Flight of the Griffin

Последний пост:31.12.2014
219
Статистика
Всего постов
525
188,008 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.04.2013 +101
31.12.2014 +80
17.04.2014 +62
14.01.2013 +61
07.10.2013 +57
Лучшие посты читателей
-Ovechkin- +59
FroZer +51
Jayser1337 +49
hattab +44
FroZer +33
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 27
Что больше всего влияет на низкую мотивацию к покеру?
  1. Отсутствие целей и планирования, либо неграмотный подход
    20%
    87
  2. Плохой таймменеджмент
    4%
    16
  3. Плохо настроенный жизненный баланс
    22%
    94
  4. Отсутствие здорового образа жизни
    5%
    20
  5. Неправильный подход к организации сессий/теории
    4%
    17
  6. Внутренний конфликт
    15%
    64
  7. Стресс и страх
    16%
    69
  8. Низкая осознанность и концентрация
    14%
    62
  • Полотна отличные! Я только сразу предостерегу тебя, чтобы ты не расстраивался не получив много откликов и комментариев. Лучше суди об интересе по плюсам) Дело в том что ты, очевидно, очень хорошо подготовлен и большинство просто побоится вовлекаться в полноценную дискуссию, потому что вести на равных ее будет трудно без соответствующей подготовки)
    Хотя я надеюсь что не прав и кто-нибудь тоже подключится, главное ты не останавливайся.

    Я бы еще попросил по возможности давать ссылки на источники и/или дополнительные полезные материалы, пускай даже на википедию или другие сайты, где ты черпал информацию и которым можно доверять
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • кажется, не лучшее время я выбрал для регистрации на джипси раньше ридонлил себе - и нет проблем. а теперь могу комментарий написать... попробую кратко и без холиваров.

    Выводы и рекомендации, как ни странно, более-менее правильные, но вот обоснования - сплошь околонаучный популизм. Да и вообще, не понимаю, зачем лезть в эти дебри для решения чисто психологической проблемы? Самоанализа вполне достаточно.
    Ссылка на источники, которым можно доверять - читайте учебники по нейропсихологии и нейрофизиологии (хороших мало, обычно одна вода там, но что поделать), особое внимание обращайте на слова "предположительно", "вероятнее всего" и "гипотеза". Но, как уже сказал, не советую тратить на это время - это не имеет отношения к решению психологических проблем.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Halaa @ 17.4.2014)
    не хочу срывать покровы)) но это же тупой копипаст из книги Макгонигал "наука о силе воли"


    А это имеет значение? Какая нахрен разница копипаст или нет? Чтобы этот материал найти, надо ж как минимум книгу прочитать, ато и несколько, а тут на - пользуйся, Серега все сделал за тебя и изложил суть.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Halaa @ 17.4.2014)
    не хочу срывать покровы)) но это же тупой копипаст из книги Макгонигал "наука о силе воли"


    Бля, чувак, спасибо конечно прям за "тупой". Но про структуры мозга, например, вообще ни слова из Макгонигал - только случай повреждения коры и польза медитации в следующем посте. Да и я вроде нигде не приписывал себя 100% авторство, это ведь очевидно - я хуй с горы, а не нейробиолог или профессор какой-нибудь, и понятно, что не сам информацию добыл, не думал, что нужно пояснять такие вещи.

    Книги, на которые я опираюсь, я хотел как-нибудь отдельно красивым постом оформить. В каждой из них еще тонна ссылок на научные исследования и публикации типа:
    // Banyas, C. A. (1999). Evolution and phylogenetic history of the frontal lobes. In B. L. Miller and J. L. Cummings (Eds.), The Human Frontal Lobes: Functions and Disorders (pp. 83–106). New York: Guilford Press.
    // Bogen, J. E., and Bogen, G. M. (1993). The other side of the brain: The corpus collosum and creativity. Bulletin of the Los Angeles Neurological Society, 34, 191–220
    // Cozolino, L. (2002). The Neuroscience of Psychotherapy: Building and Rebuilding the Human Brain. New York: W. W. Norton

    и т.д...
    165/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • жду поста про внутренний батхерт
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ебать, как я люблю наше комьюнити. Даже Великий разродился подъебом)

    Видимо я ошибся, и действительно не к месту полез со своими редкими, уникальными проблемами и жалкими попытками их решения в сообщество эффективнейших, крайне мотивированных и счастливых людей - находящихся в истиной гармонии с собой и получающих здоровый кайф от покера. Ведь как можно вообще себе вообразить, что желание в него играть и энтузиазм к занятию теорией с годами уменьшатся хоть на каплю? Это блять так нерационально и глупо, что может вызывать лишь улыбку)
    166/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • хз, он как-то писал в блоге у Хелла, что покер офк не является для него площадкой для самореализации. А кажется в интервью с Ваней и Ликой говорил, что покер - это исключительно площадка для заработка денег.
    Видимо нужно уметь находить мотивацию в деньгах, а остальное тлен.
    Но вообще он играет слишком высоко для таких проблем. По такому прайсу большинство будет готово продавать свое время. Мне тоже непонятна такая недобрая ирония, "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • SGrifon, Ты довольно сильно продвинулся в вопросе, тот факт, что ты уже что-то делаешь, а не просто смирился это уже хороший признак.

    Ты вероятно уже думал о походе психологу? Или считаешь. что он бы тебе не с сможет помочь?

    Как ты считаешь какой процент людей на планете занимается любимым делом?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я бы хотел прояснить ситуацию. Я не мучаюсь бесплодными поисками и не страдаю, мечтая о походах к психологу.
    Наоборот, я уже многое сделал, делаю сейчас, и знаю конкретно, что буду делать дальше. Проблема "тошнит от покера" решена. К тому же жизнь улучшилась по всем направлениям. Думаете, медитации, четкое планирование своего времени, постановка целей, здоровый образ жизни, всякие мелочи, вроде хорошего сна, питания, гаджетов, прокачки организационных моментов и многого другого - влияют только на покер?)

    Изначально я хотел поделиться именно этим. И описать психотерапевтические методы самоанализа, которые пригодились бы очень большому количеству людей. Это ведь только в байках на форуме все заебачие и просто разрывают лимиты исключительно на силе воли и денежной мотивации. Только вот я сильно сомневаюсь, что у оставшихся 99% такая же безоблачная ситуация в жизни.

    Ребят, я прекрасно понимаю, что всем похуй на чужие проблемы. Поэтому я бы никогда не открывал блог, чтобы поныть - это очень глупо)
    167/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Да, подобные проблемы у многих, так что продолжай, с удовольствием буду читать
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • SGrifon, Ты поднял важную тему, спасибо! Читаю с интересом. Аудитория тут большая, каждому не угодишь. Имхо - просто не отвлекайся. Ты довольно эмоционально реагируешь, но это не стоит того, не трать время.

    "Адресованные людям слова не всегда их информируют. Люди могут не понять, не поверить, прослушать, не заинтересоваться или забыть. Обратясь к любой большой группе людей, вы всегда обнаружите, что часть из них забыла то, что вы сказали ещё до того, как другие поняли, и что часть ещё не заинтересовалась тем, что вы говорите, к тому моменту, как другие уже устали слушать и отключились. Более того, ценная информация для одного часто будет для другого просто шумом, и если вы попытаетесь сказать каждому то, о чем он хотел бы узнать, вы, скорее всего, скажете столько неинтересного, что никто ничего не вынесет из общения с вами."
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • FroZer,
    Интересный пост и наблюдения. Правильно ли я поняла что с мотивацией не было особых проблем пока не был достигнут потолок в пло?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iloveurf @ 18.4.2014)
    FroZer,
    Интересный пост и наблюдения. Правильно ли я поняла что с мотивацией не было особых проблем пока не был достигнут потолок в пло?


    Ну с тем чтобы получать большое удовольствие от процесса было. С тем чтобы играть когда есть возможность - нет.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Согласен с Фрозером, что после таких постов сложно поддержать дискуссию, поэтому просто ждем твоих следующих постов в таком же духе.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Последний пост автора пока лучший, потому что внутренний конфликт "Я должен.. - Но я не хочу!", о котором SGrifon до этого писал, в переводе на обычный язык звучит так:

    "Я нормально отдохнул, теперь деньги нужны, но как же лень их зарабатывать, а тем более искать другое занятие. В покер я уже умею играть, как бы мне с таким отношением все же заработать побольше денег и показать высокий винрейт? Надо просто настроиться правильно, ведь я не вижу альтернативных, более подходящих занятий".

    Это весь конфликт.

    Должен, но не хочу - это просто лень. Но так как разговор идет не конструктивно, а глубоко в теории и на эмоциях, посты с одинаковыми советами потратить время на поиск нового занятия (от hattab и Slimka) встречаются с противоположным настроением. Грифон и сам пишет о перерывах по паре месяцев, но это время вряд ли было потрачено эффективно, раз он вернулся ни с чем.

    Усиленный академический поиск решений изначально обречен, если страдает базовый анализ ситуации: "Я не люблю жену, но она хорошо стирает и готовит, поэтому мне нужно понять, как с ней жить. Возможно, дело в отсутствии целей и планирования, плохом жизненном балансе и неграмотном тайм-менеджменте. Также вероятен внутренний конфликт. Или стресс и страх". Очевидно же, что в таком утверждении основная проблема формирования личности обходится со всех сторон?

    Да, если сейчас сдаться и уйти из покера в другое дело, не изменившись, там через пару лет ты так же исчерпаешь вдохновение, в результате будешь ходить по кругу, как будто занимаясь разными вещами, но на самом деле никуда не двигаясь. Если бы SGrifon писал об этом - нельзя сдаваться и уходить от проблем, нужно полюбить свою жизнь, учиться ответственности и уважать себя - это был бы другой разговор. Но тут обсуждаются способы поддержки мотивации к покеру и структура мозга.

    Невозможно формально убедить себя стать другим человеком. Движение по пути наименьшего сопротивления не начнет приносить удовольствие, вне зависимости от теоретической подготовки. Сознание все равно продолжит подсказывать, что в жизни что-то не то.

    Как писал Добролюбов в школьной программе про "Обломова" (или он оттуда уже исключен?): "В первой части Обломов лежит на диване; во второй ездит к Ильинским и влюбляется в Ольгу, а она в него; в третьей она видит, что ошибалась в Обломове, и они расходятся; в четвертой она выходит замуж за друга его, Штольца, а он женится на хозяйке того дома, где нанимает квартиру. Вот и все".

    Художественная литература тоже помогает посмотреть на себя со стороны.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Перечитал пост swordfish'а 3 раза, но общий смысл так и не уловил, лишь обрывки мыслей.

    Имхо, как-то странно упрекать кого-то в отсутствии конструктива и разговоре "глубоко в теории и на эмоциях", а самому выдать несколько абзацев спонтанного и сильно перегруженного текста, содержащего какие-то плохоуловимые параллели.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Народ, извините за сумбур в моих постах. Видимо я просто не умею достаточно четко и кристально ясно излагать свои мысли, раз они воспринимаются столь противоречиво.
    Цитата
    Если бы SGrifon писал об этом - нельзя сдаваться и уходить от проблем, нужно полюбить свою жизнь, учиться ответственности и уважать себя - это был бы другой разговор. Но тут обсуждаются способы поддержки мотивации к покеру и структура мозга.

    Сергей (сорри за фамильярность, просто тезка же)), - именно так на самом деле и выглядит моя позиция. Я ни в коем случае не собирался убеждать людей в некой инфантильности, которую ты описал примером "про жену". Обрати внимание на ранние посты (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=63504&view=findpost&p=2995925 и ниже):

    Меня вот так и бросало из крайности в крайность - я пытался решить проблему "мало уделяю покеру" то самокритикой, то жестким планированием, жесткими целями, прокачкой силы воли и дисциплины. Получалось - был результат, но было хуево на душе. Должен, должен, должен - такое давление угнетает. Потому я сказал себе "Я не хочу!" - перестал себя заставлять... и тупо перестал катать.

    Оптимальное решение - не вдаваться в крайности, "договориться" с каждым из изолированных частей своего "Я" и научиться эффективно делать то, что нужно (но не обязательно что хочется) без батхерта. Конкретно как - потом...


    Цитата
    Я написал это к тому, что свою работу можно делать превосходно и без любви.

    Именно! Я не хочу сейчас фокусироваться на конкретных методиках, но у меня есть цель минимум: действовать на основе выбора, используя весь потенциал префронтальной коры мозга.

    Упрощенно - встаешь не на сторону "Я должен" или "Я хочу", а заменяешь их на "Я Выбираю":
    1) Отмечаешь чувства и слова, вызванные попытками сопротивления или диктатурой. Как во время медитации - ты встаешь на позицию внутреннего наблюдателя - начинаешь осознавать внутренний диалог, разные мысли и порывы.
    2) Относишься к каждой стороне конфликта, как к изолированной частей общего "Я". Мысленно берешь на себя роль лидера - взрослого, перед которым спорят два ребенка - 2х и 6-летние. Ты понимаешь их, стараешься поддержать.
    3) С позиции взрослого "Я" ты выслушиваешь их проблемы и аргументы. А потом принимаешь взвешенное, мудрое решение как вам всем следует поступить - исходя из своих взрослых целей и приоритетов. Ты не обязан любить то, что запланируешь сделать. Но теперь ты получишь то, что тебе нужно, без внутреннего саботажа, с чувством глубокого удовлетворения от осознанного выбора.

    А полюбить покер - это уже цель максимум. Я использовал фразу "любимое дело" просто, чтобы понятнее было. Но это необязательно. Действия на основе осознанного выбора - гораздо сложнее отношения.


    Т.е. цель - на основе самостоятельного психотерапевтического анализа научить себя ответственности и самоуважению, решимости бороться с проблемами адекватным методом (а не "из под палки" или под действием капризного непостоянного вдохновения) - прям как ты написал)
    Суть в том, чтобы воспитать в себе лидера, способного принимать взрослые решения исходя из четких целей и приоритетов, с чувством удовлетворения от осознанного выбора - пардон, что повторяюсь, это чтобы закрепить)

    Все ждут более подробного раскрытия именно этой темы. Но я подумал, что прежде чем к ней приступить, стоит подтянуть мелочи - ведь именно таким путем в свое время пошел я. К тому же, эти мелочи будут полезны всей аудитории, а не только "конфликтникам")
    168/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Nighthawk, у меня получился не лучший пост, согласен!

    Я его переписывал раза три, и хотя последняя версия меня тоже не устраивала, свободное в тот момент время истекло, и я все-таки нажал "Отправить", просто чтобы задать вектор, а потом подключиться к дискуссии. В общем, я выложился далеко не на 100%, и по крайней мере от тебя это скрыть не удалось ) Дискуссия тоже не разогналась, но вечер пятницы - не лучшее время для этого.

    ~ ~ ~

    SGrifon, я не хочу занимать в этом обсуждении противоположную сторону. Комментарии на прошлых страницах подтверждают, что это общая проблема, и я полностью за то, чтобы разбираться вместе, дополняя друг друга.

    В общем, вот моя основная мысль более четко:

    Работа - это огромная часть жизни, и делить свое время на "работу" и "жизнь" глупо, потому что работа - это тоже жизнь. В условиях, когда ты так молод (если дата в профиле не ошибка) и совершенно не обязан работать там, где укажут, особенно дико выглядит твой героический мазохизм - заставить себя (свой мозг?) делать то, что перестало нравиться.

    Разумно начать не с формальной стороны - работа мозга, тайм-менеджмент, перестройка образа жизни и прочее... А с содержания - что и зачем тебе нужно? Грубо говоря, если ты просто осознаешь, что тебе дает покер, и как ты меняешься, чтобы это принять, тебе не нужна будет ни одна книга, чтобы им ежедневно заниматься.

    Любовь - это процесс взаимной эволюции вовлеченных сторон в агрессивной среде. Живые организмы постоянно меняются и толкают друг друга. Если ты находишь человека/дело, чью агрессию ты способен принимать, то есть трансформировать в позитивные изменения в себе, а твоя агрессия/изменения замыкают круг с другой стороны - это любовь.

    Если же покер, например, нужен тебе только потому, что дает деньги, то здесь снова легко продолжить аналогию с любовью - если девушка нравится только сиськами, у тебя всегда будут проблемы, потому что они есть много у кого, и чтобы их принимать, не требуется меняться и развиваться. В итоге ты будешь бегать по кругу годами и в конце каждого этапа чувствовать себя растерянным и полным сомнений, как сейчас с покером.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • по вопросу мотивации:

    если задавать цепочку вопросов почему люди или другие животные что-то делаю, т.е. есть нечто, что заставляет их перемещаться в пространстве, то все сведется к 2м видам мотивации:

    1. Не хочу умирать. Вопрос физического комфорта и безопасности. Проблемы со здоровьем: сразу ЖОЗ, спорт и т.п; проблемы с жильем, пойдешь на любую работу или будешь как-то решать этот вопрос. Вообщем страх потенциальной смерти или физической неполноценности - лучший мотиватор к действиям. Успешный игрок в покер эти вопросы решает довольно легко, он в безопасности (комфорте) и спокоен за свое здоровье или здоровье близких если они есть. И эта мотивация заканчивается. Возобновляется она когда денег на жизнь уже не хватает.

    2. Хочу жить. Получать удовольствие от жизни (положительное подкрепление от природы направленное на сохранение жизни). Человек получает удовольствие от 3х вещей - еда, секс и доминация (первоочередный доступ к еде и сексу). Еда и секс понятно. Доминация - т.е. желание быть лучше других бывает 2х видов: путем унижения других силой или агрессией (другие хуже меня) или получение внимания к своей персоне, т.е. другие обращают внимание на тебя, тем самым возвышают тебя. Так происходит когда человек генерирует какую-то ценность для других. А генерация ценности - это и есть любимое дело. Человек что-то делает, другим нравится они обращают внимание как социальное так и финансовое.

    Если коротко, то как-то так. Много интересного есть в книжках по этологии.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я что-то не лучшим образом выступил, но надеюсь, что SGrifon собирает материал для следующего выхода, а не окончательно разочаровался в ответах тут (
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 23 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.