перфект

Последний пост:04.04.2023
2196
Статистика
Всего постов
4895
3,480,183 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +703
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 131 245
  • О! Ты блог открыл. Найс
    18/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iPerfect @ 2.6.2014)
    [ я в берсеркере, пойду дальше играть в хс. слить за 250 рук 6 би надо уметь, я даже если пушить каждую руку буду, столько не залью.


    может все таки, как в старые времена, пивка?
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (макс @ 2.6.2014)
    теперь представь ситуацию та же работа за 4К /мес. но за любое неправильное действие штраф, думаю процент желающих понизился бы в разы. покер как работа дан не многим, нервное истощение, непрекращающаяся депрессия, работая по 10 часов в офлайне ты как бы уверен что по окончании какого то времени ты получишь свои 4К а вот в покере уверенности нет.


    Не думаю, что работа (не только в России) за $50k в год чистыми не требует ответственности, прощает систематические грубые ошибки, лень, отсутствие способностей и пр. И нервы трепет не меньше покера. Опять же уверенность в завтрашнем дне тоже весьма иллюзорна. Во-первых, можно также, как в покере "отстать от поезда", во-вторых, никто не отменял всяческие форс-мажоры типа кризисов, влекущих за собой массовые увольнения, локальных проблем компании, в которой вы работаете и пр. И если в покере ошибка стоит вылета из турнира/стека, то на ответственной должности она может стоить карьеры.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (макс @ 2.6.2014)
    теперь представь ситуацию та же работа за 4К /мес. но за любое неправильное действие штраф, думаю процент желающих понизился бы в разы. покер как работа дан не многим, нервное истощение, непрекращающаяся депрессия, работая по 10 часов в офлайне ты как бы уверен что по окончании какого то времени ты получишь свои 4К а вот в покере уверенности нет.


    Бля, ну покажите мне работу по найму в Краснодарском крае за 4к/мес, я реально готов все бросить в пизду и посвящать такой работе в полтора раза больше времени, чем сейчас посвящаю покеру, оставив только 6 часов на сон.

    Нет такой работы. Тупо нет ее и все. На моем последнем месте официальной работы я получал 17,5к р. в месяц. По меркам моего города это было ОЧЕНЬ круто. При том что до начальника этой конторы я стоял на предпоследней ступеньке. Начальник получал 25к в месяц. Очень перспективно на самом деле.

    Сейчас прошло примерно 2 года с тех пор, как я уволился. Недавно заходил на старое место выпить чаю с бывшими коллегами и зашел разговор о зарплате. За эти два года им реиндексировали оплату труда и теперь специалист моей категории получает 19к. Начальник, думаю, под 30 где-то.

    В тоже время за последние два месяца я заработал денег в покере больше, чем за последний год работы на том месте.

    Да, нервная деятельность. Да, диспа. Но зато максимально честная — ровно сколько времени и сил ты отдашь покеру, ровно столько получишь взамен. Да это сложно, да это тяжело. Да, игрока в онлайне сейчас дрючат со всех сторон все кому не лень со всех сторон. Покеррумы дрючат новыми правилами, отключением лимитов/дисциплин и т. д. и т. п. Государство дрючит ебнутыми на всю голову законами и закручиванием гаек. Диспа дрючит всем известно как и почему.

    Тем не менее поводов для депрессии нет никаких в покере. Есть лень, распизяйство и нежелание учиться на ошибках, как своих, так и чужих. Да, сейчас уже не 2008-й, нужно сжать булки и терпеть — в регионах пока еще покером можно наживать и наживать неплохие деньги.

    И еще: со-о-всем не факт, что на оффициалке за те же гипотетические 4к/месяц тебя не будут дрючить сильнее, чем дрючат в покере прямо сейчас. А скорее даже то что будут — факт.
    21/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Хотя нет, я вру, у меня есть знакомый, продает автозапчасти с салоне. Он зарабатывает где-то под те самые 4к. Но официально он получает 40к р. А остальное - пиздит с работы и перепродает.

    Мне например было бы стыдно даже заикаться о том, что мне в 40 лет, условно, мне приходится воровать на работе, чтобы зарабатывать на жизнь достойные деньги. Это мало того, что опасно, так еще и пиздец как стремно — сознаваться другим людям в том, что ты не можешь зарабатывать честным трудом. Но, я допускаю, это может быть индивидуальные особенности личности и это я какой-то странный, а не мир ебанутый на всю голову.
    22/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • o_O,
    вижу и тебе дают просраться последние дни
    предлагаю моральную поддержку:
    Ты - хороший игрок!
    И всё у тебя будет Хорошо!


    Бесплатный совет: тебе имеет смысл сменить картинку.
    Вместо хартстоуна открой обычные столы 2/4-5/10. Прямо через стартеры и подсаживайся за открытые, если влом мудохаться с селектом. Это чисто с личного опыта. Очень помогает. Уже завтра-послезавтра сможешь спокойно вернуться в зумчик.

    Здесь, на отдыхе, мне это неудобно - маленький моник ноута.
    Но ты у себя дома прекрасно можешь себе это позволить.

    Будь здоров ;)
    19/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (BigGOGI @ 2.6.2014)
    О! Ты блог открыл. Найс



    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (BigGOGI @ 2.6.2014)
    o_O,
    вижу и тебе дают просраться последние дни
    предлагаю моральную поддержку:
    Ты - хороший игрок!
    И всё у тебя будет Хорошо!


    Бесплатный совет: тебе имеет смысл сменить картинку.
    Вместо хартстоуна открой обычные столы 2/4-5/10. Прямо через стартеры и подсаживайся за открытые, если влом мудохаться с селектом. Это чисто с личного опыта. Очень помогает. Уже завтра-послезавтра сможешь спокойно вернуться в зумчик.

    Здесь, на отдыхе, мне это неудобно - маленький моник ноута.
    Но ты у себя дома прекрасно можешь себе это позволить.

    Будь здоров ;)


    cпасибо большое за совет, но он двоякий - с учетом что я говорил, как играю за обычными столами - они у меня оллтайм аккаунта дай бог в 0 сыграны все лимиты или это такой тонкий бамхант, мол в зуме с меня не нажил - наживу за обычными

    будем бороться дедовским способом пиво+водка (это хелловский) - дистанцией!
    838/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (макс @ 2.6.2014)
    теперь представь ситуацию та же работа за 4К /мес. но за любое неправильное действие штраф, думаю процент желающих понизился бы в разы. покер как работа дан не многим, нервное истощение, непрекращающаяся депрессия, работая по 10 часов в офлайне ты как бы уверен что по окончании какого то времени ты получишь свои 4К а вот в покере уверенности нет.


    вот понимаешь... на работе где тебе будут платить 4k никто тебе не даст возможности конечно косячит регулярно.
    и конечно тебя там могут уволить. и конечно там могут быть стрессы посильнее покерных. работать вообще тяжело.
    но в покере мы привыкли наши косяки и ошибки сами себе прощать. ведь никто не поругает. а если что спишем плохие рез-ты
    на усиление поля и умирание покера. так удобно.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я при всём желании с ноута не стану играть обычные столы
    20/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BigGOGI @ 2.6.2014)
    Я при всём желании с ноута не стану играть обычные столы


    даже под меня ?
    839/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MoronMode @ 2.6.2014)
    Бля, ну покажите мне работу по найму в Краснодарском крае за 4к/мес,


    Я думаю не только в Краснодаре, но и практически во всех регионах кроме Москвы и Питера не реально такую ЗП получать, как бы ты не рвал жопу. На самом деле смешно читать дневники где люди которые делают покером от 1-2к. в месяц, пишут, что это пиздец как мало и надо искать работу, притом нигде не разу не работали. И у всех прям четкое убеждение, что поработав чуть чуть, все построят великую карьеру. Интересно будет посмотреть, как они будут работать 11 часов в день (я с дорогой посчитал), по расписанию, вставая каждый день в 6 утра за 700 у.е. в месяц,так еще за эти 700 у.е. еще спросят как следует.

    Бля, я вообще ребят с вас охуеваю. Я 5 лет пахал как папа Карло, набираясь опыта и получая квалификацию. И к сегодняшнему дню я имею ЗП в 1к$, притом у меня максимальная должность которую можно получить на данный момент, продвигаясь по карьерной лестнице. Вот чего мне получилось достичь, за пять лет работы на дядю. И эта ЗП считается большой у нас в городе, и все говорят, что мне очень сильно повезло, в других организациях платят от 600-750 тем же специалистам. И я рад бы работать до потери пульса, только толку нет, никто не будет платить больше, потому что всегда найдутся люди которые будут работать за копейки, а мы есть и будем, для работодателя лишь инструмент для зарабатывания денег. Да, у меня сейчас есть перспективы, есть куда расти если буду стараться, и может быть через год, прибавят к ЗП еще 200$. Это же такие огромные деньги.

    Есть еще один нюанс, работы на дядю, если ты к 40 не успеешь сделать карьеру и сесть жопой на хорошее место, то считай поезд ушел, и если сейчас ты можешь еще выебываться как специалист и ставить кое какие условия, то потом у тебя вообще не будет права голоса и ты просто превратишься в раба и будешь всеми возможными способами держаться за любое место. Это я к тому, что постоянно на работе смотрю на старперов, которым ЗП сделали 12р. и которых постоянно грозятся сократить, они реально как рабы, и рады бы выйти на пенсию, вот только не проживут на нее. Я не хочу себе такой старости.

    И еще кое что, по поводу отведенного времени покеру. Я не видел еще не одной организации у нас в городе, где платили более или менее приличную ЗП и которая продержалась бы больше 4лет. Так что более вероятнее, что контора где ты работаешь быстрее навернется, чем покер.

    iPerfect, Извини за флуд, просто накипело.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Ну так-то да, тут ведь полно покеристов которым 40+ и которые зарабатывают приличные суммы. Народ, вы о чем - при равной зарплате, сделать покер своей работой может только умственно неполноценный человек. Покер стоит рассматривать исключительно как шанс за сравнительно небольшое время заработать весьма приличные деньги. И уж конечно смешно делать покер работой когда озвучиваются суммы в 1к скажем.
    Даже x2 к моей зарплате не изменила бы моего мнения. При x3 я бы стал периодически об этом задумываться, при x4-x5 - перешел бы. НО - отлично понимая что это будет продолжаться весьма недолго, постарался бы за отведенное время заработать максимум возможного, а не прожигать деньги всеми возможными способами. И очень бы постарался не потерять квалификацию за те 2-3 года которые смог бы зарабатывать покером максимум.
    Мои кэфы исключительно примера для, они очень зависят от уровня зарплаты относительно "поля" и т.д.
    И еще - говорить о том что в вашем городе потолок 1к - это, извините, бред. Согласен, изнутри виднее, но если вокруг 90% людей получает 1к и ниже, не значит, что нельзя получать выше
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Мне кажется кто-то драматизирует. У меня друг закончил местный универ лет 5 назад, лучшим в учебе вроде не был, ща получает 50к+ в Чебоксарах (здесь чуть ли не самые низкие зарплаты по стране) - проектирует интерфейсы для промышленных газовых насосов. Норм сварщики, экскаваторщики и т.д. получают сейчас везде ооочень прилично. Сейчас знакомый искал прогера в чебоксарах на Javascript/node.js, зарплата 50к+, офис в центре - никого не нашел, все, кто че-то умеет, уже устроены. (Не сказать что это что-то неберущееся, я в свое время за 2 месяца выучил основы и написал билинговую систему на Javascript для своей конторы). Это то, что я вижу в чебоксарах. В москве даже мне предлагали приличную зарплату, хотя я ничего не умею. Получать 100к+ человеку с мозгами там не проблема.
    Я езжу по своему провинциальному городу и вижу огромное множество автомобилей премиум класса, которые я, катая вплоть до нл5к, не могу позволить себе купить. Дачи, квартиры, дома. Большое количество людей прилично зарабатывает и в провинции. Про Москву, где я ощущаю себя бомжом, я даже не говорю.
    Понятное дело, что люди без образования и навыков никому не нужны, таких везде хватает и работу им найти сложно. Но я уверен, что весомая часть сиьных регов могли бы добитсья не меньшего, пойдя по другой тропе (если бы не застряли в своей зоне комфорта).
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (rodent @ 2.6.2014)
    И еще - говорить о том что в вашем городе потолок 1к


    Я не писал, что у нас в городе 1к. потолок. Я написал, до какого уровня дошла моя ЗП на данный момент и сколько лет на это ушло.

    И смысл моего поста был, не в агитации-бросать работу и начинать заниматься покером. А рассказать что не все так просто и в реале. И надеяться нужно не на покер или дядю, надеяться нужно только на самого себя. Просто я не вижу смысла людям которые делают 1-2к.$ идти на работу за 700$ три года работать, набираться опыта, после чего с ними только начнут серьезно разговаривать, когда за те же 3 года можно совершить куда больше маневров в том же покере или в своем деле. Покер может дать то, что не даст не один дядя-свободу выбора и начальный капитал. А дальше уже решать тебе играть дальше или мутить что то свое.
    Сообщение отредактировал Bismark - 2.6.2014, 23:24
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Посмотрите на "Саню" медика , как он двигается. Он гораздо приятную сумму, чем 1К , имел на прошлой работе, хотя сам из Воронежа. А сейчас устроился на еще более высокооплачиваемую работу.

    Посмотрите на Костю "звёздочку". Примерно такая же ситуация.

    С мозгами при желании очень легко подняться.

    И, да. Основные бабки в продажах и околопродажном бизнесе.
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PenoplastObStelklo, кто эти люди?
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 2.6.2014)
    И, да. Основные бабки в продажах и околопродажном бизнесе.


    А разве не в строительстве/недвижимости?
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PenoplastObStelklo, полностью согласен. Особенно показательна история Витьки лохматого.
    Но вообще DataMining, хороший вопрос задал

    Цитата (DataMining @ 2.6.2014)
    PenoplastObStelklo, кто эти люди?



    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (DataMining @ 2.6.2014)
    А разве не в строительстве?


    Построенные обьекты разве на полочку складывают? =)
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4894 поста
1 89 109 110 111 112 131 245
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.