Elec58 и сайт Pokmoney

Последний пост:21.08.2023
32
1 17 18 19 20 33
  • Цитата (vadka @ 20.3.2013)
    Ogmy с Игнатом перепутал?


    -"Трубач был".
    -"Тромбонист"
    -"Все равно"
    -"Генерал был"
    -"Полковник"
    -"Все равно"


    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vadka @ 20.3.2013)
    Ogmy с Игнатом перепутал?


    Ты не в теме)

    Тема: испорченный телефон.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну что, какие новости?
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vozduh @ 12.4.2013)
    ну что, какие новости?


    агонь
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=63563&view=findpost&p=2195933
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 19.3.2013)
    По сути, из-за одного козла перегрызлись два, по моему мнению, достойных и адекватных человека,


    минимум один из них явно неадекватный и вряд ли достойный.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет)

    После затяжных переговоров по возврату средств, имеем следующее:

    В связи с тем, что сделка с передачей прав на обменный пункт Pokmoney (далее Сервис) не была завершена, а также с учетом интереса к Сервису сторонних лиц (далее Покупатели), по соглашению с лицами, у которых остались на счету средства (далее Кредиторы) была получена определенная договоренность о дальнейшей судьбе Сервиса и выплате средств Кредиторам.
    Условия договоренности ниже.
    1. Elec58 (далее Продавец) передает обменный пункт Pokmoney( www.pokmoney,com ) Покупателям, которые осуществляют полное управление Сервисом, в том числе обеспечением ликвидности, сопровождением и поддержкой системы. Покупатели имеют право пользоваться услугами Продавца для развития Сервиса.
    2. Состояние базы данных Сервиса остается неизменной с момента окончания работы сайта за исключением состояния счета аккаунтов Кредиторов, баланс которых обнулен. Остатки на счетах других пользователей сохранены и могут быть использованы согласно Правилам Сервиса.
    3 Кредиторами являются три лица, задолженность перед которыми связана с деятельностью обменного пункта:
    kubanhe - 1600$, vozduh - 1000$, Ignat - 42100руб
    3.1. Выплату средств Кредиторам осуществляет лично Elec58. При этом установлена сумма компенсации за отсрочку выплат в 20%.
    3.2. Кредиторам kubanhe и vozduh выплата осуществляется согласно установленному графику переводом на счет pokmoney и могут быть использованы согласно Правилам Сервиса без каких то ни было ограничений. Кредитор Ignat получает выплату на карту Альфа-Банка или по согласованию с Продавцом любым другим удобным способом.
    3.3. Продавец получает от Покупателей ежемесячно сумму, которая идет на погашение задолженности перед Кредиторами согласно графику. Сумма ежемесячных выплат не может быть изменена в меньшую сторону. Срок конечной выплаты может быть изменен в меньшую сторону и зависит от доходности Сервиса.
    3.4. Кредиторы отказываются от каких-либо претензий к Сервису в отношении задолженности перед ними Продавцом.
    4. В целях повышения лояльности, клиенты Сервиса, зарегистрированные до 01.02.2012 имеют право на предоставление им индивидуальных комиссий, размер которых зависит от объема операций, совершенных за все время работы Сервиса.
    4.1. Запросы на предоставление индивидуальных комиссий направляются на support@pokmoney.com. Срок рассмотрения обращений: не более 3 (трех) суток.
    5. Сервис переходит в управление Покупателей с 02.12.2014.
    6. Сопровождение Сервиса осуществляется посредством:
    skype: pokmoney
    mail: support@pokmoney,com
    Вконтакте: http://vk.com/pokmoney

    Я согласен,со слов Elec58 остальные тоже подтвердили график выплат.
    осталось ждать выплат согласно графику.

    _____________Pokmoney_2014_12.xls (23 килобайт) Кол-во скачиваний: 174

    31/34
    Ответить Цитировать
    0
  • помню элека. хорошее впечатление от общения. жаль что укатала его жизнь. буду надеяться, что все у него будет хорошо. вообще перечитываю форум, на котором больше года не был и такое ощущение, что процентов 70 либо укатались в хлам либо деградировали в конец.
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kubanhe @ 2.12.2014)
    1. Elec58 (далее Продавец) передает обменный пункт Pokmoney( www.pokmoney,com ) Покупателям, которые осуществляют полное управление Сервисом, в том числе обеспечением ликвидности, сопровождением и поддержкой системы. Покупатели имеют право пользоваться услугами Продавца для развития Сервиса.


    Я не пойму, а кто мне будет возвращать $2500(первый транш заплаченный Элеку за сайт)? И какое он имеет право еще раз продавать сайт, который уже продал?
    81/130
    Ответить Цитировать
    17
  • Добрый день. Пишу от лица нескольких человек (друзей Саши <Elec58>), которые и перезапустили сервис.
    ogma06, После получения первого транша Elec58 передал Вам скрипты, базу обменника, а также перевел на Вас группу ВКонтакте. Вторая половина должна была быть переведена после перерегистрации домена www.pokmoney.com на Ваше имя. С перерегистрацией возникли сложности из-за отправки документов. Насколько знаю, Саше надо было нотариально заверить документы свои и выслать полный пакет в Самару (где находился офис регистратора). Насколько знаю, на то время у него не было денег даже на нотариус.
    На этапе, когда домен был уже снят с делегирования (закончилась оплата, но у Саши было еще 2 месяца, чтобы его перерегистрировать, чем он не воспользовался умышленно), Elec58 написал Вам в скайп:
    Цитата
    Год назад (5 сентября 2013)
    Саш, привет. 21 июля закончился срок пользования доменом pokmoney.com, я его не стал продлевать. Сейчас он не занят, но и не свободен - у меня срок до 21 сентября его перерегестрировать. Ты должен сразу, как только он освободится, зарегистрировать его на свое имя. А я вам установлю потом туда все необходимое для обменника.

    К тому же, как видно из темы, какого-либо соглашения с пользователями kubanhe, Ignat и Воздух получены не были. А долги перед данными людьми оставались, о чем они писали ему. Вот одно из них, подтверждающие мои доводы:

    Удалены личные данные и переписка

    Домен находился "в свободном плавании" почти год. Все это время мы общались с Elec58, зная о его проблемах, и предложили решение о перезапуске, которое устроило бы и так сказать Кредиторов Elec58 и Сашу, да и ogma06 как тогда казалось то же..
    P.S. Если есть сомнения в оригиналах приведенных здесь сообщений в скайпе, могу запросить скрины.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 8.12.2014, 14:44
    1/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • ogma06, за 2.5тыс долларов Вы получили базу и скрипты обменника, что позволяет Вам развернуть сервис на любом домене. Насколько я знаю, эта сумма меньше затрат, которые были вложены в разработку данного сервиса.
    Если бы от Вас была получена полная стоимость о которой вы договаривались с Александром (5тыс долларов), то Ваши претензии имели бы под собой почву, т.к. Вами все условия договора выполнены, но у Вас было более чем предостаточно времени, чтобы зарегистрировать на себя домен www.pokmoney.com, который, благо, не забрал кто то еще за то время, пока он был снят с делегирования.
    2/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вот ответ самого Александра <Elec58>:

    [5:33:50] Александр(ogma06): Саша, привет!
    Что это значит?
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=63563&view=findpost&p=3452127
    [10:52:35] Александр: Привет. Я тебе писал в скайп, когда домен только освобождался (еще в прошлом году), чтобы ты перевел его на себя. Ни ответа, ни привета. Домен простоял в неделегированном состоянии более полугода и его мог зарегистрировать на себя любой человек. По договору с тобой, ты должен был перевести 5тыс, за эти 2.5тыс я тебе сбросил скрипты - для завершения сделки оставалось перевести на тебя домен, ты должен был перевести вторую половину. Чего сделано не было.
    Я выполнил на тот момент перед тобой обязательства в полном объеме - передал тебе базу, скрипты, группу ВКонтакте. Все что оставалось, это перевести на тебя домен. С перерегистрацией возникли сложности. Я же еще до окончания делегирования писал тебе в скайп.
    За полгода домен мог оформить на себя абсолютно любой человек и тогда о pokmoney.com вообще стоило забыть.
    К тому же, как я увидел, договоренности с Игнатом, Воздухом и Кубанхе не было достигнуто, а отдавать средства мне им рано или поздно надо было. Дабы сохранить перед ними лицо мне итак придется выплачивать им компенсацию в 20%, а Игнату (из-за того, что брал в долларах, а потом начал в рублях возвращать) и того 40%.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • "PokMoney",
    Ребят вы купили бизнес который во многом строится на репутации, и то что остались не урегулированные пусть и не по вашей вине обязательства не есть хорошо. Тем более ввязываться в полемику с пострадавшим прежним покупателем что он сам виноват и т.д.
    2/19
    Ответить Цитировать
    11
  • snvosk, мы решились перезапустить обменный пункт не столько из-за получения прибыли (хотя уверены, при правильном управлении им, он весьма доходный), сколько чтобы помочь вылезти Элеку из долгов. Во многом он до сих пор не может рассчитаться по всем своим долгам из-за того, что большей части "кредиторов" предлагал какой то процент, в определенный момент сумма стала несоизмеримо больше (по большинству, правда, он договорился о фиксированной сумме), чем сами долги, но он продолжает их платить. Как видно из Соглашения по обменнику, он даже здесь предложил 20%, а Игнату - 40%, чтобы сохранить перед ними лицо. Чем больше будет тянуться время, тем сложнее будет это сделать.
    Именно урегулированием обязательств PokMoney перед vozduh, kubanhe и Ignat мы и занимались с самого начала (думаю, они смогут подтвердить, что изначально запустить сервис хотели еще в сентябре-октябре), чего и удалось достичь и только после этого начали процедуру передачи сервиса.
    В полемику с прежним покупателем мы и не вступали, а всего лишь выразили свою сторону.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата ("PokMoney @ 8.12.2014)
    snvosk, мы решились перезапустить обменный пункт не столько из-за получения прибыли (хотя уверены, при правильном управлении им, он весьма доходный), сколько чтобы помочь вылезти Элеку из долгов.


    Когда я такое слышу что бизнес покупается для чего то кроме извлечения прибыли мне смешно. Хотели помочь так дайте просто денег, хотели чтоб и помощь окупилась посредством его бизнеса закройте все его косяки по этому бизнесу, а не выборочные по вашему мнению.
    Мне вообще то всё равно, но я через ваш бизнес ничего менять не собираюсь и другим бы не советовал.
    3/19
    Ответить Цитировать
    13
  • Ignat, не смог ответить Вам личным сообщением из за 0-ой репутации на сайте. Как можно с Вами связаться?
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, о каких "выборочных" незакрытых обязательств по данному направлению речь? если речь об ogma06, то не могу понять, какие обязательства не закрыты перед ним?
    6/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Не думал, что эта тема перерастет в какую то дискуссию. Думал все вопросы уже решены, именно поэтому и взялись за это направление.
    1. Вопросы с теми, перед кем остался должен Elec58, урегулированы.
    2. ogma06 перевел Саше 2.5тыс, за что получил все необходимое для разворачивания сервиса. Вторая часть должна была быть переведена после перевода домена. Домен в сентябре прошлого года освободился, ogma06 его на себя не перевел, спустя как минимум пол-года (кстати, после нашей с ним встречи) Elec58 заново зарегистрировал данный домен на себя.
    Но как получается сейчас:
    а) сделка по передаче обменного пункта не завершена - не переведена вторая часть суммы, но скрипты и база передана;
    б) долги Elec58 перед kubanhe, Ignat и vozduh остались;
    в) домен может быть в любой момент куплен третьим лицом и можно будет ссылаться на пункт а) , который для Elec58 вообще не выполним.
    Возврат же прежнему покупателю уплаченной за скрипты и базу суммы не представляется возможной уже по той причине, что это интеллектуальная собственность, которая после передачи ее другим лицам не имеет обратной силы.
    Если ogma06 претендует на данный обменник, то мы готовы расторгнуть данное выше соглашение.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • "PokMoney",
    Просто для интереса вы же про ogma06 знали перед покупкой?
    У него могли поинтересоваться может бы он вам и сказал да забирайте мне пох,я уже забыл про эти деньги,а тут вдруг он видит что купили бизнес за который он платил 2500$ а его даже не спросили что он об этом думает.
    И если вам нужен был этот бизнес зачем нужно было его покупать на этом домене? скрипты есть ,делай на другом домене и без негативной истории.Ничего не понимаю,хотя смысл какой то наверно есть.
    4/19
    Ответить Цитировать
    4
  • snvosk, мы знали про заинтересованность ogma06 в покупке данного сервиса, но:
    в этой теме он не достиг какого-либо соглашения с теми, кому был должен Elec58 в рамках обменного пункта. Далее проигнорировал сообщение от него в скайп. Насколько знаю, на вопросы от vozduh и Ignat ему в скайп, Саша отвечал, что он все свои обязательства по передаче сервиса выполнил. Домен чуть ли не год был свободен, благо мы успели на это обратить внимание и попросили Сашу зарегистрировать снова его на себя. Исходя из всего этого, создалось впечатление, что обменный пункт ogma06 не нужен, ровно как и не нужен он ему сейчас. На мой взгляд, он просто старается сейчас выжать максимум из ситуации - получить обратно те деньги, которые фактически были уплачены за начинку сайта, и он при успешном опыте работы сервиса сможет запустить его дубликат (база и скрипты у него для этого есть). К тому же Вы сами сейчас это подтвердили своими же словами:
    Цитата
    И если вам нужен был этот бизнес зачем нужно было его покупать на этом домене? скрипты есть ,делай на другом домене и без негативной истории

    Получилось, что вместо 5к ogma06 получил весь функционал этого сайта за 2.5тыс и еще сейчас предъявляет свои претензии к нам по возврату этой суммы.
    Для нас важно было именно сохранить текущий домен, потому как есть идеи как вывести его из плачевного состояния. Full Tilt, кстати, то же имел подобную репутацию, тем не менее не думаю, что после объединения его с PokerStars Вы будете кого то отговаривать от игры на данном руме.
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • "PokMoney",
    Я вот не знаю ни огму,ни элика, и никого из кредиторов, и вас тоже не знаю.
    Знаю я из тем на форуме что элек накосячил и огма решил купить у него бизнес, заплатил 50% и не стал платить остальное потому что не были выполнены взятые при продаже элеком обязательства.А то что он не регистрировал домен, и прочию лабуду это второстепенно. Теперь вам элек продает то что он наполовину уже продавал огме и вам на это наплевать, но не наплевать на других кредиторов, мне это странно ,об этом и написал!
    5/19
    Ответить Цитировать
    10
1 17 18 19 20 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.