перфект

Последний пост:04.04.2023
2196
Статистика
Всего постов
4895
3,478,228 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +702
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 120 245
  • Цитата (e4bb @ 8.4.2014)
    iPerfect, Кстати, а 2 интересных аута и как мы будем играть?


    для "баланса" их тоже думаю донкбетпуш, можно ради эксплоита ставить гейдонкбте в районе 1\4 1\5 пота.

    Цитата (moushjak @ 8.4.2014)
    Окей, а если сделать реверс-инжиниринг и поставить себя на место оппа?
    А то по описанию, получается, что мы получили безпозиционное преимущество )))


    это редкие споты, но со стороны оппа защита довольно простая и у него есть рука по дефолту для этого - что бы не создавать себе проблем, даже если против него так сыграют фд. иногда ооп быть выгоднее

    последние пару минусовых дней намекали мне, что я насосу. но не думал что настолько.



    привет ворст дэй похоже :) и хуй с ним, если бы играл как полное дерьмо, или пушил стеки . но нет - играл я даже более-менее
    785/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (iPerfect @ 8.4.2014)
    приведу пример одной раздачи - которую разбирал на тренировках.

    где-то месяца 3 назад я изменил свое отношение к покеру, и это сильно повлияло на поведение моей красной линий и на игру в целом. я начал стараться смотреть на стандартные банки еще более нестандартно, искать больше дешевых блефов, тонких вельюбетов и интересных линий.

    эффективные стеки 100бб
    у нас на бб , и стилит довольно агрессинвый рег с бтн мин рейзом, я решаю защититься через 3бет - опп играет колом.

    флоп 16бб банк

    такую доску наверное никто не захочет отдавать без одной ставки, после 3бета. а если мы её чекаем - то в 90% случаев защищаем через чек\кол. немного подумав - я решил сыграть через чек\кол, замаскировать руку - ведь закрывшейся флеш, как правило спобудит оппонента на 3 барреля которые мне так нужны, и это хорошая ситуация забрать его стек со многих рук, ведь коллировать по такой структуре 3бареля ему тяжело - много ранаутов ухудшат борд , тонкое велью я всегда буду ставить и натсы - а вот блефы, нет - так что даже агрессивный рег здесь найдет фолд. да и чек\чеку я буду рад - я всегда сумею еще выблефовать и овербетом и просто двумя ставками.

    сказано - сделано. чек - там бет 10бб, рейзить глупо - колим.

    терн 36бб банк

    ужасная карта, хорошо подходящая для барелинга - но и диапазон моего чек кола усилило, но оппу очень много ранаутов удобно пробарелить - часть моего чек кола флопа он выбьет на терне, а еще большую часть на бланковых картах ривера. донкбет? да он запушит изображая Т даже в блеф и будет прав, колить я здесь АК КК не могу - хотя возможно я бы и вколил против него, но и их у меня нету. чек-пуш? что я изображаю, с двух ног влететь в натсы с 9хай не очень себе перспектива. хорошо. чек\фолд? да ну нахуй, не охота просто так отдавать мою доску в 3бет банке да еще и с эквити и уже раздутый банк. играть все равно придется через чек - а если поставит?

    а если подумать, нам подходит для спектра в который он более охотно поверит любая спарка бродвея - он охотнее поверит в мой фх чем в флаш дро - я что дебил его чек\колить на терне?, да и будет ли он превращать топ блафкетч, свой допер выбивая мой ? думаю нет. значит он блокирует меньше моих аутов на донкбетпуш ривера. как правило он забирает один мой аут на фх и один на сплит в виде (и то не всегда) значит у меня 11 аутов на донкбетпуш, 3 аута на сплит\возможно один на вин если Тфлешовая все еще в колоде в которую я так же запушу и точно получу проплату. и 6 аутов флашей в которые он в 99% случаев более радостно запихнет изображая еще доезд флеша и я отчеколю ривер. таким образом нам подходит на терне пол колоды - 20 аутов, причем блеф будет проходить почти всегда - а ауты на усиление будут идти в сплит или проплату на остаток стека. намного больше - если бы у нас действительно было эквити в виде сета.

    сказано сделано, опп бет 20бб - мы колл.

    ривер банк 76бб банк.

    идеальный ривер - донкбетпуш 62бб за банк 76бб, 10 секунд раздумий от оппа - фолд. занавес.

    после разбора этой раздачи появились еще интересные моменты связанные флешовым А на флопе, и чем он хорош для нас. да и разобрать раздачу можно пошире, но это уже не для блога :)




    Отличные обоснованные рассуждения, сам люблю не стандартные линии. Но сколько раздач я видел с ваших лимитов, фэ в битве регов не так много.
    Может опп рассуждает так, чек колл флоп чек колл терн и донк пушит ривер, да он вообще изображает узко, а у меня , бля до это же маньяк 1nvoker снова придумал что-то, да похер я колл
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (iPerfect @ 8.4.2014)
    для "баланса" их тоже думаю донкбетпуш, можно ради эксплоита ставить гейдонкбте в районе 1\4 1\5 пота.



    это редкие споты, но со стороны оппа защита довольно простая и у него есть рука по дефолту для этого - что бы не создавать себе проблем, даже если против него так сыграют фд. иногда ооп быть выгоднее

    последние пару минусовых дней намекали мне, что я насосу. но не думал что настолько.



    привет ворст дэй похоже :) и хуй с ним, если бы играл как полное дерьмо, или пушил стеки . но нет - играл я даже более-менее


    Ну с КК то чек пуш тёрна был не торт ведь против godofhu? :)
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 8.4.2014)
    флоп 16бб банк
    ведь коллировать по такой структуре 3бареля ему тяжело - много ранаутов ухудшат борд , тонкое велью я всегда буду ставить и натсы - а вот блефы, нет - так что даже агрессивный рег здесь найдет фолд.


    Если ему тяжело коллировать 3 бареля тут и он часто найдёт фолд, почему ты не будешь ставить блефы?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lepych @ 9.4.2014)
    Ну с КК то чек пуш тёрна был не торт ведь против godofhu? :)


    уже поплывший был, и как не странно не назвал бы это худшей своей раздачей. подумал что он у него не будет Ах по такой линии и сайзингам, ошибся.

    Цитата (idn @ 9.4.2014)
    Если ему тяжело коллировать 3 бареля тут и он часто найдёт фолд, почему ты не будешь ставить блефы?


    у меня будет много рук для этой опции, а вот для чек кола трех - нет.
    786/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • iPerfect, что скажешь про книжку Matthew Janda - Aplications of NLH ? По ней гто модель можно рассчитать примерную для своих спектров? И если с гто более менее ясно, как лучше качать эксплоитную стратегию? Я прав, что на вооружении нужно иметь и гто против неизвестных / регов, которых не знаешь как эксплоитить так и сильную эксплоит страту для тех чьи лики тебе видны?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Эй, брат, ты тут НЛ1к играешь, пошли на НЛ5к погоняем.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    197
  • Цитата (UnderMySkin @ 9.4.2014)
    iPerfect, что скажешь про книжку Matthew Janda - Aplications of NLH ? По ней гто модель можно рассчитать примерную для своих спектров? И если с гто более менее ясно, как лучше качать эксплоитную стратегию? Я прав, что на вооружении нужно иметь и гто против неизвестных / регов, которых не знаешь как эксплоитить так и сильную эксплоит страту для тех чьи лики тебе видны?


    скажу что её не читал, да и если быть честными я ни одну книгу по покеру\около покеру не читал . ни одна книга и ни один материал в паблике не дадут полностью сбалансированной стратегии, теоретические рассуждения размазанные на десятки-сотни страниц - с таким же успехом можешь сходить с регом в паб и попиздеть о балансе за банкой пива, результат такой же как правило будет - но веселее пройдет время

    опять же куда мы метим в покере и наша хотя бы примерная цель. если игра 2к в рег составе и выше - то начинаем онли разучивать баланс, то время когда были дармовые фишо-реги прошло - в итоге нам все равно потребуется сбалансированная стратегия. если бамхант\ниже лимиты - прокачиваем оба аспекта, я не раз уже говорил что эксплоит и аджаст плюсовее - чем ниже лимит, тем выгоднее эта модель игры.

    эксплоитная страта без баланса никуда - мы должны рыть базы и искать проблемы, что опп какой-то спектр не может разыграть на досках, или где-то допускает регулярные ошибки, на каких-то бордах не защищает чек или бет. что бы это все находить, нужно примерно знать как будет в балансе.


    Цитата (forhayley @ 10.4.2014)
    Эй, брат, ты тут НЛ1к играешь, пошли на НЛ5к погоняем.


    плохо меня знаешь, я быстро умею отмазываться - надо было в тот же день бамхантить молодой - ошибся. бывает


    Сообщение отредактировал iPerfect - 10.4.2014, 6:03
    787/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (forhayley @ 10.4.2014)
    Эй, брат, ты тут НЛ1к играешь, пошли на НЛ5к погоняем.


    Мир, Дружба, Жевачка
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 10.4.2014)
    Эй, брат, ты тут НЛ1к играешь, пошли на НЛ5к погоняем.


    регвары, агрессия, 6 столов нл100к
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 10.4.2014)
    ни одна книга и ни один материал в паблике не дадут полностью сбалансированной стратегии

    если игра 2к в рег составе и выше - то начинаем онли раздачивать баланс


    Про полностью я и не говорил, просто базис закладывать надо. Раздрачивать баланс надо же с чего - то начиная, получается это только к тренерам идти?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (UnderMySkin @ 10.4.2014)
    Про полностью я и не говорил, просто базис закладывать надо. Раздрачивать баланс надо же с чего - то начиная, получается это только к тренерам идти?


    можно дойти и самому, скажу честно про тренеров - по крайней мере на счет себя, я знаю - что я ничего не знаю. я целый час уверенной речью пиздел о балансе и префлопе и ликах учеников, виртуозно отвечал на любой вопрос даже не начиная с фраз "я думаю что" , но я понятия не имею как оно должно быть на деле - я просто учу играть как я\плюсовые реги и аспектам, которые сейчас вроде называются правильными. но я не знаю как в идеале должно быть. это одна из причин почему я не хочу тренировать.

    большой гог был прав - ощущение после тренировок что тебя трахнули и перечисленные деньги как бы это подтверждают. ты не выиграл, ты не заработал - ты не победил. тебе заплатили. ты шлюха. вот такие ощущения после тренировок да и шлюха из меня - какая-то из мира утопии, которой хочется что бы клиент остался доволен - при этом не растягивает почасовку и отказывается прийти завтра.

    апд. у меня по прежнему 2 видео и люди не отписались. напишите в скайп еще раз с кем договаривались провести первую тренировку, до 12 числа принимаю с теми , с кем договорились. после идет отмена.
    Сообщение отредактировал iPerfect - 10.4.2014, 7:14
    788/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (iPerfect @ 10.4.2014)
    но я не знаю как в идеале должно быть. это одна из причин почему я не хочу тренировать


    так а может идеальных решений и не бывает? во всех разборах, есть большая доля поправки на то что понимает опп, а что нет, чтобы он сделал в наших предположениях на следущих линиях. но это же только предположения.
    так ли он думает как мы думаем о нем. а может он вообще балансирует и в свою очередь пытается нас запутать, и еще сто может.
    просто если бы можно было найти идеальный вариант в любой ситуциации против любого оппа то это давно бы уже просчиталось все. и никакой игры бы не было. или ты знаешь людей которые играют всегда идеальные линии во всех ситуациях?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iPerfect @ 8.4.2014)
    приведу пример одной раздачи - которую разбирал на тренировках.


    Смотрел твой майнинг за 2014 нл1к.
    Донкбеты в 3бет потах одна из твоих любимых линий судя по всему.
    Каждая 3-4ая раздача протекает по линии чк дб аи, чк чк дб аи.
    Честно сказать, ты лупишь такие линии в абсолютно разные доски и мои попытки найти какую-то закономерность были обречены на провал

    Хотел бы задать такой вопрос касательно сайзингов.
    Ты специально подбираешь размеры цбетов флопа и тёрна такие, чтобы ривер у тебя был потбет(небольшой овербет) пуш?
    Видел у многих плюсовых регов такую фишку, что с натсами они ставят много флоп, много тёрн, чтобы ривер шло 1/2 и опп не смог скинуть.
    Напротив, с блефом они ставят мало флоп, мало тёрн, пихают ривер.
    Что можешь сказать по этому поводу?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FREEQ @ 10.4.2014)
    Смотрел твой майнинг за 2014 нл1к.
    Донкбеты в 3бет потах одна из твоих любимых линий судя по всему.
    Каждая 3-4ая раздача протекает по линии чк дб аи, чк чк дб аи.
    Честно сказать, ты лупишь такие линии в абсолютно разные доски и мои попытки найти какую-то закономерность были обречены на провал

    Хотел бы задать такой вопрос касательно сайзингов.
    Ты специально подбираешь размеры цбетов флопа и тёрна такие, чтобы ривер у тебя был потбет(небольшой овербет) пуш?
    Видел у многих плюсовых регов такую фишку, что с натсами они ставят много флоп, много тёрн, чтобы ривер шло 1/2 и опп не смог скинуть.
    Напротив, с блефом они ставят мало флоп, мало тёрн, пихают ривер.
    Что можешь сказать по этому поводу?


    Если бы так всё просто было. Прямо как игра против фишей на нл10. С дровами\слабыми руками ставишь мало, на вэлью много. Без баланса в сайзингах не обойтись. Если он ставит мало с блефом, значит должен разбавлять и натсами, которые выдержат рейз терн, пуш ривер и т.п.
    Сорри, что залез
    27/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (FREEQ @ 10.4.2014)
    Смотрел твой майнинг за 2014 нл1к.
    Донкбеты в 3бет потах одна из твоих любимых линий судя по всему.
    Каждая 3-4ая раздача протекает по линии чк дб аи, чк чк дб аи.
    Честно сказать, ты лупишь такие линии в абсолютно разные доски и мои попытки найти какую-то закономерность были обречены на провал

    Хотел бы задать такой вопрос касательно сайзингов.
    Ты специально подбираешь размеры цбетов флопа и тёрна такие, чтобы ривер у тебя был потбет(небольшой овербет) пуш?
    Видел у многих плюсовых регов такую фишку, что с натсами они ставят много флоп, много тёрн, чтобы ривер шло 1/2 и опп не смог скинуть.
    Напротив, с блефом они ставят мало флоп, мало тёрн, пихают ривер.
    Что можешь сказать по этому поводу?


    пути гто неисповедимы.
    789/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (iPerfect @ 1.4.2014)
    как по мне соскучились
    опп жуткий тайт
    $5/$10 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($6,610.13) 661bb
    UTG+1 ($1,017.73) 102bb
    CO ($1,083.38) 108bb
    BTN ($2,392.13) 239bb
    SB ($1,000) 100bb
    Hero (BB) ($3,096.10) 310bb

    Pre-Flop: ($15, 6 players) Hero is BB X X
    3 folds, BTN raises to $23.30, 1 fold, Hero raises to $90, BTN calls $66.70

    Flop: ($185, 2 players)
    Hero bets $115, BTN calls $115

    Turn: ($415, 2 players)
    Hero bets $255, BTN calls $255

    River: ($925, 2 players)
    Hero bets $1,350, BTN goes all-in $1,932.13, Hero says ":(", Hero calls $582.13

    Final Pot: $4,789.26
    BTN shows two pair, Aces and Tens

    Hero shows X X
    X X

    Hero wins $4,786.26 (net +$2,394.13)

    BTN lost $2,392.13


    ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • скорее
    ЗЫ А правильный ответ будет?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • СЕТ!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 78 98 99 100 101 120 245
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.