Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 14 15 16 17 36 883
  • спасибо большое попробую
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    В биосе выставил минимальные обороты на процессорный вентилятор? (по умолчанию там 2400, а минимум ~1000)

    Неа WIN ставить будет уже сам юзер, я только собрал ему. Сам пусть BIOS и ковыряет.
    Минимум 1000 будет норм? Ну в смысле не подохнет?

    Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Почему 1 планка памяти? У тебя конфиг вроде намечался i5+8Gb, взял 1шт на 8?

    Это ж конфиг номер РАЗ, там одна планочка. Номер ДВА еще не куплен человеком.

    Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Собрано хорошо, правда я бы пустил SATA спиральку по периметру, диагональные провода смотрятся не оч (но это придирки).

    Ну гдеж ты был...

    Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Наклейка - "I my SSD" - бесподобна

    f*ck YEAH
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, большое спасибо за развернутые ответы.

    Еще несколько нубских вопросов:

    Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Платформу менять не нужно, компьютер вполне приличный. БП нужно поменять, видео тоже желательно, корпус можно, но не обязательно.


    У меня корпус со встроенным БП, можно в таком поменять только БП?

    Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Пассивная видеокарта с возможностью подключения 2-х экранов 2560х1600, пригодная для не требовательных игр: GeForce GT640 ASUS PCI-E 2048Mb Если убрать игры, учитывая, что 2560х монитор только один, то достаточно: GeForce GT610 ASUS PCI-E 1024Mb


    А почему ты рекомендуешь всем GT640, а не AMD7750 пассивную, она ведь в 1.5 раза шустрее, а по деньгам примерно то же?


    Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Корпус: Zalman Z9 Plus Black - в комплекте идет 4 вентилятора, подключишь 2, остальные можно выкрутить вообще. С корпусом идет реобас только на 2 вентилятора, им можно снизить обороты. На материнской плате у тебя управляемых разъемов для корпусных вентиляторов нет.


    А зачем нужны еще дополнительные вентиляторы на корпусе?

    Да, и забыл написать в первом своем посте, что в текущем конфиге меня не устраивает еще то, что нет разъема USB 3.0 на передней панели. Заменой корпуса это можно как-то исправить, или только покупкой USB3.0-хаба?


    Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Эту печатную машинку никак нельзя под твои задачи. Ну и 2560х ты не подключишь, так как из видеовыходов там только 1 x Порт HDMI, то есть возможно подключить только 1 экран с разрешением до 1920х1200.


    Там еще есть mini-Displayport, т.е. вроде бы должен держать большое разрешение, но в спецификацих интегрированного видео об этом ничего не написано.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chex777)
    Минимум 1000 будет норм? Ну в смысле не подохнет?

    Да, это неоднократно проверено и протестировано.

    Цитата (Andreich)
    У меня корпус со встроенным БП, можно в таком поменять только БП?

    Он не встроен, а просто в комплекте шел и был заранее прикручен. Разумеется можно.

    Цитата (Andreich)
    А почему ты рекомендуешь всем GT640, а не AMD7750 пассивную, она ведь в 1.5 раза шустрее, а по деньгам примерно то же?

    В рабочие конфиги я всем рекомендую только nVidia. В плане производительности GT640 сама по себе неудачная видеокарта, память DDR3 и пропасть между следующей в классе GTX650, по игровым характеристикам она абсолютно неконкурентоспособна. Но для рабочей конфигурации она хороша и очень интересна своим набором разъемов. Для нетребовательных игрушек она подойдет, а если смотреть выше, то для твоих 2560х нужны карты совсем другого уровня, минимум которого GTX660 или HD7870. Кстати, современные игровые карты тихие в простое и не сильно шумят на нагрузке (в хорошем корпусе и при правильной настройке), поэтому, если есть желание взять что-то приличное, то не стоит бояться, что это приведет к высокому уровню шума.

    Цитата (Andreich)
    А зачем нужны еще дополнительные вентиляторы на корпусе?

    Разве это не очевидно? Для того, чтобы циркулировал воздух: холодный входил, нагретый выходил. Современные компьютеры в нагрузке это неплохие обогреватели. Практически вся мощность, потребляемая системой, выделяется в виде тепла.

    Цитата (Andreich)
    Да, и забыл написать в первом своем посте, что в текущем конфиге меня не устраивает еще то, что нет разъема USB 3.0 на передней панели. Заменой корпуса это можно как-то исправить, или только покупкой USB3.0-хаба?

    Корпус не поможет.
    Существуют PCI-E и SATA хабы, с выводом USB 3.0 на переднюю панель, но это из разряда хрен найдешь и стоить они должны прилично. http://www.ulmart.ru/goods/420958 - удлинитель самый простой выход.

    Цитата (Andreich)
    Там еще есть mini-Displayport, т.е. вроде бы должен держать большое разрешение, но в спецификацих интегрированного видео об этом ничего не написано.

    Мини DP в мониторах есть не во всех, а через переходники они работают криво. Но даже если он у тебя есть или тебе повезет с переходником, то покупкой этого устройства, в плане производительности ты шагнешь как минимум на 2 поколения назад. Этот АМД процессор с частотой 1,6ГГц намного слабее средних 2-х ядерников семейства Core 2 Duo.
    120/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 15.3.2013)
    Платформу менять не нужно, компьютер вполне приличный. БП нужно поменять, видео тоже желательно, корпус можно, но не обязательно.


    В моем случае выбор осложняется тем фактом, что за текущее железо в Томске я смогу вырычить около 10к. Если можно собрать новый конфиг за 20-25к, то разница с апгрейдом (покупкой корпуса, БП и видео) будет совсем небольшой.

    А можно ли уместить всё, что нужно для моих задач в формат mini-ITX, и чтобы при этом было тихо? Ставить большой системник на стол или вешать рядом со столом не хочется, а оставлять на полу скоро будет нельзя - дочка через месяц-другой начнет ползать.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В моем случае выбор осложняется тем фактом, что за текущее железо в Томске я смогу вырычить около 10к.

    Вероятно ты оцениваешь его по ценникам, которые люди выставляют на барахолке, 10к это несколько оптимистично. Возможно по отдельности получится столько получить, но потребуется время.

    Цитата
    А можно ли уместить всё, что нужно для моих задач в формат mini-ITX

    Да. При этом желательны оч ровные руки сборщика. И скорее всего не простой поиск всего необходимого. Учтивая, что ты живешь в Томске.

    Корпус Cooler Master Elite 120 Advanced
    f68e80798e0cf25295f2650e89131d59.jpg

    16a53913e0b9a681ba1b68777723222c.jpg

    1288e20367642b67e6fc2c23211318c7.jpg



    Существуют всего 3 платы mini-ITX с возможность вывода USB 3.0 на переднюю панель:
    Gigabyte GA-B75N, ASRock B75M-ITX, MSI B75IA-E33

    b77ca4fcf2546263865e6e14bdeeae34.jpg

    f70c5317b4b0e0c4f7d0410110b8457e.jpg

    382d94c9c0985b3dc2412d1e0fe717ef.jpg



    Цитата
    чтобы при этом было тихо?

    Если оптимально настроить.
    121/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, большое спасибо, ты мне реально помог разобраться.

    По поводу продать старое железо - мне так оценили комп в одной из местных фирм, которые его скупают. Т.е. возьмут тыщ за 8-9, полагаю.
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 16.3.2013)
    Корпус Cooler Master Elite 120 Advanced


    А что если заказть вот такой агрегат - Fractal Design Node 304
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andreich @ 16.3.2013)
    А что если заказть вот такой агрегат - Fractal Design Node 304


    Читал про него обзор. По моему он намного хуже продуман, особенно это касается расположения блока питания. У Кулер Мастера интересно расположили блок питания над платой, хоть это и ограничивает высоту процессорного кулера (до 65мм), но зато позволяет нормально спрятать провода. А ограничение по высоте кулера сильно не пугает, так как процессор выделяет не много тепла, при этом можно есть хорошие варианты низких кулеров на тепловых трубках.

    Cooler Master GeminII M4
    209cae425d0e842aa15099667e3e8a46.jpg


    Scythe Big Shuriken 2 Rev
    e145c5c53b03e9b36ee0f8c8e96eb979.jpg


    Также, я бы не рекомендовал ставить пассивную видеокарту в mini-ITX, в любом случае карта будет большую часть времени простаивать и вентилятор будет работать на низких оборотах, в нагрузке будет не напрягающий шум. Есть у Асуса модель GTX650, с низким потреблением, вообще без разъемов дополнительного питания GTX650 ASUS PCI-E 1024Mb
    122/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • привет AndySopl

    1)40к
    2)в основном для покерных целей(упор на хм2+ноткедди),но в какието новинки на хороших настройках тоже хочется комфортно играть
    3)хотелось бы заказать онлайн чтобы привезли уже собранный (живу в подмосковье)
    например тут http://sly.ry
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avr0ra @ 16.3.2013)
    привет AndySopl

    1)40к
    2)в основном для покерных целей(упор на хм2+ноткедди),но в какието новинки на хороших настройках тоже хочется комфортно играть
    3)хотелось бы заказать онлайн чтобы привезли уже собранный (живу в подмосковье)
    например тут http://sly.ry

    Удобнее будет по regard.ru раз уже подмосковье.


    Корпус Cooler Master HAF 912 Black USB 3.0 - 3660р
    Блок питания 600W OCZ ModXStream PRO - 2800р
    Материнская плата ASRock B75 Pro3 - 2260р
    Процессор Intel Xeon E3-1230 v2 OEM - 7050р
    Кулер DeepCool GAMMAXX300 - 690р
    Оперативная память 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance LP (CML16GX3M2A1600C10B) (2x8Gb KIT) - 3650р
    Накопитель 256Gb SSD OCZ Vertex 4 Series (VTX4-25SAT3-256G) - 7050р
    Жесткий диск 2Tb SATA-III Western Digital Red (WD20EFRX) - 3590р
    Видеокарта GeForce GTX660 ASUS PCI-E 2048Mb (GTX660-DC2-2GD5) - 7420р

    =38170р
    123/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • AndySopl, привет.

    Бюджет 30-50к, не знаю нужна ли слишком мощьная машина, но в тоже время не хотелось бы обновлять её через пару лет.
    для покера (много столов + ХМ2, несколько румов), фото/видео редакторы типа фотошоп/Adobe Premiere, поддержка двух мониторов (30"+24" 2560x1600 и 1920х1080)
    в городе мало 30", думаю о Dell UltraSharp U3011 BK/BK за 50850р. что думаешь о ebay? там есть 30" за 17к
    Сам собрать не смогу так как нуб, придётся обратиться в какую либо компанию или магазин.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    для покера (много столов + ХМ2, несколько румов), фото/видео редакторы типа фотошоп/Adobe Premiere, поддержка двух мониторов (30"+24" 2560x1600 и 1920х1080)

    Конфиг avr0ra - для тебя в самый раз, за исключением видеокарты. Если игр не будет, то видеокарту можно взять GTX650, которая намного дешевле GTX660 и под Photoshop/Adobe Premiere является уже избыточной (более мощные видеокарты там ничего не дают).

    Если будут игры, то видеокарту можно взять получше: GTX660ti - GTX670.

    В остальном там все оптимально.
    124/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Slaychooooooo, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27623
    7/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, забыл про монитор. U3011 сегодня я бы не брал, дороговат он. При таком соотношении цен лучше взять корейца, небольшой риск там оправдан. Из Dell есть смысл рассмотреть U2713HM.
    125/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • AndySopl, Приветствую! подскажи пожалуйста,собираюсь приобрести рабочий комп исключительно для покера до 20-25к. из софта пользуюсь ХМ2. еще хотелось бы узнать про оптимальный монитор для гринда 25+ столов. иргать буду с прогой UPTO(накладывает столы один на другой) поэтому необходим монитор чтобы 12 столов минимум было без перекрытия
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IGRIK762 @ 17.3.2013)
    AndySopl, Приветствую! подскажи пожалуйста,собираюсь приобрести рабочий комп исключительно для покера до 20-25к. из софта пользуюсь ХМ2. еще хотелось бы узнать про оптимальный монитор для гринда 25+ столов. иргать буду с прогой UPTO(накладывает столы один на другой) поэтому необходим монитор чтобы 12 столов минимум было без перекрытия


    Я не AndySopl, но отвечу )

    По поводу системника. Посмотри конфиг, который мне Энди писал. Я, кончно, по 25 столов не катаю, но до 15-17 + хм2 + 3 ниндзи + опентул + АПТУ проблем никаких не испытываю. загрузка проца меньше 20%.

    По поводу монитора. Надо отталкиваться от того столы какого размера тебе комфортно играть. Например, давным давно в 2008 году в онгейме был отличный софт и на 30ку влезало 20 мини столов без перекрытий. Сейчас я не могу играть с оч мелкими столами. Комфортно для меня на 30ку влезает 12 столов ПС+ФТП размера 640х468, а вот пати такого размера я играть не могу, так как нихрена не видно, приходится полноразмерные открывать на вспомогательных мониторах. Их ни на какой вменяемый монитор 12 штук без перекрытия не влезет )

    Так что просто посмотри какого размера ( в пикселях ) тебе комфортны столы, соответственно потом можно посчитать какое разрешение тебе минимум нужно.

    2 AndySopl. Спасибо, все супер работает!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strikerspb @ 17.3.2013)
    Я не AndySopl, но отвечу )По поводу системника. Посмотри конфиг, который мне Энди писал. Я, кончно, по 25 столов не катаю, но до 15-17 + хм2 + 3 ниндзи + опентул + АПТУ проблем никаких не испытываю. загрузка проца меньше 20%. По поводу монитора. Надо отталкиваться от того столы какого размера тебе комфортно играть. Например, давным давно в 2008 году в онгейме был отличный софт и на 30ку влезало 20 мини столов без перекрытий. Сейчас я не могу играть с оч мелкими столами. Комфортно для меня на 30ку влезает 12 столов ПС+ФТП размера 640х468, а вот пати такого размера я играть не могу, так как нихрена не видно, приходится полноразмерные открывать на вспомогательных мониторах. Их ни на какой вменяемый монитор 12 штук без перекрытия не влезет )Так что просто посмотри какого размера ( в пикселях ) тебе комфортны столы, соответственно потом можно посчитать какое разрешение тебе минимум нужно.


    спасибо за ответ) меня вполне устраивает размер который стоит в upto по умолчанию min size 491*365
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • strikerspb, достаточно ли будет разрешение 1920х1080?если да то какая модель и какой фирмы, можешь что-нибудь посоветовать конкретное? или все таки лучше брать делл 2560x1600? чтоб навернека) правда дороговат для меня. сразу прошу прощения за идиотские вопросы,я к сожалению совсем в этом не разбираюсь.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • может Энди мне подскажет?)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.