перфект

Последний пост:04.04.2023
2195
Статистика
Всего постов
4895
3,471,850 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +702
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 106 245
  • Спасибо большое за развернутый ответ!Если можно,то я задам еще несколько вопросов....1.С чего нужно начать,что бы быстро определять и считать количество комбинаций у опп играя при этом 8 столов?2.Когда стоит применять пот коннтроль топ пары например АВ на А74и 2 на терне или АК и А76и 8 терн учитывая при этом что наш соперник а)агрессивная рыба б)стандартный регуляр?3.как сбалансировать(усилить)наш спектр чек колла вторых пар и топ пар со слабым или среднем кикером на дро бордах например 98 на Д82сс или КВ на АВ2сс ,если чекрейз играю в первом случае 22,88,Д8,В10с,10-9с из топ спектра?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Игра оор как префлоп агрессор (Например, COvBU). Есть ли у тебя спектр чек\рейза против "среднего", если так можно сказать рега . Т.е. против не безумных агрессоров.
    Если доска сухая (К72р), то вроде как смысла в чек\рейзе нет. Если доска сырая (Q9s8), то с любой вэлью рукой надо ставить дабы не дать бесплатных карт слабейшим блефам опа.
    С другой стороны, встает вопрос, а как тогда на сырых досках защищать свой спектр чека? Если не иметь спектра чек\кола, то в КБете бдует много слабых рук и мы просто будем слишком часто падать на флоаты терном или ривером. Выход (вынужденный) - просто эксплуатируемо фолдить на неподходящих досках на флоаты, компенсируя это игрой на сухих досках с сильным спектром? Или как?
    Вообще, общая проблема, это разыгрывание воздуха или рук с только бэкдорным потенциалом. Что посоветуешь? Или просто не париться и бОльшую часть фолдить, особенно на микролимитах?
    19/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Инвок!

    Расскажи поподробнее о своих метках на оппов, нотсах. Что почитать-посмотреть на эту тему. Как и Что писать на оппов?
    И да, ты крутой
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Коннекторы одномастный (без дыр) коллируешь в позе всегда или выборочно?
    По сути, по ГТО надо колить всегда и разыгрывать их примерно одинаково против любых опов. По эксплойту можно не париться и фолдить против непадающих, т.к. не хватит ФЭ на постфлопе в удобных спотах, чтобы реализовать эквити. Хотя, могу и ошибаться (скорее всего так и есть )
    20/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lepych @ 11.3.2014)
    Назови по топ 3 на zoom 500 zoom 1k по своему мнению (можно без русскоязычных, если стесняешься :) )

    Почему хейтишь apotheosisa ? Если попытаться объективно, то как он ?


    на з500 уже регулярно не играю + мне мало кто там нравился. поэтому просто назову кто нравится сейчас.
    годофху, еном, чоййасд - мне всегда кажется что они видят мою игру насквозь и постоянно переигрывают и унижают как щенка, во все их чек/рейзы вляпываюсь и оплачиваю каждый слоуплей, чувствую себя полным мудаком и абс регом нл5 против них. мне кажется они повыше остального поля - еще не из регулярных игроков нравится редбарон, ну и донтхитнранми - но они редкие гости на з1к. на з500 еще запомнился поболеро и нагоя(последний вечно как-то ломал свою игру и где-то, как я понимаю заливался) но это те еще два психа, с высоким пониманием игры и состоянием полного бесстрашия, не боятся вносить новое в игру и играть оригинально + эксплоитно. еще есть конечно много не плохих и даже сильных регов, которые стабильно хорошо наживают - но эти мне нравятся куда больше, с ними покер действительно становится лучше и интереснее.

    апофиозиса не хейчу, просто назвал его уровень игры - помойка.кратко : он - телефон. я много регов считаю слабыми на 1к, с большими ликами и дерьмовой игрой - и на прямую это говорю, не вижу в этом проблемы или какого-то хейта. я называю их стратегию\игру - дерьмовой, и это мое мнение какой он человек, с какого расстояния он может забросить мяч в корзину или сколько бабушек через дорогу он перевел на прошлой неделе - мне без разницы, для меня важно - как он играет.
    Цитата (Slimka @ 11.3.2014)
    Если поставить цель обычному регу нл50 "нарастить скилл в шмакс холдем", с чего начинать - зум или обычные столы? И как вообще определиться с зумом/не зумом впоследствии на более высоких лимитах? Понятно, что в зуме 90% реги и отлично накатывается дистанция, а на обычных столах нужен тщательный селект и желательная подсадка к рыбам в позу > нужно значительно больше времени на откатку той же дистанции, чем если бы мы это делали в зуме.


    скилл лучше вырабатывается на обычных столах, в зуме уже обкатка идет - тяжело заставить себя думать, при быстрых фолдах и постоянном экшене, игрокам -
    не привыкшим к такому количеству рук в час. я уже разбирал обычные столы и зум. я считаю оба варианта хороши и будут существовать, но в конечном итоге - когда к покеру желание пропадет или лимит перейдет к 1к - придется возвращаться к бамханту и селекту на обычных столах.
    Цитата (Levit @ 11.3.2014)
    бтн вс сб/бб. Есть опп, который частенько перегибает с агрессией против чекбека (но не так много чтобы все натсы чекать). Как выбирать топ диапаозона чека? насколько сильные руки мы можем позволить себе чекать? KJ7s/o, 854s, AQJo. Spaseebo


    очень важно, проявляет ли он свою агрессию в чек рейзах, если да - то все просто. я бы ставил руки - с которыми легко колю рейз(натсы, сильное велью, сильные дро) или которые легко выкину в помойку - бекдоры\блефы. все остальное играл через чек.
    если оппонент не сильно любит рейзит, то на всех текстурах кроме последний чекал тпгк , на последней доска слишком хороша для нас подошла против бб и слишком плохо против сб. в ней чаще сдавался бы во втором случае, и ставил все гатшоты тп на флопе и часть чистых блефов.
    границы чекбека тяжело поставить без других статов, но примерно:
    KJ7 - К6 чекбек, К8бет - в сьютед ситуации руководствовался исключительно за счет бекдора - есть чекаем, нет - ставим. KQ ставим всегда K6 чекаем всегда, промежуточные - за счет масти кикера. еще скорее всего ставил AJo в обоих случаях 50-60% комб
    854 начинал бы ставить цбет в 8Т и лучше, часто бы чекал пару+гатшот. но при этом в бете имел все же комбы ввиде A5 K5 43 и етц.
    AQJ - уже разобрал, специфичная доска.
    апд. в первых дву досках имел бы оверпары 20% от всех комб, для дополнительного усиления спектра (касательно KJ7 это были бы AK)
    697/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Какое условие важно выполнить, как ты считаешь, для перехода на следующий лимит? Накопить сколько-то БИ, неважно сколько (их и рейкбеком можно накопить), показать какой-то винрейт на текущем лимите (и на какой дистанции?) или может быть что-то ещё?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И старая байка о красной. многие полагают, что красная растет из-за безумных блефов. Будто надо пушить 100бб+ стэки в сумашедших спотах и тогд акрасная начнет безумно расти вверх. Я же скромно предположу, что это не совсем так. Большинство людей, у которых красная в нуле или слабом плюсе растет за счет мелких спотов. Мало того, часто такие люди вообще не блефуют на ривере на огромные суммы. Что об этом думаешь?
    Ну, и стандартный вопрос, как решить проблему падающей красной? Дабы не напрашиваться на ответ "поднять её" опишу проблемку.
    Красная в мелких банках (особенно в мелких, т.е. меньше 10бб) безумно летит вниз. Она у большиства летит вниз, но по сравнению с регами лимита летит быстрее. Разобрать все мелкие споты проблематично ибо их до хера и идентифицировать проблему сложно. 3бэтить чаще\тоньше можно, но возникла проблема завышеных фолдов на 4бет либо слабого диапазона на постфлопе. Флоаты\рейзы на постфлопе тоже вроде как тоже уже не маленькие вкупе с агрессией и поле начинает чаще колдаунить\вскрывать видя завышенные значения. Т.е. все это требует баланса, чтобы не было много воздуха. В общем, на что советуешь обратить внимание, чтобы приподнять красную и, особенно, в мелких спотах? Или вообще забить и просто разыгрывать свой "нормальный спектр", корректно его защищать и красная сам поднимется?
    Может просто сузить спектры открытия и кола префлоп (со стандартных ~22\18)?
    21/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (UnderMySkin @ 11.3.2014)
    Как ты определяешь как разбить свой спектр? Тоесть эту часть в чек кол эту в бет фолд и тд. Как узнать сколько % спектра бет фолдить например? Как правильно балансировать?


    очень широкий вопрос, много факторов - позиции, для определения спектра моего\его. после распределяю как лучше его играть, сколько улиц велью собираю от этого оппа, какие ранауты подойдут и какие карты улучшат большинство его спектра(т.е. на каких я просто должен легко играть чек\пас) и принимаю решение на линию розыгрыша.
    по рейзам цбета - очень оппоненто зависимо, слишком разные спектры рейзов сейчас наблюдаю на 1к - стараюсь примерно прикинуть как конкретно стоит моя рука -против его спектра - чаще стал фолдить хорошее эквити, если считаю что у оппа натсы +дро, больше не ловлю так дико блефы, как раньше.
    Цитата (shadowear @ 11.3.2014)
    Приветствую!
    Пользуясь днем знаний, хочу задать несколько вопросов.

    Я долго думал над тем как связать 2 фактора в игре.
    У нас есть человек с кбетом 80% и он ставит 1$ в банк 2$.
    Нам нужно защищать 66% рук которые мы завели с префлопа.(это по гто вроде?)
    Как связать эти два понятия? Как для правильного построения диапазонов постфоп, строить их префлоп?
    На нл25 у многих регов фолд кбет флопа и терна 35/45,
    учитывая стратегию эксплуатации против них можно не ставить в блеф вовсе?

    Спасибо за внимание!)


    да, можно переходить в эксплоит - такие лимиты прощают многое, я бы не советовал удаваться в дикий баланс и гто, а побольше наблюдать за оппами и фишами + вырабатывать примерные спектры защиты и сколько улиц они тянут против конкретного оппа.
    т.е. чаще задаваться вопросом - не то, что ты должен по гто, а именно какой там примерный спектр, какие шансы банка (особое внимание подсчетам с дро, или совпадения +гатшоты) что бы реально оценивать свои шансы банка и оплату при доезде(игра без позиции) ну и линии розыгрыша. проработать стратегию игру на терне ооп с дро(топ дро, имея оверкарты, без оверкарт)
    ну и конечно префлоп - проработать спектры, с какими и против каких ты будешь защищать или колд коллить - ошибки на префлопе = ошибки на постфлопе. на нл25 ты можешь иметь несбалансированный и сильный спектр и его будет легко играть + тяжело совершить ошибки и при этом играть стабильно в плюс.
    Цитата (moushjak @ 11.3.2014)
    Какого БР-менеджмента ты бы придерживался, если бы довелось подниматься с микролимитов?
    (Речь не о подьеме с микро при твоем скилле, а о подьеме с микро при микро скилле Т.е. в общем)


    в своей стране, на нл10 иметь бы бр в 30-35би, начиная с нл25 по 50би+
    Цитата (DrRuBack @ 11.3.2014)
    У большинства регов фолд на ривере, после пропущенного цбета на терне > 65%. Это лик на который можно давить?


    относительно, если ты мало будешь колить на флопе ооп - это станет 1. очевидно 2. на терне придется много выкидывать, быстро подстроятся даже слабенькие оппоненты - можно использовать в меру, больше превращать в блеф. но как правило что бы иметь больше блефа на ривере, мы должны его протащить на флопе - часть дро мы рейзим, часть воздуха выкидываем - к риверу нас довольно сильный спектр.
    Цитата (zoobr94 @ 11.3.2014)
    привет
    ты пользуешься NoteCaddy, если да то как с каким паком?


    не использую
    Цитата (llexxuss @ 11.3.2014)
    Привет! Если можно, дай несколько советов по переходу из ФР в 6макс(фр зум выше сотки уже нет, поэтому приходится задумываться о переходе). На что обратить внимание.


    сильно изменится игра на блайндах, бтн вс ко и бтн вс блайнды. расширить и подтянуть спектры - проработать защиту против разных сайзингов и спектры 3бетов. мне кажется на фре до сих пор очень слабая игра ко бтн сб бб - слишком много внимания ранним позам, хотя все деньги на этих 3-4 позициях и весь экшен. играть даже на 6максе утг\мп в 100бб стеках просто, а вот чем ближе к блайндам - тем больше веселья
    698/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Привет, спасибо за дни знаний.
    Вопрос такой, SB открывает x%, сколько нам нужно минимум защищать и как это правильно считать против неизвестного оппа?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как плюсово защищать слабых сьютовых дам и королей, а также слабых тузов на бб вс бу. Всегда ли сам защищаешь эти руки на минрейз?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Как играешь в стрике - продолжаешь играть как играл, несмотря на резалты или уделяешь больше времени работе над игрой и над ликами. Как ищешь эти лики?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как дела?
    45/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Стратегия лимпов с СБ - плюсы и минусы, позволяет ли она показывать больший винрейт на СБ и за счет чего?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет, ты писал о том, что нужно представлять себе примерный оптимум, что бы понимать как оппонент от него отклоняется и эксплуатировать это, а можешь в кратце описать сам процесс того, как этот оптимум просчитать? (для одного из самых простых для этого спотов например)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hANkzOR @ 11.3.2014)
    Для чего была та портянка про исполнителя?


    Дайте ссылку плз, не могу найти поиском.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поиграешь со мной ХА на нл400 1к рук? (я мттшник)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • - У меня очень высокий чек/фолд ривера. На какие ситуации стоит обратить внимание чтобы его устранить? Я пока нашол только что высокий Фолд на кбет ривера ООП у меня, из за чего ещё это может быть?

    - Есть база большая. Я посмотрел что играю карманки низкие в минус в утг в обычных рейженых потах (без 3бет потов итд) как ПФР.
    По каким фильтрам можно более детально понять почему Я эти руки катаю в минус?


    - И какие на твой взгляд наиболее полезные фильтры для анализа игры в ХМ?


    Спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TylerRM @ 11.3.2014)
    Поиграешь со мной ХА на нл400 1к рук? (я мттшник)




    d991e7713b3e2da5386f4dc43ba7c153.gif
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • 209231f4ae305de43eb492da121ed973.png


    Ну, не стесняйся, задавай свой вопрос.

    1349960729_piar_06_1.jpg
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Что значит "випач"? forhayley недавно писал.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 64 84 85 86 87 106 245
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s