Выбор компьютера (PC).

Последний пост:02:21
408
1 132 152 153 154 155 174 885
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 15.1.2014)
    После запуска компа все жутко тормозит, курсор двигаеться заторможено, окна открываються заторможено, одним словом все тормозит.
    Ефект такой, будто скорость воспроизведения уменьшили в два раза.


    Иногда такое встречается в 7-ке, из-за того, что система при загрузке по какой-то причине неверно определяет процессор. Зайди: win+R - msconfig - загрузка - укажи количество потоков для твоего процессора (для i5 = 4).


    1186/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой ocz vertex4 все-таки помирает, так что пора выбрать новый(
    Что из предложенного на рынке сейчас лучшее по тестам для покера( работа с БД, соответственно)
    Главное - скорость
    Заранее спасибо за совет)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NerAzzurri @ 15.1.2014)
    Главное - скорость


    Главное - надежность. Скорость по имеющимся данным в покерном софте везде избыточна. Какие симптомы умирания?

    SSD 128ГБ, Plextor M5 Pro, PX-128M5P - если важна скорость (расскажешь потом где).
    А вообще: SSD 128ГБ, Plextor M5S
    1187/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Andy, спасибо большое) Комп теперь как немой. Вчера разговаривал с семьей, решили, что нужно устроить дома некое подобие облака. Вообщем цель - что бы вся домашняя медиатека + документы и прочее хранилось в одном месте и было бы отлично иметь доступ к файлам по воздужу (в доме 3 ноутбука, 2 планшета, множество смартфонов, я себе в стационар добрал вай фай адаптер ) как это можно организовать? я так понимаю с помощью такого роутера - http://rozetka.com.ua/asus_rt_n14u/p286729/ и нужно взять очень вместительный внешний хард? Кстати, сливать на него резервные копии так же было бы неплохо. Видел в продаже внешники с wi-fi, но как-то за 200$ брать сигейт или силикон на 1 ТБ не хотелось бы.. Вопрос цены стоит не столь остро как безопасности и обьема)
    162/250
    Ответить Цитировать
    0
  • emejeks, я такое не организовывал, поэтому лучше почитать на форумах каким образом люди организуют подобные системы.

    Могу лишь предположить, что это что-то вроде: D-Link ShareCenter Pulse, который подключается к точке доступа, он представляет из себя миникомпьютер, способный самостоятельно качать файлы с торрентов. Все пользователи будут его видеть как сетевой диск. Что-то более конкретное о том как это все настаивается сказать не могу, но уверен, что сложностей нет, поскольку устройство массовое. Если сделаешь такое, то будут неплохо, если ты все опишешь в отдельной теме, для тех, у кого много компьютеров дома будет интересно.
    1188/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 15.1.2014)
    emejeks, я такое не организовывал, поэтому лучше почитать на форумах каким образом люди организуют подобные системы.

    Могу лишь предположить, что это что-то вроде: D-Link ShareCenter Pulse, который подключается к точке доступа, он представляет из себя миникомпьютер, способный самостоятельно качать файлы с торрентов. Все пользователи будут его видеть как сетевой диск. Что-то более конкретное о том как это все настаивается сказать не могу, но уверен, что сложностей нет, поскольку устройство массовое. Если сделаешь такое, то будут неплохо, если ты все опишешь в отдельной теме, для тех, у кого много компьютеров дома будет интересно.


    это именно то, что нужно. Фантастика, во всей этой затеее меня смушал только факт использования внешнего HDD(т.к ломаются они чаще чем жигули). а так, взять туда 2x4TB WD RED, и будет счастье. Думаю, в ближайшие дни займемся этим вопросом))) вечерком поищу что-то такое же, если найду с 3.0 будет идеально.
    Как сделаю - опишу, без проблем)
    163/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (emejeks @ 15.1.2014)
    если найду с 3.0 будет идеально.


    Зачем? Все равно оттуда будешь брать все в основном по сети. А новые устройства с USB 3.0 будут стоить конкретно дороже, возможно в разы.
    1189/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Требуется помощь в подборе компа. Покер(5-6 румов)+ софт +игры новые. Бюджет ~1k$-1.2k$. Заранее спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Udaff4ik @ 15.1.2014)
    Привет. Требуется помощь в подборе компа. Покер(5-6 румов)+ софт +игры новые. Бюджет ~1k$-1.2k$. Заранее спасибо.


    Корпус Miditower ATX ZALMAN Z3 Plus Без БП - 2290
    БП OCZ ZS 550W - 2450
    Плата ASRock LGA1150 H87 Pro4 - 3190
    Процессор Intel Core i7-4770 - 10990 или Intel Core i5-4570 - 7090 в зависимости от есть/нет NoteCaddy
    Кулер Arctic Cooling Alpine 11 PRO Rev 2 - 490
    Память DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig 2шт - 3090х2 = 6180
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb - 3850
    Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Green IntelliPower [WD10EZRX] - 2590
    Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 760 2048MB - 9490

    =41520/37620
    1190/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 15.1.2014)
    Зачем? Все равно оттуда будешь брать все в основном по сети. А новые устройства с USB 3.0 будут стоить конкретно дороже, возможно в разы.


    наоборот, туда заливать) много инфы хранится на флешках.
    164/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Andy, если в будущем люди будут интересоваться игровыми (а может и не игровыми, но комфортными) клавитуарами, можно смело советывать http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zm_k500/p237225/ сегодня настал тот день, когда пришлось расстаться со своей steelseries 7g, которая отслужила ровно 5.5 лет и к которой небыло никаких претензий, но за это время я ее медленно гробил своими поездочками, режимом использования, кофем и прочим) Взял залман, т.к хотелось чего-то новенького, но возвращаться на мембранный тип не было никакого желания, а рейзер (кроме мышек) не приемлю. Преимушества - механический тип, цена (заметно дешевле аналогов от Ss, razer) очень тихий ход, отчетливая гравировка (в отличии от razer)
    165/250
    Ответить Цитировать
    0
  • emejeks,
    Без подсветки ?.Очень необходимая вещь для нашего образа жизни.
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BarsTips @ 15.1.2014)
    emejeks,
    Без подсветки ?.Очень необходимая вещь для нашего образа жизни.


    Без, лично мне не нужна. я бы и 5$ за нее не доплачивал, а зачем она нужна? неужели в наше время и особенно среди геймеров остались люди которые на клавиуту при наборое смотрят? но теже Steelseries выпускают без подсветки. Да и у разер не припомню подсветки.
    166/250
    Ответить Цитировать
    0
  • emejeks, Совершенно на любителя. Буквально неделю назад я был в магазине, и имел возможность "поклацать" эту модель от залмана. Так вот, впечатления...ни к чему...после четкого клика от разер blackwidow эта немного напомнила мембрану. Возможно кому-то не понравиться, или даже может мешать тот самый клик, который сопровождаеться громким звуком, но мне он показался просто божественным.
    upd: у разера есть три версии-с подсветкой, без, и укороченая версия без цифрового блока.
    216/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за Logitech g15 (1 ревизия) и g500s сейчас.
    76/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за помощь, а какие еще варианты памяти можно рассмотреть, а то в наличии нету.
    Память DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig 2шт - 3090х2 = 6180
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Udaff4ik @ 15.1.2014)
    Спасибо за помощь, а какие еще варианты памяти можно рассмотреть, а то в наличии нету.
    Память DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig 2шт - 3090х2 = 6180


    DIMM DDR3 8192MBx2 PC12800 1600MHz Kingston
    1191/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 15.1.2014)
    emejeks, Совершенно на любителя. Буквально неделю назад я был в магазине, и имел возможность "поклацать" эту модель от залмана. Так вот, впечатления...ни к чему...после четкого клика от разер blackwidow эта немного напомнила мембрану. Возможно кому-то не понравиться, или даже может мешать тот самый клик, который сопровождаеться громким звуком, но мне он показался просто божественным.
    upd: у разера есть три версии-с подсветкой, без, и укороченая версия без цифрового блока.


    клавиауту рейзер не купил бы даже по гораздо низким ценам. Очень давно была тарантула - отврат, купил на работу lycosa - еще хуже. Качество по сравнению с тем же СС хромает.

    Литиум - лоджики не смотрел даже, слишком дорого и много лишнего. К тому же она не механическая насколько я помню.
    167/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (emejeks @ 15.1.2014)
    неужели в наше время и особенно среди геймеров остались люди которые на клавиуту при наборое смотрят? но теже Steelseries выпускают без подсветки.


    Я думаю,что даже больше половины-)).Или ты думаешь у всех жизнь состоит только из компа ?-).К тому же трудно удержать на пальцах раскладку 2-3 языков -приходится смотреть.Да и клава смотрится красиво-).

    ПС.Уже не знаю где еще спросить.Проблема-через примерно 45-55 минут работы Вин7х64 отключается ХУД (любой) ,так же вроде проводник из других программ ( типа-включить фильм-обзор-диск С - Закрыт доступ).Перезапуск ХМ не помогает.После перегрузки компа -опять все работает минут 40-50. Кто нить сталкивался ?. Еще раз сорри,но тут вроде живая ветка.
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BarsTips @ 15.1.2014)
    Я думаю,что даже больше половины-)).Или ты думаешь у всех жизнь состоит только из компа ?-).К тому же трудно удержать на пальцах раскладку 2-3 языков -приходится смотреть.Да и клава смотрится красиво-).

    ПС.Уже не знаю где еще спросить.Проблема-через примерно 45-55 минут работы Вин7х64 отключается ХУД (любой) ,так же вроде проводник из других программ ( типа-включить фильм-обзор-диск С - Закрыт доступ).Перезапуск ХМ не помогает.После перегрузки компа -опять все работает минут 40-50. Кто нить сталкивался ?. Еще раз сорри,но тут вроде живая ветка.


    повторюсь, речь идет о геймерах) Они наверняка, как и я, знают клаву наизусть.
    168/250
    Ответить Цитировать
    0
17699 постов
1 132 152 153 154 155 174 885
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.