Триумф воли

Последний пост:18.04.2020
282
Статистика
Всего постов
373
141,349 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.11.2015 +147
13.04.2015 +116
18.01.2018 +113
20.10.2015 +81
25.08.2015 +76
Лучшие посты читателей
paaa +37
NIL_KEFRY +18
sandr1x +18
swordfish +12
swordfish +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 19
  • с удовольствием буду следить и читать :)
    коллаж с айви инста поставил на рабочий стол. рои прибавился, и член увеличился. атлична!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OrMan888 @ 18.1.2013)
    А на усиление игры очевидно, что повлияли 3 основных фактора: обучающие сайты, покерные форумы, высокие заработки в покере, которые дают людям мотивацию учиться игре. Софт тут далеко позади, я вообще не понимаю как он может влиять отрицательно. Да, предположим все им пользуются, тогда получается ни у кого преимущества нет, все в равных условиях. Предположим, им никто не пользуется, преимущества ни у кого опять же нет.



    Использование софта также способствует росту среднего уровня, как и обучающие сайты и пр. Потому что без софта многие бы вообще никогда не смогли сами дойти до понимания некоторых вещей. Поясню опять же на примере. Допустим, софт пока не сделали, и какой-то регуляр посредством собственных наблюдений и анализа дошел до создания в своей голове какой-то концепции, упрощая, пусть это будет понимание того, что такое впип и пфр и какое их соотношение будет оптимальным для прибыльной игры. И этому регу для этого понадобилось время и наверняка ему это стоило денег. А теперь представим, что кто-то пришел в покер неделю назад, но у него есть ХМ. Те концепции, на изучение которых у старого рега ушло много времени и скорее всего денег, и которые были не уникальным, конечно, знанием, но не столь распространненым и уж точно не столь доступным, стали теперь для вновь пришедшего игрока "своим" за какие-то дни.

    Еще пример. Сейчас любой игрок может заглянуть в трекер и посмотреть как он играет определенные руки в какой-либо позиции. Без трекера сделать подобную работу было бы очень сложно и те, кто смогли бы каким-то способом это сделать, получили бы колоссальое преимущество. Проги помогают не только сильным упростить себе работу и стать еще сильнее, но и так называемым слабым и средним регам стать сильнее. А эти слабые и средние будут неизбежно забирать часть ожидания. Проги очень сильно упрощают задачу стать сильнее для всех, а не только для тех, кто уже силен.

    Я конечно немного склонен романтизировать те времена, когда в покере еще не было никаких вспомогательных программ, но сейчас чтобы нормально зарабатывать в покере надо обвешаться прогами и сидеть задрачивать миллиард раздач в минуту по 8 часов в день, а тогда куча людей делали те же деньги играя нлк 2 часа в день.

    Те уникальные знания и преимущества, которые имеешь в игре мастерства, надо пытаться сохранять любым способом.
    10/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Не забывай, что все это упростило задачу себе. Ну и концепции которые можно найти в ХМ сильно пеоценены, в ХА вообще большой пользы нет от этого. На хай лимитах как я и сказал играют без ХМ очень много.

    А уникальных знаний и сейчас можно немеренно найти. Только что то никто не работает с кардраннерс ЕВ.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Едва не выкинул на ривере, чел меня почти заовнил:

    PokerStars - $196.66+$3.34|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 24.5 BB
    Hero (SB): 25.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    BB bets 3 BB, Hero raises to 7.2 BB, BB calls 4.2 BB

    River: (18.4 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 10 BB, BB raises to 15.3 BB and is all-in, Hero calls 5.3 BB

    BB shows (Two Pair, Nines and Sevens) (Pre 33%, Flop 73%, Turn 11%)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Sevens) (Pre 67%, Flop 27%, Turn 89%)
    Hero wins 49 BB
    11/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что отыграл почти 100 игр с фишом. Это было испытание для нервной системы, я должен сказать. Хз зачем я продолжал истязания так долго, стоило наверное раньше закончить, но я свято верил, что доминации, стриты на 2 пары, и постоянно живые карты при его 3б пушах когда-нибудь закончатся. Но хуй там. Закончу страничку нытья графиком за последние 3 дня:



    Ничего необычного, но привыкнуть к этому ощущению давления, когда где-то как будто переключили тумблер, довольно сложно.

    Вообще, надо переходить на нормальный режим, потому что по мтт-шному графику жить голимо, пребываешь постоянно в каком-то игровом угаре, не видно света и т.д. Так что в выхи отыграю большие туры и потом на дневной режим жизни и катки. Никак не выздоровлю до конца, чтобы начать ходить в зал опять, это должно серьезно помочь с необходимым для гринда тонусом.
    12/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Мтт говно.
    13/181
    Ответить Цитировать
    11
  • Два часа назад грузанул 10+ столов, осталось 3 стола с огрызками вместо стеков. В половине случаев уебали, в другой сам как карась сыграл. Короче надо было карьеру мттшника вчера еще закончить, но я бля решил придерживаться плана. Как оказалось, это план по проебыванию денег. И я его неукоснительно соблюдал. Ладно, ща кошечку поглажу и успокоюсь.

    Седня, как я уже писал, последний день катаю мтт и перестраиваюсь на нормальный режим. В силу того, что в ХА тоже дела обстоят не очень в последние дни, то для игры 300-к гиперов у меня БР уже не хватает, и я переключаюсь на плотный гринд 100-200 гиперов и 200-300 турбо-регспид. Я немного покатал в лудорежиме без всякой работы над игрой, без должной организации игрового процесса и т.д., т.к. хотел дать себе "наиграться" после долгого перерыва, но теперь пора браться за дело, иначе все может плохо кончиться.

    В конце этой недели едем в Италию в горы покататься, оч хочется свежего снега, нужно круто отдохнуть и получить заряд энергии. На НГ были в горах в Драгобрате, и отдых из-за отсутствия снега получился смазанным. Ехали туда по двум причинам: очень дешево и во всех отчетах было написано - если нигде нет снега, езжайте в Драг - там точно есть! Ну короче вы понели.. Поскребли мы там доски об камни недельку, а нормальный снегопад случился только в ночь отъезда. Так у нас с женой было уже не раз, но в этот раз мы еще взяли с собой друзей, чтобы они узнали, что такое настоящее везение. В Италии решили, что будем брать гидов, если снега не будет, чтобы хоть чуток пухлячка порвать. Ну и чтобы не быть голословным, парочка фоток из Драгобрата:


    На этой мы с женой, на заднем плане - наша подруга, она кстати на Новый год получила подарок в виде предложения руки и сердца.


    А этой моя Маша на фоне Карпат без снега

    14/181
    Ответить Цитировать
    7
  • Отличный план:

    PokerStars - $196.66+$3.34|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 15.83 BB
    Hero (SB): 17.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    BB bets 13.83 BB and is all-in, Hero calls 13.83 BB

    River: (31.67 BB, 2 players)

    BB shows (One Pair, Twos) (Pre 36%, Flop 2%, Turn 0%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Twos) (Pre 64%, Flop 98%, Turn 100%)
    Hero wins 31.67 BB
    15/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ночь не спал, чтобы перестроиться на новый режим и щас перед сном увидел Спидукаса в лобби регспид по 300, подумал, что катну до 2 поражений, и так и сделал. 15-3 в мою пользу. Но мой новый друг, думаю, воспримет это как хит-н-ран и он будет меня ситить до скончания веков.. График (в фишках) за седня его глазами:


    16/181
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот это чуйка.....

    PokerStars - $98.12+$1.88|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 30.2 BB
    Hero (BB): 19.8 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB calls 0.5 BB, Hero raises to 2.9 BB, SB calls 1.9 BB

    Flop: (5.8 BB, 2 players)
    Hero bets 2.4 BB, SB calls 2.4 BB

    Turn: (10.6 BB, 2 players)
    Hero checks, fold

    Hero wins 10.6 BB
    17/181
    Ответить Цитировать
    5
  • Седня пришло письмо от ПС, цитата:

    Цитата
    И хотя наше основное внимание в этом году нацелено на тех, кто играет время от времени и ради развлечения, мы, конечно же, не собираемся забывать о таких великих VIP-игроках, как Вы.




    Наконец хоть кто-то признал...
    18/181
    Ответить Цитировать
    8
  • Уже 7-е число, но для истории напишу отчетец за прошлый месяц. Месяц получился неудачный во всех планах: 1) Я много плюсанул в начале, но потом пошел жесткий откат и в итоге закончил практически в ноль. 2) Весь месяц находился в состоянии болезни, врач прописал не то лекарство и выздороветь я смог только после того, как сам себе прописал антибиотики, и получилось это уже во время поездки в горы. 3) Я не работал над игрой и постоянно был в состоянии лудоманского угара, постоянно была тяга к игре. 4) Меня выбешивает очередь в шарки страторе и катать гиперы в целом. Из положительных моментов: 1) Две поездки в горы - на Украину и в Италию. Из-за этого сыграл меньше чем мог бы, но я ведь играю в покер, чтобы жить, а не живу, чтобы играть (постоянно себя так утешаю, слепец!). 2) Наконец выздоровел, так что смогу заниматься активностями, которыми по болезни пренебрегал. График за январь:



    В этом месяце сразу после приезда домой меня опять серьезно апстрикнуло, притом я еще и играл просто как Айви, сказывается заряд, полученный в горах. Но заряд этот быстро иссякнет, так что надо организовать должным образом рабочую рутину (в хорошем смысле этого слова), чтобы все было четко и ровно, без всяких качелей и лудоманских привычек. Переключился почти полностью на турбо и регспиды, играю 200-500, на 500 ситит Бускетс, вчера мне хорошо заходило, но и играл я просто круто, вскрыл кучу его блефов, в какой-то момент даже показалось, что он подтильтовывает. А сегодня он вернулся, и, определенно перестроясь после вчерашнего матча, просто начал меня разносить. Я был уже уставшим и решил просто закончить сессию от греха подальше. Пока с Бускетсом все складывается хорошо, но просто так он не отстанет, так что надо работать. График с ним за этот месяц (в фишках, его глазами):



    Завтра буду разбирать сессию с ним, было много интересных раздач, может, парочку выложу.
    19/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Feel_me @ 6.2.2013)
    может, парочку выложу.

    Нам нужно больше раздач с Бускетом, милорд!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Седня трахают по жести, больше всех выбесил grobel, которому со мной заходит так, что хоть вой. Обещанная раздачка с Адонисом:

    PokerStars - $487.60+$12.40|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 79.5 BB
    Hero (BB): 70.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB raises to 2 BB, Hero raises to 6 BB, SB calls 4 BB

    Flop: (12 BB, 2 players)
    Hero bets 7.5 BB, SB calls 7.5 BB

    Turn: (27 BB, 2 players)
    Hero bets 18 BB, SB calls 18 BB

    River: (63 BB, 2 players)
    Hero ???

    Раздача со знаком вопроса. У меня агроимидж. Что делаем на ривере и почему?
    20/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я могу сказать, как сыграл бы сам против агро на такой доске. Понимая, что все равно в меня полетят баррели, выкинул бы все посредственные руки и рейзил бы доперы и практически все попадания, кроме, наверное, третьей пары без оверов и бекдоров. Стриты и флеши с флопа коллдаунил бы. То есть по сути против меня ты бы был бит на ривере. А раз мы биты, надо пушить, изображая фулл). Хотя я бы конечно присцал и сыграл чек-фолд
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Чек-колл.Делаем вид,что сдаемся и даем поставить всем дро и блефкетчерам + пот-контролим возможный фулл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет в новом разделе!

    Кратко напишу, кто я и откуда. Несколько лет играл нлх, в основном ха снг турбо и регспид с БИ 200-500, иногда подключал ха нлх кеш. Результаты были довольно средние. В этом году начал гораздо больше работать над игрой, что было не так сложно, т.к. раньше работа над игрой равнялась нулю. Вроде начал прогрессировать, и уже видел себя золушкой, но ГСЧ был против и несколько месяц была околонулевая ебля, связанная с тем, что мне жутко сдавали, и слабым тильт-контролем.

    И в лудоманском угаре я стал все чаще поигрывать пло ха. Это совпало с моим гениальным изобретением - файликом эксель, в котором я фиксировал время сессий и их результат. С помощью этого файлика я сократил время игровых сессий и это оказало просто чудодейственное влияние на мои результаты. Плюс новая интересная и неизведанная дисциплина - пло ха, небольшой апстрик в ней - и я решаю полностью сосредоточиться на пло, о чем сейчас нисколько не жалею.

    Параллельно иногда поигрываю турики, со времени смены дисциплины, удалось затащить ФТОПС и поделить в финале ха пло вкупа:


    Так что переход в пло для меня начался очень удачно.

    В данный момент пытаюсь начать катать 6макс пло, но пока очень трудно себя заставить это делать, не смотря на то, что не играя 6макс я теряю кучу ожидания. Плюс в хапло больше 70% игры - регокатка, и поэтому экшена достаточно. А т.к. 6макс я никогда не катал, то он мне кажется просто дико скучным, и из-за этого трудно играть его, особенно лимиты пониже, с которых мне наверное следовало бы начать.

    Пока все, буду делиться здесь своими мыслями, надеюсь на фидбек, и что не заброшу днев в скором времени.

    Всем чмаке

    21/181
    Ответить Цитировать
    14
  • У меня какая-то болезнь начала месяца - постоянно начиаю месяц с заливов... Этот тоже не стал исключением. Друг сегодня написал в скайпе, чтобы я был поосторожней с подключением высоких лимитов после апстрика, но он опоздал. Решил сделать выстрелы на 2к с не самыми сильными регами, но после первого проигранного стека начинался тилт-мод, даже играя в котором я думаю я выступил бы против этих ребят лучше, если бы не их хот-раны. Эпогеем стала вчерашняя раздача:

    PokerStars - $20 PL Hi (2 max) - Omaha Hi - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SnackCheck (BB): $7,082.00 (VPIP: 98.86, PFR: 52.93, 3Bet Preflop: 16.29, Hands: 806)
    gragik (SB): $3,340.00

    gragik posts SB $10.00, SnackCheck posts BB $20.00

    Pre Flop: (pot: $30.00) gragik has

    gragik raises to $60.00, SnackCheck raises to $180.00, gragik calls $120.00

    Flop: ($360.00, 2 players)
    SnackCheck checks, gragik bets $330.00, SnackCheck calls $330.00

    Turn: ($1,020.00, 2 players)
    SnackCheck checks, gragik bets $840.00, SnackCheck calls $840.00

    River: ($2,700.00, 2 players)
    SnackCheck checks, gragik bets $1,990.00 and is all-in, SnackCheck calls $1,990.00

    gragik shows (Straight, Six High) (Pre 44%, Flop 19%, Turn 63%)
    SnackCheck shows (Full House, Tens full of Fours) (Pre 56%, Flop 81%, Turn 38%)
    SnackCheck wins $6,679.00

    Спот, в котором я уверен опп вскрывал бы меня по КК-АА частенько, с учетом динамики, которая у нас была на тот момент.

    В целом, есть проблема, связанная с желанием постоянно заканчивать в плюс временные промежутки: день, неделю, месяц. И, видимо из-за этого, есть проблема начала дня/месяца, когда удается собраться только после того как улетел в минус, или, что еще хуже, начинается замазка и катишься вниз. Когда подобные проблемы всплывают, все советуют почитать Тендлера, которого я постоянно откладываю, видимо, пришло время, потому что эта тема уже мальца набила оскомину.
    22/181
    Ответить Цитировать
    6
  • В этом месяце пока днище стайл:



    Вряд ли уже удасться вывести ноябрь в плюс, так что в принципе можно расслабиться и получать удовольствие.. Неудачно выстрелил на 2к, игры там никто не дает кроме самых сильных или тех с кем непонятно, есть ли смысл играть. Пока попытки катки на 2к с регами отложу до лучших времен, слишком давят деньги, надо сосредоточиться на лимитах пониже, ну и наконец начать катать плотно 6макс.

    С 6максом вообще большие проблемы - никак не могу заставить себя отыгрывать нормальные сессии. Есть мысли замутить какой-нить марафончик на кол-во игры, но мазать не хочется, а без этого вряд ли кого получится заинтересовать. Понимаю, что нужно просто немного что называется вкатиться, чтобы почувствовать динамику и т.д., а для этого надо отыгрывать сессии вообще не открывая ХА столы, что оч трудно, т.к. в голове постоянно мысли типа: ну я открою пару столов, никаких заруб просто пусть повесят, вдруг кто жирный придет.. Ну и понятно, что через 10 мин приходит кто-нить из регов, с кем хочу поиграть и 6максе можно забыть.
    23/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Седня при просмотре трансляции мэйна много мыслей всякий было про покер в целом и свою "карьеру" в нем.

    Первое, что давно уже вертится в голове, и на что во время трансляции натолкнули слова Дикея - это то, насколько важно быть что называется "в тусовке", причем именно в правильной тусовке, а не в какой-то там убогой. Когда остались в 3максе и Дикей начал говорить о том, что ван Хоф и Якобсон не будут делить со Стивенсоном, потому что типа он не в их тусовке и сильно отличается по скилу бла бла бла.. Хз что думали сами участники событий, но слова Лыкова мне кажутся показательными, относящимися пожалуй к любой соревновательной деятельности, где наличие таких "тусовок" в принципе возможно. Эти вещи всеми по умолчанию разделяются и поддерживаются. А ведь это всего один турнир, и даже не турнир целиком, а только несколько раздач, и о какой разнице мастерстве идет речь, если все может решить простая случайность (как и произшло в реальности).

    И эти вещи очень распространены в покерном мире: реги живут вместе, играют за соседними мониторами, играют с акков друг друга, разбирают вместе игру других людей, обсуждают раздачи, имеют общие банкроллы и продолжать можно бесконечно. Плюсов от такой конгломерации игроков в покер для самих игроков в этом участвующих просто уйма. Здесь и психологическая поддержка, и бОльшая финансовая свобода (при общем БР или постоянном обмене долями) и совместный технический рост игроков.. И здесь список можно продолжать до бесконечности. Сразу скажу, что я практически ни в чем подобном не участвовал, и наверное много для себя от этого потерял. И да, пожалуй это неизбежно просто из-за человеческой "стайной" природы. Но мне видится, что это против самой природы покера, это губит дух игры. Для меня покер - это сугубо индвидуальное, даже наверное индивидуалистичное занятие. Это способ доказать себе и окружающим, что я САМ, я ОДИН что-то могу. Могу стать лучшим и могу побороть все трудности.

    Пожалуй, это заведомо проигрышная позиция в существующих реалиях, в мире картелей, "тусовок" и иже с ними, когда в задачи одиночки начинает входить помимо брьбы с обычными чисто покерными трудностями еще и борьба с коллектиным разумом или банкроллом или чем-то подобным. Поэтому наверное люди и любят истории успеха типа биографии Айви, когда человек сам сломал об себя все обстоятельства и взобрался на покерный олимп.

    Все это конечно идеализированный взгляд, но мне нравится быть идеалистом в это грязном жестоком мире. Пусть бедным идеалистом, но гордо держащим свой флаг
    24/181
    Ответить Цитировать
    58
1 2 3 4 5 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s