Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 7 8 9 10 29 883
  • AndySopl, как раз наоборот. Настойчив тут ты. Каждое мое предложение обсасываешь, посты минусуешь. Я писал уже, что просил совета не только у тебя, а в нескольких источниках, в том числе прочитал кучу отзывов и сделал вывод для себя, что я хочу купить. Ты же настойчиво продвигаешь свои версии системы и обсираешь мою.

    Кстати, у меня память работает на 21333, проц на 4200. Зачем ? Чтобы было, на будущее. Даже если сейчас системы хватает с запасом, то через несколько лет могут появиться слабые места. И еще если ты не знал, то Process Explorer более полно показывает сколько занимает памяти та или иная программа (скачай, посмотри, увидешь, что ХМ2 жрет в 2 раза больше, чем говорит Диспетчер задач). Делаешь мне скриншоты, как будто считаешь, что я не знаю, что такое Диспетчер задач и считаешь меня тупее, чем есть на самом деле. Не тебе меня в глупости подозревать
    10/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • По поводу оперативки я тоже выложу скриншот.
    Как видишь занято 42% оперативки от 16 гигов. У меня открыто несколько румов, ХМ2 и несколько вкладок в браузере.
    3 года назад я подумать не мог, что ресурсы будут так жадно использоваться, у меня было 2 гига и мне хватало. пото я докупил еще 2, и мне тоже хватало какое-то время...


    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Настойчив тут ты. Каждое мое предложение обсасываешь, посты минусуешь.

    Ну так у тебя чушь в каждом предложении. Мне это, если хочешь, сильно мозолит глаз. Я не хочу оставлять это без реакции, а тут кроме меня никто не отреагирует на нее.

    Цитата
    а в нескольких источниках

    Еще раз попрошу ссылку на источники, где тебе это посоветовали. По моему, тебе просто накидали конфиг по звонку в магазин и ты почему-то решил, что он идеальный.

    Цитата
    в том числе прочитал кучу отзывов и сделал вывод для себя, что я хочу купить

    Как из этого следует, что твой конфиг оптимальнее? А именно на этом ты настаиваешь. Почитав пару статей решил, что специалист?

    Цитата
    Кстати, у меня память работает на 21333

    А у меня на 1600, наверное потому, что я пожалел $50? Нет и не будет смысла в высокочастотной памяти для этой платформы и точка. Тебе это подтвердят на любом тематическом ресурсе.

    Цитата
    Даже если сейчас системы хватает с запасом, то через несколько лет могут появиться слабые места.

    Твоя система не быстрее, не лучше и не перспективнее. Так к чему это?

    Цитата
    И еще если ты не знал, то Process Explorer более полно показывает сколько занимает памяти та или иная программа (скачай, посмотри, увидешь, что ХМ2 жрет в 2 раза больше, чем говорит Диспетчер задач).

    Диспетчер задач врет? Я без понятие какие параметры сторонней утилиты принимаешь за занятую память. Если в диспетчере задач написано "доступно", значит это память реально доступна для использования и запуска приложений. И я не должен знать и интересоваться сторонними утилитами мониторинга. Есть общепринятые и просьба ссылаться именно на них. Process Explorer - не является общепринятым.

    Ты вообще в курсе как ОС управляет памятью? Часть памяти занята ОС, дровами и приложениями - это реально занятая память. Есть еще кеш. Например, ты запустил приложении и закрыл его, но ОС сохранит данные на всякий случай, хоть в них нет необходимости. Сколько бы у тебя не было памяти, если достаточно долго не перезагружаться, то все свободное место уйдет под кеш, по необходимости ОС его освобождает. На скорость работы кеш почти не оказывает влияния. В системах с SSD оно практически нулевое.

    Цитата
    Делаешь мне скриншоты, как будто считаешь, что я не знаю, что такое Диспетчер задач и считаешь меня тупее, чем есть на самом деле. Не тебе меня в глупости подозревать

    Не путай глупость с некомпетентностью. Я тебя ткнул носом в место, где указана свободная память, так как ты за этот параметр явно считаешь что-то другое.

    Своим упрямством и продолжением спора ты лишь сильнее показываешь свою некомпетентность. Таких как ты "специалистов" на тематических ресурсах оч много. Там есть свои местные шерифы, которые ставят их не место, причем намного более жестко чем я здесь.
    62/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 19.2.2013)
    Ну так у тебя чушь в каждом предложении. Мне это, если хочешь, сильно мозолит глаз. Я не хочу оставлять это без реакции, а тут кроме меня никто не отреагирует на нее.


    А мне мозолит глаз, что ты меня тут везде обвиняешь в чуши и некомпетентности. Излишняя резкость, имхо. Я с тобой уважительнее разговариваю, хотя ты явно считаешь себя бОльшим гуру, чем являешься и эту мысль я бы хотел донести и до тебя и до читателей. Но не потому, что я люблю так делать, а потом что ты первый начал нападки.
    Цитата
    Диспетчер задач врет? Я без понятие какие параметры сторонней утилиты принимаешь за занятую память. Если в диспетчере задач написано "доступно", значит это память реально доступна для использования и запуска приложений. И я не должен знать и интересоваться сторонними утилитами мониторинга. Есть общепринятые и просьба ссылаться именно на них. Process Explorer - не является общепринятым.


    Диспетчер задач показывает верно, сколько памяти свободно и когда я писал, что было занято 7.5 гигов, я это обнаружил именно в Диспетчере задач и когда стал навскидку суммировать, сколько занимают процессы, увидел, что 2/3 делись непонятно куда. И тогда я стал разбираться и скачал Process Explorer, в картинке выше ты видишь колонку private bytes. Вот где было 2/3 занятой оперативки. Да, наверно это кэш. Но он для того и нужен, чтобы ускорить работу системы, чтобы одни и те же запросы в ХМ не выполнялись по 30 секунд, а только первый.

    П. с. Нигде тут не писал, что считаю себя специалистом, давай заканчивать этот спор. Еще чуть-чуть и мы начнем жестко троллить друг друга )))
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет Вас занесло.
    Напоминает, что типо из серии винды против линукса.
    Вообще Анди должен быть чуток мягче, так как он с одной стороны всего лишь дает совет.
    Бесплатный, но сам взялся за гуж. ( в смысле создании темы)
    Поэтому позиция должна быть такая- советую то-то то-то.
    Захотел человек взять другое, ну и лан это его личное дело, его деньги, его покупка.
    Пусть берет- не надо с пеной у рта, что-то друг другу доказывать и ломать копья.

    ЗЫ +1 к пс Магика.
    2/972
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    А мне мозолит глаз, что ты меня тут везде обвиняешь в чуши и некомпетентности. Излишняя резкость, имхо.

    Пока в этом разделе я один. При этом, большая часть моего общения протекает в с пользователями в скайпе, где я тоже помогаю людям в т.ч. и по сборке/настройке/разгону, а не только подбираю конфиги. Ты появился с заявлением, что подобрал лучше чем я, что совершенно не так. Мне не приятно это слышать. Я бы сам не против быть пофигистом, но мне на самом деле не все равно, если пользователь совершает ошибку при покупке, зачем-то с упорством настаиваю на том, чтобы он не совершал ошибки.

    Цитата
    хотя ты явно считаешь себя бОльшим гуру, чем являешься

    После таких сообщений хочется перейти в режим вопрос/ответ, без уточнений и доп помощи.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 19.2.2013, 23:42
    63/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Захотел человек взять другое, ну и лан это его личное дело, его деньги, его покупка.

    Конфиг еще не был куплен, когда я его раскритиковал, считая, что делаю хорошее дело, предотвращая ошибку. Зачем он тогда был вообще здесь выложен? Хвалить там было нечего. Из этого и вытек весь спор. Обычно за такое мне говорили спасибо, это первый случай упрямства. Ок, впредь к подобным вещам буду относиться с должной долей пофигизма, будет мне уроком. На будущее хочу уточнить, что если кто-то в данной теме выкладывает конфиг или о чем-то пишет, то мое молчание не означает косвенное одобрение.
    64/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Andy

    Цитата
    Корпус Zalman Z9 Plus Black
    Блок питания 550W Chieftec (GPS-550A8)
    Материнская плата ASRock B75M-DGS
    Процессор Intel Core i5-3470
    Кулер для процессора DeepCool THETA 21 PWM
    Оперативная память DIMM DDR3, 4ГБ, Hynix 2шт
    жесткий диск SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4
    жесткий диск HDD 2ТБ, Seagate Barracuda 7200.14


    Примерно по твоей рекомендации. Только нет в юлмарте нашем подобного блока питания и кулера. Повыбирал подобные вроде, подскажи, пожалуйста, что лучше взять, если все не подходит, то какие еще варианты?

    блок питания ATX Chieftec APS-600C 600W

    блок питания ATX Chieftec CHP-500A 500W

    кулер DeepCool ICEEDGE MINI FS

    кулер DeepCool GAMMA XX 300

    кулер Thermaltake Contac 21

    кулер Cooler Master Hyper 101 PWM


    Заранее спасибо.


    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Только нет в юлмарте нашем подобного блока питания и кулера.

    Дай ссылку на магазин.
    65/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.ulmart.ru/ Краснодар
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asdf600 @ 20.2.2013)
    http://www.ulmart.ru/ Краснодар

    БП http://www.ulmart.ru/goods/305449
    Кулер http://www.ulmart.ru/goods/351621
    66/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MagicGog @ 19.2.2013)
    И тогда я стал разбираться и скачал Process Explorer, в картинке выше ты видишь колонку private bytes. Вот где было 2/3 занятой оперативки. Да, наверно это кэш.


    Это не совсем верно.

    Если не вдаваться в подробности - Private bytes показывает не используемую физическую память, а блокированную. Причем она может быть блокирована и косвенно, и хоть и является недоступной, но может использоваться другими процессами. Это я к тому, что использование памяти в win совсем неочевидно, если в этом не разобраться предварительно :) Я и сам уже многого не помню.

    Если просто - то working set там показывает используемую оперативную память (без файла подкачки), а private bytes - блокированную для приложения, но она включает в себя много чего, в т.ч. своп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Видеокарта греется жутко и долго ей вряд ли протянуть, посоветуйте какую нибудь видеокарту, близкую к моей по цене, но по производительней и с норм охлаждением.
    вот то что у меня сейчас:
    Motherboard Name ASRock P43DE3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    Video Adapter NVIDIA GeForce GT 220 (512 MB)
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Видеокарта греется жутко и долго ей вряд ли протянуть

    Можно конкретнее, какие температуры? Многим кажется, что 70-80 градусов в нагрузке для карты - жуткий перегрев и она вот вот должна сгореть, а это обычные рабочие температуры.

    Цитата
    посоветуйте какую нибудь видеокарту, близкую к моей по цене, но по производительней и с норм охлаждением

    GT220 - офисная карта, для современных игр не пригодная, схожие с ней по цене будут такие же офисные карты. Игры конечно запускаются, но в таких режимах, что играть в них желания не возникнет. Начального уровня игровая GTX650 стоит примерно $110-115. Также нужно указать модель БП, так как он может быть слаб. Интересна и модель процессора.
    67/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • да я особо и не играю в игры, в основном инет, просмотр фильмов да покер.
    греется до 100, так что комп вырубается, ну точнее экран гаснет, комп зависает)

    Тип ЦП DualCore Intel Pentium E6600, 3066 MHz (11.5 x 267)
    а бп не помню какой, в AIDA где то отображется инфа о БП?
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    греется до 100, так что комп вырубается, ну точнее экран гаснет, комп зависает)

    Вентилятор крутится?

    Вообще, можно взять самую простую с пассивным охлаждением:
    http://www.regard.ru/catalog/tovar123378.htm
    http://www.regard.ru/catalog/tovar121488.htm
    http://www.regard.ru/catalog/tovar119346.htm

    Если игр нет, то не важно какая видеокарта, сгодится любая затычка. БП и процессором интересовался, так как думал о игровой карте. Для GT210 не нужно уточнять.
    68/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • да, вентилятор крутится, греется обычно когда смотришь видео высокого разрешения, где то месяц назад началось.
    меня в принципе устраивает цена в 110$, брать GTX650 или все таки нет смысла платить больше?

    упд. а пассивное охлаждение лучше чем у меня щас с кулером?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    меня в принципе устраивает цена в 110$, брать GTX650 или все таки нет смысла платить больше?

    GTX650 позволит в игрушки современные поиграть. Если в планах не будет, то смысла нет.

    Цитата
    а пассивное охлаждение лучше чем у меня щас с кулером?

    Оно бесшумное.
    69/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • слепил че то, пару проводков осталось зае... подключить




    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Находим на плате System Panel Header




    Подключаем согласно схеме:



    LED - светодиодные индикаторы. При подключении к ним нужно соблюдать полярность. Обычно на проводах либо выделен + либо оба.
    SW - включение и сброс, полярность не важна.


    Сообщение отредактировал AndySopl - 21.2.2013, 2:26
    70/1896
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 29 883
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.