Elec58 и сайт Pokmoney

Последний пост:21.08.2023
32
1 6 7 8 9 28 33
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    Элек не такой злостный мошенник, как вы его представляете. Он просто не думал, что кубанхе начнет требовать этот долг с будущего владельца сайта, тем самым затормозив сделку. Остальные долги все помещаются во второй транш. На сайте вся картина видна, кому и сколько должен сайт, я просто до вчера не знал, что все так подробно можно увидеть там, так что удивляться вроде больше нечему.


    Я не считаю что Элек злостный мошенник. Возможно, по жизни, он просто отличный парень. Но видимо у него сейчас, действительно, одна большая жопа в фин.делах, а это иногда меняет у людей приоритеты. И необходимость погасить очередную часть оффлайновой задолжности, здесь и сейчас, вполне может быть важнее какого-то возможного скандала в онлайн когда-то позже. Об этом, возможно, просто нет времени думать. Сейчас форум ГТ для него явно не на самом первом месте (он сам это писал) по проблемам и необходимости "держать марку". Что уже второй раз выливается в арбитраж. Это скорее его беда, чем вина. Но тем, кто попадает в проблемы с его участием от этого не легче. Поэтому, как по мне, тебе стоит сейчас очень аккуратно подходить к вопросам покупки этого актива, это я и имел в виду в своем предыдущем сообщении. А так, я желаю ему выбраться из всей этой беды с минимальными для себя потерями, включая имиджевые. Здесь похоже сделать это не удалось, дров уже наломано порядком. Может даже на бан, как писал Лео.

    Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    только что мой человек написал, что всплыла еще не посчитанная заявка воздуха на 463 бакса


    ну вот, видишь... не торопись, лучше десять раз все перепроверь.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В разделе реклама есть тема о сервисе(там я даже отзыв хвалебный оставил,хотя я и сейчас считаю что сам по себе сайт неплохойи очень удобный.),там елек написал, далее цитата:

    Сервис не будет закрыт - до понедельника я передаю его новому владельцу, до этого же времени закрываю заявки - их там осталось всего 6.
    Andryuha, закрыл все твои заявки, скинул на несколько баксов больше на старзы. Если еще есть какие-то вопросы/претензии, отпиши - разрегулируем.

    В понедельник огма пишет привет я новый владелец,кому должен сервис пишите.При этом у него ава сайта покмани и в профиле ссылка на обменник.
    Я будучи уверен что,сейчас выведу свои деньги пишу ему в ЛС,потом дублирую в эту тему.
    После чего огма спрашивает,в скайпе у елеко о долге.Он отвечает.Типо это личное пох,бери сайт.Ты тем временем делаешь предоплату и получаешь админку.
    Здесь говоришь что элеку веришь,но потом херачишь в репу -100,с формулировкой "слишком много вранья"Смотришь что и вправду у меня там 1.6к.И начинаешь нести чушь что мол это не серьезно,это личное .я отдавать не буду(как владелец сервиса),еще пытаясь меня обвинять в чем то.Еще написал что я позарился на процент,это просто пздц!

    прочитав все посты огмы,я уверен что он владелец,сервиса.т.к уже переведен 1й транш.и остался последний.


    2) кубанхе далее требует этот долг с сайта, я отказываюсь покупать сайт с этим долгом, за предоплату Элеку беру у него скрипты и запускаю новый сайт, второго транша нету, кубанхе и остальные ждут деньги от Элека еще дольше.

    по сути это означает только смену названия конторы.




    Я хочу получить свои деньги с системы "покмани",а то что тебе впарили контору с отрицательным балансом виноват только ты.

    Элек написал мне что бы мой баланс на покмани,стал его личным долгом.На это я не согласен.Не для этого я пользовался сервисом.
    17/34
    Ответить Цитировать
    21
  • В понедельник, перед тем как написать, что я новый владелец сайта, я прочел эту тему и обнаружил, что Элек не закрыл долги, потом спросил у Элека в скайпе, сколько долгов осталось на сайте(доступа в админку я тогда не имел), он ответил, что менее чем на 1,5к, за сайт я оставалсялся должен 2к, поэтому спросил на форуме сколько кому должен сервис(не знал что это можно посмотреть в админке).

    Цитата (kubanhe @ 22.1.2013)
    2) кубанхе далее требует этот долг с сайта, я отказываюсь покупать сайт с этим долгом, за предоплату Элеку беру у него скрипты и запускаю новый сайт, второго транша нету, кубанхе и остальные ждут деньги от Элека еще дольше.

    по сути это означает только смену названия конторы.


    это для меня по сути означает, но не для тебя, я покупаю только скрипты, а не сайт с долгами. Тоже самое, что кто-то бы купил софт ФТП, понимаешь о чем я? ты бы пошел просить свои деньги, зависшие на фтп, к новому владельцу софта?

    Вобщем мне твоя позиция ясна, жди дальше долги от Элека.
    28/130
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    В понедельник, перед тем как написать, что я новый владелец сайта, я прочел эту тему и обнаружил, что Элек не закрыл долги, потом спросил у Элека в скайпе, сколько долгов осталось на сайте(доступа в админку я тогда не имел), он ответил, что менее чем на 1,5к, за сайт я оставалсялся должен 2к, поэтому спросил на форуме сколько кому должен сервис(не знал что это можно посмотреть в админке).



    это для меня по сути означает, но не для тебя, я покупаю только скрипты, а не сайт с долгами. Тоже самое, что кто-то бы купил софт ФТП, понимаешь о чем я? ты бы пошел просить свои деньги, зависшие на фтп, к новому владельцу софта?

    Вобщем мне твоя позиция ясна, жди дальше долги от Элека.


    Если ты будешь работать с другим доменным именем - такая позиция вполне себе имеет право на жизнь.
    Если ты будешь работать на старом доменном имени, то чтобы ты сейчас не написал, если ты не решишь со старыми должниками, которые пользовались этим обменником, вряд ли этот бизнес станет успешным, имхо.
    По поводу Элека - я хз почему можно его считать неплохим парнем. Неплохие парни - это те, которые лудоманят, безответственно подходят к баблу, которых 90% в арбитраже. А здесь вроде как при продаже четкий обман с целью извлечения прибыли, то бишь мошенничество. Очень сомневаюсь, что у человека склероз только на долги распространяется.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Бобёр @ 22.1.2013)
    Если ты будешь работать с другим доменным именем - такая позиция вполне себе имеет право на жизнь.


    конечно будет новое доменное имя и новое название сайта, уже дал человеку задание заниматься этим вопросом
    29/130
    Ответить Цитировать
    1
  • Со мной расчет. Деньги получены.
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • ogma06, неплохой перспективный бизнес. И хорошая идея быстрого входа в него была, с покупкой готового проблемного сервиса с выплатой его долгов. Сразу и вопрос раскрутки, и вопрос клиентской базы, и вопрос доверия решался.

    И ты все обосрал. Объявил себя новым владельцем, не приняв дела. Объявил, что погасишь все долги, не зная их размера; а когда узнал - отказался от этого. Зачем-то выложил все финансовые взаимоотношения с Элек сюда. Надеюсь, он тебя уполномочил?

    Так дела не делаются.

    Удачи в новом проекте. Возможно, не все такие привередливые как я, и кто-то захочет и после этого иметь с тобой дела в бизнесе, основанном на доверии.

    Только если когда начнутся финансовые проблемы - вспомни этот пост.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Asker @ 22.1.2013)
    И ты все обосрал. Объявил себя новым владельцем, не приняв дела. Объявил, что погасишь все долги, не зная их размера; а когда узнал - отказался от этого.


    Ниже моя цитата, где я объявил себя владельцем, там написано, что сервис еще не передан, и что до передачи Элек должен все закрыть. Ткни где я объявлял, что погашу все долги.


    Цитата (ogma06 @ 21.1.2013)
    Всем привет!
    Я новый владелец, сервис еще не передан. До передачи Саша все должен закрыть. Если не закроет, а заявки остануться те, которые я смогу закрыть сразу(не все валюты пока доступны), то может мы договоримся, что закрою я в счет некоторой части остатка платы за сайт.


    Слушай, чудо в перьях, удались из темы плиз, не выставляй себя на посмешище.
    30/130
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    я и не собирался направлять его Элеку, была договоренность что я погашаю этим траншем остатки долга обменника, там на кубанхе не хватит, даже на Игната 500 баксов не хватает


    но тем не менее первый транш сделан,элиик как я понял ничего уже от тебя не получит,по вашей договоренности.Из твоих слов понятно,что ты сделал первый транш элику в карман,а второй транш должен был пойти в счет погашения долгов(выполнения заявок на вывод с покмани).Выходит что сервис покмани все таки твой уже.

    Это же очевидно.
    18/34
    Ответить Цитировать
    2
  • мои скрипты, я делаю новый сайт с новым доменным именем и названием. у тебя ко мне есть какие-то претензии?
    31/130
    Ответить Цитировать
    -2
  • Трудновато, на мой взгляд, клиентскую базу будет набить. Ту, что была у Элека, ты почти потерял. По крайней мере таких крупных клиентов, как Игнат и kubanhe точно.
    7/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Не понимаю, почему Игната потерял? Я что, кинул его или кубанхе? Кубанхе я тоже не буду запрещать юзать сервис + старая клиентская база останется, всем будет оповещено о новом сайте для их целей. У меня чистая репутация по обменам, по 10к вторым переводил, так что не вижу проблемы.
    32/130
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (bkmz03 @ 22.1.2013)
    Трудновато, на мой взгляд, клиентскую базу будет набить. Ту, что была у Элека, ты почти потерял. По крайней мере таких крупных клиентов, как Игнат и kubanhe точно.


    Статистика операций
    Операций - 1134
    Куплено, PM - 59523.51
    Выведено, PM - 56779.98

    По статистике большой базой и не пахнет.
    Максимум месяц рекламы в обменнике)
    Тем более конкурентов никаких сейчас нет.
    3/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (KEX1980 @ 22.1.2013)
    Максимум месяц рекламы в обменнике)
    Тем более конкурентов никаких сейчас нет.


    Именно эта тема создала серьезную антирекламу обменникам. Народ с ГТ с опаской пойдет. Хотя пойдет, конечно. Реклама нужна на всех ресурсах и т.п. Но я, например, благодаря Элику, зарекся писать положительные отзывы о подобных площадках даже в созданных другими темах.
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 22.1.2013)
    Именно эта тема создала серьезную антирекламу обменникам

    почему? причем обменник, к тому что его хозяин не имел оборотки? Народ же не бросает бекинг из-за кидков, почему должен перестать юзать обменник, проще давать объяву, и переписываться в скайпе с кидалами?
    33/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    мои скрипты, я делаю новый сайт с новым доменным именем и названием. у тебя ко мне есть какие-то претензии?


    есть

    Цитата (ogma06 @ 21.1.2013)
    Всем привет!
    Я новый владелец, сервис еще не передан. До передачи Саша все должен закрыть. Если не закроет, а заявки остануться те, которые я смогу закрыть сразу(не все валюты пока доступны), то может мы договоримся, что закрою я в счет некоторой части остатка платы за сайт.


    я написал сколько должен мне сервис

    ты начал.оспаривать долг,зачем? если ты купил скрипты и хотел сделать новый сайт?

    Цитата (ogma06 @ 21.1.2013)
    Кого всех? Я оспаривал еще долг обменника кому-то? Элек утверждает, что у кубанхе брал в долг, обменник использлвался только в качестве инструмента для переводов, и судя по предоставленным цитатам - я ему верю. Кубанхе в данном случае нагло пытается воспользоваться ситуацией. И прошу оперировать только фактами, если говоришь, "всех" то уточняй откуда инфа, ты же не бабка у подъезда?

    далее интерсно выделено
    Цитата (ogma06 @ 21.1.2013)
    оборотка сайта будет 50к, сайт я покупаю и так в 2 раза дороже, чем стоит его просто сделать. О твоем долге как и об остальных до сегодняшнего дня ничего не знал, пока не началась передача сайта. Элек соглашается, чтобы я выплатил долги обменника в счет платы за сайт, но твой долг просто не уместится в эту сумму, тем более это личный долг Элека(ты этого и не оспариваешь).


    Тем не мене ты и твой человек имеют доступ к сервису:

    Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    только что мой человек написал, что всплыла еще не посчитанная заявка воздуха на 463 бакса




    Только что подбил все долги сайта, если я выплачу Игнату, я переплачу 500 баксов, но я готов принять долг ему, в отличие от долга кубанхе, здесь уже дело принципа, потому что я считаю, что это долг Элека, а не сайта.


    далее.

    Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    это для меня по сути означает, но не для тебя, я покупаю только скрипты, а не сайт с долгами. Тоже самое, что кто-то бы купил софт ФТП, понимаешь о чем я? ты бы пошел просить свои деньги, зависшие на фтп, к новому владельцу софта?

    Вобщем мне твоя позиция ясна, жди дальше долги от Элека.


    здесь ты противоречишь сам себе. одному долг признаю другому нет.

    Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    Повторяю еще раз. Я не собираюсь вступать в права владельца сайта, пока не разберусь с его долгами. Я его еще не купил, и не буду покупать с долгом кубанхе. Я сделал за него в среду предоплату, за счет которой Элек должен был погасить все долги сайта до конца недели. Сам я отдыхал до воскресенья, выйдя онлайн в понедельник, обнаружил на сайте долгов еще на 4,1к(в эту сумму включил долг Игнату, который формально на сайте не висит).

    А мой не включил,не понимаю почему?Я ведь пользовался сервисом,закидывал туда деньги,потом выводил на сбер на ВМз и так много раз?

    Есть два варианта:
    1) должники Элека остаются должниками Элека, я ему даю второй транш(его хватит на расчет почти со всеми);
    2) кубанхе далее требует этот долг с сайта, я отказываюсь покупать сайт с этим долгом, за предоплату Элеку беру у него скрипты и запускаю новый сайт, второго транша нету, кубанхе и остальные ждут деньги от Элека еще дольше.



    Второй транш должен был пойти на погашение не завершенных операций,а первый транш Элек получил.
    Я считаю что сервис принадлежит тебе.

    Просто Элек впарил тебе его с долгом,а ты не хочешь этого признать.И конечно теперь проще сделать новый сервис,чем расчитаться по операциям на купленном сервисе. Т.е технично соскачить.

    А элек вообще мужик!Обменник с долгами впарил,и глазом не моргнул.
    19/34
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    почему? причем обменник, к тому что его хозяин не имел оборотки?


    Чисто на психологическом уровне. Народ видит - был создан обменник, имел положительные отзывы и... лопнул на ровном месте из-за безответственности владельца.
    Возник новый обменник. Где гарантии, что он не лопнет. Может легче обменяться с кем-нибудь из знакомых?
    Согласись, мы не в банке. Вклады в обменник никем и ничем не застрахованы, кроме твоего имени. Извини, но этого мало. Как и любому предприятию, тебе придется какое-то время набирать репутацию. При покупке РМ это сделать было бы полегче, на мой взгляд. Одно то, что ты подхватил знамя из рук погибающего бойца, многого стоило бы. Репутация была бы на серьезной высоте.
    9/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kubanhe @ 22.1.2013)
    есть
    Цитата
    Цитата (ogma06 @ 21.1.2013)
    Всем привет!
    Я новый владелец, сервис еще не передан. До передачи Саша все должен закрыть. Если не закроет, а заявки остануться те, которые я смогу закрыть сразу(не все валюты пока доступны), то может мы договоримся, что закрою я в счет некоторой части остатка платы за сайт.



    я написал сколько должен мне сервис




    я где-то писал, что беру на себя ответственность погасить все долги обменника? зачем ты цитируешь мои слова, где я говорил, что закрою некоторые долги в счет платы за обменник?

    Да, я собирался покупать полностью сайт, но без долгов, такая договоренность была у нас с Элеком. Теперь, из-за того, что ты считаешь, что я тебе должен, я беру только скрипты, из-за тебя не получат деньги vozduh и Ignat, и ты будешь ждать свои деньги еще больше. Твои претензии считаю необоснованными. И то что ты считаешь, что сервис принадлежит мне, меня это не интересует. Повторяю, мне принадлежат скрипты, все остальное твои домыслы.
    34/130
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (kubanhe @ 22.1.2013)
    я написал сколько должен мне сервис

    ты начал.оспаривать долг,зачем? если ты купил скрипты и хотел сделать новый сайт?



    По моему очевидно же, что Ogma06 изначально хотел купить сервис целиком, но Elec58 скрыл от него достаточно весомые долги, которые явно превышают сумму сделки оговоренной ранее, и на таких условиях, Ogma06 уже покупать весь сервис не согласен.

    Тебе предлагают авто за 500 штук, 500 штук это, как раз реальная цена для данного автомобиля, и ты решаешь купить его, но при осмотре выявляется куча проблем и неполадок, для устранения которые нужно вложить еще 150 тысяч сверху. Ты согласен будешь купить авто которое стоит 500 за 650?

    Вот он и решил оставить себе скрипты, за которые уже оплачено и открыть свой сервис, так, как это намного выгоднее.
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (bkmz03 @ 22.1.2013)
    Чисто на психологическом уровне. Народ видит - был создан обменник, имел положительные отзывы и... лопнул на ровном месте из-за безответственности владельца.
    Возник новый обменник. Где гарантии, что он не лопнет. Может легче обменяться с кем-нибудь из знакомых?
    Согласись, мы не в банке. Вклады в обменник никем и ничем не застрахованы, кроме твоего имени. Извини, но этого мало. Как и любому предприятию, тебе придется какое-то время набирать репутацию. При покупке РМ это сделать было бы полегче, на мой взгляд. Одно то, что ты подхватил знамя из рук погибающего бойца, многого стоило бы. Репутация была бы на серьезной высоте.


    народ видел, что обменник был создан человеком находящимся в арбитраже и по уши в долгах, тем не менее, обменник имел около 200 постоянных клиентов. теперь народ видит, что человек с незапятнанной репутацией открывает обменник с оборотом 50к, это разве не гарантии, что он не лопнет?
    35/130
    Ответить Цитировать
    2
1 6 7 8 9 28 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.