перфект

Последний пост:04.04.2023
2197
Статистика
Всего постов
4895
3,477,028 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +702
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 245
  • 1. Как перестать отдавать стек с ТПТК или оверпарой на среднеопасных досках сетам оппонентов.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Edisson2000, попроси у саппорта кнопку "фолд" запилить.
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (iPerfect @ 7.12.2013)
    я почти не разбирал борды в прогах, и считаю что можно это заменить практикой и "чуйкой"


    Насколько я понимаю большинство хороших регов обучается в основном на практике. Можешь как-нибудь конкретно описать (можно какой-нибудь несложный пример ), что ты понимаешь под этим?

    Т.е. как я понимаю это похоже на разбор ситуаций, которые ты приводил, только без прог, а просто прикидывая в уме свой/чужой спектры. Кроме того туда, видимо, должно входить умение подстроиться под оппа (среднего рега лимита, если недостаточно инфы), например, в какой-то ситуации мы должны коллить столько-то рук, чтобы у оппа не было автопрофита, но тут почти не блефуют => фолд всех блаффкетчеров или на какой-то доске предполагаем, что не будут верить в чек/рейзы как ПФР (как раз от тебя видел где-то такой пост) => можно попробовать чек/рейзить здесь, причём только на велью и т.п. Но ведь даже обладая некоторой информацией надо ещё всё хорошо составить, сделать правильные выводы из неё - и тут то очень часто возникают сложности (например важный спот - ББвсБУ - какие подстройки делать префлоп/постфлоп против баррелящего оппа). Для меня, во всяком случае :)

    Немного сумбурно, но надеюсь понятно, если нет - напиши, попытаюсь ещё раз сформулировать.
    Сообщение отредактировал surtr - 23.1.2014, 16:20
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • есть ли смысл на лимитах нл50-100 обращать много внимания на красную и расстраиваться когда она идет в ад?) или это нормально?
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 1. Нужно ли иметь диапазон кола против стила с БТН когда мы на СБ? Если нужно, то как нам реагировать с капнутым рейнджем на сквизы? Путем добавления в кол стила рук типа АК-ВВ и играя их 4бетом?

    2. Есть ли у тебя сбалансированный (префлоп и постфлоп) диапазон кола 3бета без позиции против регов?

    Спасибо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • какой у тебя рейндж колла на блайндах против стила СО и BUT 35-55% и 52% фолда на трибет?
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Покаж график за все время на НЛ500... С ЕВ.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какая оптимальная стратегия игры против минрейзов на флопе/турне когда мы агрессор. То же против мин 4бетов на префлопе.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bigbadmouse @ 23.1.2014)
    Почему ты спишь с парнем?


    why not?

    Цитата (bigbadmouse @ 23.1.2014)
    Зачем колишь 4беты по К6с


    посмотреть флоп
    Цитата (bigbadmouse @ 23.1.2014)
    Кто топ реги в зуме?


    тяжело выделить топов, игра которых мне нравиться - нагоя, визжет, еном. плюсуют овер 6бб/100 сейчас довольно много регов, но топами я бы их не назвал, это скорее слабость лимита.
    Цитата (enjoyhertits @ 23.1.2014)
    Привет! Хотелось бы узнать твое мнение по поводу этого вопроса. Вопрос по непрофильной дисциплине, но концепции эксплуатации кмк могут быть схожи.


    в конкретной раздаче может быть самый +ев ситуацией просто пробарелить 3 улицы, на дистанции оппы будут подстраиваться и это уже потеряет свою составляющую. если мы ищем эксплоит линию - то она не будет одной, всегда будет меняться в зависимости от подстроек оппа, с нашей стороны знание баланса - и знания эксплоита нужно для того, что бы создавать эти линии - находить самый +аджаст на данный момент, в данной раздаче. одной стратегии эксплоита не выработать, в этом и есть сложность.
    Цитата (Vovchique @ 23.1.2014)
    привет! существует ли оптимальное время для игры (покерстарс) исходя из играемого лимита? старался ли ты играть в какое-либо определенное время, поднимаясь по лимитам (больше интересуют микро) или все же стоит ориентироваться на собственные биоритмы и возможность показывать А-игру? спасибо.


    пока не играете нл10к+ , то от времени зависит очень мало(ст стороны поля) поэтому лучше играть в оптимальном состоянии и когда вам комфортно. дополнительные пару евбб/100 из-за фиша за столом не сыграют роли, если вы будете играть гораздо хуже своего уровня и без желания.
    Цитата (AlexTv @ 23.1.2014)
    Большая ли разница между zoom200 и zoom500? Какой винрейт был в zoom200 на большой дистанции?


    гораздо больше сильных игроков, которые на 200 никогда не зайдут. поэтому сложность перехода между лимитами довольно большая, но регулярная игра притягивает фишей, что скрашивает серые будни регуляров
    на з200 я дума порядко вышло 4-6бб/100 на всю дистанцию, точно сказать не могу.
    539/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • iPerfect, спасибо!

    Какой бы самый важный вопрос по теории ты задал бы себе сам на месте читателей блога, ответ на который помог бы лучше понимать покер и быстрее развиваться в мышлении?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (inlighter @ 23.1.2014)
    Линейный или полярный диапазон 3-бета? Ответ поясни.


    на выбор диапазона 3бета влияют : позы, оппы, стеки - прямого ответа нету. как правило полярный спектр делается, когда нам нужен колд колл - на том же 1к много оппов имеют колд кол сб вс бтн, сб вс ко - это не плохо, это выбор другой стратегии. что более плюсово на дистанции? играть нормально постфлоп свои спектры + первоначально грамотно спектры составить на доски. я пользуюсь полярным спектром на бтн вс ко, бб вс бтн, бб вс ко. но так же корректирую эту игру против сильных оппов - которые знают мои спектры и начинаю докидывать туда руки из колдкола, что бы усложнить им игру.
    Цитата (Dink200i @ 23.1.2014)
    Привет)) Ответь, пожалуйста на такие вопросы:

    1) Как ты считаешь, какие основные лики у МСС игроков лимита Зум200-500 (кроме короткого стека))). Распиши поподробнее, пожалуйста

    2) Назови самых неудобных для тебя МСС и БСС игроков)

    3) Когда побьешь нл1000 Зум, что дальше?


    1. плохо играют против 3бетов, ставят их мало, часть играет просто ужасно постфлоп(те 2 улицы на которые у них стека хватает)
    2. виевкрув?(не уверен что так пишется) остальные офк мешают играть бсс, но не так сильно как этот экземпляр, выше есть юрнас. из бсс - на лимитах нет сильно достающих меня игроков, разве что лкинглаб - но тут не из-за его постфлоп скилла или префлоп игры
    3. буду подключать и обычные столы 1-2к, просто на ноуте это не столь удобно. планов на будущее точных нету - не хочу себя ограничивать обещаниями - что захочется, то и сделаю. во время поездки начал задумываться о получении профессии но ничего не придумал, что мне было бы интересно сейчас. сейчас, пока нравиться покер - есть желание выйти в топ10 по нл сх
    Цитата (Eterna1Power @ 23.1.2014)
    кинешь 5 баксов?


    кинул 10, проверй

    Цитата (Edisson2000 @ 23.1.2014)
    Какая твоя стратегия игры в 3бет поте против капнутого ренджа (с капнутым ренджем) в позиции и без. Лимит - НЛ10.


    я думаю на нл10 еще слабо думают о капнутых рейнджах. против нита - любым миссом руки, выбивал бы его рейндж на подходящей доске. с попаданием дал бы ему возможность проблефоваться или играл бы на подобии чек бет бет, бет чек бет и етц. в позиции/без думаю использовал одинаковые эти же линии - если спектр совсем очевидный, то начал поливать 3бетами и атаковать не его доски.
    Цитата (Psihopunk @ 23.1.2014)
    1. Опп очень много 3-бетит в позиции около 20% против любых позиций. WWSF 51+. Лучшей подстройкой будет уменьшить впип?
    2. Что думаешь об оппах, которые колят 3-беты с мелкими карманками и почти всегда колят кбет?


    1. открываться меньше, ставить блеф4беты если выкидывает - если нет, подбирать чуть больше рук для кола, и более грамотно подходить к колу руки на флопе, так как одной ставкой мы часто не отделаемся.
    2. если опп активно сдается на следующих улицах - закрываем глаза и ставим 3 бареля так, что бы ривер был по оленя (ну если он и терн не всегда выкидывает), с натсами играем в велью двух улиц, против такого обязательная линия бет, чек, бет.
    540/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (iPerfect @ 23.1.2014)
    2. виевкрув?


    vivecrew

    У меня для тебя радостные новости - он сегодня написал в своем блоге, что уходит с покера, словил большой недобор. И так будет с каждым шортом!!
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Edisson2000 @ 23.1.2014)
    1. Как перестать отдавать стек с ТПТК или оверпарой на среднеопасных досках сетам оппонентов.


    почитать ошпиля, я после прочтения двух страниц его блога выкинул сет в обычном банке
    Цитата (surtr @ 23.1.2014)
    Насколько я понимаю большинство хороших регов обучается в основном на практике. Можешь как-нибудь конкретно описать (можно какой-нибудь несложный пример ), что ты понимаешь под этим?

    Т.е. как я понимаю это похоже на разбор ситуаций, которые ты приводил, только без прог, а просто прикидывая в уме свой/чужой спектры. Кроме того туда, видимо, должно входить умение подстроиться под оппа (среднего рега лимита, если недостаточно инфы), например, в какой-то ситуации мы должны коллить столько-то рук, чтобы у оппа не было автопрофита, но тут почти не блефуют => фолд всех блаффкетчеров или на какой-то доске предполагаем, что не будут верить в чек/рейзы как ПФР (как раз от тебя видел где-то такой пост) => можно попробовать чек/рейзить здесь, причём только на велью и т.п. Но ведь даже обладая некоторой информацией надо ещё всё хорошо составить, сделать правильные выводы из неё - и тут то очень часто возникают сложности (например важный спот - ББвсБУ - какие подстройки делать префлоп/постфлоп против баррелящего оппа). Для меня, во всяком случае :)

    Немного сумбурно, но надеюсь понятно, если нет - напиши, попытаюсь ещё раз сформулировать.


    да, префлоп - как видят нас оппы - будут ли они добавлять спектр стила, или наоборот его убавлять - в начале этого месца защита моего бб вс бтн было порядка 80%(это не говорит о том, что так и нужно) но после такой защиты, оппы менее охотно стилят блайнды, когда я на бб( обратная же сторона когда я на сб , рестил против регов доходит до 30-35%) т.е. учитывая эти моменты при постановки 3бета или колдкола, нужно понимать - что опп скорее всего стилит более узкий спектр, чем обычно + учитывать второго брата по несчастью (сидящего сейчас с вами на блайндах) таким образом мы уже сужаем спектр оппа, далее часть спектра выбивается миссцбетом флоп вс бб, или же фолдом на 3бет с сб. таким образом к риверу мы можем почти посчитать комбы у среднего рега лимита + добавить фактор случайности - не только видеть статы регов, но и себя его глазами. есть места где непонятно как опп будет играть, иногда даже сам он не знает - будет ли он ставить терн в 3бет поте в ваш чек с лоупарами и етц. так же бб вс бтн, против поливающего оппа - нужно делать определенную подстройку что бы меньше сжигать денег - а это: либо колл 3 улиц с принятым решением на флопе и выходом относительных бланков, или фолд флопа/колл одной улицы и без усиления отдача пота. в таких моментах, со стороны агрорега тяжело понять, какую именно ты подстройку выберешь на данной доске против него и ему будет относительно тяжело продолжать поливать.
    против регов вроде редбарона довольно тяжело что-то придумать, создаются ситуации и мы начинаем их разыгрывать + набираться опыта, смотреть спектры и редактировать свою игру. со временем создаются все новые ситуации и мы более точно видим его спектры бетов и начинаем все более неадекватно разыгрывать свои спектры создавая раньше невозможные для него ситуации. в совокупности опыт + дистанция + работа в теории даст ту концепцию и понимание бордов, необходимые для побития лимита.
    Цитата (Sanchello @ 23.1.2014)
    есть ли смысл на лимитах нл50-100 обращать много внимания на красную и расстраиваться когда она идет в ад?) или это нормально?


    имеет, но особого значения я этому не давал. ты где-то теряешь в концепции - красная летит из-за разных составляющих, либо ты слишком много фолдишь на цбеты/3беты и поливы оппов, либо ты наоборот - слишком часто оказываешься в банках, которых не должен был быть и только потом, вгрузив кучу денег - расстаешься с рукой. играя нитово 19/16/7 можно иметь нулевую красную, при этом не прослыть жутким телефоном лимита.
    Цитата (flsd @ 23.1.2014)
    1. Нужно ли иметь диапазон кола против стила с БТН когда мы на СБ? Если нужно, то как нам реагировать с капнутым рейнджем на сквизы? Путем добавления в кол стила рук типа АК-ВВ и играя их 4бетом?

    2. Есть ли у тебя сбалансированный (префлоп и постфлоп) диапазон кола 3бета без позиции против регов?

    Спасибо


    1. это выбор стратегии - если мы добавляем колд колл, то можем играть более широкие спектры - но при этом более капнутые. если мы составляем спектр для колла, то обязательно там должны быть руки для кола сквиза афтер фолд бтн, и это не обязательно топ рейнджа QQ-AA, это могут быть топ вашего спектра колла ТТ AQs KJs и етц , 4бет я бы добавлял только против совсем одаренных личностей на бб, а так играл бы колл-фолд. это проблема стратегии - то, что мы достаточно часто будем сталкиваться со сквизом с бб, проблема одного рестила с сб - на нормальных лимитах вы постоянно будете получать опен4бет с бб или же 4бет/колл с бтн. простого ничего нет и сказать какая стратеги лучше - тяжело, это выбор общей концепции префлопа.
    2. составленной таблицы нету, из-за постоянных дипов ,спектры все расширяются и составление спектра коллов идет более условное + оппы достаточно сильно отличаются сейчас на лимите. против одних я буду колить андерпару покетов, против других выкину тптк - против третьих начну донкбетить фд. причина таких розыгрышей банальна - если я не могу играть сбалансированно и составить дефолтной стратегией оппу проблем, то буду делать невероятную чушь - создавая оппу дисповые и сложные моменты. нельзя подстроиться к оппоненту, который сам не знает что будет делать на флопе
    541/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Sanchello @ 23.1.2014)
    какой у тебя рейндж колла на блайндах против стила СО и BUT 35-55% и 52% фолда на трибет?


    сб 3бет вс ко будет в районе 10-20, взависимости от постфлопа оппа, бб 3бет вс ко будет в районе 10. колд колл на бб ~30 (зависит от размер его стила и опять же его постфлопа)
    сб 3бет вс бтн 20-25, бб 3бет 10-15 и колл 35-40 (сайзинг и постфлоп)
    Цитата (alvo @ 23.1.2014)
    Покаж график за все время на НЛ500... С ЕВ.


    на ноуте нету базы, надо руки заказывать. 200к рук с 3-3,5бб/100 у меня было + этот месяц 90к рук 6,5бб/100, на ев больше не смотрю
    Цитата (Edisson2000 @ 23.1.2014)
    Какая оптимальная стратегия игры против минрейзов на флопе/турне когда мы агрессор. То же против мин 4бетов на префлопе.


    узнать какой там спектр и если телефон 3бет на велью, колл по шансам на дровах и руками с эквити. если поливает сильно слабо-средние руки против рейза топпар можно начинать играть через чеки, так же слабые стритдро и фд играть через чек на терне ип, если без позы можно чек/рейз. на префлопе составить спектр колла + добавить спектр мин5бета разбавив его немного играемыми руками 89s и натсами + так же пушить AK / покеты - если опп выкидывает хорошо на 5бет.
    Цитата (enjoyhertits @ 23.1.2014)
    iPerfect, спасибо!

    Какой бы самый важный вопрос по теории ты задал бы себе сам на месте читателей блога, ответ на который помог бы лучше понимать покер и быстрее развиваться в мышлении?


    как много мне придется накатать/приложить усилий, что бы начать понимать игру на хорошем уровне. начиная с з200 "снятия покрывал" просто не было, было планомерное развитие себя как игрока - ни одного толчка или рывка - возможно потому что я не занимался теорией с тренерами, а накатывал дистанции - возможно, что для грамотного понимания все же требуются эти миллионы рук и большая практика. умение отказываться от предыдущей стратегии которой ты накатал тысячи рук в сторону совершенно иной, умение очень сильно менять свою игру прямо за столами - вот что больше потребуется игркам для быстрого развития и понимания.

    Цитата (плюс100пиццот @ 23.1.2014)
    vivecrew

    У меня для тебя радостные новости - он сегодня написал в своем блоге, что уходит с покера, словил большой недобор. И так будет с каждым шортом!!


    лимит очищен, я пошел тогда катать а по факту - неприятно, столько гавнорегов в апстриках сейчас плюсуют - а он слетел с лимита. помним, любим, скорбим - но не ждем обратно
    542/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Вопросы по ХМ
    -Какие статы выводишь в ХАДе?
    -Разбираешь ли спектры оппов по базе? Если да, назови несколько первоочередных вещей, на которые обращаешь внимание?
    -Работаешь со своими статами? Если да, то как? (какие фильтры ставишь?)


    Спасибо за день знаний!
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Можно ли бить Zoom (до NL100 включительно) без статов с 3бб/100.? Сколько навскидку даёт прибавку в евбб игра с HM-ом в твоём случае!? )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (alvo @ 23.1.2014)
    Вопросы по ХМ
    -Какие статы выводишь в ХАДе?
    -Разбираешь ли спектры оппов по базе? Если да, назови несколько первоочередных вещей, на которые обращаешь внимание?
    -Работаешь со своими статами? Если да, то как? (какие фильтры ставишь?)


    Спасибо за день знаний!


    1. писал на прошлом дне знаний весь хад
    2. крайне редко, как правило и так довольно легко понимаю спектры оппов во время раздач, обращаю внимание на глупости оппов - вроде открытия с утг 13, при этом там находятся 34s - или что-то подобное, когда открывается определенный спектр/3бетится при этом это не верхушка диапозона
    3. регулярно свои статы пробиваю по своим хадам попапам и ищу отклонения - я держу концепцию основной стратегии своей игры и на статах её видно, если я начинаю уходить в заплыв - 20-30к рук откатал, поставил фильтры этих рук и разобрал, в ситуациях где нужен больший семпл - добавляю руки или убавляю, где слишком большой наплыв ситуаций + сам запоминаю как сдавали в тех же 4бет потах ( что бы лишний раз себя не винить за слишком большие или мелкие фолды)
    фильтры добавляю конкретно по ситуациям, вроде кола опен4бета - работаю исключительно над концепцией своей игры - крайне редко и лениво выбираю оппов для разборов.
    Цитата (BSV @ 23.1.2014)
    Можно ли бить Zoom (до NL100 включительно) без статов с 3бб/100.? Сколько навскидку даёт прибавку в евбб игра с HM-ом в твоём случае!? )


    да, можно. но чем ниже лимит на старзах - тем более значим хм, хорошие игроки на низких лимитах не засиживаются как правило - значит игра плохая, и не способна держать баланс/стратегию без статов + поле уж очень большое и запомнить тяжело всех и каждого, а хм быстро даст понимание стратегий и их эксплуатацию без написания нотсов и отыгрывания большой дистанции. с поднятием по лимитам вопрос в хме - а точнее в майнинге совершенно отпадает, всех оппов нужно знать и помнить, стратегии различаются - но дыры в игре становятся меньше, менее заметными - и тут нужна практика либо работа по фильтрами. хм сейчас думаю мне дает в з500 1-2бб/100, на 1к 0,5-1бб/100 - на последнем совершенно ничего давать не будет, когда познакомлюсь со стандартным составом.
    543/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ноткедди юзаешь? сам пишешь нотсы?
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На лимитах до нл100 включительно что считаешь более прибыльным обычные столы или зум?
    В доте тильтуешь?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sanchello @ 23.1.2014)
    ноткедди юзаешь? сам пишешь нотсы?


    не юзаю, нотсы пишу редко - и они такого вида : raisit hyjny bvb na dro doske i obosralsya stavit blankovij river

    Цитата (virG1L @ 23.1.2014)
    На лимитах до нл100 включительно что считаешь более прибыльным обычные столы или зум?
    В доте тильтуешь?


    что душе угодно, хорошему игроку без разницы что катать. если комп не тянет или играете на ноуте - зум, если нравятся обычные столы и есть сканер или через изи сит.
    в доте постоянно тильтую, ору и дружелюбно посылаю всех нахуй
    544/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
1 34 54 55 56 57 76 245
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.