материнка Lenova + oem ссд самсунг с преустановленой системой. Нужна была еше одна ось. Купил ссд м2 АДАТА. Он работает. Но когда я решил установить на него вторую ось то, в самой установке виндоувс (когда нужно выбирать на какой жесткий диск установить) отфарматировал и выбрал его для установки , но установить не дает пишет ошибку.

    29/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и не додумался как решить эту проблему.  Пришлось снять старых м2 , и все установилось. Затем снова поставил ссд. И конфликтов между осями нет.

    30/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shadow_ @ 05.03.22)  

    Посмотрел цены по россии, и охуел. RTX 3090 - 5к баксов.

    урок жизни - наши ожидания почти всегда играют с нами злую шутку.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Есть такой старый комп

     

    стоит SSD 250 Гб, блок питания на 600.

    проблема в том, что старичок не вытягивает 3 рума 10 столов иногда даже без включенного h2n, браузера с шарком. О кепшенах, прогах расстановки столов, даже не заикаюсь. За время сессии минимум один раз какой нибудь рум вылетает, а то и два сразу.

    Оговорюсь сразу, в железе я можно сказать нуб.

    Так вот, вопрос: что выгоднее всего с ним сделать?

    Можно ли путем относительно небольших вложений заставить его работать?) т.е. тянуть все что я перечислил выше?  

    Или вытащить SSD, БП, может еще что и собрать новый?

    Продать целиком на авито и собрать новый?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Здарова твой проц продается кажись за пару долларов, поэтому его можно только выкинуть, оставить ссд и на свой страх и риск БП. 

    Пс был у меня такой старичок тоже) на 1 рум и хм2 вроде хватало)

    503/648
    Ответить Цитировать
    0
17659 постов
1 721 741 742 743 744 763 883
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.