В одном шаге от...

Последний пост:06.08.2017
561
Статистика
Всего постов
2689
861,685 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.05.2016 +630
04.06.2017 +365
20.05.2017 +296
19.05.2017 +291
28.03.2017 +271
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 135
  • aJarov, Если в течении года находишься на территории страны менее 183 дней, не считаешься налоговым резидентом.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очередная сессия сегодня не увенчалась успехом, но в целом проиграл не так много, около 300 бачей. Но честно говоря заебало в очередной раз в дипе б109 за полтора средних уходить КК в JJ и тому подобные вещи в менее крупных турнирах. Теперь у меня трехдневный перерыв (в конфе как обычно все подумают "ну да, покатал 2 дня в неделю, хватит с него, этож сюрп, устал пади" )
    Завтра прилетает умбросс в мск, проездом, потом в Прагу. Пойдем побухаем (место называть не буду, а то мало ли те, кого он хуесосил решат прийти и отпиздить его цепями), а в пятницу решил с друзьями сгонять на каток в ПГ (на вднх говорят просто ад пизды творится, народу убердохера и каток тупо не вмещает и половины желающих), так вот сразу возникает вопрос: коньки там напрокат нормальные дают? А то у меня нет, думал купить, но те рибоки и бауэры, которые понравились по приемлемой цене (3-3.5к) везде тока оч мелких размеров, а выкладывать за коньки баксов 200 даже желания никакого. Не катался лет 5-6 и мб это мой первый и последний поход в этом году, и будут они ржаветь на балконе потом) Т.е. если уж понравится, то займусь плотнее поиском, а пока хочется узнать нужны ли они мне, и не испортят ли мне впечатление от катания те, что там выдают напрокат.
    В сб куча разных дел своих и в итоге катать я сяду тока в вскр, уже толкнул долей (причем откровенно скажем не по бр такой % продавать, ну или тогда надо было напихать еще ряд турниров в продажу, но чет не хочется, ибо уже на протяжении пары месяцев вскр приносит убытки, либо играется в оч слабый +, но стабильно имеется достаточное число дипов. К примеру в прошлое вскр топ 250 СМа ЖЖ в АЖо ужел за 30бб и топ 150 б109 АК в ДД за 5 стек, ну а в позапрошлое непотащил в спешле АД в ЖЖ за чл стек в топ 13, что крайне печально, 18к+ евро за первое были в том составе вполне реальны и близки, ну и еще всякая шляпа типа топ 40 хоттера 33 ДД в АДс). Блин, не хотел, но все-таки поныл) ну а как без этого? Кароче Валера, верим!
    Весь декабрь каждое вскр такой набор турниров, что не залудить просто нереально, даж не смотря на то, что я не играю воскресные регодрочки типа бигбена, тирекса, браула, мегадипа, сч, ср, 6макс162, суперсоник, ну и прочая дорогая шляпа, где в целом велью чуть больше чем нихуя у 90% играющих их.

    Ах, да, конечно же мой план по бросанию курить провалился с треском, ровно как и держать режим тренировок и наращивать темп. Но хоть хуйню не ем, уже отрадно.
    Хз ваще зачем настрочил это полотно, спать надо идти, но чет пока не хочется, вспомнил, что у меня есть блог, в который по идее надо чет писать, но писать то особо и нечего)
    Но чтоб была хоть какая-то информативность предлагаю вашему вниманию следующую раздачу:

    Биг 55, на блинах имеем регов с тайтовыми статами, учитывая эф стеки за столом и позиции не сложно догадаться, что сквиз мы здесь получим всегда строго на велью топ 3-5% в зависимости от того с какой ноги встали посоны на блинах.
    у нас с о, великим эф овер 40бб, тупо на сет имеем выше, чем колл 20.
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $50+$5

    Stacks:
    UTG RomeOpro (14,217) 47bb
    UTG+1 Thanos Theo (10,716) 36bb
    MP1 T-Macha (2,415) 8bb
    MP2 Youngers (5,236) 17bb
    MP3 Jazzer32 (2,934) 10bb
    CO sane4ek152 (4,233) 14bb
    BTN surprisefirm (13,314) 44bb
    SB chikitin099 (7,800) 26bb
    BB xKoSSSx (7,652) 26bb

    Blinds: 150/300 Ante 40

    Pre-Flop: (810, 9 players) surprisefirm is BTN
    RomeOpro raises to 600, 5 folds, surprisefirm calls 600, chikitin099 calls 450, 1 fold

    Flop: (2,460, 3 players)
    chikitin099 checks, RomeOpro checks, surprisefirm bets 1,156, chikitin099 folds, RomeOpro calls 1,156

    Turn: (4,772, 2 players)
    RomeOpro checks, surprisefirm checks

    River: (4,772, 2 players)
    RomeOpro checks, surprisefirm bets 3,300, RomeOpro goes all-in 12,421, surprisefirm goes all-in 8,218

    Final Pot: 27,808
    RomeOpro shows a full house, Queens full of Sixes

    surprisefirm shows a full house, Deuces full of Sixes


    RomeOpro wins 28,711 (net +14,494)

    surprisefirm lost 13,314
    chikitin099 lost 640

    По итогу, как видим, въебываемся (думаю логично предположить, что фолда здесь нет, т.к. 55 у него нет, а 66 не блокируя флэш и Дх он будет в двоих кбетить в бутерброде(ну и ваще это 1 комба) и выкидывать, запирая его спектр в рамки одной руки, содержащей 3 комбы, при нашей относительно несильной линии, довольно печально) и пишем ему:
    [1:11:43] surprisefirm: лакопес
    [1:12:02] Рома: очень сильный колл пре)
    [1:12:07] surprisefirm: лол
    Соответственно вопрос: смущает ли вас что-то в данном колле пре и почему хмельпрофессиональный считает, так, как он написал?)
    Только пожалуйста аргументированно, а не как [5:12:54] ещеодинвеликий: Пре тоже кол не нравится
    359/909
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • В ПГ если будешь брать коньки напрокат, сразу неси их на заточку, по-другому вообще не вариант) Ну и да, лучше поищите еще варианты, может в лужниках уже каток работает например. На ПГ мало того, что половину катка раз в неделю чистят, так еще и народу дофигища вечно, особенно в пятницу.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    смущает ли вас что-то в данном колле пре

    Пока смущает только то, что у многих хороших игроков мелкие кармашки входят в спектр блефового 3бета, а у меня нет. И я не понимаю, почему эти руки для подобного лучше подходят
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    [5:12:54] ещеодинвеликий: Пре тоже кол не нравится


    Интересно сколько человек с конфы полезло палить, кто у тебя так подписан)
    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, может, дно, но для меня такой колл - абсолютный дефолт в этих позициях и стеках.
    22/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    ещеодинвеликий: Пре тоже кол не нравится


    А что советуют? 3 бетить или падать?
    Я тоже чаще всего сыграю кол, иногда могу упасть.

    Цитата
    Пока смущает только то, что у многих хороших игроков мелкие кармашки входят в спектр блефового 3бета,


    как мне объясняли, кармашки входят в блефовый 3 бет тогда, когда выгодно заколить их не получается, они становятся одними из лучших рук которые надо выбросить и попадают в диапазон блефого 3 бета.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имеется в виду в таких же стеках и в позиции
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тенденции в покере пришли к тому, что с мелким сетом мы 45-50бб уже у рега не заберем с худшей руки. А отдадим лучшей всегда. Верно не?
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 11.12.2014)
    тенденции в покере пришли к тому, что с мелким сетом мы 45-50бб уже у рега не заберем с худшей руки. А отдадим лучшей всегда. Верно не?


    заберем конечно, но этих худших рук будет недостаточно, чтоб играть исключительно на сет вэлью
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (timtruth @ 11.12.2014)
    заберем конечно, но этих худших рук будет недостаточно, чтоб играть исключительно на сет вэлью


    ну так я и имел ввиду не одну раздачу, а дистанцию таких спотов соответственно против его спектра опенрейза.
    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (timtruth @ 11.12.2014)
    А что советуют? 3 бетить или падать?

    великий никогда никому ничего не советует)

    3бетить тут по мне так ваще за гранью добра и зла.
    Просто непонятно в чем проблема колла в позиции тут вообще, типа реверсы на оверсет чтоли?) ну дак по такой логике чем больше у нас будут эф стеки, тем хуже получается колл.
    360/909
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ривер фолд
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellohellohello @ 11.12.2014)
    Ривер фолд


    Еслиб это был мемент мори, то вероятнее всего я бы так и поступил, но против него я хз как это делать, даже не смотря на то, что спот абсолютно не блефовый и 6х руки у него в принципе отсутствуют ввиду шортов передо мной
    361/909
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну ок, с натсами разобрались, а что ты ему за руки даешь в блеф или хуже твоей?
    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну хотя бы непонятно сыгранные кк+ или ад(крайне маловероятно, если ток сьютовые к фд
    362/909
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • даже если с ними он так играл до ривера, то чек пушить явно не будет. согласен же?
    16/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вай, 6х рук у меня тоже нет из-за того что он открывал через толпу шортов из утг. С 55 играть бет флоп чтобы чекнуть терн это лютый бред(хз правда какого мнения о моей игре о великий, ну и получается ему есть с чего добирать.
    363/909
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Boogleman1 @ 11.12.2014)
    В ПГ если будешь брать коньки напрокат, сразу неси их на заточку, по-другому вообще не вариант) Ну и да, лучше поищите еще варианты, может в лужниках уже каток работает например. На ПГ мало того, что половину катка раз в неделю чистят, так еще и народу дофигища вечно, особенно в пятницу.


    Если пройти дальше первых касс, где миллиард сусликов стоит найдешь кстати довольно свободные кассы, минут 5 всего постоять придется +-, коньки как по мне ( нубас в этом) довольно сносные, заточка на самом деле на любителя, если ты говоришь что 5-6 лет не катался может и боком выйти, ну типа слишком шустрые будут. Народ не знаю, вроде норм на самом катке, и хоккеюгам отморозкам есть где развернуться и за ручку с барышней, не прям жестьтолпаатаспойдуналавочкепосижу. На ведехе да, мы приехали, у нас подруга стояла 40 минут к этому времени в очереди и продвинулась на пол метра, взяли тачку и поехали в ПГ, там вроде и вправду ад)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • все оказалось куда проще, вчера я просто накидался с умброссом, а сегодня все проспал, друзья обиделись(ну подруги точнее) и слили меня в итоге, и вот я сижу дома, накупил еще вчера днем всяких продуктов из которых можно приготовить ништяки, но я уже с пол часа думаю: папа джонс или тануки.
    пятница провалилась кароч)
    364/909
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 38 39 40 41 60 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.