Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 315 335 336 337 338 357 883
  • Цитата (crazykid @ 11.12.2015)
    Народ, подскажите пожалуйста, какой процессор лучше купить (20-25к руб) для работы в Word и игры на PS?

    Держи.

    Цитата (Niveika @ 11.12.2015)
    для игры на PS купи себе PS
    а Word и на телефоне должен пойти )

    Так понимаю, что под процессором он понимает весь системник.

    crazykid, если это так, то велком 1 пост этой ветки- читаем внимательно.
    335/972
    Ответить Цитировать
    2
  • PS- это PokerStars.
    Word-это Word. Niveika,
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите друзья, компьютер берется в подарок девушке архитектору, сам мало разбираюсь в этих программах. Желательно собрать сбалансированный оптимальный конфиг, если скажем прирост незначительный, а можно собрать за 1200, а не за 1500 лучше так и поступить.

    1) Бюджет- до 1500$ (чем меньше, тем лучше)
    2) Сколько мониторов подключаете - DELL U2713HM (с высокой доли вероятности или аналог) в бюджет не входит.
    3) Adobe Premiere Pro, 3ds max, Adobe Photoshop и прочее.
    4) Нет
    5) SSD для программ и системы и 1-2Тера для остального (от цены как будем влазить)
    6) Магазины Ulmart, DNS, и прочие, бываю в Москве могу взять там, поэтому подойдет любой.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, интересуюсь темой ssd, смотрю все советуют либо samsung либо crucial. Я правильно понимаю что независимо от объема цена\качество этих производителей лучше всех?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • v014nd, Энди не раз писал, что скорость практически любого ССД избыточна для покерных целей. HDD становился "узким местом" в системе, ССД таковым не будет.
    61/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, ну меня оно интересует не в разрезе покера, а с точки зрения цена\качество. Я просто специально полистал последние страницы, и во всех конфигах либо самс либо крусиал, хотя у нас на рынке, например, (Киев) большинство это кингстон, который и по цене и по спекам выглядят симпатично.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри где гарантия больше, при одинаковой цене тот и бери.
    13/647
    Ответить Цитировать
    1
  • Настало время подбирать комп, но поскольку я в них особо не шарю, хочу попросить совета.

    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    Идеально уложиться в 1к $, нынешний курс примерно 1usd = 24uah

    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение (тут также нужно указать если планируеться покупка нового монитора в будущем, но при условии, что она действительно планируеться, а не просто обитает в ваших мечтах)
    Поначалу планируется 1 монитор, второй планируется в будушем, но насколько это будущее обозримо - неизвестно. Мне советовали Dell (если приоритетный критерий качество) или Samsung (если цена). Нужная диагональ - примерно 23" (до 27" в лучшем случае). Выбор монитора будет скорее всего в последнюю очередь, т.к. всё зависит от остальной начинки.

    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    Использую ХМ2, планируется покупка NoteCaddy (возможно, но маловероятно Perfect Hud)

    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    На данный момент не играю (как мне сказали видеокарту при необходимости можно будет купить потом и долепить)

    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.
    Планируется SSD объёмом 256 Гб (HDD, опять же, можно будет добавить потом при необходимости, насколько я знаю)

    6) В каком городе будете покупать железо. Если у вас есть предпочтение по интернет-магазину, то дайте на него ссылку, так как нужно будет посмотреть асортимент.
    Всё планируется покупать здесь: http://rozetka.com.ua/

    Из нужного, как я понимаю, мне нужно будет купить следующее:
    1) Процессор. Хватит ли процессора Intel i5 или нужен обязательно i7? Посоветовали вот такой проц: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5_6600/p4430116/#tab=all
    2) Оператива. Под НК посоветовали брать 16Гб (хватит ли их, есть ли необходимость брать 32Гб?). Ещё они отличаются по.. типу? Короч есть DDR3 и DDR4, какая из них нужна? upd. Под этот проц говорят онли ДДР4
    3) Материнская плата. Дали наводку на такую http://hard.rozetka.com.ua/asus_z170_pro_gaming/p4008009/ . Чем они отличаются я хз, но сказали, что нужна такая, в которой чипсет Intel Z170.
    4) SSD. Чем отличаются, какой лучше взять. 256Гб должно хватить под покерные нужды по идее.
    5) Корпус. Опять же, хз какой нужен и чем они отличаются. Посоветовали такой http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z3_plus_black/p318496/
    6) Система охлаждения. Аналогично корпусу
    7) Блок питания. Аналогично
    8) Монитор. Писал выше

    Возможно я ещё что-то упустил. Заранее благодарю за ликбез
    Сообщение отредактировал iFlanker - 15.12.2015, 13:31
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iFlanker @ 15.12.2015)
    3) Материнская плата. Дали наводку на такую http://hard.rozetka.com.ua/asus_z170_pro_gaming/p4008009/ . Чем они отличаются я хз, но сказали, что нужна такая, в которой чипсет Intel Z170.


    * и на такую http://hard.rozetka.com.ua/asus_z170_k/p4025993/
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите , что лучше для ССД-диска: 1 или 2?

    1. Удалить базу рук 18Гб и заново загрузить майнинг за посл. 2 недели.
    2. Удалить лишние руки оставив только посл. 2 недели, из той же базы через purge.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romanki @ 15.12.2015)
    Подскажите , что лучше для ССД-диска: 1 или 2?

    1. Удалить базу рук 18Гб и заново загрузить майнинг за посл. 2 недели.
    2. Удалить лишние руки оставив только посл. 2 недели, из той же базы через purge.


    1
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Update: посоветовали такой конфиг

    INTEL Core™ i5 6600 (BX80662I56600) 275
    GIGABYTE GA-Z170X-Gaming 3 190
    DDR4 16GB (2x8GB) 2400 MHz HyperX Savage Black Kingston (HX424C12SBK2/16)2400 MHz, CL12, 2 планки 175
    SSD 2.5" 240GB GOODRAM (SSDPR-IRIDPRO-240)SATA III, 560Mb/s, 530Mb/s, 115
    Zalman Z3 Plus (Black)Miditower, ATX, mATX, без БП, 1xUSB 3.0, 2xAudio, 2xUSB 2.0, черный 70
    либо
    Zalman Z9 U3Miditower, ATX, без БП, Audio, черный 90
    Zalman 700W (ZM700-LX)ATX, вентилятор: 140 мм, активный PFC 73

    Буду рад получить какой-нибудь фидбек по этому поводу
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • iFlanker,

    1) Процессор.
    Бери core i7 у него 8 потоков(8 виртуальных ядер), в NC они используются все, что даст прирост порядка 10-20% при использовании NC.

    2) Оператива.
    Хватит 16 ГБ.
    У меня 8ГБ в NC "полностью" не забиваются при создании нотсов.

    3) Материнская плата.
    4) SSD.
    На данный момент уже не имее смысла брать SSD с интерфейсом SATA3, стоит приглядеться к SSD с форм-фактором M.2
    примерно следующие
    http://hard.rozetka.com.ua/kingston_shhpm2280p2_240g/p2496627/
    в идеале http://hard.rozetka.com.ua/samsung_mz_v5p256bw/p6307287/
    соответственно материнка должна иметь соответствующий разъём M.2 .
    256ГБ если только для покера, то хватает.

    8) Монитор.
    рекомендую присмотреться к мониторам с разрешение дисплея - 1920x1200
    Лично у меня Dell UltraSharp U2415
    http://hard.rozetka.com.ua/dell_u2415/p1722742
    Доволен.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • pred1ctor, выглядит збс, но в 1к$ это всё вряд ли влезет
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде определился с конфигурацией, на всякий случай выложу здесь, мало ли, будет какая-то конструктивная критика

    1. Процессор: Intel Core i5-6600 3.3GHz/8GT/s/6MB (BX80662I56600) s1151 BOX
    2. Материнская плата: Gigabyte GA-Z170X-Gaming 3 (s1151, Intel Z170, PCI-Ex16)
    3. Оперативная память: Kingston DDR4-3000 16384MB PC4-24000 (Kit of 2x8192) HyperX Savage Black (HX430C15SBK2/16)
    4. SSD: Transcend MTS600 256GB M.2 SATAIII MLC (TS256GMTS600)
    5. Корпус: Aerocool Xpredator X1 Black (EN57059)
    6. Система охлаждения: сказали, что в процессоре будет встроенная и на первое время можно обойтись без неё
    7. Блок питания: Chieftec A-135 APS-750CB 750W
    8. Монитор: 23" Dell E2316H Black
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • iFlanker, Если проц в дальнейшем не собираешься менять на i7-6700К, то особо смысла нет брать по ссылкам мат.плату, память.
    Моник тн. Вроде наступил век ips или ты геймер и тебе важна скорость отклика.
    По блоку питания. Выбор зависит от видеокарты на которую ты прицелился.
    Многие тут думают, что кашу маслом не испортишь, но это не так. Избыточный бп несёт немало минусов.
    336/972
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Избыточный бп несёт немало минусов.

    Например каких ?
    ну 750 не так уж и много вроде?
    как по мне , так ниже 960ой ставить вообще не вариант
    14/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Посоветуйте пожалуйста максимально бесшумный корпус за небольшие деньги.

    Помогите собрать компьютер без монитора бюджет 700-850 по возможности максимально бесшумный корпус , нужен для игры на 5-6ти румах без баков.Софт хм2. SSD мне нужен будет sata3 или какой-то новее? Если есть такая возможность на белорусcком onliner.by
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    Что можете сказать о такой комплектации?

    Только для покера, 5-6 румов 15+- столов, HM2, браузер, скайп, офисный софт и проч.
    В игры не играю, есть два 19" монитора, в будещем докуплю до 23+. Как думаете видяха потянет все это дело?
    Что можете сказать о метеринке и о БП? Заранее благодарен!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала стоит попробовать без видеокарты, и мать взять с необходимыми разъемами, для подключения моников
    Просто видик, мягко говоря не о чем, лучше какую БЭушку поискать.
    Я бы еще оперативу поменял
    По блоку питания, мощности хватит, но как он по надежности и шуму я хз
    15/647
    Ответить Цитировать
    1
1 315 335 336 337 338 357 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.