Выбор компьютера (PC).

Последний пост:7 мая
412
1 4 24 25 26 27 46 884
  • Цитата (AndySopl @ 19.4.2013)
    Я посоветовал i5-3470 без S в конце. и тебя не смутило то, что у i5 вдвое больше физических ядер?

    то есть ответ нет: i3 не будет справляться с поставленными задачами, и экономить не нем не стоит?
    ну и по ссд, я так понял, что всеголишь переплачу за бренд, и ощутимой разницы между ними нет?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но БП все равно хочу с запасом, если припрет ставить звуковую карту

    Качественный блок питания номиналом 550Вт для системы с одной видеокартой это уже огромный запас. Такой блок питания способен тянуть 2шт топовых видеокарты, но обычно рекомендуется использовать блок питания на 40-60% номинала, в этом случае у него самый высокий КПД. Я уже приводит скрин тут потребления системы с разогнанным i7 и различными видеокартами, одиночными и SLI/CrossFire. С блоком питания на 550Вт у тебя будет примерно двойной запас мощности. К примеру пиковое потребление системы i7-3770K@4,7ГГц + 2хGTX680 SLI - 440Вт.



    Цитата
    Вот по фракталу я точно решил что его брать буду, он самый тихий, сколько обзоров читал, это для меня очень важная характеристика.

    Шумоизоляция это миф для потребителя. Все зависит от того насколько тихо работает система охлаждения. Вращающиеся на низких оборотах вентиляторы в корпусе типа "решето" не раздражают своим шелестом. Зато закрытый тип корпуса отрицательно повлияет на шум в нагрузке. Система охлаждения будет сильнее нагреваться и повышать обороты. В итоге ты получишь чуть тише в простое, но значительно громче в нагрузке. По опыту могу сказать, что наладить нормальную тихую работу (особенно летом), в закрытом корпусе намного сложнее, особенно это касается системы под разгон.

    Цитата
    мне нравится тот рычаг регулировки на фрактале

    Материнская плата позволяет управлять вентиляторами, при этом есть возможность видеть количество оборотов, этот способ намного удобнее.

    Цитата
    это я так понял бывшее подразделение Асус

    Нет, сейчас это самостоятельный производитель, третий по величине в мире. Асус когда-то его создал, но теперь она уже ей не принадлежит и более того, является прямым конкурентом.

    Цитата
    хотя попадались плохие отзывы, особенно для разгона

    Объективно разгон у тебя упрется в первую очередь в возможности системы охлаждения или потенциал процессора, а не в материнскую плату. EXTREME 4 - под твои цели имеет большой запас и в целом плата отличная.

    Цитата
    Это уж больно дорогая видяха.

    Можно и GTX660Ti к примеру, она стоит примерно $300-320.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 19.4.2013, 17:37
    203/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Che788 @ 19.4.2013)
    то есть ответ нет: i3 не будет справляться с поставленными задачами, и экономить не нем не стоит?
    ну и по ссд, я так понял, что всеголишь переплачу за бренд, и ощутимой разницы между ними нет?

    i3 будет справляться с задачами, даже Intel Celeron G1610 за $45 в принципе будет с ними справляться. Я думаю сегодня разумно брать 4 физических ядра и вложить большую часть в процессор, а SSD бурно развиваются и дешевеют.

    Цитата
    ну и по ссд, я так понял, что всеголишь переплачу за бренд, и ощутимой разницы между ними нет?

    О надежности Samsung 840 информации пока мало. SSD диски последних моделей вообще мало отличаются друг от друга даже в бенчмарках, не говоря уже об оценке скорости на глаз.
    204/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, буду думать тогда.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если samsung, то 840 pro, просто 840 брать не стоит, он на TLC памяти, что довольно плохо.
    20/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl,
    спасибо.
    есть еще последнее уточнение
    Кулер DeepCool Theta 31 PWM один из самых шумных, я готов переплатить 10$ за мение шумный, что скажешь на счет DeepCool GAMMAXX 300?
    Материнская плата AsRock B75M-DGS может стоит немного доплатить до B75 Pro3-M?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кулер DeepCool Theta 31 PWM один из самых шумных

    В биосе выставляешь минимальные обороты, получится примерно ~1050 об/мин (в спецификации указан минумум 900, но это вероятно зависит от материнской платы), в этом режиме он справляется с i5-3470 в любой нагрузке и работает тихо. У GAMMAXX 300 такая минимальная планка оборотов, поэтому тише он не будет.

    Цитата
    Материнская плата AsRock B75M-DGS может стоит немного доплатить до B75 Pro3-M?

    Не знаю насколько тебе будет важно иметь дополнительно 2 слота для памяти, но в целом можно доплатить. Хотя, эту разницу я бы лучше потратил на более приличный корпус и взял Fractal Design Core 1000 Black.
    205/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 19.4.2013)
    Хотя, эту разницу я бы лучше потратил на более приличный корпус и взял Fractal Design Core 1000 Black.

    наверное не получиться, так как гугл говорит что в киеве его нет в продаже

    хотя все же нашел, за 60$.
    спасибо
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 19.4.2013)
    В биосе выставляешь минимальные обороты, получится примерно ~1050 об/мин (в спецификации указан минумум 900, но это вероятно зависит от материнской платы), в этом режиме он справляется с i5-3470 в любой нагрузке и работает тихо.


    Материнская плата AsRock B75-Pro3, кулер DeepCool Theta 31 PWM. В биосе выставлены минимальные обороты - выходит 1184 об\мин. Все-таки немного его слышно. Но с охлаждением i5-3470 справляется - максимальная температура в тесте Linx - 67 градусов.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Все-таки немного его слышно.

    Никто и не утверждает, что он должен работать беззвучно, это кулер за $13 все таки.

    Цитата
    выходит 1184 об\мин

    Сложно сказать, почему у тебя столько, обычно там ~1050 на плате B75-Pro3, проверено на многократных примерах.
    206/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 20.4.2013)
    Никто и не утверждает, что он должен работать беззвучно, это кулер за $13 все таки.


    Так вы его во все конфигурации ставите, хоть за 500 долларов, хоть за 1500, наверное хороший, лучше не бывает.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 20.4.2013)
    Так вы его во все конфигурации ставите, хоть за 500 долларов, хоть за 1500, наверное хороший, лучше не бывает.

    Можно пример его в конфигурации за 1500? Там уже процессоры под разгон и другие кулеры. Я его ставлю на все процессоры интел без разгона. Не потому, что лучше не бывает, а потому, что лучше туда не нужно.
    207/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 20.4.2013)
    Так вы его во все конфигурации ставите, хоть за 500 долларов, хоть за 1500, наверное хороший, лучше не бывает.


    А если бы он Саше предложил 31PWM , Маше GAMMAX, а Пете BOX , претензий надо полагать было бы ещё больше ?

    Читаю читаю тему и удивляюсь, это тема про ЧТО надо покупать, а не почему. Все вопросы из разряда почему - стоит спрашивать на профильных форумах и темах вроде "выбор самого тихого\лучшего кулера для 1155 сокета" на спец сайтах, а не забивать тему. Это всё таки покерный форум, а не флуд про железо. Давайте без вопросов типа , почему интел лучше амд или i5 быстрее i3, а мне в конфиг дали Ix. (особенно с учётом того, что это всё было на предыдущих страницах)

    Не хочу никого обидеть, ест-но бывают споры вроде почему бы не взять аналог от конкурента за одну цену под конкретные задачи и т.д., но не стоит любую не ясную информацию вида слухов обсуждать здесь , да ещё и в виде требований.
    13/77
    Ответить Цитировать
    5
  • Lith1um,
    наченем с того, что есби бы автор темы не хотел получать такие вопросы, он бы мог сообщить об этом, и он бы не написал в первом сообщение темы:
    Цитата
    Разрешается задавать вопросы по подбору, предлагать варианты, обсуждать предложенные


    на профильных форумах сложно обьяснить для каких конкретно задач нужен комп, а здесь человек хорошо это понимает

    твой пост(и мой) здесь более неуместен чем вопросы выше
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Lith1um,
    наченем с того, что есби бы автор темы не хотел получать такие вопросы, он бы мог сообщить об этом

    Начнем с того, что вопросы и обсуждения бывают разные. Если человек спрашивает что-то по существу, то мне не трудно будет ответить. Но большинство вопросов тут просто от лени. В твоем случае, если есть желание разобраться в отличиях i3 от i5 или i7, то в интернете полно информации и тестов. В этой теме я тоже не раз на этом останавливался. Надоедает отвечать на одни и те же вопросы, это отнимает не мало времени (а я еще куратор подобной темы на крупном белорусском форуме). Мне пишут бюджет и задачи, я составляю оптимальную конфигурацию - это для меня было бы наиболее удобно. Ответить по конфигурации - тоже не проблема (твой вопрос про материнку и кулер - нормальные и ничего против я не имею). Но я против трололо постинга вида:

    Цитата (DimOK @ 20.4.2013)
    Так вы его во все конфигурации ставите, хоть за 500 долларов, хоть за 1500, наверное хороший, лучше не бывает.

    так и не понял к чему это и какой смысл вообще несет. На этот пост и последовала реакция Лития.
    208/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 20.4.2013)
    Я его ставлю на все процессоры интел без разгона.


    Вот этот момент был и непонятен, спасибо.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 13.4.2013)
    Andreich, хотелось бы увидеть несколько фотографий.

    ...


    На следующей неделе приедет более эффективный кулер Thermalright AXP-100 и пара вентиляторов для корпуса. После это соберу все заново и выложу тут фотографии.

    Есть еще пара вопросов:

    1) БП лучше поставить вентилятором вниз (внутрь) или вверх (наружу)? Сейчас стоит наружу, так как где-то читал что рекомендуют в этом корпусе ставить именно вниз, но уверенности нет, так как теплый воздух из БП дуется прямо на процессорный кулер.

    2) Какое максимальное суммарное разрешение мониторов можно подключить к видеокарте ASUS GT640. Получится ли 3 х 2560x1440 ASUS278Q через 2 DVI и HDMI + 19'-24' через VGA?
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сейчас стоит наружу, так как где-то читал что рекомендуют в этом корпусе ставить именно вниз, но уверенности нет, так как теплый воздух из БП дуется прямо на процессорный кулер.

    Вентилятор блока питания работает на вдув, то есть он не будет дуть на процессорный кулер. Но установка его вентилятором вниз - очевидно не правильна, получим 2 вентилятора, один над другим, создающие противоположно направленные потоки.

    Цитата
    Получится ли 3 х 2560x1440 ASUS278Q через 2 DVI и HDMI + 19'-24' через VGA?

    Нет, через HDMI ты не подключишь такое разрешение.

    Цитата
    До 2560 x 1600 (Dual-link DVI)
    До 1920 x 1080 (HDMI)
    До 2048 x1 536 (VGA)


    Еще хочу отметить, для твоего корпуса это важно: при подключении 2+ экранов видеокарты поднимают частоту графического процессора и видеопамяти. В зависимости от биоса видеокарты, может быть по разному, где-то до 50% от максимальной, где-то они включают сразу максимум, что плохо сказывается на температурах (в твоем корпусе в простое может быть разница свыше 20 гр). При помощи программы nvidiaInspector можно создать нужный профиль и добавить его в автозагрузку системы (для каждого профиля там есть возможность создать ярлык, который нужно переместить в папку автозагрузка). Информация может быть полезна всем, кто подключает несколько экранов.


    209/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тех, кто еще верит в шумоизоляцию закрытых корпусов. Только что занимались разгоном i7-3770K в корпусе Cooler Master Silencio 650 + кулер Thermalright HR-02 Macho. Компьютер пользователя RbIBHADZOR.

    0361548646b95ee9c848bf8ed27ff75a.jpg


    Корпус конечно красивый и подкупает строгостью дизайна, но по факту при напряжении на процессоре всего 1,15в и частоте 4,2ГГц в LinX выдавали 89 градусов. Более высокие частоты и напряжения доводили температуры до 99 градусов.

    Скрины говорят сами за себя (в обоих случаях V=1,15в, частота = 4,2ГГц):

    Боковая крышка закрыта (корпусные вентиляторы работают на максимуме):



    Боковая крышка снята:



    Разница 10 градусов. Причем, стоит учитывать, что это корпус класса Hi-End стоимостью около $180. Более дешевые залманы Z5 Z9 Z12 отлично справляются с охлаждением и показывают температуры процессора уровня близкого к открытому стенду.
    210/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 21.4.2013)
    Корпус конечно красивый и подкупает строгостью дизайна


    Согласен, красивый корпус - надо брать.

    UPD. Кондёр только надо прихватить с собой.
    Сообщение отредактировал agk27 - 21.4.2013, 23:10
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
17661 пост
1 4 24 25 26 27 46 884
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.