Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 18 19 20 21 40 883
  • Кстати, какой в итоге конфиг собрал?
    152/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 21.3.2013)
    Кстати, какой в итоге конфиг собрал?


    Корпус Miditower ATX CoolerMaster CM 690-II Advanced USB 3.0 4 490
    БП Chieftec 550W 2 790
    Плата ASRock LGA1155 ZH77 Pro3 H77 4xDDR3-1600 2xPCI-E(16+4) 2 590
    Процессор Intel Core i7-3770 3.4GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM 9 590
    Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 200 LGA775/1155/1156 K8/AM2/AM2+/AM3/FM1 660
    Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ16GX3M2A1600C9] 3 990
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 [VTX4-25SAT3-256G] 7 490
    Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Red [WD10EFRX] Cache 64MB 2 750
    Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 650 1024MB 128bit GDDR5 [GTX650-DCT-1GD5] DVI DSub HDMI 4 190
    Монитор Dell 27" UltraSharp U2711 [IPS, 2560x1440, 80000:1, 178гор/178вер, DVI, HDMI, PIP, cardreader, TCO03] 29 990
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 21.3.2013)
    Не хочу создавать повода для длительных дискуссий.


    Если можно, то коротенько в личку, букваль 2-3 основных аргумента. Я не сторонник какого-либо производителя видеокарт, а твое мнение для меня весьма авторитетно.

    Просто мне бы хотелось иметь на видеокарте 2 DVI + DP + HDMI. А это доступно на 7770 за 3600 (и даже на XFX 7750, но там есть ощущение, что карта будет шумновата), тогда как у NVidia такой набор портов будет только на 660 и выше, а это чуть ли не вдвое дороже.

    Такой набор портов хочу для расширения кол-ва мониторов перспективе (нужно для трейдинга) вплоть до 6 штук (или 4 больших). 7770 это вроде позволяет.
    Сообщение отредактировал Andreich - 22.3.2013, 12:07
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Такой набор портов хочу для расширения кол-ва мониторов перспективе (нужно для трейдинга) вплоть до 6 штук (или 4 больших). 7770 это вроде позволяет.

    Насчет поддержки 6 экранов, это реализовано в графическом чипе, но не значит, что будет реализовано производителем видеокарт. Схема на сегодняшний момент может содержать только 2 разных типа мониторов. По каждой конкретной карте нужно узнавать сколько мониторов она поддерживает и каким образом, причем даже на сайте производителя такую информацию обычно опускают. Если критичен набор разъемов, то бери карту от АМД. Желательно иметь ввиду, что у карт АМД нежелательно использовать переходники, особенно это касается DVI-VGA.

    На сайте nix.ru указывают в спецификации информацию по подключаемым экранам, про 7770 там сказано:

    Цитата
    Макс. кол-во подключаемых мониторов 3 с прямым подключением или до 5 мониторов при использовании DisplayPort разветвителей


    DP hub я ни разу не видел и не представляю как он работает. Даже переходник DP-DVI dual-link найти проблема. Как и любые переходники, это потенциальная причина проблем.

    К GT640 можно подключить 4 экрана напрямую. Не понимаю зачем тебе нужен DP, если только для вышеупомянутых разветвителей. В остальном достаточно обычного DVI. Причем DVI предпочтительнее, чаще ты этот разъем встретишь на мониторе, нежели DP (причем там где есть DP, всегда будет DVI).
    153/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 21.3.2013)
    И не забываем установить обороты процессорного вентилятора на минимум (этого будет более чем достаточно), иначе он по умолчанию будет молотить 2200об/мин.

    Это обязательно? Как по быстрому это можно сделать?)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slaychooooooo @ 22.3.2013)
    Это обязательно? Как по быстрому это можно сделать?)

    Нет, не обязательно. Нужно для снижения уровня шума.

    В биосе поставить напротив CPU Fan вместо "Full On", поставить автоматическое управление, выбрать уровень 1, таргет температура - 65.


    154/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 21.3.2013)
    Не понимаю как такое может работать на практике. Про возврат денег "по чеку" спустя годы впервые слышу. Ладно еще замена на аналог, но возвращать деньги за то, что уже возможно стоит на порядок дешевле, это выглядит слишком неправдоподобно. И не вижу возможных механизмов таких возвратов, кроме как в виде прямого убытка магазину, а он всего лишь посредник и не обеспечивает гарантий. Производитель же не вернет стоимость, ни закупочную (которая у него не является фиксированной), ни тем более розничную, которую он вообще не формирует.


    у моего друга была гарантия 5 лет на видеокарту асус. какую уже не помню, буквально за 2 недели до окончания срока гарантии она сгорела. Ему вернули сумму уплаченную при покупке (4тр) и он тут же купил gtx550ti, немного добавив. Было где-то год назад
    2/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Malevin @ 22.3.2013)
    у моего друга была гарантия 5 лет на видеокарту асус. какую уже не помню, буквально за 2 недели до окончания срока гарантии она сгорела. Ему вернули сумму уплаченную при покупке (4тр) и он тут же купил gtx550ti, немного добавив. Было где-то год назад

    Интересно на какую видеокарту дают 5 лет (то есть полная гарантия, не сервисное обслуживание), да еще и деньги возвращают за 2 недели до окончания срока? Может друг что-то насочинял. История из разряда: не поверю, пока не увижу своими глазами.
    155/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl,

    Реально так и есть, обсуждали где-то уже - суть: магазин не теряет всю сумму , он теряет только наценку, а закупочную он получает от производителя(который такие издержки закладывает изначально в стоимость). Так как в итоге даже если магазин вернёт наценку, она за 5 лет провернётся х знает сколько раз и магазин в накладе не останется, ну и % брака у современных комплектующих не слишком высокий. В общем магазинам выгодно всё равно,так как клиент придёт скорее к ним за увеличенной гарантией, а клиент сам решает что ему важнее.

    Про ссд я советовал 5 лет, так как: а) они часто выходят из строя и соотв. вероятность получить деньги очень высока в течение гар. строка б) я понимаю если речь идёт о серъёзной наценке, где например в одном магазине что-то стоит 1000, а в другом 1100 + 1-2 года гарантии - тут может смысла и нет. Но когда речь идёт о годе-двух или пяти и стоимости либо 7250, либо 7500, то мне кажется выгоднее доплатить.
    9/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 22.3.2013)
    Интересно на какую видеокарту дают 5 лет (то есть полная гарантия, не сервисное обслуживание), да еще и деньги возвращают за 2 недели до окончания срока? Может друг что-то насочинял. История из разряда: не поверю, пока не увижу своими глазами.


    Мне меняли через 2 года, правда всячески пытались отвернуть и врали. Пока я просто не прижал их бумажками и заявлением. После этого протянули срок по максимому (20 или 30 дней) и вернули бабло. Надо быть готовым, что даже при знании законов гарантийный отдел будет вам врать в лицо и говорить что законы абсолютно противоположные и такого там нет.

    Магазин при этом получает деньги от поставщики и далее по цепочке.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Как думаете, Mac Mini на максимальной конфигурации потянет ХМ2 без тормозов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl,
    Помоги пожалуйста : отвалилась вот эта штука (та что справа) что это такое?


    Как ее прилепить на место стояла, она похоже ниже процесора.
    На этом фото левее оного.


    И еще помер кулер на какой его заменить.
    Заранее спасибо.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 26.3.2013, 23:41
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    отвалилась вот эта штука (та что справа) что это такое?

    Радиатор для охлаждения чипсета.

    Цитата
    Как ее прилепить на место стояла, она похоже ниже процесора.

    Понятия не имею. Если старое крепление сломано, то может получится как-то заколхозить. Надо на месте смотреть, чтобы придумать способ.

    Цитата
    И еще помер кулер на какой его заменить.

    Если ты под этим подразумеваешь, что у тебя сломался вентилятор, то нужно купить замену соответствующего размера.

    А вообще, давно пришло время покупки нового компьютера.
    156/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не мой комп, Мама в нем косынку раскладывает и погоду смотрит, много раз заикался о новом но нет этого жалко.
    Ну не суть по поводу радиатора там вообще креплений ни каких нету, он похоже просто приклеен был.
    Про вентилятор уяснил.
    Спасибо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • может не по теме вопрос, посоветуйте дешевый планшет для интернета фильмов игр в полет, да и чтобы в кафе за чашкой кофе посидеть в интернете нормально
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Выдержка из псто номер ОДИН.

    Цитата
    Убедительна просьба следовать данным пунктами.

    Данная ветка только для выбора комплектующих ПК (не ноутбуков, моноблоков, проекторов, телевизоров итп). Для выбора отдельных компонентов можно создать дополнительную тему, либо задать вопрос в уже существующей. Разрешается задавать вопросы по подбору, предлагать варианты, обсуждать предложенные. Оффтоп будет удален.


    Который раз одно и тоже
    5/22
    Ответить Цитировать
    1
  • AndySopl, Привет. Если не затруднит, подскажи пожалуйста в такую систему сколько оптимально будет РАМ засунуть и,собственно, что именно покупать?

    ЗЫ Извеняюсь за нубовские вопросы, в компах не в зуб ногой. Да и отдельную тему ради одного вопроса создавать тоже не хотелось. Заранее спасибо.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Извеняюсь за нубовские вопросы, в компах не в зуб ногой. Да и отдельную тему ради одного вопроса создавать тоже не хотелось. Заранее спасибо.

    Менять пора уже систему, причем давно. 9 лет это слишком много. Если поставить планку памяти на 2Гб (~$20 на барахолке), то это заметно оживит систему, но мне не нравится идея вкладывать в это железо деньги.
    157/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу поиграть вот в такое вот
    http://www.bioshockinfinite.com/ru
    Да и появилось место для стационарного компьютера.
    Поэтому вопрос профессионалам hardware: какая конфигурация системника позволит насладиться Bioshok Infinite и играми подобного уровня в полной мере (мониторы у меня есть)?

    Помимо максимально качественного игрового процесса желательна тихая работа системника (я понимаю, что мощь и тишина это понятия противоположные, но всё же). И ещё хотелось бы чтобы была комбинация ssd гигов на 60 и винчестер на 2-3ТБ.

    Можно ли доверять сборщикам на фирмах, то есть обсудить набор комплектующих, принести им список и попросить собрать?
    Сообщение отредактировал DimOK - 30.3.2013, 14:45
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK, читай ответ в соседней теме.
    158/1896
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.