Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 5 6 7 8 27 883
  • Цитата (sicknerdballer @ 16.2.2013)
    чуть изменил предложенный тобою конфиг, вышло чуть дороже, но пофиг
    Вопрос, какая видюха сюда впишется органично?(решил, что буду иногда поигрывать, без фанатизма)
    Не придется ли тогда менять корпус? Хватит ли 350втного сеасоника, если нет, то на какой поменять?
    Еще раз спасибо!


    С видеокартой лучше собирать в полноформатном корпусе, блок питания также требуется более мощный. Обычно мини корпус и не оч мощный БП выбираю в том случае, если видеокарту исключают в будущем.
    Для кофига с видео нужно заменить:

    Корпус Antec One Black - 1850р (один из недорогих с USB 3.0 на передней панели) варианты получше начиная от 2400р
    Материнская плата ASRock B75 Pro3 - 2210р (без m) в полноформатный корпус лучше ставить соотв. плату, с точки зрения эргономики.
    Блок питания 550W Chieftec (GPS-550A8) - 1770р

    По видео:
    Самый простой вариант: GeForce GTX650 Gigabyte PCI-E 1024Mb - 3410р
    Получше (уже не плохо): GeForce GTX650 Ti Gigabyte PCI-E 1024Mb - 4650р
    Ну и GeForce GTX660 Gigabyte PCI-E 2048Mb (GV-N660OC-2GD) - 6790р - уже полностью хорошо.
    Варианты дороже - для очень требовательных геймеров.
    47/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • корпус Antec One Black
    Проц Intel Core i5 - 3470 OEM
    Кулер DeepCool THETA 31 PWM
    Мать ASRock B75 Pro3
    Память 4Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original * 2
    ССД 128Gb SSD OCZ Vertex 4 Series (VTX4-25SAT3-128G)
    ХДД 2Tb SATA-III Western Digital Red (WD20EFRX)
    Видео GeForce GTX650 Ti Gigabyte PCI-E 1024Mb (GV-N65TOC-1GI), хотя странно OEM версия ДОРОЖЕ на 60 руб., может ее взять?
    БП 550W Chieftec (GPS-550A8)
    WiFi адаптер ASUS PCE-N15
    Сейчас все идеально?
    регард.ру 26.5К
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Видео GeForce GTX650 Ti Gigabyte PCI-E 1024Mb (GV-N65TOC-1GI), хотя странно OEM версия ДОРОЖЕ на 60 руб., может ее взять?

    OEM - означает, что тебе ее вообще привезут без коробки. Без понятия, почему она еще и дороже.

    Цитата
    Сейчас все идеально?

    Придраться особо не к чему.
    48/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Заказал себе такой комп

    Корпус Thermaltake Element G, VL10001W2ZB, MidiTower, ATX, окно, черный
    блок питания ATX 750W Corsair TX 750, Active PFC, вентилятор 14 см, CP-9020042-EU
    Мат. плата MSI Z77A-G45 Thunderbolt, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX
    Проц Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM
    Кулер Thermalright HR-02 Macho rev. A
    Память DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Beast (T3)

    В итоге 27500 за супер-конфигурацию. Воткну туда свой SSD (придется повозиться, чтобы не надо было переустанавливать винду).
    А потом при наличии денег и желания докуплю видяху.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто собирает компы , если не трудно то напишите с какой скоростью ваша сборка ест Hand History , просто интересно сравнить .
    4/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Yokker25,
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=65730

    чуть позднее отпишусь по своему железу там.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Корпус Thermaltake Element G, VL10001W2ZB

    Корпус нормальный, но старая модель. Нет скрытой укладки проводов, нет USB 3.0. Денег своих он однозначно не стоит, это вообще характерная черта у Thermaltake (даже Zalman Z9 Plus за $75 интереснее данной модели). При этом предложенный мной Cooler Master HAF 912 Black - не имеющий недостатков стоит дешевле.

    Цитата
    блок питания ATX 750W Corsair TX 750

    Ну и зачем такой? Этот БП под 2 видеокарты будет с запасом мощности 50+%. Элитный сеасоник нужной тебе мощности стоит дешевле

    Цитата
    Мат. плата MSI Z77A-G45 Thunderbolt, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX

    Может Thunderbolt и будет востребован когда-то, но платить за него $50 сегодня я бы точно не стал (аналог этой платы без него стоит на 50 дешевле). Ну и MSI в последнее время показывает себя не с лучшей стороны, конкретно это касается частых косяков с биосом. На платах под разгон это может иметь существенное значение. За 5000р полно более интересных плат и совсем рядом высококлассная ASRock Z77 Extreme6/TB4 - 5550р, у которой 2 Thunderbolt (если уж так надо). Также куча отличных плат дешевле: ASUS P8Z77-V LE PLUS, ASRock Z77 Extreme4, ASUS P8Z77-V LK, ASUS P8Z77-V LX2 RTL, последняя стоит около 3к рублей и имеет весь нужный функционал.

    Цитата
    Память DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Beast (T3)

    Совершенно бессмысленная переплата. В производительности даже память с частотой 1333 практически везде избыточна, а выше 1600 уже останавливается прирост где бы то ни было, кроме синтетики. 2400 - этой платформе вообще не нужна, бессмысленные понты. На ~$50 дешевле Corsair Vengeance 2х8, которая не уступила бы в производительности.

    Как резюме могу сказать, что сэкономив без ущерба можно было бы видеокарту поставить в этот бюджет.

    Цитата
    В итоге 27500 за супер-конфигурацию.

    49/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, я беру комп на года, потому и БП и память с запасом. И thunderbolt пригодится. Тем более, что на моей мат. плате нету устаревших PCI, зато больше PCI express. По поводу памяти я смотрел тесты, там тестировали платы с разной скоростью и зависимость результатов там линейная. Т. ч. взять раз самую быструю и не париться.

    По поводу корпуса, спасибо, подумаю еще раз.
    6/22
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    AndySopl, я беру комп на года, потому и БП и память с запасом.

    Энергопотребление только падает и все тенденции идут к этому.

    Цитата
    И thunderbolt пригодится.

    Не похоже, что интерфейс будет востребован.

    Цитата
    Тем более, что на моей мат. плате нету устаревших PCI, зато больше PCI express.

    Отсутствие PCI - это как раз - недостаток, а то количество PCI-E, которое есть на MSI - никогда не будет востребовано, даже физически ты столько не сможешь вставить из-за близости слотов и устройств столько просто нет. Это больше похоже на попытку самого себя убедить в правильности выбора.

    Цитата
    По поводу памяти я смотрел тесты, там тестировали платы с разной скоростью и зависимость результатов там линейная.

    Давай писать тут только то, в чем уверен. Даже память частотой 1066 в работающая в одноканальном режиме мало уступает 1866 в двухканальном, посмотри разницу в тестах. Обычно выше 1333 уже практически нет прироста. В лучшем случае это единицы процентов.

    Если ты считаешь, что сам способен подобрать лучше и правильнее и не нуждаешься в советах, то не было смысла обращаться за помощью.
    50/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 17.2.2013)
    Не похоже, что интерфейс (thunderbolt) будет востребован.
    Отсутствие PCI - это как раз - недостаток, а то количество PCI-E, которое есть на MSI - никогда не будет востребовано, даже физически ты столько не сможешь вставить из-за близости слотов и устройств столько просто нет. Это больше похоже на попытку самого себя убедить в правильности выбора.


    Не готов спорить, но сделаю ставку рублем - без PCI, но с thunderbolt. В принципе я заказ еще не оплачивал и еще есть время почитать на эту тему, может и передумаю.

    Цитата
    Давай писать тут только то, в чем уверен. Даже память частотой 1066 в работающая в одноканальном режиме мало уступает 1866 в двухканальном, посмотри разницу в тестах. Обычно выше 1333 уже практически нет прироста. В лучшем случае это единицы процентов.


    В твоих тестах есть разница в некоторых тестах в 20%, а в итоговом между самой бвстрой и медленной 7%. А вообще странно, я думал, чтр разница больше, ориентировался вот на эти тестирования http://www.thg.ru/mainboard/test_6_komplektov_ddr3/test_6_komplektov_ddr3-05.html
    Цитата
    Если ты считаешь, что сам способен подобрать лучше и правильнее и не нуждаешься в советах, то не было смысла обращаться за помощью.


    Я не за помощью обратился, а за советом, притом в несколько мест. Чтобы сэкономить время. И в каждом месте мне частично помогли. И ты тоже, спасибо.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В твоих тестах есть разница в некоторых тестах в 20%, а в итоговом между самой бвстрой и медленной 7%.

    Там в качестве медленного варианта стоит 1066 одной планкой, это уровень ниже хорошей памяти DDR2 и самый минимум DDR3, ее действительно кое-где может не хватать. Я же предлагаю в конфигах память 1600 - 2 канала, хотя практически нет разницы и можно и вовсе брать память одной планкой, если так удобнее. А переплатить в твоем конфиге $50 есть за что. Если уж на то пошло, то тот же i7 будет иногда давать преимущество над i5 и его было бы поставить намного разумнее, чем брать дороже память и плату.

    Цитата
    А вообще странно, я думал, чтр разница больше, ориентировался вот на эти тестирования

    Много ты там увидел реальных приложений? Если автор хотел максимально напустить дыма, то ему это удалось, так как понять что-то или сделать вывод на основании этой статьи - просто нереально.

    Цитата
    Не готов спорить, но сделаю ставку рублем - без PCI, но с thunderbolt.

    Намного больше шансов, что тебе потребуется PCI, нежели тандерботлт. Для справки: у чипсета Z77 нет нативной поддержки PCI и чтобы их установить, производителям приходится покупать и впаивать сторонние контролеры для его поддержки, а все потому, что он реально еще много где востребован. Звуковые карты, вай-фай адаперты, рейдконтролеры, DVB карты для спутникового телевидения и интернета, все это до сих пор продают и будут продавать еще долго. А если будет очень нужен тандерболт и он действительно станет популярен, то выпустят адаптеры PCI-E. Его наличие не должно иметь значения при выборе. Хотя бы то, что его установили всего на нескольких моделях плат должно о чем-то говорить. Какой смысл производителям периферии делать на него ставку, если реально его нет ни у кого? По ощущением, этот интерфейс вообще не будет востребован, нет предпосылок и никто кроме эпл не стремится его продвигать, а он уже существует достаточно давно.

    Цитата
    Я не за помощью обратился, а за советом, притом в несколько мест.

    Глядя на твой конфиг, я вижу, что там не учтено ни одного моего совета. Он скорее напоминает вариант, составленный по звонку на фирму, где тебе предложили плохо востребованный товар. Если бы ты выложил свой вариант конфига на форуме оверклокерс, то тебе бы сделали те же самые замечания. Можешь это сделать тут для эксперимента.

    Лучше просто бери мой вариант, ничего не меняя:



    Сам себя ты заводишь в какие-то дебри.
    51/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.regard.ru/catalog/tovar103872.htm True spirit 140 1540p
    http://www.regard.ru/catalog/tovar114789.htm HR-02 Macho 1460p
    Лучше HR-02, хз почему такие цены.
    2/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Лучше HR-02, хз почему такие цены.

    Он не лучше, ты наверное путаешь его со 120мм версией. 140мм как раз чуть лучше, хоть и незначительно, ну и он немного выше, это надо учитывать.
    52/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Собрал компьютер.
    Fractal Design Arc Mini
    ASRock B75 Pro3-M
    Intel Core i5-3470
    OCZ OCZ-ZS550 550W
    Zalman CNPS10X Optima
    DIMM DDR3, 4ГБ, Hynix x2
    Western Digital Red 2TB
    OCZ Vertex 4 128 gb

    Кулер это просто ад, советовать его могут только те, кто никогда с ним не имел дела. (это на ixbt советовали)

    Поначалу пробовал обойтись 1 вентилятором, в итоге пришлось включить 3 из 4, а с задней стенки снял. Загрузил процессор на 100%, за 2 часа температура успела подняться до 60, потом упала до 45 и держалась на этом уровне. (в биосе настроил, чтобы после 50 градусов вентилятор работал на повышенных оборотов)
    Шум сильный, при максимальной загрузке процессора очень сильный.

    HDD проработал 2 часа и накрылся, отнес обратно в ulmart, не хотят менять, потому что он погнут с угла, скорее всего потерял 3500 из-за этого. Заменил на Toshiba 7200rpm 2TB.

    Поставил win8 на SSD, компьютер выключается за 5 секунд, включается за 12.

    БП явно избыточный и по мощности, и по функционалу (у меня стоит 2 HDD и все равно половина шлейфов свободна).

    Корпус отличный, на будущее есть 2 корзины на 6 дисков. Аккуратный, красивый, все провода спрятал - вышло отлично.

    Мощность компьютера тоже избыточная для меня (работала вин8, ставилась win7 на виртуальную машину, обновлялась win xp на 2ой виртуальной машине, и был запущен тест, грузящий процессор на 100% и при все этом я спокойно мог работать).

    В общем если бы я покупал комплектующие еще раз, то сэкономил бы 600 руб на HDD, сколько-то на БП, не стал бы экономить на корпусе (ну это чисто из эстетических соображений) и ни за что бы не купил этот ужасный огромный кулер.

    Колонки Microlab Solo 5C играют хуже, чем я думал, хотя вполне себе.

    Мышка SteelSeries Kinzu v2 просто отличная, очень нравится.

    Еще раз спасибо всем и особенно AndySopl за помощь!
    1/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то тормозит у меня все равно 4 стола Зума плюс Хм2. Просто даже на мышку перестает реагировать на неск секунд комп.
    Судя по Диспетчеру задач тормозит из-за винта - в разделе производительность проц и память не особо загружены по графикам, а вот винчестер почти всегда на 100%.
    Может это связано с размером базы ХМ? Я купил майнинг и прогрузил в базу несколько лямов рук?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Загрузил процессор на 100%, за 2 часа температура успела подняться до 60, потом упала до 45 и держалась на этом уровне.

    Для этого процессора любая температура по ядрам до 100 градусов считается рабочей, если стресс тесты уровня LinX или Prime95 показывают 80-90, это для него не опасно. Ставь обороты кулера на процессоре 800-1000 и вообще не парься. Настройки можно осуществлять как в биосе, так и под виндой утилитой AXTU.

    Цитата
    Кулер это просто ад, советовать его могут только те, кто никогда с ним не имел дела.

    Этот Залман избыточен для твоего процессора (причем избыточен - не то слово), даже намного более слабый DeepCool THETA 31 PWM справляется на минимуме 900об/мин.

    Цитата
    БП явно избыточный и по мощности, и по функционалу (у меня стоит 2 HDD и все равно половина шлейфов свободна).

    Очевидно, что без видеокарты он избыточен по мощности, а лишние разъемы никогда не мешали. Даже самые дешевые БП позволят подключить не меньше 4 винчестеров.

    Цитата
    Мощность компьютера тоже избыточная для меня

    Так и должно быть, когда покупаешь новый комп.

    Цитата
    В общем если бы я покупал комплектующие еще раз, то сэкономил бы 600 руб на HDD

    У меня стоит WD Red, я им очень доволен, особенно уровнем шума, которого просто не слышу, скорость также отличная. Просто не повезло, что попался брак. к сожалению это иногда случается. Ну и механическое повреждение на HDD это очень существенный косяк. Сам его не ударял/ронял случайно при сборке?

    Цитата
    сколько-то на БП

    Может захочешь видеокарту со временем. БП не слишком дорогой для такой системы.

    Цитата
    и ни за что бы не купил этот ужасный огромный кулер.

    Кулер этот крупный, но совсем не огромный (наверное огромных не видел). Один из лучших в своем классе. Настрой все как положено и негатив уйдет.

    Цитата
    Мышка SteelSeries Kinzu v2 просто отличная, очень нравится.

    У меня такая же. Ковер тоже приобрел?

    Цитата
    Еще раз спасибо всем и особенно AndySopl за помощь!

    Пожалуйста.
    53/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GustoM @ 17.2.2013)
    Что-то тормозит у меня все равно 4 стола Зума плюс Хм2. Просто даже на мышку перестает реагировать на неск секунд комп.
    Судя по Диспетчеру задач тормозит из-за винта - в разделе производительность проц и память не особо загружены по графикам, а вот винчестер почти всегда на 100%.
    Может это связано с размером базы ХМ? Я купил майнинг и прогрузил в базу несколько лямов рук?

    Возможно какая-то особенность работы Зумы, так как нужно постоянно выводить статы на новых игроков. Если винт грузит на 100%, то выходит, что именно он бутылочное горлышко (и Кингстон твой не оч быстрый SSD), да и процессору там попросту нечего считать. Скорее всего связано именно с большими базами. Буду иметь в виду, что для Зумы важна скорость работы SSD. До этого думал, что в скорость работы SSD система нигде не упирается.
    54/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок. Тогда попробую с базой без такого огромного майнинга поиграть. Сообщу результаты.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, Да, ты прав по производительности они видимо на одном уровне, хотя спирит и выше, но он уже - кому что. Мне правда кажется что с 2-мя вентиляторами или в пассиве должен быть эффективнее Мачо, что однако не делает выбор обязательным в его пользу.
    3/77
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl,
    Цитата (AndySopl @ 17.2.2013)
    Для этого процессора любая температура по ядрам до 100 градусов считается рабочей, если стресс тесты уровня LinX или Prime95 показывают 80-90, это для него не опасно. Ставь обороты кулера на процессоре 800-1000 и вообще не парься. Настройки можно осуществлять как в биосе, так и под виндой утилитой AXTU.


    Поначалу он до 70 резко нагрелся, тут нервы сдали, я его и вырубил. После этого поставил процессорный вентилятор и включил еще один корпусный.
    Сейчас работают на 1200 об/мин, при загрузке на максимум процессорный до 1850 разогнался.
    Процессорный вентилятор довольно тихий, а вот корпусные 120мм довольно громкие, 140мм тише.

    Цитата (AndySopl @ 17.2.2013)
    Ну и механическое повреждение на HDD это очень существенный косяк. Сам его не ударял/ронял случайно при сборке?


    Мой косяк, что при получении не заметил. Нет, сам не ронял.

    Цитата (AndySopl @ 17.2.2013)
    У меня такая же. Ковер тоже приобрел?


    Так по твоему совету как раз. После моей старой просто восхитительна. Коврик купил тоже SteelSeries, черный, самый простой, но большого размера (где-то 40х30) - очень удобно).
    2/33
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 883
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.