Триумф воли

Последний пост:18.04.2020
282
Статистика
Всего постов
373
141,361 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.11.2015 +147
13.04.2015 +116
18.01.2018 +113
20.10.2015 +81
25.08.2015 +76
Лучшие посты читателей
paaa +37
NIL_KEFRY +18
sandr1x +18
swordfish +12
swordfish +12
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19
  • и расскажи про 6макс катушку ) как оно там на хай лимитах ? ))
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Здорова парни!

    Цитата (Feid @ 27.1.2016)
    Ё! Посмотрел "свой" вод с Филом? Как оно? Старичок в порядке?)


    Посмотрел половину, вторую никак не могу осилить. Гальфонд в полном порядке. Играет очень вязко и в той сессии я кажется залил. Я сам играл там на четверочку.

    Цитата (golowa @ 28.1.2016)
    и расскажи про 6макс катушку ) как оно там на хай лимитах ? ))


    Перестал совсем работать вне столов, и в январе испытал ЕВ-унижение. Перебираю ОЧЕНЬ много, но линия ЕВ настолько же низко пала. Хз, может и радоваться надо, но я от этого дико тильтую и мечтаю побыстрее отыграть евэшечку.

    А в целом хайстейкс полумертвый сейчас по сравнению с новогодними праздниками и декабрем. Зум 1к+ практически перестал идти. Немного оживило обстановку возвращение 5к и 10к столов, но все равно не ахти. Хотя тут надо отметить, что я практически не играю в пиковые часы. Возможно там дела получше обстоят.

    А не играю я в них из-за того, что наконец осуществил свою давнюю мечту и мы приехали зимой на месяц в горы. Поселились в отличных аппартах в Адлере и катаемся в Красной поляне. Ехали сюда на машине двое суток с ночевкой, но оно того стоило: это мой первый визит в Поляну после Олимпиады, до этого был в последний раз еще когда стройка только начиналась. И я, надо сказать, приятно удивлен. До Европы пока конечно не дотягивает, но в России конкурентов у Краспола нет.

    Мне тут очень нравится: днем на горе, вечером покер или еще что-нибудь. Офигенный климат, и просто уникальное место: сначала ты на море в плюс 15, а через 40 мин рассекаешь в горах по снегу. Это натс. Осталось только подтянуть покерную составляющую.

    153/181
    Ответить Цитировать
    55
  • ну красавчик же
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Тащи, верим )
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • От ХАперов Pokerstars'у, мерси за рыбу и пока!

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вовремя съебался
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Для всех ХА-перов, братьев по горю:

    154/181
    Ответить Цитировать
    10
  • Не ХА и даже не рег но музон класс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Давно тут ничего не было, потому что всё было плохо и писать не хотелось. Теперь всё ещё хуже и пора наверное что-то чиркануть. Потому что мне кажется, что я уже ничего не бью и хочется просто поделиться и немного разгрузить себя.

    С весны ничего не могу выиграть в покер. Играю дерьмово, был и тильт и заливы регам и невнятная лудо-катка и ваще было все, что только можно представить плохого в покере. И все это происходило на фоне того, как ГСЧ ебал меня как умел. Как будто тебя имеют в людском потоке и иногда какой-нибудь прохожий останавливается, смотрит на это и говорит: "Ха-ха, вот это лошара! Въебу-ка ему". А ты такой просто пожимаешь плечами и терпишь дальше. Вот так в общем.

    Возможно, мне вовсе не невезло, а я просто днище, хз. Спустя больше чем пол БРа пришла пора это выяснить. В данный момент вернулся после короткого перерыва, попробую поиграть з500, возможно регулярные столы до 1к.

    Совершенно пропала мотивация работать над игрой, так что сегодня сделаю кармический шаг и разберу на совесть либо вашу раздачку (можете кидать ниже), либо если не кинете интересных, то найду хорошую у себя.
    155/181
    Ответить Цитировать
    30
  • Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    SB Hero ($191.07) 191bb
    BB Petit Fish ($917.07) 917bb

    Pre-Flop: (1.50, 2 players) Hero is SB
    Hero raises to $3, Petit Fish raises to $9, Hero calls $6
    Flop: ($18, 2 players)

    Petit Fish bets $14.02, Hero calls $14.02

    Turn: ($46.04, 2)
    Petit Fish bets $39.50, Hero calls $39.50
    River: ($125.04, 2)

    Petit Fish bets $124.04, $124.04 to Hero $128.55



    Привет! Что делаем на ривере? Новый рег в пуле зума пло100, играет в агро стиле. 3 бет 53% на 526 рук, ставки продолжения по улицам 60/83/54.

    Тащи и возвращайся в топ. Удачи!
    11/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Feel_me, знакомая ситуация) Удачно разгрестись!
    На встречу форума собираешься?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Друган в скайп кидал раздачу, ты посмотри, если будет время:



    Какой должен быть быть диапазон рейза для нулевого пуша? Нужен ли нам диапазон рейза на его месте? Если нужен, то какой?
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Раздача 1.

    Цитата (Багровый__Грехометр @ 18.9.2016)
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    SB Hero ($191.07) 191bb
    BB Petit Fish ($917.07) 917bb

    Pre-Flop: (1.50, 2 players) Hero is SB
    Hero raises to $3, Petit Fish raises to $9, Hero calls $6
    Flop: ($18, 2 players)

    Petit Fish bets $14.02, Hero calls $14.02

    Turn: ($46.04, 2)
    Petit Fish bets $39.50, Hero calls $39.50
    River: ($125.04, 2)

    Petit Fish bets $124.04, $124.04 to Hero $128.55



    Привет! Что делаем на ривере? Новый рег в пуле зума пло100, играет в агро стиле. 3 бет 53% на 526 рук, ставки продолжения по улицам 60/83/54.

    Тащи и возвращайся в топ. Удачи!


    Откровенно говоря, менее интересная, т.к.: 1) У оппа аномально большой 3бет, что будет встречаться не так часто 2) Оч важны тенденции оппа и нотсы на него, т.к. нужно хотя бы примерно понимать его спектры баррелинга. Но попробуем.

    Для ривера будут очень важны статы его флопа в 3б потах: как часто он кбетит, как часто играет ч-к или ч-пуш с ФД на подобных бордах, есть ли у него понимание, какие структуры подходят лучше ему, а какие оппу? Будет ли он в таком споте ставить оверпары и тд. Опп ведь заявлен как рег. Хотя с 3бетом 50 эти вопросы немного нивелируются, конечно.

    Без знания указанных стат возьмем предельные ситуации и посмотрим, как мы будем стоять в них.

    1) Лузовый вариант:

    c05fd0b5c014984f453267cf60cb1fa9.png


    Здесь я задал оппу спектр кбета без оверпар, спектры примерно совпадают с теми статы, что были даны в условии: 60% кбет на флопе от спектра пре, 81% спектра флопа продолжает на терне. В указанном раскладе все комбы 78 и все ФД включены в спектры баррелинга. На ривере опп ставит на велью Т4+ и чекает некоторые ШД-велью руки. От кол-ва рук, с которыми он продолжал терн и поставит ривер обв зависит наш спектр колла.

    Ну и соответственно на ривере у нас получается супер плюсовый колл в этом раскладе.

    Тут хочу обратить внимание на то, что если опп чекает на ривере какие-то свои Т-ки (или какие-то другие руки со слабым ШД -велью, что соответственно снижает частоту его блефов на ривере), то колл становится уже минусовым:

    ad916333616fc5d0d52a14d4fd2ffe3b.png


    2) Тайтовый вариант:

    1bb24a9309796f40c425b4603ce4d005.png


    Здесь я оставил все 78 в спектре баррелинга и убрал некоторые слабые ФД из его спектров, что сделало его спектры чуть тайтовее. При таких спектрах на ривере у нас тоже колл.

    Однако в таком варианте ошибка в определении его тенденций на ривере будет стоить еще больше, добавим опять в его спектр чека ривера десятки:

    65be101ec19ad15ee18e5151a96cd7a6.png


    Выводы: как я и говорил в начале анализа, в раздачах с блеф-кэтчингом на нескольких улицах будут очень важны знания тенденций оппа уже с флопа. Поэтому спектры, которые я задал врагу при анализе довольно произвольные, можете критиковать и вносить свои исправления, это приветствуется. В целом, в этой раздаче я бы склонялся к коллу ривера, т.к. скорее всего оппонент с 3бетом пре 50%, высоким кбетом терна и т.п. будет склонен переблефовывать ривер, а руки для этого у него в раздаче, как мы увидели, будут.
    156/181
    Ответить Цитировать
    11
  • ооо!
    Крутяк!!

    Будет здорово если ты разберешь мою руку в Джусе !

    Заранее спасибо !


    $0.50/$1 Ante $0.20 Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    CO luckboxx69 ($355.23) 355bb
    BTN DeLongg ($99) 99bb
    SB TheBlueFox ($114.54) 115bb
    BB Hero ($103.52) 104bb

    Pre-Flop: (2.30, 4 players) Hero is BB
    luckboxx69 raises to $4.30, 2 folds, Hero calls $3.30
    Flop: ($9.90, 2 players)

    Hero checks, luckboxx69 checks

    Turn: ($9.90, 2)
    Hero bets $7, luckboxx69 calls $7

    River: ($23.90, 2)

    Hero bets $17.50, luckboxx69 raises to $75.40, $57.9 to Hero $74.72
    Copy To Clipboard
    Deposit £5 & Get £20 Free + £200 In BonusesSIGN UP


    Опп рег , открывает СО - 31 (так как тут он первый то с УТГ окрывает -16% ), ставит флоп 66%
    Сообщение отредактировал serendipity - 19.9.2016, 19:45
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • serendipity, я выше написал, что с разбором была единичная кармическая акция. Но без калькулятора напишу пару мыслей по твоей раздаче:

    Цитата (serendipity @ 19.9.2016)
    ооо!
    Крутяк!!

    Будет здорово если ты разберешь мою руку в Джусе !

    Заранее спасибо !


    $0.50/$1 Ante $0.20 Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    CO luckboxx69 ($355.23) 355bb
    BTN DeLongg ($99) 99bb
    SB TheBlueFox ($114.54) 115bb
    BB Hero ($103.52) 104bb

    Pre-Flop: (2.30, 4 players) Hero is BB
    luckboxx69 raises to $4.30, 2 folds, Hero calls $3.30
    Flop: ($9.90, 2 players)

    Hero checks, luckboxx69 checks

    Turn: ($9.90, 2)
    Hero bets $7, luckboxx69 calls $7

    River: ($23.90, 2)

    Hero bets $17.50, luckboxx69 raises to $75.40, $57.9 to Hero $74.72
    Copy To Clipboard
    Deposit £5 & Get £20 Free + £200 In BonusesSIGN UP


    Опп рег , открывает СО - 31 (так как тут он первый то с УТГ окрывает -16% ), ставит флоп 66%




    Терн. В твоем бете мало смысла, тебе заплатят только руки лучше твоей, а у многих рук хуже, с которых ты доберешь, будет много эквити и на ривере ты не увидишь ни одной хорошей карты для себя, кроме двух оставшихся в колоде тузов, и очень часто будешь совершать ошибки.

    Ривер. На ривере на его рейз я бы фолдил. Если это рег и на него нет нотсов, что он агрессивный и способен на такой блеф, то он здесь будет довольно редко блефовать: в его глазах в твоем спектре есть КК и АА, АК, плюс какое-то кол-во натсов и вторых натсов, то есть у тебя будет много сильных рук в диапазоне.
    157/181
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Можешь прокомментировать раздачу во вкупе ребайном, решающую, со стритом? Спс.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Не очень понял, о какой раздаче речь. Можешь описать?
    158/181
    Ответить Цитировать
    0
  • сейчас уже не вспомню точно конечно, но опп показал натс фул на QT, у тебя стрит 8-Q. На ривере на твою ставку он пот бет пуш. Ты долго думал и вскрыл. Доска что то типа ТД8Тх
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • YO!
    Как дела?
    13/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Хало, салют!

    В покер почти не играю в последние недели 2-3, зато сделал несколько вещей, которые давно собирался сделать. В частности, пошёл на программу AFF на ДЗ Пущино - это программа обучения прыжкам с парашютом. Сказать, что это круто - это ничего не сказать. Ощущения просто офигенные. Сейчас я уже успешно закончил основной курс, и теперь основная задача - допрыгать побыстрее до 25-ти прыжков, чтобы получить категорию А и сменить статус студента на гордое звание спортсмена.

    На видео 6-й из 7-ми уровней программы АФФ, на мой взгляд самый интересный, с первым самостоятельным отделением и открытием:



    Так что покер временно отошел на второй план. Но скоро грядет гроза моего триумфального возвращения!
    159/181
    Ответить Цитировать
    30
1 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s