Elec58 и сайт Pokmoney

Последний пост:21.08.2023
32
1 9 10 11 12 31 33
  • Если сумма долгов будет превышать стоимость создания сайта с нуля, то покупать не будет смысла.
    А именно такая ситуация тут и возникает. Значит нужно найти компромисс.
    Самое простое-ВСЕ получают от нового владельца часть долга, оставшуюся часть должен будет вернуть прежний владелец.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gogogo @ 22.1.2013)
    Читаю тему и никак не могу вкурить, в чем виноват ogma06


    Попробую объяснить.

    1.Нормальные люди сначала:
    а) думают; потом
    б) считают; и только потом
    в) говорят. Потому что за слово надо отвечать.

    №6 Сначала говорит, потом начинает считать, потом начинает думать, "а че ж я сказал?", потом от своих слов отказывается.

    2.Нюансы переговоров, цена сделки, данные о финансовом положении третьих лиц, которые стали известны в результате этих переговоров - информация априори конфиденциальная. №6 зачем-то начал эту информацию, явно без санкции заинтересованных лиц, выкладывать в паблик.

    3.У него была два нормальных варианта завершения переговоров - объявить:
    а)"Я новый владелец, я отвечаю по всем обязательствам ресурса, все претензии ко мне" Наиболее выгодный в репутационном плане.
    б)"Я новый владелец, я отвечаю по всем обязательствам ресурса с такого-то числа; все что было раньше - к Элек". Не так выгодно, но хотя бы честно.

    Он же пытается какую-то компиляцию толкнуть: типа Я ГАШУ ДОЛГИ, ЭТО Я, но при этом купил без долгов, имел ввиду, что долги будет гасить только в пределах стоимости покупки. Гнилая позиция.

    Для примера - пересмотри тему перезапуска Винтим. Там и ситуация острее, и сумма больше. Тем не менее, ни Винтяра, ни кто-либо, с кем он вел переговоры - таких косяков не допускали.

    4.И, наконец, главное. То, что на ресурсе висит больше долгов, чем он рассчитывал - это немножко его косяк (не проверил, поверил владельцу на слово, че-то начал говорить, хотя за язык никто не тянул). Но в основном это косяк Элека - не предупредил/забыл. Но это никак не косяк Кубанхе, Игната или Воздуха.

    И тут у №6 было два нормальных варианта: он был готов вложить в ресурс еще Х денег, вот эти деньги он и пускает на погашение долгов пропорционально; остальное - с Элек. Соответственно, осталось договориться, либо Элек должен эту разницу покупателю из первого транша, либо Элек должен остаток кредиторам. Думаю, все бы согласились, Элек в том числе. Вместо этого №6 начинает мутить какую-то гниль, стравливать кредиторов в стиле советского фильма "Гараж": вот этим я заплачу долг напрямую, а этим нет, а не согласны - вообще никому не заплачу, и Кубанхе виноват будет. Мерзость.

    Самое интересное, что Игнат и Мако на эту мерзость повелись, и принялись яростно поддерживать. Прототипы героя Невинного в "Гараж".

    Ну а то, что он позволяет себе хамить незнакомым людям - это маленький дополнительный штришок к его характеру; подтверждает, что он сначала говорит, а думает о последствиях, только когда эти последствия наступают.

    Никому не рекомендую иметь с ним дел.
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GeeLuxe @ 22.1.2013)
    если бы Ogma06 и Kubanhe, не пытались перекручивать всю ситуацию в выгодную себе сторону и уличать друг друга непонятно в чем, давно бы пришли к компромиссу.


    Ну как Огма6 путался перекручивать и уличал, я видел. А что Кубанхе сделал не так? Омга6 заявил, что будет погашать долги в счет платы за ресурс; попросил, что б отписались, кому сколько должны; Кубанхе честно написал. В итоге Огма6 дико возмущен, как это так, почему долги такие большие, платить не буду. Какой тут может быть компромисс кроме
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asker @ 22.1.2013)
    Попробую объяснить.

    1.Нормальные люди сначала:
    а) думают; потом
    б) считают; и только потом
    в) говорят. Потому что за слово надо отвечать.

    №6 Сначала говорит, потом начинает считать, потом начинает думать, "а че ж я сказал?", потом от своих слов отказывается.

    2.Нюансы переговоров, цена сделки, данные о финансовом положении третьих лиц, которые стали известны в результате этих переговоров - информация априори конфиденциальная. №6 зачем-то начал эту информацию, явно без санкции заинтересованных лиц, выкладывать в паблик.

    3.У него была два нормальных варианта завершения переговоров - объявить:
    а)"Я новый владелец, я отвечаю по всем обязательствам ресурса, все претензии ко мне" Наиболее выгодный в репутационном плане.
    б)"Я новый владелец, я отвечаю по всем обязательствам ресурса с такого-то числа; все что было раньше - к Элек". Не так выгодно, но хотя бы честно.

    Он же пытается какую-то компиляцию толкнуть: типа Я ГАШУ ДОЛГИ, ЭТО Я, но при этом купил без долгов, имел ввиду, что долги будет гасить только в пределах стоимости покупки. Гнилая позиция.

    Для примера - пересмотри тему перезапуска Винтим. Там и ситуация острее, и сумма больше. Тем не менее, ни Винтяра, ни кто-либо, с кем он вел переговоры - таких косяков не допускали.

    4.И, наконец, главное. То, что на ресурсе висит больше долгов, чем он рассчитывал - это немножко его косяк (не проверил, поверил владельцу на слово, че-то начал говорить, хотя за язык никто не тянул). Но в основном это косяк Элека - не предупредил/забыл. Но это никак не косяк Кубанхе, Игната или Воздуха.

    И тут у №6 было два нормальных варианта: он был готов вложить в ресурс еще Х денег, вот эти деньги он и пускает на погашение долгов пропорционально; остальное - с Элек. Соответственно, осталось договориться, либо Элек должен эту разницу покупателю из первого транша, либо Элек должен остаток кредиторам. Думаю, все бы согласились, Элек в том числе. Вместо этого №6 начинает мутить какую-то гниль, стравливать кредиторов в стиле советского фильма "Гараж": вот этим я заплачу долг напрямую, а этим нет, а не согласны - вообще никому не заплачу, и Кубанхе виноват будет. Мерзость.

    Самое интересное, что Игнат и Мако на эту мерзость повелись, и принялись яростно поддерживать. Прототипы героя Невинного в "Гараж".

    Ну а то, что он позволяет себе хамить незнакомым людям - это маленький дополнительный штришок к его характеру; подтверждает, что он сначала говорит, а думает о последствиях, только когда эти последствия наступают.

    Никому не рекомендую иметь с ним дел.


    Зачем пытаться ловить Ogma06 на словах? Мы не на районе, здесь обсуждается перепродажа, хоть и небольшого, но все таки бизнес-проекта. Ogma06 не прав в том, что погорячился объявить себя новым владельцем Pokmoney, не узнав всю ситуацию покупаемого им проекта изнутри, но это никаким образом не обязывает его покупать его данный проект сейчас, когда он в курсе о всех текущих долгах. Он может, как отказаться от сделки, вернуть базу, скрипты и прочее, и требовать возвращение средств от Elec58. Либо провести сделку на новых условиях, а именно выкупить скрипты и базу за сумму уже переведенную Elec58. И тут уже решение за Elec58. В чем можно обвинять Ogma06, кроме безпочвенных нападков в адресс Kubanhe, я хз.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Asker, мог бы просто написать, что троллишь. Много времени бы сэкономил.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    народ видел, что обменник был создан человеком находящимся в арбитраже и по уши в долгах, тем не менее, обменник имел около 200 постоянных клиентов. теперь народ видит, что человек с незапятнанной репутацией открывает обменник с оборотом 50к, это разве не гарантии, что он не лопнет?


    После твоих выебонов по поводу долга Кубанхе, репутация уже не такая уж и незапятнанная.

    Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    Да, я собирался покупать полностью сайт, но без долгов, такая договоренность была у нас с Элеком. Теперь, из-за того, что ты считаешь, что я тебе должен, я беру только скрипты, из-за тебя не получат деньги vozduh и Ignat, и ты будешь ждать свои деньги еще больше. Твои претензии считаю необоснованными. И то что ты считаешь, что сервис принадлежит мне, меня это не интересует. Повторяю, мне принадлежат скрипты, все остальное твои домыслы.


    В том что Воздух и Игнат не получат денег виноват естественно не Кубанхе, а Элек. Это он набрал долгов и не отдает их. Кубанхе просто пытается получить с сервиса СВОИ деньги, на что естественно имеет полное право.
    Частично во всем этом есть и твоя вина, поскольку ты слегка поспешил с заявлениями о еще несостоявшейся сделке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    Для примера - пересмотри тему перезапуска Винтим. Там и ситуация острее, и сумма больше. Тем не менее, ни Винтяра, ни кто-либо, с кем он вел переговоры - таких косяков не допускали.

    А ничего, что там должник Винтяра и в его интересах все разрулить?
    А тут потенциального покупателя уже обвинили в мошенничестве, другая половина пользователей во всем обвиняет Kubanhe, который из жертвы превратился непонятно в кого.
    А вот про "героя" темы, из-за которого все и произошло как-то быстро забыли. И к нему, похоже, никаких претензий)
    А это он в первую очередь должен вести переговоры со всеми заинтересованными сторонами и все разрулить, что бы вышло как в теме у Винтяры.
    Хотя и там пока просто одни слова, зато красивые)
    4/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Asker, слушай, клоун, ты говоришь, что за свои слова нужно отвечать, тогда ответь за выделенные слова, сказанные тобой

    Цитата (Asker @ 22.1.2013)
    ogma06, неплохой перспективный бизнес. И хорошая идея быстрого входа в него была, с покупкой готового проблемного сервиса с выплатой его долгов. Сразу и вопрос раскрутки, и вопрос клиентской базы, и вопрос доверия решался.

    И ты все обосрал. Объявил себя новым владельцем, не приняв дела. Объявил, что погасишь все долги, не зная их размера; а когда узнал - отказался от этого. Зачем-то выложил все финансовые взаимоотношения с Элек сюда. Надеюсь, он тебя уполномочил?


    Цитата (Asker @ 22.1.2013)
    №6 Сначала говорит, потом начинает считать, потом начинает думать, "а че ж я сказал?", потом от своих слов отказывается.


    Просьба к модераторам, если Asker не приведет пруф моих слов, в коих он меня уличал, забанить его за клевету.
    41/130
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ignat @ 22.1.2013)
    Да, предложение было от меня. Хоть ситуация сейчас и довольно тупиковая для всех по разным причинам, как-то из нее выбираться нужно. Предлагаю как вариант погазить ОГМЕ сумму 2к. По одному К на нас. Мы со своей стороны снимаем вопросы к обменнику и ОГМЕ. Оставшиеся долги будут висеть на Элеке. Мне кажется это будет разумным компромиссом для всех сторон.


    конечно я бы согласился, но вас не двое, из 2к вам только 475 баксов на двоих может выйти
    42/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят была просто предоплата, это сложно понять? Это абсолютно нормальное явление. Стороны договорились об условиях, человек сделал предоплату, ему дали возможность посмотреть все ли так как они договаривались. Оказалось - не все. Человек имеет право забрать предоплату так как реальность с договором не совпала. Он предложил компромиссные условия (одно из них - забираем скрипты, предоплата твоя), они обсуждаются. В чем Проблема? Или вы считаете что заплатив предоплату за авто, я обязан доплатить остатки не смотря на то, что машина упала с автовоза? Какие претензии к огма 06? Да предоплата была, продавец умолчал/обманул... Единственное да - он поверил товарищу и заранее объявил о покупке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (ogma06 @ 21.1.2013)
    Всем привет!
    Я новый владелец, сервис еще не передан. До передачи Саша все должен закрыть. Если не закроет, а заявки остануться те, которые я смогу закрыть сразу(не все валюты пока доступны), то может мы договоримся, что закрою я в счет некоторой части остатка платы за сайт.


    Что с того, что я объявился новым владельцем?! Я в посте уточнил, что сервис еще не передан, и будет передан в случае закрытия долгов по обменнику. Перестаньте вы цепляться за это "объявление"
    43/130
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    Просьба к модераторам, если Asker не приведет пруф моих слов, в коих он меня уличал, забанить его за клевету.


    Банить мы конечно не будем, потому что это очевидно не клевета, а искреннее заблуждение. Но прошу Asker быть аккуратнее в своих обвинениях.
    ogma06 обязался погасить долги обменника при соблюдении Элеком некоторых условий. Условия не были соблюдены, поэтому обязанности погашения долгов на ogma06 не лежит. Есть такое понятие "подусловная сделка": сделка, которая вступает в силу при соблюдении некоторых условий, а при их несоблюдении не считается заключённой. Здесь очевидно, что мы имеем дело именно с такой сделкой.
    И мне довольно неприятно, что в ситуации, в которой есть только один подлинный виновник: Элек, стороны начинают искать и успешно находить других виноватых. У кого-то виноват покупатель, у кого-то вообще кубанхе... Прекратите, пожалуйста.
    1/8
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Khishtaki @ 22.1.2013)
    Банить мы конечно не будем, потому что это очевидно не клевета, а искреннее заблуждение.


    Khishtaki, какое искреннее заблуждение, неужели не видно, что он намеренно троллит?
    44/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    конечно я бы согласился, но вас не двое, из 2к вам только 475 баксов на двоих может выйти


    Ты говорил, что готов погасить все долги за исключением долга в 1600 у.е., вспыл еще один долг в 485 что ли.
    Они тебе предложили погасить их долги в равной доли за вычетом этих денег. Нет?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (errantepta @ 22.1.2013)
    Ты говорил, что готов погасить все долги за исключением долга в 1600 у.е., вспыл еще один долг в 485 что ли.
    Они тебе предложили погасить их долги в равной доли за вычетом этих денег. Нет?


    я был готов переплатить за сайт 500 долларов погасив долг игната, готов и сейчас на тех же условиях
    45/130
    Ответить Цитировать
    0
  • объясню почему: 2к - это деньги Элека, и он с них может раздавать долги как пожелает, если я переплачиваю, я в праве выбирать приоритеты. переплачивать за сайт, чтобы рассчитаться с кубанхе, я не буду, т.к. уверен, что кубанхе давал 1,5к под % лично Элеку, и нигде не упоминалось о том, что он их дает на вывод с задержкой, кубанхе отказался предоставить пруф этого, потому как его и нету. Из этого выходит, что сервис кубанхе не использовал по прямому назначению, и покмани здесь выступает только инструментом рассчета между Элеком и кубанхе.
    46/130
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (KEX1980 @ 22.1.2013)
    А вот про "героя" темы, из-за которого все и произошло как-то быстро забыли. И к нему, похоже, никаких претензий)


    он либо очень плохо себя чувствует и голова кругом, либо job
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Попробую предложить еще один вариант урегулирования вопроса. Я, например, в случае полной выплаты новым владельцем сайта мне финансов могу гарантировать в течение определенного периода времени обороты по себе, что бы комиссией компенсировать какую-то переплату
    12/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Лол конечно, пацаны грызутся, а Элек хуй ложил - у него есть вопросы по-серьезнее!
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    объясню почему: 2к - это деньги Элека, и он с них может раздавать долги как пожелает, если я переплачиваю, я в праве выбирать приоритеты. переплачивать за сайт, чтобы рассчитаться с кубанхе, я не буду, т.к. уверен, что кубанхе давал 1,5к под % лично Элеку, и нигде не упоминалось о том, что он их дает на вывод с задержкой, кубанхе отказался предоставить пруф этого, потому как его и нету. Из этого выходит, что сервис кубанхе не использовал по прямому назначению, и покмани здесь выступает только инструментом рассчета между Элеком и кубанхе.


    вот скрин где элек отчитывется о выводе средств.плюсом за просрочку начисляет % какие то проценты.хотя мы и не договаривались о них и претензии по задержке у меня не было.последней строчкой там написанно если есть что на вывод заноси.
    На это сообщение я отвечаю "ок"

    на следующий день он мне присылает дугое сообщение с моим "ок"
    через какое то время договорились что я буду,выводить с нового года,гдето уже есть скрин.
    Да и вообще с самого первого регистрации на моем счету в покмани всегда находилась какая нибудь сумма.Так же помимо этого я совершал переводы вмз.
    Так что я пользовался сервисом по назначению.
    А твои аргументы, вовсе не аргументы.


    вот добавил.скрин где идет речь о выводе с задержкой.
    з.ы. от вторго предложения элика я отказвлся хотя там10%

    Сообщение отредактировал kubanhe - 22.1.2013, 22:02
    24/34
    Ответить Цитировать
    3
1 9 10 11 12 31 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.