перфект

Последний пост:04.04.2023
2197
Статистика
Всего постов
4895
3,477,548 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +702
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 245
  • osoboopaenn, http://g.zeos.in/?q=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (consaltus @ 18.2.2014)
    osoboopaenn, http://g.zeos.in/?q=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80


    То что существуют школьники миллионеры я же с этим не спорю. Я про конкретный случай спрашивал. Судя по тому что ты не ответил ты либо не знаешь либо не хочешь говорить. Во втором нет смысла - значит первое.

    Судя по тому, что я прочитал в той статье - сложилось впечатление, что школьники устраивали мероприятия с целью собрать денег на благотворительность. Т.е. выражение заработали сами здесь не подойдёт.
    В любом случае их активность с целью помощи другому человеку - дело хорошее. Но давайте называть вещи своими именами.

    Я могу ошибаться, возможно они и правда заработали эти деньги сами. Но это всё же маловероятный сценарий.
    Надеюсь что большинство всё же видит огромную разницу между заработать деньги и собрать на благотворительность.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • osoboopaenn, конечно я не знаю.
    Кроме того, я не утверждаю, что вся эта история - правда.
    Главный меседж данного послание - вбить доброту в голову олигофренов и идиотов, которые подрастают. Как в фильме "Начало".
    и возможно один из идиотов после прочтения этой истории стоя напротив слабого ребятишки, который младше и слабее его, не ударит ему в голову, а предложит провести его домой, т.к. на улице стемнело и вокруг бродят гопники.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я вернулся
    624/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (consaltus @ 18.2.2014)
    Главный меседж данного послание - вбить доброту в голову олигофренов и идиотов, которые подрастают.


    У нас с тобой очевидно разные понятия доброты. Любой поступок в моей системе ценностей можно условно разделить на "мужское - созидающее начало" и "женское - потребляющее начало".

    Когда человек тратит своё время, силы, принося пользу другим людям(читай работает/производит что либо, на худой конец играет в покер) и тратит эти деньги на помощь другому - это поступок мужского начала. Созидающего.

    Когда человек тратит своё время, силы с целью найти того, кто сможет помочь его проблеме, т.е. проспонсировать - это женское потребляющее начало.

    Наиболее яркий пример такой женской философии - бездомные. Вместо того, чтобы приносить пользу и работать - они выбирают просить милостыню.

    В данном конкретном случае школьники скорее всего воспользовались именно женской философией, т.е. стали искать спонсора.
    Реально же доброе дело сделали не они, а спонсоры, т.е. мужское начало, т.е. те, кто внесли деньги на благотворительность, перед этим их заработав.

    Но тем не менее тот факт, что школьники искали спонсора не для себя - хорошее проявление.
    Но не более того.

    С другой стороны тот факт, что они приписали факт помощи себе, дескать это ОНИ заработали деньги и помогли - не очень хорошее проявление.

    Но если они действительно САМИ ЗАРАБОТАЛИ - то естественно это в корне меняет вопрос. Поэтому я и поинтересовался способом их заработка.
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я так понял,что они не собрали,а только пытаться собрать. Естественно даже 30 школьников в короткий срок не соберут такую сумму.
    Им же еще когда-то учится надо. Здесь,скорее всего,какая-то благотворительная составляющая. Устраивают концерты, презентации с информированием,
    что деньги нужны на лечение ребенка. Все равно молодцы.
    Наше государство,как обычно в стороне.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 18.2.2014)
    я вернулся

    Давай как в том старом анекдоте. "Пришел сам лесник и разогнал всех нахуй..."
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вспомнил про государство Бутан в Азии.Отрывок из статьи в Википедии: "Лечение в Бутане бесплатное, правительство финансирует систему всеобщего здравоохранения. Тем не менее, больниц в Бутане мало, а некоторые болезни, такие как рак, в Бутане не лечатся. Пациенты, которых не могут вылечить в Бутане, доставляют в больницы Индии, и их лечение оплачивается правительством Бутана."В Бутане детям не надо работать,что-бы спасти одноклассника.В России все по другому.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В Бутане даже есть министерство счастья, которое заботиться о том чтобы граждане радовались
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DuncanHill @ 17.2.2014)
    Хаха, базара нет! Можно жить и в 10 квадратных метрах, с грудным ребенком на руках и женой в общаге, отдавая за неё 3 тысячи и типа быть в достатке, и не оставить после себя детям НИЧЕГО.
    Прикол в том что среднестатестический работяга с 8 часовым рабочим днем тратит по 10-12 часов жизни на сборы+работа+дорога и вся его так называемая социализация упирается в то что бы жрануть в выходные, из песни слов не выкинуть "каждую пятницу я в гавно"

    Какая жажда денег? Я веду речь об возможностях которые глупо упускать т.к. альтернатив просто не существует в стране. Зайди в любой офис страны и задай вопрос, согласились бы они работать по 16 часов в сутки скажем за 3 миллиона рублей/год, но возможность есть только сейчас и будет действовать два года ?

    Складывается ощущение что вы либо ещё живете с родителями, либо вам повезло и родители оставили вам жилье и черта достатка вашего типа низкая.
    А когда твоя зарплата 30 штук, и тебе нужно из них 15 отдать за квартиру, а потом ещё жить на что то, а твоя женщина хочет новые сапоги, а ребенок игрушку, а ты вроде как тоже не прочь купить себе что нибудь вот тогда я посмотрю на эту ЧЕРТУ и ореол счастья воокруг


    DuncanHill, в каждом твоем посте у тебя идут сравнения. Средний россиянин получает 15к рублей, я(ты) получаю 100к, я лучше. Средний россиянин имеет квартиру в ипотеку и лада калину в кредит, у меня это купленая квартира и новая ауди, я лучше. И т.д. и т.п. Мне кажется это не лучшие аргументы в выборе приоритетов в жизни. Тот же работяга бухающий по выходным сравнит себя с другом который бухает каждый день, и будет доволен собой, он лучше него. А этот его друг сравнит себя с бомжом у которого ничего нет, и тоже останется доволен собой, бомж сравнит себя с наркоманом, наркоман с убийцей, и все будут довольны собой, все таки они не самые плохие, их греет это. К чему я это. Сравнивать себя с другими это путь к деградации, инстинкт толпы. Нужно оставаться собой и слушать только свое сердце. Нравится человеку играть в покер, пусть играет. Нравится человеку рисовать, пусть рисует. А заставлять себя делать что то что не нравится, в погоне за деньгами, получая удовольствие от того что ты на пять тысяч зарабатываешь больше своего соседа, и успокаивая себя этим, думать что все делаешь правильно в этой жизни, это все мнимые цели. Деньги всего лишь средство, а не цель, и если у тебя есть средство но ты не знаешь что с ним делать, зачем тебе оно вообще. Нужно слушать себя, а не идти на поводу зомбоинформирования в погоне за материальными благами, в жизни есть другие важные вещи
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Без тебя веселее было (
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Barracuda @ 18.2.2014)
    DuncanHill, в каждом твоем посте у тебя идут сравнения. Средний россиянин получает 15к рублей, я(ты) получаю 100к, я лучше. Средний россиянин имеет квартиру в ипотеку и лада калину в кредит, у меня это купленая квартира и новая ауди, я лучше. И т.д. и т.п. Мне кажется это не лучшие аргументы в выборе приоритетов в жизни. Тот же работяга бухающий по выходным сравнит себя с другом который бухает каждый день, и будет доволен собой, он лучше него. А этот его друг сравнит себя с бомжом у которого ничего нет, и тоже останется доволен собой, бомж сравнит себя с наркоманом, наркоман с убийцей, и все будут довольны собой, все таки они не самые плохие, их греет это. К чему я это. Сравнивать себя с другими это путь к деградации, инстинкт толпы. Нужно оставаться собой и слушать только свое сердце. Нравится человеку играть в покер, пусть играет. Нравится человеку рисовать, пусть рисует. А заставлять себя делать что то что не нравится, в погоне за деньгами, получая удовольствие от того что ты на пять тысяч зарабатываешь больше своего соседа, и успокаивая себя этим, думать что все делаешь правильно в этой жизни, это все мнимые цели. Деньги всего лишь средство, а не цель, и если у тебя есть средство но ты не знаешь что с ним делать, зачем тебе оно вообще. Нужно слушать себя, а не идти на поводу зомбоинформирования в погоне за материальными благами, в жизни есть другие важные вещи


    Мне кажется DuncanHill не о том говорил
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Заебали флудерасты! Заходишь почитать перфекта, а хуй!!!((((((
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Barracuda @ 18.2.2014)
    Нужно слушать себя, а не идти на поводу зомбоинформирования в погоне за материальными благами, в жизни есть другие важные вещи


    В 20 лет ты себе одно говоришь,в 30 другое,а в 40 охуеваешь от того,что ты себе наговорил,а время упущено.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Rastafashion @ 18.2.2014)
    Давай как в том старом анекдоте. "Пришел сам лесник и разогнал всех нахуй..."


    Цитата (Anderaka @ 18.2.2014)
    Заебали флудерасты! Заходишь почитать перфекта, а хуй!!!((((((


    Ребят, флудерасты здесь только вы. Люди ведут дискуссию, обсуждают. Ведут её корректно со взаимным уважением.
    Если автору дневника эта дискуссия покажется не нужной - он также корректно может попросить прекратить дискуссию. Куда вы то лезете? Вы что создатели дневника? Вы наверное оба лучше всех знаете, что Перфекту надо в дневнике?
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (iPerfect @ 18.2.2014)
    я вернулся


    Запили график, чтобы перевести в другое русло парней.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DuncanHill @ 17.2.2014)
    какие крайности? оглянись, это реальная жизнь в РФ


    DuncanHill-у +1 от представителя реальной жизни. Филосовские высказывания о гранях от Айсмена веселят. Нет, не потому что это глупо или неправильно. Развитие личности, социализация, семья, добро, счастье это всё конечно охуенно (сорри, за мой французский), но, кажется, он путает ступень в пирамиде Маслоу-ва для России матушки. Мы только только пытаемся перебраться с первой ступени, где удовлетворяются первичные физиологические потребности: пожрать, поспать, пос..ть, поеб...ся. А Айсмен хочет, чтобы россЕяне о саморазвитии думали, о духовном росте! Рано. И для тебя, может, и иметт смысл искать смысл жизни. Ты, как говришь, набил уже 140впп, значит хренячишь не микролимиты и деньги у тебя есть. Как минимум на удолветворение первичных потребностей. Но у 80% населения они ещё не удовлетворены и они просто даже не задумываются о "высоком" и "чистом". И в этой ситуации гринд в покер - не самое тяжелое скажу я вам занятие, ради денег вполне себе неплохая альтернатива. Да, хрен с ним с покером. Любое другое занятие, пусть даже по 12-16 часов, которое даст в год больше 1 мильона даже рублей обрадуют эти 80% населения. А, если учесть, что в покер, чаще всего, играют не по принуждению, а он действительно нравится людям, так это вообще выглядит как сказка по сравнению с тонной офисного планктона, к которому отношусь я например, упомянутыми шахтерами, продавцами магазинов и т.д. И согласен, опять же, с DuncanHill, не понимаю, о каких потерях годов жизни идет речь? Кто их не теряет? 0.1% населения? Думаю, даже меньше. Или у нас толпами одухотворенные счастливые продавцы по улицам ходят? Вот уж кто грани свои заостряет, работая "всего" по 8 часов! А бедный ТС, убивая жизнь гриндом жопу греет в Тае - мучается, сжигает молодость, трахая таек. Несчастный человек! Не чета въетнамцу\китайцу\шахтеру в шалаше, олтдающего жизнь семье. Кстати, а что меашет и покеристу иметь семью, при этом играя по 10 часов в день. Да, и не играет, реально, никто больше, чем по 12 часов. 1, 2, 3 дня может. Потом может быть перерыв в 2-3 дня. It's up to you. А вот у счастливого продавца\шахтера выбора нет.

    Разошелся я в писанине. Но было время, решил написать Кстати, я не завидую "чистым" покеристам. И работа у меня не плохая. Но и не вижу ничего плохого в подобном "сжигании" жизни. Работа ,как работа, ничем не хуже другой. А то, что она позволяет гриндить, пока есть время и возможность, иногда забивая на другие аспекты жизни, так это даже плюс. Это выбор, а значит свобода в некотором смысле. Если такая работа нравится и она приности доход, то надо этим пользоваться. Грани можно в любом возрасте заострить, а вот возможность заработать может больше и не представиться.
    5/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Castor_Troy @ 18.2.2014)
    Запили график, чтобы перевести в другое русло парней.


    месяц -15к, катал мало, поэтому ничего не изменилось:) да меня вполне устраивает тема для общения, тем более в таком виде - более-менее аргументированно. тем более у меня и прав на модерацию дневника нету, не было надобности еще
    625/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Barracuda @ 18.2.2014)
    А заставлять себя делать что то что не нравится, в погоне за деньгами, получая удовольствие от того что ты на пять тысяч зарабатываешь больше своего соседа


    А если заставляешь себя делать то, что не нравится, и еще зарабатываешь меньше соседа?
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 18.2.2014)
    тем более у меня и прав на модерацию дневника нету, не было надобности еще


    Если что можешь всегда мне написать, чтобы я не отписывался больше в дневнике и я немедленно это прекрачу. Я всё понимаю, это твоё личное пространство, поэтому у меня никаких обид на это не будет. Это нормально. Но модерка скорее всего тебе в любом случае понадобится, так как не все понимают, что дневник это ТВОЁ пространство, ТВОЙ дом. И каждый из таких людей ещё не раз себя проявит, при разного рода дискуссий фразами типа "заебали флудить", "я пришёл почитать перфекта " и т.д.

    Особенно примечательна фраза "Я ПРИШЁЛ ПОЧИТАТЬ ПЕРФЕКТА".
    Дескать Я(король королей), решил потратить своё время на чтение ПЕРФЕКТА - А ТУТ КАКИЕ ТО ЛЮДИШКИ РАЗГОВАРИВАЮТ. НЕПОРЯДОК. ПЕРФЕКТ - НАВЕДИ ПОРЯДОК.

    И у каждого из таких людей есть свой взгляд на то, каким должен быть твой дневник. Для кого то это графики, для кого то раздачи, для кого то обсуждение французского вина непременно 25летней выдержки.

    И при появлении темы, которую они видите ли не хотят здесь видеть - они будут появляться.

    Ну и плюс будут люди, которые захотят обсуждать здесь какие то темы, и после твоей корректной к ним просьбы прекратить обсуждать какую либо тему - не остановятся и будут с пеной у рта обсуждать способы вязания крестиком в подвыпившем состоянии.
    Для таких, наверное, модерка даже более важна.

    Хотя я подозреваю, что вот эти люди из второй категории легко перемещаются в первую и наоборот, т.е. это одни и те же люди.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 50 70 71 72 73 92 245
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.