перфект

Последний пост:04.04.2023
2197
Статистика
Всего постов
4895
3,476,852 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +702
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 175 245
  • Цитата (SovietWings @ 28.11.2014)
    вот он - звонок пиздеца, не боты и резервации, а реги нл 50 и крев.


    к слову, Фрик почти такой же старичок как и мы с тобой. Ну может вдвое моложе меня в покерном плане, но не суть. Просто сложилось иначе. Это я к тому, что параллель с регами нл50 и имбой на эту тему некорректна, хотя забавна.

    2 FREEQ,
    Чёт я не вижу расчёта на чек/фолд
    71/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FREEQ, а почему на флопе ББ 3бетит весь свой спектр сбета?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MovesLikeJagger @ 29.11.2014)
    FREEQ, а почему на флопе ББ 3бетит весь свой спектр сбета?


    сразу видно кто в креве не работал )))
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • del.
    Сообщение отредактировал MovesLikeJagger - 30.11.2014, 1:01
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BigGOGI @ 29.11.2014)
    к слову, Фрик почти такой же старичок как и мы с тобой. Ну может вдвое моложе меня в покерном плане, но не суть. Просто сложилось иначе. Это я к тому, что параллель с регами нл50 и имбой на эту тему некорректна, хотя забавна.


    Не утешай себя.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я сейчас поигрываю зум нл200.
    Так что ты меня не напугал своим безаппеляционным заявлением
    72/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рег нл50 и крев - это же хорошо, если хорошим считать слабость поля на микролимитах, а слабостью - частые ошибки игроков. искать проблемы в игре на нл50 в крев - это и будет серьезной ошибкой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Фундаментальные математические знания никакой логикой не получишь и на калькуляторе простом вряд ли посчитаешь.
    Самый простой пример. Ты оказался на ривере твоя рука в самом низе ренджа, опп чекнул в тебя а у тебя есть 30-35% эквити, как ты логикой посчитаешь как часто ты должен получать чек фолд что бы тебе было плюсовее превращать в блеф руку нежели чекать?
    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 2.12.2014, 5:01
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BootieInUFace @ 2.12.2014)
    Фундаментальные математические знания никакой логикой не получишь и на калькуляторе простом вряд ли посчитаешь.
    Самый простой пример. Ты оказался на ривере твоя рука в самом низе ренджа, опп чекнул в тебя а у тебя есть 30-35% эквити, как ты логикой посчитаешь как часто ты должен получать чек фолд что бы тебе было плюсовее превращать в блеф руку нежели чекать?


    ну данный пример как раз на простом калькуляторе считается)) при чеке плюс 35% от банка. при бете + % от банка при вероятности его фолда минус % от нашей ставки при вероятности его кола. Ну сравниваешь что больше при чеке или бете.

    Upd. Правда формулу составить чтобы любые значения можно было бы менять я хз как. И размер нашей ставки и вероятность его фолда, чтобы все это было быстро и наглядно. Если кто нибудь знает напишите как это делается...
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Составить график ЕВ с переменной. Сайзинг допустим статичный фолды меняем тогда наглядно будет видно при каком эквити выгодно бетить и при каком чекать.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (natural22 @ 2.12.2014)
    ну данный пример как раз на простом калькуляторе считается)) при чеке плюс 35% от банка. при бете + % от банка при вероятности его фолда минус % от нашей ставки при вероятности его кола. Ну сравниваешь что больше при чеке или бете.

    Upd. Правда формулу составить чтобы любые значения можно было бы менять я хз как. И размер нашей ставки и вероятность его фолда, чтобы все это было быстро и наглядно. Если кто нибудь знает напишите как это делается...



    При эквити руки 35%, для того, чтобы мы были индифферентны к бету в позиции на ривере нам нужно (размер ставки)/(размер ставки + размер пота на ривере)+35% фолдов от оппонента.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ex'Human, не так вроде
    ЕВ бета= ЕВ когда получим фолд-ЕВ когда нас вколят
    Допустим ФЕ 60% Ставка 3\4 получили ЕВ фолда 0,6 ЕВ когда нас вколили 0,4*0,75=0,3.
    ЕВ бета получилось 0,3. Значит руки имеющие меньше 30% эквити выгодно превращать в блеф.
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Да BootieInFace все верно написал) и даже проще чем я считал методом подставления)) Мне кажется удобно сделать файлик в Еxel для таких математических действий и подставлять их туда чтобы были плавающие переменные. Или в кардраннерс ЕВ это проще все делать? у меня например нет лицензии можно ли так считать там ев действий ривера ?
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 2.12.2014)
    Ex'Human, не так вроде
    ЕВ бета= ЕВ когда получим фолд-ЕВ когда нас вколят
    Допустим ФЕ 60% Ставка 3\4 получили ЕВ фолда 0,6 ЕВ когда нас вколили 0,4*0,75=0,3.
    ЕВ бета получилось 0,3. Значит руки имеющие меньше 30% эквити выгодно превращать в блеф.


    Да, все так. Упустил из виду, что мы можем получить колл от рук хуже, и рассмотрел пример, когда наши 35% эквити не получат колла от слабейших рук.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тема в топе, думал Перфект выложил очередной умопомрачительный график.
    А тут такое
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ну судя по тому что находится в топ1 это не худший вариант
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18

  • осторожно, много букв.

    Я конечно могу ошибаться, но как минимум формула в общем виде некорректна
    Цитата (BootieInUFace @ 2.12.2014)
    ЕВ бета= ЕВ когда получим фолд-ЕВ когда нас вколят
    , ибо знак минус тут не в кассу, потому что если в общем виде смотреть на EV когда нас вколят, то нужно считать сколько win когда получаем кол - lost когда получаем колл и только если получается отрицательное EV,то знак будет "-".

    А ещё если у нас 35% на ривере против диапазона оппа, то это лишь значит, что у нас 35% против всего диапазона оппа, и они сохранятся только если мы чекнем бихаинд. Колить же нас опп будет уже с другим диапазон, т.к. часть уйдет в фолд, а значит наше эквити изменится.

    А ещё если мы хотим играть оптимально, то общее EV всех действия на данной улице должно быть 0, а значит для корректного расчета нам нужно складывать все получившиеся значения EV для всех веток и приравнивать их к нулю. Отдельно взятое EV какой-то руки ещё не доказывает, что так её разыгрывать правильно, даже если оно положительное.

    А веду я к тому: чтобы понять, что делать с конкретной рукой нам нужно рассматривать весь наш диапазон на ривере и диапазон оппа и как они соотносятся и соответственно спилить руки по веткам исходя из общего еквити диапазонов против друг друга и назначения данного типа рук при каждом действии(блеф/велью часть диапазона).

    Формула же для расчет EV бета для конкретной руки против диапазона я думаю выглядит так:
    EV = (bank1*(1-x) + bank2*eq*x – bet*(1-eq)*x)-(bank2*(1-eq)*x - call*eq*x),
    где:
    bank1 - размер банка поле чека оппа
    bank2 - размер банка после нашей ставки и получения кола
    bet - размер нашей ставки
    call - размер колла оппонента
    x - частота колла

    Если хочешь получить искомое минимальное x, принимаешь EV=0 и считаешь.
    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (lSaint @ 2.12.2014)
    А ещё если мы хотим играть оптимально, то общее EV всех действия на данной улице должно быть 0


    Вот это не понял. Т.е. если мы делаем плюсовые действия, то надо обязательно делать и минусовые - "для баланса"?
    Насколько я понимаю, если мы хотим играть оптимально, то нам нужно стремиться разыграть весь свой диапазон с максимальным возможным ЕВ. И это ЕВ будет положительным за счет дедмани.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Практически уверен, что считать надо так:
    Принимаем:
    Банк до нашей ставки равен 1. Мы ставим 0.75 (3/4). Фолд эквити = FE. Наше эквити до ставки 0.35. Наше эквити против спектра кола EQ. Тогда:
    EVcheck = 0.35.
    EVbet = -0.75 + FE + EQ * (1 + 0.75 * 2).
    Чтобы было выгоднее ставить, чем чекать, должно выполняться условие:
    EVbet > EVcheck, т.е.
    0.35 < -0.75 + FE + EQ * 2.5, или
    FE + EQ * 2.5 > 1.1
    До сих пор все вроде понятно и правильно. А вот дальше не очень понятно как делать. У меня есть предположение, что часть (EQ * 2.5) будет стремиться к нулю (т.к. спектр кола у опа будет очень сильным). Тогда данное неравенство примет вид:
    FE > 1.1,
    что, очевидно, никогда не выполняется.
    Однако, если в случае кола оппонента у нас есть эквити, то в принципе ставить может быть и выгодно. Но как оценить это эквити, я не знаю.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • StarLight Действие = распределение рук по спектрам. например ты сплитишь диапазон после ставки оппа на две ветки бет и колл. EV ветки колла = - 5bb, EV ветки бета = +4bb. Итоговый результат = -1bb от твоих действий. Вывод - срать, какое EV у отдельно взятой руки, если совокупное EV от всех веток минусовое. ну по крайне мере в теории
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 133 153 154 155 156 175 245
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.