Elec58 и сайт Pokmoney

Последний пост:21.08.2023
32
1 12 13 14 15 33
  • С телефона пишу. Токо осилил все. Я опять не услышал никакой конкретики по своей персоне. 200 долларов. И что дальше?
    13/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    остается Игнату 212,5


    остальное на Элеке
    58/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы мне хотите отправить 200 долларов - отправляйте. 200> 0 полубому. Только что дальше? Я пропустил пару часов беседы и теперь от варианта отдачи мне новым владельцем полной суммы мне остаются 200 долл и дипрессия Элека. Странное развитие событий
    14/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ignat @ 22.1.2013)
    Если вы мне хотите отправить 200 долларов - отправляйте. 200> 0 полубому. Только что дальше? Я пропустил пару часов беседы и теперь от варианта отдачи мне новым владельцем полной суммы мне остаются 200 долл и дипрессия Элека. Странное развитие событий


    этот расклад на сумму 2к предложил Элек, чтобы что-то заплатить кубанхе, иначе сайт бы не продался, а продались бы только скрипты, за которые уже заплачено и они находятся у меня, я хоть сейчас могу запустить новый домен. вариант отдачи тебе всей суммы не проходил, т.к. тогда бы кубанхе не получил ничего, соответственно сайт я бы не купил, и ты опять же тоже ничего не получил бы.
    59/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация патовая и больше похожа на сделку мод принуждением. Но если смотреть на факты - Элеку сейчас поХ и денег нет. Прятягивать коим -то образом нового владельца - смысла уже нет. И вины пго тут никакой. В целом на вариант согласен при условии, что будут Элеком указаны сроки возврата суммы, а в обменнике у меня будет скидка 50%)))
    15/44
    Ответить Цитировать
    5
  • кстати, Элек перед сделкой звонил для меня в Сбербанк, чтобы узнать как мне(гражданину Украины) сделать российскую визу Сбера, мне сказал, что можно сделать визу даже по доверенности, я доволен этим фактом, согласился на покупку обменника. сегодня родственница по скайпу говорила при мне со Сбером, сказали, что для того, чтобы мне получить карту, нужно не только мое присутствие(что решаемо поездкой), но и обязательна временная регистрация на срок выдачи карты, то есть, если я хочу получить карту на год, то должен находится год в России. соответственно в обменнике долгое время не будет Сбера и Альфы, если не решу вопрос, то никогда не будет.

    в связи с этим, готов перепродать обменник кому-то из россиян по номиналу. кубанхе уже согласился на последний расклад, но нужно дождаться ответ от Элека по срокам.
    60/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 22.1.2013)
    Ситуация патовая и больше похожа на сделку мод принуждением. Но если смотреть на факты - Элеку сейчас поХ и денег нет. Прятягивать коим -то образом нового владельца - смысла уже нет. И вины пго тут никакой. В целом на вариант согласен при условии, что будут Элеком указаны сроки возврата суммы, а в обменнике у меня будет скидка 50%)))


    именно 50% обещать не смогу, т.к. она может перекрывать издержки
    61/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 22.1.2013)
    Банить мы конечно не будем, потому что это очевидно не клевета, а искреннее заблуждение.


    Это не заблуждение, это искреннее убеждение.

    Цитата (Khishtaki @ 22.1.2013)
    Но прошу Asker быть аккуратнее в своих обвинениях.


    Куда ж аккуратнее. Ни в убийствах, ни в шпионаже, ни в чем подобном я его не обвинял. Я его очень аккуратно обвинил в неэтичном поведении. Которое очевидно не только мне.

    Цитата (Khishtaki @ 22.1.2013)
    ogma06 обязался погасить долги обменника при соблюдении Элеком некоторых условий. Условия не были соблюдены, поэтому обязанности погашения долгов на ogma06 не лежит.


    Совершенно верно. Обратного я нигде никогда и не утверждал. Только вместо того, что бы требовать от Элек выполнения этих условий, или, в случае невозможности - договариваться с ним о новых условиях, он начал чего-то требовать от кредиторов.

    Цитата (Khishtaki @ 22.1.2013)
    И мне довольно неприятно, что в ситуации, в которой есть только один подлинный виновник: Элек, стороны начинают искать и успешно находить других виноватых. У кого-то виноват покупатель, у кого-то вообще кубанхе...


    Вина Элек настолько очевидна, что писать чего-то на эту тему излишне. Вины покупателя ни в образовании, ни в несвоевременном погашении долгов Элеком, безусловно нет. Вина его только в неэтичном поведении при переговорах по сделке.

    Точно так же, как Нурлан, например, в первой теме никого не кидал. Просто повел себя неэтично, нарушил слово, воспользовался ситуацией. Не только мне, но и Гампу например, стало очевидно, что дел с ним иметь нельзя, хотя он и рассчитался по новым, навязанным им условиям.

    А кинул он дольщиков уже потом. И я был не один, кто не удивился.

    Так и здесь. Пока Омга никого не кинул. Но это все впереди. У меня есть некоторый жизненный опыт, в бизнесе в том числе. Неэтичное поведение в бизнесе и неспособность понять, что так поступать нельзя, делают такой исход предопределенным, вопрос времени.
    6/8
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата
    Пока Омга никого не кинул. Но это все впереди.



    Цитата
    У меня есть некоторый жизненный опыт, в бизнесе в том числе.


    Даже страшно представить.
    Лучше больше ничего не пиши.
    6/9
    Ответить Цитировать
    11
  • Как раз тогда когда Огма, Игнат и kubanhe стали конструктивно обсуждать как разгрести кашу, заваренную Элеком, уважающий себя троль обязан подлить масла в огонь...
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем, господа. Тема превратилась во что-то настолько грязное, что мне моя карма дороже. Я согласен получить 216 долларов сейчас и получить от Элека точные данные по возврату, а так же если собственником будет ОГМА - с него существенные скидки при обмене. Думаю, это фэир и всех удовлетворить. Жду график от Элека и удаляюсь отсюда до возникновения иного конструктива.
    16/44
    Ответить Цитировать
    3
  • В пылу разборок самое главное забыли: у обменника типа Pokmoney должно быть несколько хозяев, что существенно снижает клиентские риски - ведь с единственным владельцем, безотносительно его репутации, может случиться все, что угодно. Опять же, методы ввода/вывода должны надежно дублироваться, иначе блокировка банковской карты или аккаунта
    в покер руме тупо "подвесит" такой обменник на N дней, со всеми вытекающими. Прошу прощения, если кому-то данный пост покажется оффтопом
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asker @ 22.1.2013)
    Это не заблуждение, это искреннее убеждение.



    Так и здесь. Пока Омга никого не кинул. Но это все впереди. У меня есть некоторый жизненный опыт, в бизнесе в том числе. Неэтичное поведение в бизнесе и неспособность понять, что так поступать нельзя, делают такой исход предопределенным, вопрос времени.


    Это ты явно перебарщиваешь.
    Купить скрипты у программиста, который по недоразумению еще и является горе хозяином горе обменника - это не равно покупки бизнеса со всеми активами и пассивами.
    Если бы он начинал работу на доменном имени этого чуда, то там действительно можно карму попортить, а так, куплена база пользователей и ПО, как мне ни жаль пострадавших, но к огма что то предъявлять бессмысленно. Разве что он окажется Робин Гудом и решит сам погашать, но требовать это тут нельзя.
    К тому же итак он по крайней мере пытается что то сделать, в отличие от Элика с которого ничего кроме анализов (и то судя по всему не самых здоровых) нечего взять.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сперматазоид и Аскер забавные, каждый, правда, по-своему. В целом, Сперматазоид мне более симпатичен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Goban899 @ 23.1.2013)
    Сперматазоид и Аскер забавные, каждый, правда, по-своему. В целом, Сперматазоид мне более симпатичен.


    Мошенник все тот же,а Goban899, уже не тот,почувствуйте разницу)https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=54067&view=findpost&p=1694308
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да не, я так-то нормально ко всем отношусь. Ни одного минуса на форуме никому не стоит. Это я так там, угорал, да и про Элека ниче плохого по сути не сказал там.

    Просто всегда опасался людей, которые везде ходют и пропгандируют, что надо быть высокоморальным и правильным.
    Я так скажу - от Арибитража никто не застрахован - тут каждый может оказаться, такова жизнь, поэтому не стоит кого-то хуесосить лишний раз.
    Элек вон был знатным врачом-общественником, санитаром раздела Арбитраж, и чем все кончилось. Я не злорадствую ни в коей мере, - повторюсь, всякое бывает, просто к чему вся эта пена арбитражная.

    А Аскер мне седня день сделал. Откуда он вот знал, что Нуралан выплативший сотку грина дольщикам, таким хитрым, изощренным, не побоюсь этого слова - фашистским образом, готовит почву для кидка потенциальных лошочгов на трюндель. Я вот иногда, перечитывая форум задумывался над этой схемой, но логики в ней не находил. А вот Аскер издалека все увидал, карсава. Нам бы таких аналитиков на службу нашей многострадальной державе, вот бы сразу все наладилось. (Кстате, а че в том абзаце, где написано про кидок Нурлана, и что никто ничему не удивился, делает Гамп?)

    Я вот Аскера спрашивал еще в теме про Джипси, - точно ли он с планеты Земля. Терь, после прочтения этой темы, точно понял, наш, местный. На других планетах таких не бывает, это наш эксклюзив.
    Аскер, при всем уважении, отнесись к моей реплике без обид, как к безобидному стебу, - я и сам не против если надо мной стебутся, я те и плюс помню в репу поставил - ты в теме у Винятры хорошие вопросы задавал, (ответы на них были правда очевидны, не знаю что ты там хотел услышать нового), но у тебя очень своеобразная точка зрения на вопросы, и понятное дело, ты вправе её высказывать, и никто не имеет тебе права указывать че те делать. Только одного не пойму, - стоит ли это делать как ты, в безапеляционной форме, выдавая ту самую свою точку зрения за истину в последней инстанции.

    Извините за пространный офтоп господа, - это просто утро после очередной бессоной ночи.
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Так красиво пока еще ни одну тему в арбитраже не закрывали) ГГ!)
    17/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ogma06 @ 22.1.2013)
    кстати, Элек перед сделкой звонил для меня в Сбербанк, чтобы узнать как мне(гражданину Украины) сделать российскую визу Сбера, мне сказал, что можно сделать визу даже по доверенности, я доволен этим фактом, согласился на покупку обменника. сегодня родственница по скайпу говорила при мне со Сбером, сказали, что для того, чтобы мне получить карту, нужно не только мое присутствие(что решаемо поездкой), но и обязательна временная регистрация на срок выдачи карты, то есть, если я хочу получить карту на год, то должен находится год в России. соответственно в обменнике долгое время не будет Сбера и Альфы, если не решу вопрос, то никогда не будет.

    в связи с этим, готов перепродать обменник кому-то из россиян по номиналу. кубанхе уже согласился на последний расклад, но нужно дождаться ответ от Элека по срокам.


    Сорри что лезу, но. Не гражданин РФ, делал карту перед НГ (не в Сбере правда), оформили без проблем. Есть и другие знакомые, некоторые мотаются сюда по делам, некоторые в России бывают редкими наездами (типа раз в год на неделю к родственникам), при этом получали здесь банковские карты абсолютно свободно. Что-то вы с родственницей неправильно поняли, либо в Сбере неправильно поняли вас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Goban899 @ 23.1.2013)
    стоит ли это делать как ты, в безапеляционной форме, выдавая ту самую свою точку зрения за истину в последней инстанции.


    Т.е. писать надо примерно так: "Мне кажется, Малевич написал картину "почти черный квадрат", но я допускаю, что он не такой уж и черный, и там вполне могут быть оттенки серого"?

    Если я пишу, что если ОМГА не купит сервис, как заявил, и не урегулирует вопрос долга с Кубанхе на общих со всеми условиях - я никогда не буду пользоваться его обменником - я не могу писать это менее категорично; и для меня да, это истина в последней инстанции, ибо последняя инстанция для меня - это я.

    А ты можешь пользоваться, я всего лишь не рекомендую, никакой безапелляционности.

    Цитата (Goban899 @ 23.1.2013)
    Откуда он вот знал, что Нуралан выплативший сотку грина дольщикам, таким хитрым, изощренным, не побоюсь этого слова - фашистским образом, готовит почву для кидка потенциальных лошочгов на трюндель.


    Понимаю, это странно со стороны. Ты явно стебешься, а я сейчас буду серьезно говорить банальные вещи. Но все-таки скажу. Нурлан ничего не готовил. Он искренне хотел выиграть несколько лямов и разослать их дольщикам. Не шмагла.

    Омга тоже ничего не готовит, не планирует никого кидать. Он искренне рассчитывает выполнять все обязательства и зарабатывать на этом, и не понимает, о чем ему говорят. А через некоторое время выяснится, что вот ему по телефону сказали одно, а в договоре меленькими буковками совсем другое, и у него теперь не получается.

    Цитата (Goban899 @ 23.1.2013)
    Аскер, при всем уважении, отнесись к моей реплике без обид, как к безобидному стебу


    Никаких обид. Прочитал, улыбнулся. Или ты хотел развернуть дискуссию, кто с какой планеты? Так в стебе я тебе явно проиграю.
    7/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nool @ 23.1.2013)
    Сорри что лезу, но. Не гражданин РФ, делал карту перед НГ (не в Сбере правда), оформили без проблем. Есть и другие знакомые, некоторые мотаются сюда по делам, некоторые в России бывают редкими наездами (типа раз в год на неделю к родственникам), при этом получали здесь банковские карты абсолютно свободно. Что-то вы с родственницей неправильно поняли, либо в Сбере неправильно поняли вас.


    У меня тоже не было никаких проблем открыть счета и карту в Альфе, но для этого нужно было личное присутствие. Уверен, зная Сбербанк, что там может быть всё гораздо сложнее.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.