Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 405 425 426 427 428 447 883
  • БОРЩ, например этот http://technopoint.ru/product/879fa858e1af3361/blok-pitania-aerocool-kcas-500w--kcas-500w-sale/

    Мать у тебя для предыдущего поколения процов, так что нужно будет уточнить смогут ли в технопоинте прошить биос или сделать это самому.
    И советовал бы тебе поставить ССД, жесткий можно и потом докупить, ССД приоритетнее.
    97/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Fantast1c, что-то побаиваюсь я этих аэрокулов... может, есть что-нибудь поинтересней в технопоинте примерно до 3500 руб.?

    по поводу биоса в курсе, про ссд учту, спасибо)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • БОРЩ, http://technopoint.ru/product/8f4655d9d0683330/blok-pitania-zalman-tx-500w-zm500-tx-sale/
    98/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Fantast1c, спасибо.

    а вообще интересно, какой дискретной видеокарте соответствует встройка у Pentium G4560 (Intel HD Graphics 610)?
    хотя бы приблизительно?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Оцените пожалуйста сборку компонентов. Собрал на Computer Universe. Может, что то стоит поменять? Перепутал и добавил i5 который под разгон, мне нужен простой...

    1) 55к. Макс 60к
    2) 2 монитора 1 на 27 дюймов (1920х1080), второй маленький на 18-19
    3) ПТ4 (но хочу перейти на Hand to note), кэпшн программы, флопзилла.Планирую мультирумить, надо, чтобы система не лагала
    Возможно буду использовать Симпл пост флоп, но не скоро (через год...:) ))
    4) Игры самые простые КС )
    5) ХДД - 1ТБ (желательно хороший, чтобы инфа сохранилась и не навернулась). ССД 250гб (для винды и базы)
    6)https://www.computeruniverse.ru
    7) нет
    8) По корпусу. Можно взять чуть подороже, чем тот, который я взял. Желательно, чтобы был хороший кабель менеджмент и провода не торчали.
    9) Винду сам установлю. (Какие преимущества купленной винды? до этого 7 лет пользовался мак ОС)
    10) Соберу сам

    PS:
    Посоветуйте еще:
    --Планирую также использовать программы для монтажа видео и фото. Посоветуйте видео-карту.
    --По системе охлаждения. возможно стоит прикупить вентиляторы для корпуса?
    -- колонки, чтобы в бюджет влезли. (1.5к-2к)
    По оперативной памяти. Смешной вопрос, но в чем отличие этих планок? На том сайте видел "Красные, черные, зеленые"... для меня они только цветом и ценой отличаются)

    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Обещал отписаться про свою компактную сборку на 7700k. Процесс заказа и доставки я думаю мало кому интересен. Сборка выглядела следующим образом

    +кулер Scythe Kotetsu за 27 евро, который сейчас отсутствует в товарах на CU

    По результатам месяца работы могу сказать, что сборка очень мощная, тихая и компактная. Проглатывает параллельно кучу румов + хм2 + серфинг. Всё быстро и без лагов вообще. Я чувствую, что у неё большой задел на будущее.
    диск для сравнения габаритов

    Сообщение отредактировал psion87 - 6.5.2017, 17:33
    7/13
    Ответить Цитировать
    4
  • psion87, Взял такую же сборку, тоже очень доволен. У меня вопрос по поводу размещения кулера на процессоре, у тебя он дует в сторону памяти и, соответственно, в сторону кулера, работающего на вдув на передней стенке. Не логичнее ли его направить в сторону кулера на задней стенке, работающего на выдув?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • БОРЩ, думаю аналог видики года 2010-11, если интересно как она в играх то вот:


    Цитата (Cardistryart @ 6.5.2017)
    Привет. Оцените пожалуйста сборку компонентов. Собрал на Computer Universe. Может, что то стоит поменять? Перепутал и добавил i5 который под разгон, мне нужен простой...

    1) 55к. Макс 60к
    2) 2 монитора 1 на 27 дюймов (1920х1080), второй маленький на 18-19
    3) ПТ4 (но хочу перейти на Hand to note), кэпшн программы, флопзилла.Планирую мультирумить, надо, чтобы система не лагала
    Возможно буду использовать Симпл пост флоп, но не скоро (через год...:) ))
    4) Игры самые простые КС )
    5) ХДД - 1ТБ (желательно хороший, чтобы инфа сохранилась и не навернулась). ССД 250гб (для винды и базы)
    6)https://www.computeruniverse.ru
    7) нет
    8) По корпусу. Можно взять чуть подороже, чем тот, который я взял. Желательно, чтобы был хороший кабель менеджмент и провода не торчали.
    9) Винду сам установлю. (Какие преимущества купленной винды? до этого 7 лет пользовался мак ОС)
    10) Соберу сам

    PS:
    Посоветуйте еще:
    --Планирую также использовать программы для монтажа видео и фото. Посоветуйте видео-карту.
    --По системе охлаждения. возможно стоит прикупить вентиляторы для корпуса?
    -- колонки, чтобы в бюджет влезли. (1.5к-2к)
    По оперативной памяти. Смешной вопрос, но в чем отличие этих планок? На том сайте видел "Красные, черные, зеленые"... для меня они только цветом и ценой отличаются)

    95MTVOi.png


    Насчет видеокарты для игры в КС она более чем мощная, скорее я поставил ее из-за того что ты планируешь работать с видео, хотя насколько мне известно рендеринг больше нагружает проц чем видеокарту, но в этом вопросе я не спец, так что поправьте если я ошибаюсь.
    Поэтому если что на видике можно сэкономить так я изначально с запасом поставил.

    Охлаждение уже и на месте докупить можно если почувствуешь что система греться будет.

    Колонки выбери в России
    99/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Skarlath Мне знакомый компьютерщик/железячник ставил, сказал что так надо разместить кулер, ну я особо не спорил)

    Кстати вспомнил пару моментов, которые помогли мне удешевить заказ с CU:

    1) добавил товары в корзину не с русской версии сайта, а на основном сайте .net У меня несколько позиций дешевле вышли ( мать в том числе). В общей сложности примерно на 15 евро дешевле получилось.

    2) купил корпус непосредственно у себя в городе. Всё потому, что дополнительная комиссия на доставку напрямую зависит от габаритов: в первую очередь от массы. Даже мой недорогой и не тяжёлый корпус получилось в РФ дешевле купить с учётом уменьшения этой самой комиссии на доставку. Дополнительным плюсом возможность полной проверки корпуса перед покупкой на целостность, особенно актуально для таких как у меня моделей с обзорным окошком.
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Fantast1c, спасибо за рекомендацию

    Эту материнку, которую ты посоветовал MSI B250M PRO-VDH и процессор i7 там нужно будет биос перепрошивать?
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Cardistryart, нет, 250 делались как раз под 7-е поколение.
    100/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Fantast1c Значения не имеет Kaby Lake или Sky lake, под любой пойдет?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cardistryart @ 7.5.2017)
    Fantast1c Значения не имеет Kaby Lake или Sky lake, под любой пойдет?


    Подойдет под оба, это 7 и 6 поколение.
    101/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, хочу собрать/купить стационарник. В it не нуб, но безнадежно отстал от трендов в железе. В общем бюджет 400 $, регион Украина, собрать смогу, в покере юзаю h2n, тулзы под покер румы типа Старс хелперской, использую майнинг, базы большие. Пока катаю ноут + монитор 24 дюйма, в планах юзать два монитора, обычных разрешений, второй не знаю какой брать скорее всего дел 24'. Насчёт игр обычно не играю но хотелось бы иметь возможность без лагов поиграть в какую то классику типа wot, dota2, пёс, фифа.

    Интересует запись видео и возможность стриминга.

    Если бюджет недостаточный для таких требований , то насколько его нужно увеличить. Спасибо за советы))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет я затупил с постановкой вопроса, а редактировать пост уже не могу. Поэтому продублирую корректно:
    1. 400-500$
    2. 2 монитора 24'. Сейчас 1920*1080 24' и второй скорее всего будет с подобными характеристиками
    3. h2n, загрузка майнинга, объемные базы данных трекеров, TST, возможно OBS в плане стриминга
    4. PES, FIFA, dota2, wot, на каких то средних настройках, главное, чтобы без лагов фризов
    5. Кроме баз с майнингом, ОС и пары игр типа доты и песа ничего грузится не будет
    6. Покупка в любом инет магазине по Украине, предпочтений нет.
    7. Не знаю, под мои задачи скорее всего нет, если требует существенного увеличения бюджета
    8. Все равно
    9. Сам
    10. Сам
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • oduvanchik, для покера можно втиснуться в 400, для игр и стриминга уже сложнее, бюджетный проц будет с большим трудом со стримами справляться.
    102/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет)
    Итак, к делу ) Нужен ПК:
    1. Бюджет 60к рублей
    2. Моник есть, 23 дюйма, фулл HD
    3. Из софта юзаю хм2
    4. В игры играю часто, поэтому нужен игровой
    5. Жёсткий диск терабайта на 2
    6. Покупать буду в Тольятти
    7. Проц разгонять не собираюсь
    8. Корпус? Побольше)
    9. Винду установлю сам и
    10. Соберу сам.
    Спасибо за внимание)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 12.4.2017)
    Сомнительно. Вроде капитан говорит: убери корпус и поставь i5 или Ryzen 5.


    Собственно потом ещё поизучал тесты игр на гипер пне и в итоге отказался от этой идеи. Возьму всё же рязань 5. Деньжат подкопил, лежат на карте, ждут своего часа.
    Однако есть проблема с выбором материнки под него. Несколько дней уже сижу читаю оверы и ихбт, даже на реддит пришлось залезть, хоть и языка не знаю.
    Но окончательной ясности это не прибавило.
    На оверах большая часть местной публики советует ASUS PRIME B350-PLUS как бюджетное решение с хорошим VRM.
    Но у асуса нет возможности разгонять через p-state. У бюджетных асроков такая возможность есть, но там и VRM хуже и вроде как какие то проблемы с точностью измерения напряжения. На ихбт периодически хвалят биостары, но отзывов по ним мало, да и выглядят они как кусок гуано. Хоть внешность платы и не главное, но не на столько же. Текущая серия гигабитов греется даже без разгона. У мси дешёвых и VRM ничо особенного и p-state нету. Правда у новой только что вышедшей мси карбон VRM вроде как лучший среди 350, но стоит она при этом почти как x370.
    В x370 в свою очередь есть всё что нужно, но и куча того что мне не нужно тоже, при этом они стоят как проц.

    Подведя итог встаёт главный вопрос. Нужен ли мне этот разгон через p-state ? Из прочитанного, я как дилетант в разгоне и прочих технических премудростях, сделал вывод, что при разгоне по множителю частота процессора в простое не сбрасывается и он всегда работает на полную. Значит и тепловыделение выше и срок службы меньше и кулер шумнее пашет. Верно ведь ? И если да, то на сколько ? Потому что комп у меня работает по 16-17 часов в сутки, но вот под нагрузкой он бывает от силы 20-30% всего времени работы. Остальное время выполняет задачи для которых и пентиума с избытком.
    Если там разница не столь велика, то видимо стоит взять тогда этот асус. А если всё же нужен p-state, тогда что брать?

    Гнать планирую r5-1600 до 3.8Ghz и после забыть о нём. Желания постоянно копаться в настройках ради спортивного интереса у меня нема. разве что биос потом обновить через какое то время, когда их допилят. Хочется просто стабильной и шустрой системы на несколько лет вперёд. И что бы если что, материнка и проц нового поколения потом приняла. АМД заверяли что минимум до 2020 сокет менять не планируют. Так что там может и зен-3 какой нибудь на АМ4 выйдет.

    PS вот ещё, возможно кому то полезно будет. На ixbt нашёл сервис по выбору памяти под райзен. За достоверность информации на сайте не ручаюсь.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 10.5.2017, 18:47
    61/136
    Ответить Цитировать
    1
  • а какая основная задача компа?
    206/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Мощность нужна для игр.
    Но я не хочу i7.
    SLI не нужен 100%. Куча sata тоже.
    Бюджет на мать - хочу уложиться в 130 евро. В идеале в 100.
    Проц и корпус выбран. Оперативку подберу под мать сам. На видео цены каждый день меняются, буду выбирать по факту.
    Накопители и БП возьму со старого компа.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 10.5.2017, 21:04
    62/136
    Ответить Цитировать
    1
1 405 425 426 427 428 447 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.