Elec58 и сайт Pokmoney

Последний пост:21.08.2023
32
1 7 27 28 29 30 33
  • Но если программа хорошая, вирусов нет и цена устраивает, то какая разница кто ее делал - арбитражник Элек или монах праведный?
    2/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (temp @ 14.11.2016)
    Но если программа хорошая, вирусов нет и цена устраивает, то какая разница кто ее делал - арбитражник Элек или монах праведный?

    + к этому надо добавить, что при хороших продажах долги могли бы быстрее закрываться.
    10/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне в скайп написал Элек, попросив выложить пост. Вот его содержание:

    "Максим, выложи, пожалуйста, в арбитражнуб тему мое сообщение. Я постарался достаточно подробно и ясно изложить свою позицию. Там очень много букв, убери, пожалуйста, его под спойлер."

    Администрация GT либо решила вовремя рот заткнуть неугодным, либо снять популярный сериал на просторах своего ресурса, поучаствуя в главных ролях, вот только положительных ли. Всем известна оперативность Leo_Manowar с коронной фразой "Арбитраж, бан в бекинге", поэтому совершенно ясно, что за сутки модераторы просто не могли не заметить пост с просьбой временной разблокировки (к тому же который поддержали пользователи форума), чтобы я мог дать ответ на столь громкие обвинения в свой адрес. Теперь по порядку...

    В воскресенье возвращаюсь с женой от родителей, мне звонит Сергей "EZSoft" и говорит: "Закрыли тему с Gamestat и заблокировали аккаунты твой, мой и Жени на GipsyTeam, якобы мы твои клоны. В скайпе пишу - не отвечают, хотя пользователь в сети". Отвечаю ему, что может выходной и не сразу реагируют или готовятся к проведению серии на Кипре, поэтому попробуй позже. Сам за рулем, разговариваю по громкой связи, жена все слышит. Берет телефон, заходит на ДТ, слышу от нее: "вот жесть". Смотрю, уже что то строчит на кнопках телефона. Она девушка достаточно эмоциональная, поэтому говорю: "Ничего не пиши, доедем - сам разберусь". Отвечает: "Я без эмоций". Ну, ок, ладно.

    Приезжаю, читаю пост от master_TAG о том, что я, EZSoft и fisoliru - одно лицо! Аргументы просто железо-бетонные: fisoliru мол мною придуманный некогда домен для игры, а домен ezsoft.ru в настоящий момент зарегистрован на организацию ООО "Фисоли". И отсюда master_TAG сделал вывод: "в разработке и распространении программы участвуют лица, уличенные в мошенничестве, обмане, махинациях и т.п.". В чем заключается мошенничество, обман, махинации и т.п. при этом автор поста не раскрывает. Ну, и разумеется обратил особое внимание в той версии поста master_TAG на то, что под ником fisoliru искусственно и обманным путем ведется раскрутка приложения.

    Разумеется, я не мог оставить столь громкие обвинения без внимания. Звоню Сергею EZSoft и говорю: "Заведи новый ник на GT с постфиксом _Clone, чтобы было понятно, что ты не пытаешься какие то махинации провернуть, а лишь донести свою позицию и расскажи все, как есть - и про ООО "Фисоли", и ваше непосредственное участие в ее деятельности". Ок. Через несколько минут перезванивает: "Меня заблокировали по IP, я даже не смог пост написать". Ок, говорю: "Создай еще один ник с подобным именем, но под анонимайзером".
    Еще через несколько минут звонок:
    - Удалили мою тему и опять меня заблокировали
    - Как удалили??? Они же всегда заявляли, что не удаляют тему, даже когда автор настоятельно просит это сделать!
    Я захожу, вижу тему с названием типа "За что заблокировали EZSoft", но перехожу в нее - "эта тема удалена". Прикольно.

    После этого меняет свою формулировку в теме Gamestat модератор master_TAG на более размытую. Теперь уже ники EZSoft и fisoliru не мои клоны, а "напрямую связаны с арбитражником". Каждый должен понять то, что сам посчитает нужным. Разумеется, без дополнительных объяснений 90% прочитавших поймет это не так, как есть в действительности.
    Кроме того, осознав, что и от имени fisoliru вроде никакой накрутки нет и никакого обмана нет, master_TAG убрал это из своего поста. Но, формулировку "уличенные в мошенничестве, обмане, махинациях и так далее" все же оставил, добавив при этом жирным текстом в начале поста "Вниманию пользователей!". Ок, как просили - внимание привлек.

    Тот самый удаленный пост можно увидеть в созданной теме уже на нашем ресурсе, где совершенно точно не будут удалять неугодные посты от пользователей:
    http://ezsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=32

    Теперь небольшое отсупление.
    Всем известно, что сам "gipsy" имеет незакрытые долги. И не раз даже в разделе "Арбитраж" всплывали темы с требованиями погасить долг, на что сам Джипси отвечал:
    "Я вроде и не скрываю, что у меня с 2009 года осталась куча долгов, которые я постепенно закрываю. В общей сложности отдал за это время около 200к, из которых 15к тебе. Учитывая то, что мне никто за это время не вернул ни копейки ( а должны сумму около 1 млн.) я делаю все, что в моих силах. Я не шикую, не трачу деньги направо-налево, а постепенно отдаю долги. Притом в последние 3 месяца сумма моих долгов не сократилась, а даже немного увеличилась. Оправдывать себя не собираюсь, эта тема уже не один раз обсуждалась. Я не прячусь, всегда отвечаю на телефонные звонки и в скайпе. С любых покерных доходов всегда сразу большую часть денег отдаю тем, кому должен. Какой выход из создавшейся ситуации? У меня нет доходов, помимо покера и ставок. Притом по ставкам я прилично проигрывал в последнее время. Сумма моих долгов сейчас уже далеко не так велика, как это было 3 года назад. Тем не менее я никак не могу гарантировать, что все они будут погашены в кратчайшие сроки. Я продолжаю отдавать деньги и буду это делать с любых доходов. Трудно прогнозировать свои доходы в покере, поэтому и трудно назвать точные сроки отдачи всех долгов. С каждым человеком, кому я должен деньги всегда готов обсудить график отдачи. Больше сказать вроде нечего." Пруф здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53749
    При этом на мой троллинг Khishtaki ответил, что мол ситуация с Джипси исключительная и ему мол лично все очевидно, но если не понятно - объяснит, но не в арбитражной теме. А арбитражную тему закрыли в тот же день, даже невзирая на то, что от Джипси "невольный кредитор" получил только обещания.
    При этом почему то не был заблокирован ни сам Джипси, ни аккаунт Усоли, ведь она же "напрямую связана с арбитражником", не говоря уже про "Команду GipsyTeam", ведь они так же должны были по логике самой же администрации ДТ попасть под раздачу. Нет, тут же особый случай.

    Вообще за то время, пока я был заблокирован на форуме, я несколько пересмотрел свое отношение на некоторые вещи. Перечитывал свои некоторые посты и поражался, насколько порой я был несдержан, сам троллил других арбитражников, которые за несколько сотен долларов готовы были целые схемы провернуть. На тот момент у меня была на форуме безупречная репутация с рейтингом порядка 6к и я не мог предположить, что сам могу стать героем одной из таких тем. Ведь работал в крупном банке на хорошей должности, лудоманскими болезнями не болел, но как оказалось, не все я мог предугадать. Только спустя какое то время я понял, что мне надо было окунуться в эту грязь, чтобы понять то, что без этого вряд ли смог бы.
    Вот только вылезти из трясины не так просто, как попасть в нее. Тем не менее я пытался использовать любую возможность, чтобы как можно быстрее расплатиться по обязательствам, думал как можно повысить заработок и монетизировать свои идеи, хотя порой рисковал совсем увязнуть в трясине, пытаясь убить несколько зайцев. Так сначала появилась игра "Рыбалка олигархов", но в определенный момент не стало возможным заниматься ее разработкой и продвижением, т.к. ресурсы для этого нужны были существенные. Затем - обменный пункт "PokMoney", для которого сначала пытался найти инвестора, потом решил, что стоит попробовать вытянуть его собственными ресурсами. Не вытащил, но урок приобрел, что не стоит путать деньги организации(бизнеса) с личными. Параллельный проект "Букмекерская контора на покерные события" отвалился сам собой, так до ума и не доведенный, хотя на тот момент аналогов этому не было. После осмысления этих грубых ошибок, которые только еще больше меня закапали, я решил не пытаться прыгнуть выше головы и пусть долго, но более надежно раскидывать долги. Спустя пару лет появилась возможность открыть с минимальными вложениями ООО, которая по франшизе будет заниматься оказанием образовательных услуг для школьников, студентов и аспирантов. Но название было выбрано, исходя из целей на несколько лет вперед - заняться разработкой игр, в том числе довести до ума некогда заброшенную игру. Отсюда и название ООО "Фисоли". После нескольких месяцев деятельности организации, я уволился из Банка и покер уже стал основной профессией, т.к. по франшизе поступления вряд-вряд перекрывали затраты. В этом же году мы максимально сократили затраты и вывели организацию на полную окупаемость, параллельно начав развивать второе направление - IT - разработка сайтов и прикладных приложений. Проект GameStat появился после того, как я увидел, что на ПокерДоме совершенно не хватает средств даже для ведения собственной статистики. Я пролистал всю тему "Poker Dom — информация и ответы на вопросы" и увидел, что как в самом начале своего пути они обещали добавить какие то инструменты, так и спустя полтора года кормят тем же. Сами же предлагали при этом пользоваться средствами Excel, но я только за один август месяц забил более 600 турниров в табличку, на что у меня ушло несколько часов. Исходя из всего этого я и предложил Сергею заняться разработкой приложения. Он вообще далек от покера, но, выслушав, заинтересовался идеей. Собственно дальше вы все знаете.

    Теперь вопрос: исходя из вышеизложенного и мнений тех, кто знаком со мной в реале (среди форумчан таких найдется десятка два точно), можно ли считать мою ситуацию исключительную и хотя бы дать высказаться по ней? Тем более учитывая тот факт, что когда жена писала личным сообщением модераторам просьбу о снятии с меня блокировки, я ее просил обязательно указать, что обязуюсь не участвовать в разделе беккинга (хотя мне это предлагали в период РОПЛов), брать займы и прочие дополнительные финансовые обязательства, а также, что постараюсь максимально ограничиться постами на форуме и только по делу. Я даже спокойно отнесся к запрету привязки моего аккаунта к Твичу, хотя решился на это в том числе и после интереса к этому от игроков в чате ПокерДома, т.к. на тот момент уже стал регуляром рума, а данную практику даже покер-про PD забросили. И даже не стал обсуждать ответ от Khishtaki "Нельзя, естественно". Хотя возникал вопрос: "Для кого естественно то?". Радио-эфир с "арбитражником" gipsy - естественно, можно. А twitch с Elec58 естественно, нельзя. Все опять очевидно. Быть может, если бы я процитировал тогда Сергея Рыбаченко "У меня нет доходов, помимо покера.", а вовсе не пытался найти еще какой то источник этих самых доходов, то и наверняка со мной было бы все естественно и очевидно.

    Очень надеюсь, что инициатива с закрытием темы и блокировкой аккаунтов трех совершенно разных людей сугубо исходила от команды ДжипсиТим, а не ПокерДома. По-моему субъективному мнению моя текущая деятельность должна была нести только положительное ожидание для развития ПокерДома, так как: а) я один из немногих игроков, который участвует почти во всех акциях, проводимых румом; б) постоянно играет почти всю турнирную сетку рума; в)активно общается с игроками в чате, при этом не позволяя себе выплескивать на них негативные эмоции, в каком бы состоянии не находился; г) единственный из турнирных игроков, взявшийся регулярно проводить многочасовые стримы; д) всегда выражающий конструктивные предложения по усовершенствованию рума. И мы фактически находимся в одной упряжке: обе стороны должны быть заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Несмотря на то, что Бангерт сейчас в команде ПокерДома, очень хочется верить в объективность и адекватность принимаемых решений от администрации покер-рума.
    6/7
    Ответить Цитировать
    25
  • Фух, успел все прочитать, пока не удалили )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Deore @ 14.11.2016)
    Фух, успел все прочитать, пока не удалили )))


    Надеюсь меня модераторы за это не забанят)))
    7/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Всех перебаним!!
    1/13
    Ответить Цитировать
    -49
  • Цитата (Soul @ 14.11.2016)
    Всех перебаним!!


    Прокомментировали бы лучше по существу, ну или молчали бы. Вместо того, чтоб "тонко юморить".
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • dvoryan1, Я не могу ничего прокомментировать по существу, потому что банил не я. Но навскидку забаненый на сайте арбитражник создает клона и продвигает какую-то свою программу. Клона забанили. В чем претензия?

    Вон Deore за шутку получил 17 плюсов, а я за то, что его поддержал -21. Обидно!
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 15.11.2016)
    Вон Deore за шутку получил 17 плюсов, а я за то, что его поддержал -21. Обидно!


    по статусу не положено так шутить же
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 15.11.2016)
    Клона забанили. В чем претензия?

    а не клона? а то чет плохо со зрением ., старею...
    ЗЫ покер дом тема тоже не красит,,,
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, елец не был забанен на сайте. Мастер таг ему выкатил бан за просто так вдовесок, обвинив ельца в мультиакке, а потом поменяв формулировку но бан оставив - при этом повод для бана всех акков после изменения формулировки стал ооочень сомнительным.
    Конечно елец если и имел отношение к программе, а я уверен что он имел, то он мог и напрямую там писать, чтобы все это так некрасиво не выглядело. Но я не сильно вижу тут большой косяк - так как и так понятно было, что он скорее всего имел отношение к программе.
    Беспределят модеры короче ваши, а ты еще потроллить зашел - вот народ и не оценил.
    1/5
    Ответить Цитировать
    14
  • NikolasDLP, Понял. Но в любом случае арбитражник скрывал, что программа его, и создал клона. В таком случае смысл в статусе арбитраж, если можно просто создать клона и все?
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • товарищ Елец, попросил запостить, сказал без спойлеров, с грязью) я сам не читал если что))


    Если вы до сих пор не поняли в чем претензия, буду выражаться юридическими терминами и с конкретными требованиями.

    Я, Бражников Александр Викторович, генеральный директор ООО "Фисоли", действующий на основании Устава Общества с ограниченной ответственностью "Фисоли", обращаюсь к администрации ресурса сайта gipsyteam.ru с требованием объяснений действий администрации ресурса, порочащих честь организации, а также наносящих вред репутации ООО "Фисоли". Организация имеет безупречную репутацию и за более, чем год юридической деятельности наладила тесные связи не с одним десятком контрагентов. При этом, как это и отмечалось другим сотрудником организации, мы законопослушная организация, не имеющая со стороны клиентов не только судебных исков, но и каких-либо негативных замечаний в "Книге отзывов и предложений". Организация проводит тщательный отбор сотрудников, как на профессиональную пригодность, так и на юридическую чистоту. Ни один из сотрудников нашей организации не замешан в мошенничестве, махинациях или коррупционных схемах. На площадке форума gipsyteam.ru в теме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119471&st=20 модератором master_TAG было обращено особое внимание посетителей сайта, которых по данным самой администрации ресурса не менее 150 000 ежемесячно, на то, что в осуществлении деятельности организации ООО "Фисоли" участвуют (цитата) "лица, уличенные в мошенничестве, обмане, махинациях и так далее". Сотрудники компании неоднократно обращались по доступным каналам связи с администрацией ресурса, указанным на сайте, а именно: skype: gipsyteam-support и email: support@gipsyteam.ru с требованием объяснить действия модераторов форума, а также получить весомые аргументы, которые как-либо могли подтвердить написанное в соощении https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119471&view=findpost&p=4785605 Но получали полное игнорирование.

    Ввиду того, что администрация ресурса на прямой контакт с сотрудниками организации ООО "Фисоли" не идет, были предприняты попытки найти контакт через администрацию сайта через зарегистрированных пользователей. Данное обращение является последней попыткой решить данный вопрос досудебно.

    От лица ООО "Фисоли" я требую от владельца ресурсом gipsyteam.ru в течение 24 часов представить объяснения действий, порочащих честь и деловую репутации компании, а также публичных извинений за клевету на вышеуказанном форуме в адрес нашей компании. В противном случае мы вынуждены будем обратиться в РосКомНадзор с просьбой проверки данного ресурса на соответствие правовым нормам, а также получения данных о физического лице - владельце домена gipsyteam с целью дальнейшего обращения в суд. Помимо действий от лица ООО "Фисоли", каждый из сотрудников организаций, также публично обвиненный в мошеннических действиях и махинациях, руководствуясь ст.152 ГК РФ, планирует со своей стороны направить соответствующие заявления в РоскомНадзор, прокуратуру и судебные органы.

    Прошу отнестись к данному сообщению серьезно, так как обратного хода у данного процесса может не быть. Ввиду того, что привязку данного домена к юридическому лицу установить не удалось, домен постоянно регистрировался на физическое лицо, то и исковые заявления будут направлены на его адрес.

    http://ezsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=36
    Сообщение отредактировал pendall - 15.11.2016, 20:56
    1/2
    Ответить Цитировать
    -12
  • Вот это поворот
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы предупредить заранее, что любой шантаж будет караться баном навсегда и без особых разбирательств кто кого попросил запостить. Если у кого-то есть претензии, то существуют законные методы решения этих претензий. Пусть жалуется в соответствующие инстанции, если нам придет официальное предписание, то мы естественно все удалим. Мы же законопослушные люди.
    4/13
    Ответить Цитировать
    24
  • Soul, я причем не понимаю смысл зачем надо было скрывать ему эти факты. Елец сам все через жопу конечно сделал - глупость по моему была с его стороны, но и ваш модер постарался - без объяснений всем бан впаял и слова сказать не дал человеку. Со стороны это выглядит как то так.
    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    Цитата
    Цитата (pendall @ 15.11.2016)

    товарищ Елец, попросил запостить, сказал без спойлеров, с грязью) я сам не читал если что))


    Если вы до сих пор не поняли в чем претензия, буду выражаться юридическими терминами и с конкретными требованиями.

    Я, Бражников Александр Викторович, генеральный директор ООО "Фисоли", действующий на основании Устава Общества с ограниченной ответственностью "Фисоли", обращаюсь к администрации ресурса сайта gipsyteam.ru с требованием объяснений действий администрации ресурса, порочащих честь организации, а также наносящих вред репутации ООО "Фисоли". Организация имеет безупречную репутацию и за более, чем год юридической деятельности наладила тесные связи не с одним десятком контрагентов. При этом, как это и отмечалось другим сотрудником организации, мы законопослушная организация, не имеющая со стороны клиентов не только судебных исков, но и каких-либо негативных замечаний в "Книге отзывов и предложений". Организация проводит тщательный отбор сотрудников, как на профессиональную пригодность, так и на юридическую чистоту. Ни один из сотрудников нашей организации не замешан в мошенничестве, махинациях или коррупционных схемах. На площадке форума gipsyteam.ru в теме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119471&st=20 модератором master_TAG было обращено особое внимание посетителей сайта, которых по данным самой администрации ресурса не менее 150 000 ежемесячно, на то, что в осуществлении деятельности организации ООО "Фисоли" участвуют (цитата) "лица, уличенные в мошенничестве, обмане, махинациях и так далее". Сотрудники компании неоднократно обращались по доступным каналам связи с администрацией ресурса, указанным на сайте, а именно: skype: gipsyteam-support и email: support@gipsyteam.ru с требованием объяснить действия модераторов форума, а также получить весомые аргументы, которые как-либо могли подтвердить написанное в соощении https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119471&view=findpost&p=4785605 Но получали полное игнорирование.

    Ввиду того, что администрация ресурса на прямой контакт с сотрудниками организации ООО "Фисоли" не идет, были предприняты попытки найти контакт через администрацию сайта через зарегистрированных пользователей. Данное обращение является последней попыткой решить данный вопрос досудебно.

    От лица ООО "Фисоли" я требую от владельца ресурсом gipsyteam.ru в течение 24 часов представить объяснения действий, порочащих честь и деловую репутации компании, а также публичных извинений за клевету на вышеуказанном форуме в адрес нашей компании. В противном случае мы вынуждены будем обратиться в РосКомНадзор с просьбой проверки данного ресурса на соответствие правовым нормам, а также получения данных о физического лице - владельце домена gipsyteam с целью дальнейшего обращения в суд. Помимо действий от лица ООО "Фисоли", каждый из сотрудников организаций, также публично обвиненный в мошеннических действиях и махинациях, руководствуясь ст.152 ГК РФ, планирует со своей стороны направить соответствующие заявления в РоскомНадзор, прокуратуру и судебные органы.

    Прошу отнестись к данному сообщению серьезно, так как обратного хода у данного процесса может не быть. Ввиду того, что привязку данного домена к юридическому лицу установить не удалось, домен постоянно регистрировался на физическое лицо, то и исковые заявления будут направлены на его адрес.

    http://ezsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=36



    После последнего поста от ельца даже как то и на его сторону не сильно становиться хочется. Может и правильно что им всем бан выписали...
    3/5
    Ответить Цитировать
    15
  • pendall, Четт не везет тебе с товарищами: один внагляк штаны пиздит, второй в какой-то блудняк втравил...
    9/11
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ДикийПрапор @ 15.11.2016)
    pendall, Четт не везет тебе с товарищами: один внагляк штаны пиздит, второй в какой-то блудняк втравил...


    я честно говоря даже не помню с чего там долг образовался-то)

    сколько их еще, о которых нет публичных историй, аж самому страшно) буду заниматься этим вопросом в ближайшее время, хотя чего тут заниматься, надо просто бабки не занимать никому и все, сами все отсеются)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    сколько их еще, о которых нет публичных историй, аж самому страшно)
    ____________ Напиши книгу. Я уверен что среди форумчан она будет пользоваться афуительным успехом (а если возьмешь в соавторы повествователя с историей о некоем Акаги, так и на бестселлер потянет)
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
1 7 27 28 29 30 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.