Flight of the Griffin

Последний пост:31.12.2014
219
Статистика
Всего постов
525
187,814 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.04.2013 +101
31.12.2014 +80
17.04.2014 +62
14.01.2013 +61
07.10.2013 +57
Лучшие посты читателей
-Ovechkin- +59
FroZer +51
Jayser1337 +49
hattab +44
FroZer +33
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 27
Что больше всего влияет на низкую мотивацию к покеру?
  1. Отсутствие целей и планирования, либо неграмотный подход
    20%
    87
  2. Плохой таймменеджмент
    4%
    16
  3. Плохо настроенный жизненный баланс
    22%
    94
  4. Отсутствие здорового образа жизни
    5%
    20
  5. Неправильный подход к организации сессий/теории
    4%
    17
  6. Внутренний конфликт
    15%
    64
  7. Стресс и страх
    16%
    69
  8. Низкая осознанность и концентрация
    14%
    62
  • Как дела, автор?
    Один из немногих интересных дневников которые читал, и тем обиднее что давно уже не обновлялся
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (SGrifon @ 7.10.2013)
    Не, одного возраста, по 23 года, просто я как мальчик видимо без очков выгляжу) А вообще, достаточно бестактный коммент))


    Фоточки позитивные, не думаю что постер хотел нахамить. Имелось ввиду скорее, что ты очень молодо выглядишь, поэтому старше лишь в сравнении :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SGrifon @ 7.10.2013)
    Наконец то нам отдали фотографии со свадьбы Под спойлером некоторые их них:
    f4dfa6a570254668c263958d1c26617e.jpg


    d05fe85f8ab4b744364b90ae7d87d0a7.jpg

    53f2de2ffc36d1046f286d1c0a525d55.jpg

    44aee6f9f60e48be2c072a0c4e396411.jpg

    7da6dd42da804de9cb6bab9f9a19c74f.jpg

    1b03fae20ac5076b59aa395d376a87c2.jpg

    612a9dcfa9a3488ab08f4865429562cc.jpg

    0cac0e9ab3e624267a8cf192c283d22b.jpg

    8149e837af72ae52ef5a21d0a3329d3e.jpg

    3b5d61436dc4ce745e90297b241889f2.jpg

    aa71f5401409cafddb9f9c429b285f6c.jpg


    Чем-то похоже с собачкой))) Найс Фото!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (wtfmovefish @ 24.12.2013)
    Как дела, автор?
    Один из немногих интересных дневников которые читал, и тем обиднее что давно уже не обновлялся


    У меня всё отлично. После свадьбы забил на покер, не было мотивации катать, очень тошнило от этой игры. Недавно вот собрался, прочитал кучу умной литературы по психологии, меняю жизнь к лучшему - питание, здоровье, личная эффективность и т.д.
    Блог не хочется вести, потому что это отнимает время.

    Недавно новую шпицулю завели:
    fac401274c77fe258c918d3ac827eedb.jpg
    145/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Появилась идея создать конфу в скайпе, посвященную личной эффективности, практической общей и покерной психологии, всяким полезным околоигровым моментам. Принимать будем плюсовых игроков мидстейкс+.
    Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Есть ли желающие? Если что - пишите в скайп, обсудим.

    Месяц кстати печаль, кастаните плиз новогоднее чудо
    20131226-mema-7kb.jpg
    146/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Перфекционизм. Безусловно есть у всех, но выражается по-разному и степень проявления тоже различная.
    Я всю жизнь гордился этим своим качеством, потому что оно действительно не раз спасало, в школе/универе, в покере, просто в жизни. Однако и минусы тоже присутствовали, хотя я о них и не задумывался.
    Осознать их, а затем и победить помогла эта книга: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/the_pursuit_of_perfect/.
    paradox_perfectionista_3D_340.jpg

    Перфекционизм служил причиной излишне огромных временных затрат там, где это не нужно было. Ведь есть же принцип Парето, и стоит понимать, что 20% усилий = 80% результата.
    Утрированный пример: я порекомендовал вам эту книгу, вы можете как жуткий перфекционист начать внимательно и супервдумчиво её читать, конспектировать, (тратя, в том числе, много времени на создание очень аккуратного конспекта) наивно полагая, что каждая страница – это просто кладезь истины.
    Потратите недели 2.
    Либо, можно пробежаться глазами по оглавлению, выбрать наиболее актуальные для вас главы – быстро их прочитать – исходя из этого сделать вывод, стоит ли вообще тратить время и силы
    на то самое внимательное прочтение и конспектирование всей книги, или стоит просмотреть оставшиеся главы «по диагонали», а то и вовсе забить.
    Потратите несколько часов – день.
    А результат практически всегда одинаково полезный.

    Применительно к покеру, перфекционизм служил одной из причин прокрастинации. Если я чувствовал малейшую усталость, «неоптимальное» состояние, то я оправдывал этим то, что не садился катать.
    Типа «я не смогу выполнить работу отлично, так что лучше даже браться не буду».

    Перфекционизм служил одной из причин тильта – как по Тендлеру – тильт «ошибочка». Ты сыграл неидеально – тебя это бесит еще долгое время и выкинуть из головы не можешь.
    Перфекционизм служил причиной слишком завышенных ожиданий.
    Успех не приносил должного удовлетворения – «что радоваться то, поднимаем планку». В чем-то круто конечно, но эмоционально угнетает в перспективе.

    Книга Бен-Шахара просто заставит вас задуматься на эту тему, покопаться в себе, придет осознание некоторых проблем и очевидные пути их решения.
    Здесь предлагается концепция «оптималиста» - прокачанная версия перфекциониста, способного принимать неудачи, успех, лишенного излишнего идеализма.

    Однако, воды и повторений одной и той же мысли там тоже не мало, а некоторые главы можно тупо пропускать. Тем не менее, рекомендую.
    147/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Понятно теперь, почему ты над каждым чек/рейзом на флопе по 20 секунд думаешь)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SGrifon @ 27.12.2013)
    Применительно к покеру, перфекционизм служил одной из причин прокрастинации. Если я чувствовал малейшую усталость, «неоптимальное» состояние, то я оправдывал этим то, что не садился катать.


    я даже никогда не задумывался о минусах своего перфекционизма, а чаще наоборот им гордился. Но никогда не задумывался об этом со стороны тильта или прокрастинации.
    У меня до сих пор так, но мне кажется что для меня это не недостаток, а наоборот. Потому что чувствую что у меня огромная пропасть между моей А игрой и например C игрой. И мне противопоказано садиться играть уставшим, потому что это в итоге приводит к автоматизму на длинной дистанции, а я до сих пор считаю что это самое худшее проявление тильта.
    Книгу наверное все таки прочитаю.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ICEMAN2710, Это называется не стоило миксовать 4 стола зума с 10 обычными)

    RSGRain, Тут не всё так просто. Безусловно это хорошо, что ты стараешься играть Агейм, не садишься усталым. Но это заслуга не перфекционизма, а здравого смысла. Перфекционизм же очень часто создает лишнию мнительность на этот счет, перегибает палку, а ты этого просто не замечаешь. Например, он заставляет
    считать хорошее, достаточное для вдумчивой и качественной игры состояние все-таки неидеальным, в итоге ты прокрастинируешь и теряешь доход. И существует не одна такая иллюзия, вот теперь начнешь внимательнее думать на этот счет - сам увидишь.
    148/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Что ещё ты прочитал по психологии и самосовершенствованию?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет. Специально зарегался чтобы задать несколько вопросов :) В общем, купил майнинг
    и проанализировал твои линии с рейзом кбетов со средним велью.
    Собственно вопросы:
    1. Можно ли играть подобной линией в BSS? (Перехожу из MSS в BSS #спасибостарзамзаэто) Линия очень понравилась так как мы таким образом не даем инфы опу о нашей руке.
    2. Куда сам думаешь податься? Сменить покер рум или учить BSS?

    И оживи блог :) Хорошее же было вечернее чтиво :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SGrifon, привет! Как дела в покере, как семейная жизнь?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всем привет. Думал-думал, решил таки возобновить блог.
    Несколько раз в этом году уже начинал было писать пост, но потом стирал и закрывал браузер. Причин было несколько:

    1) Блог отнимает время как ни крути.
    Я ведь не могу вести его совсем от пизды, тянет создавать хоть немного интересный контент. А потом начинаешь слишком часто проверять на ответы (поэтому буду работать над оптимизацией этого момента)..

    2) Некий страх "выдать конкурентам ценную информацию".
    Тут два момента:
    а) не хотел палить мссную инфу - лал, потеряло актуальность
    б) увлекся прикладной психологией, создал конфу по околопокеру (с закрытым разделом на ГТ) - соответственно накопил много интересной информации - а это ведь эдж, мать его) Однако, люди очень халатно относятся к информации, подумал я затем - вряд ли это нанесет мне ущерб, да и обратная связь по многим темам не помешает.

    На данный момент я играю МСС+БСС 400+. БР есть на лимиты до 5К, но я совсем не уверен в своем 100бб-скилле) На этой неделе планирую образцово-показательно (для себя) отыграть дистанцию на нл600 бсс, чтобы на следующей подняться на 1К.

    Блог будет с уклоном в психологию. Посмотрим как пойдет.
    149/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Чтобы не забросить блог - в этот раз буду вести его так, как мне нравится. Слишком сильно раньше на это дело влияли мой перфекционизм и некое "желание понравиться")

    И сразу на будущее - хех, у меня не получается выражать мысль без перегруженных предложений и списков. Сказывается, видимо, университетская специальность "Государственное и муниципальное управление". Всегда конечно мечтал писать так, чтобы без лишних слов (почему-то Высоцкий приходит на ум - хороший пример, где "сильно" и без воды), но увы. Купил пару книг по копирайтингу - надо будет прочитать как-нибудь.

    Хочу, для начала, рассказать о своей основной психологической проблеме (применительно к покеру), о том как я с ней боролся, к чему пришел и какие сделал выводы. Наверное кому-нибудь пригодится.

    Под спойлером предыстория
    В покер я играю около 6 лет и последние года 3 я его ненавидел. Я много кому ныл об этой проблеме, поэтому немало людей в курсе.
    Дело в том, что как только я перешел в МСС - я практически полностью перестал получать удовольствие от игры. После 6-месячного увлечения омахой (а до этого годы в бсс) - игра 40бб казалась скучной и некайфовой, этот контраст сыграл злую шутку.
    Сначала всё было более менее просто. Мне кажется, я был просто тупее в плане самокопания и т.п. - для мотивации мне хватало примитивных методов, вроде самокритики (ах ты ублюдок ленивый, ты ДОЛЖЕН катать больше!) или, как бы сказала Х.Г. Хэлворсон, целей "направленных на самоутверждение" (100500К рук и $ за месяц).
    Но проблема развивалась - неправильными установками и отношением к делу, я убивал в себе всякий интерес к игре.
    Тем не менее, на дисциплине поднялся высоко в МСС и сделал денег на "всё как у людей".
    Но после достижения материальных целей в прошлом году я сломался окончательно. Сначала месяца 3 практически не подходил к клиенту, потом, используя разные методы борьбы с проблемой, то возвращался, то опять сыпался. В итоге отыграл за последний год дистанцию Инвокера за месяц-два)

    Короче, у меня очень сильно страдает мотивация играть в покер. Я прочитал тонну книг и перепробовал кучу методов. Но всё очень очень сложно.
    Многие из вас подумают - "лол, иди нахер нытик, как такое вообще возможно". И я вас прекрасно понимаю. В таком случае, как мне кажется, вы просто относитесь к одному из следующих пунктов:

    1) У вас существует естественная тяга к покеру.
    В ~99% случаев причиной этого являются:

    а) Лудомания. Я не имею ввиду крайнюю степень, ведь в качестве топлива для желания садиться за столы зачастую хватает совсем-совсем легкой формы.
    б) Одна из форм психологической зависимости от процесса. Тут много всякого - кому-то эмоции надо выплеснуть или наоборот получить, одному нравится монотонность, другому - творчество и креатив, а кто-то тупо кормит свое эго и т.д. Не всегда плохо, очень часто иметь одну из таких - это даже удача.

    в) Огромная редкость - прошедший проверку временем интеллектуальный интерес к самой игре - это когда устойчивое желание поглубже копнуть теорию, а потом применить получившееся на практике - при этом такой процесс по кайфу. Имхо, вот он талант и есть, когда покер - это призвание человека.

    2) Вы используете внешние материальные факторы. Надо содержать семью, надо накопить на квартиру/машину, надо тупо заработать побольше, пока покер не прикрыли. Если вами движет только этот пункт (а это все-таки редкость, обычно он идет в совокупности с чем-то еще) - нихуя в этом хорошего нет. Либо вы уже ненавидите покер, либо скоро это почувствуете. И даже с нейтральным отношением - каши не сваришь. Чтобы добиться чего-то, дело свое надо любить.

    В данный момент, ко мне не подходит ни один из этих пунктов (к сожалению?). В последнее время покер воспринимался мной как тяжелое неприятной занятие, которым НАДО заниматься ради денег. Но так как деньги есть, то можно сильно не париться. Ведь, человеческая психика устроена так, что неприятности в далеком будущем вряд ли дадут устойчивое желание заниматься делом, которое дарит тебе неприятные ощущения сразу же. Это как пугать курильщика со стажем страшными картинками о вероятном раке - абсолютно бесполезно.

    Как я уже писал, я перепробовал много методов. Мне лично они не подошли. Но я расскажу о них в дальнейшем.
    Сейчас я нашел, кажущийся оптимальным, и им тоже поделюсь. Но пока сделаю паузу.
    Очень бы хотелось обсудить имеющиеся у вас проблемы на эту тему и то какими вы видите их решения.
    150/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • 1.а) Без легкого чувства лудомании конечно интерес к катке ослабевает. Лудомания это хорошо, если ты способен контролировать это и направлять это чувство в улучшение игры и увеличение ее количества.
    1.б) Я бы отнес всё это к пункту а)
    1.в) А вот здесь не согласен, что это редкость в целом. Это редкость потому что большинство людей не видят покер даже в общих чертах, не видят глобальных внутри игровых концепций и взаимосвязей всех видов покера. Т.е. грубо говоря большинство людей не могут сесть катать 2-7 дро после НЛ холдема не потому что не знают правила (хотя и поэтому тоже), а вообще потому что не представляют чего-то глобального относительно этого занятия.
    Я хочу сказать, что покер это как сверхсложная математическая задача кайф от которой можно получать только когда последовательно и поэтапно ее решаешь и понимаешь что делаешь, а когда видишь покер как набор хаотичных мат расчетов и решений, то конечно он вовсе не становится от этого привлекательным. Идеальная игра в покер, он как математика - совершенство. Кстати именно поэтому врят ли когда-то решат 6 макс, всё равно что однажды решить всю математику, звучит довольно наивно. Покер вполне бы мог стать языком мирового общения. Я конечно совсем углубляюсь, но думаю ход моей мысли ясен - покер интересен с точки зрения интеллектуального процесса, когда ты всё понимаешь и можешь соотнести свои знания в рамках этой системы.

    2. Сейчас покер, потом не покер. Нет смысла пытаться выжать максимум бабла из покера, это не последние легкие деньги в нашей жизни. К счастью мир всегда дает второй шанс, а затем и третий и т.д. Просто однажды познав, что можно не ходить на работу за 1к$ в месяц, ты теперь будешь жопу рвать, чтобы находить альтернативы покеру. Так что я бы тут не парился, всё же от тебя зависит, а не от покера.

    3. Я не вижу себя как покерного игрока в долгосрочной перспективе, поэтому и проблем с мотивацией не испытываю, скорее с ленью проблем больше, чем с мотивацией. Я точно знаю зачем катаю и когда надо уходить из покера.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

    В блоге описано как можно влиять на психологическую составляющую фармацептически
    Как вариант попить риталин+модафинил = повышенный дофамин на долго=источник мотивации и обучения.

    Использовать такой вариант пока не найдешь новое интересующее дело к которому уже можно подходить так:...например)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ребят, это круто, что возникает некая дискуссия. Я не умею выражать все свои мысли по теме сразу, эдаким манифестом. Тем более не все из них даже оформлены в голове. Гораздо легче использовать диалог)
    Цитата
    Без легкого чувства лудомании конечно интерес к катке ослабевает. Лудомания это хорошо, если ты способен контролировать это и направлять это чувство в улучшение игры и увеличение ее количества.

    Именно это я и имел ввиду. И всегда говорил, что немного завидую людям с легкой формой лудомании, потому что это отличное топливо для мотивации при правильном применении. Как и эго)
    Цитата
    А вот здесь не согласен, что это редкость в целом. Покер интересен с точки зрения интеллектуального процесса, когда ты всё понимаешь и можешь соотнести свои знания в рамках этой системы.

    Не совсем понял твою мысль, поясни пожалуйста. В чем выражается это понимание на практике?
    Цитата
    Кстати именно поэтому врят ли когда-то решат 6 макс, всё равно что однажды решить всю математику, звучит довольно наивно.
    Покер вполне бы мог стать языком мирового общения.

    Имхо это ты слегка загнул)
    Цитата
    Я не вижу себя как покерного игрока в долгосрочной перспективе, поэтому и проблем с мотивацией не испытываю, скорее с ленью проблем больше, чем с мотивацией. Я точно знаю зачем катаю и когда надо уходить из покера.

    Каким образом ты здесь разделяешь лень и мотивацию?
    151/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SGrifon @ 15.4.2014)
    Не совсем понял твою мысль, поясни пожалуйста. В чем выражается это понимание на практике?


    К примеру когда ты понимаешь сколько тебе нужно колить в БУ против МП, как играть это на постфлопе, какой имидж это создает и как добавление каких-то рук в префлоп колл влияет на фолд на кб ривера.
    Из простого - покер это интересно, когда ты врубаешься, что если опп падает 60% в ББ против СБ, то его выгодно стилить на эни ту. Когда же задача становится сложнее - глядя на его фолд на ББ, фолды по улицам, блефовость и т.д. тебе нужно детально знать как сыграть свой спектр и как это отразится на статах каждой улицы и т.п., что уже хрен прикинешь плюсовость так сходу. И вот если ты и такие сложные задачки умеешь решать, то покер также интересен с точки зрения интеллектуальной задачи.

    Цитата (SGrifon @ 15.4.2014)
    Имхо это ты слегка загнул)


    Пожалуй, но решать еще многое и пространства для маневров на несколько лет, если не десятков, хватит.

    Цитата (SGrifon @ 15.4.2014)
    Каким образом ты здесь разделяешь лень и мотивацию?


    Я считаю эти вещи разными. Но взаимосвязаными. Конечно мотивация влияет на лень и наоборот. И всё-таки можно быть достаточно замотивированным и при этом ничего не делать. Это не значит, что ты плохо замотивирован и не способен доказать себе, что тебе это нужно и зачем ты работаешь, это значит, что ты постоянно находишь оправдания этого не делать и бороться нужно не в направлении - лучше ставить перед собой цели и мотивироваться, а перестать откладывать и оправдывать себя. И это не совсем и то же, но однозначно находится в одной плоскости.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2 For2nArtem

    Тема давно в закладках, но это хорошо, что ты дал ссылку - наконец то прочитаю) + многим будет интересно

    Довгань говорит жутко баянистые показушные вещи. На эту тему есть хорошая литература, тот же Селигман (основоположник позитивной психологии), Чиксентмихайи (автор термина "поток"), Бен-Шахар (книгу про перфекционизм-которая-несколько-постов-выше написал). У последнего есть прекрасная книга http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/happier/ (обложка пиздец конечно, но содержание - норм)

    Сейчас все пришли к единому мнению - счастье, в основном, в любимом деле (почему не полностью как-нибудь расскажу). В том, что приносит хорошее в данный момент (удовольствие, частое вхождение в состояние потока, ну и деньги для базовых потребностей) + имеет смысл для будущего (тут или социальная значимость, или перспективы для близких и тебя лично, или хотя бы слабодостижимый потолок в развитии - чтобы постоянно совершенствоваться и кайфовать от этого).

    После прочтения этих книг и еще много чего по теме, я очень серьезно загнался. Ради эффективности в покере я занимался таймменеджментом, ЗОЖ, парился с грамотным целеполаганием, планированием и т.п. - а тут подумал - "зачем все эти костыли, раз покер не по кайфу и само не прёт - значит просто не моё!" И как перемкнуло, опять на пару месяцев не подходил к клиенту.

    1) Не так просто найти своё призвание/любимое дело блаблабла. Не у всех оно есть и хрен ты его так просто придумаешь. Нужно быть открытым к новому - постоянно что-то пробовать, заводить знакомства. И если что - цепляться, не упускать возможностей. Хах, но не всё так просто. Я вот всё это понимаю, но лишь на словах Лев Толстой, а на деле.. И я думаю, многие такие. К тому же у каждого человека обязательно есть куча тараканов, ментального дерьма, которая будет мешать жить так, как "хотелось бы". И справиться с этим очень тяжело. И часто бывает так, что лишь кажется, что справился, а потом вылезает вновь.

    2) Большинство людей, насмотревшись всяких поверхностных Довганей думают, что вот, нашел ты наконец его, дело свое любимое. Сейчас понесётся. Однако, даже в обожаемом занятии бывают трудности, полосы неудач, отвлекающие моменты. Огромное многообразие факторов, способных создать проблемы, иногда оочень труднопреодолимые.
    А давайте возьмем покер и меня. Сначала был любимым делом, а потом раз - и тупик..
    Вот так начнешь чем-нибудь заниматься, и нельзя быть уверенным, что всё всегда будет как по маслу, и однажды, ты не заебешься и не захочешь бросить это дерьмо.

    3) Мне кажется, что лично я убил в себе страсть/мотивацию в покере неправильными установками, которые накопились как снежный ком. А кто-нибудь из вас по схожим причинам в данный момент имеет нереализованный потенциал в отношении к игре. Т.е. покер это возможно и есть то самое любимое дело, просто и вы и я смотрите на него под неправильным углом.

    Моя основная проблема (для меня очень актуальна, но полюбому в некоторой степени есть у многих из вас) - это внутренний конфликт "Я должен.. - Но я не хочу!". Я должен катать больше, я должен сидеть в КРЕВ/смотреть воды - но Я не хочу катать вообще (есть же гораздо кайфовее занятия), Я не хочу КРЕВ и воды (это же муторно и скучно). И так далее, в таком духе.

    Фрейд описывал это как битву между супер-эго и ИД. Та часть, которая говорит авторитарным голосом супер-эго: "Вы обязаны, Вы должны" - формируется к шести годам и заботится о следовании правилам, чтобы избежать наказания, позора или одиночества. В процессе социализации, у детей в этом возрасте появляется голос внутреннего критика. Который он частенько направляет на внутренний голос двухлетнего ребенка, привыкшего к безусловной любви родителей (ничего не требующей взамен) и отвечающего "Но я не хочу.. и "Я хочу то, что я хочу, и тогда, когда я это хочу..".

    Преобладание в человеке позиции 6-летнего ведет к высокой степени рациональности и неукоснительному соблюдению правил и законов, а так же: авторитаризму, перфекционизму, самокритике и чувству вины. Когда в человеке больше 2х-летней части "Я" он вспыльчив, обожает спорить и всячески выражать сопротивление, в том числе скрытое, страдает капризами, низким уровнем самоконтроля и дисциплины.

    Меня вот так и бросало из крайности в крайность - я пытался решить проблему "мало уделяю покеру" то самокритикой, то жестким планированием, жесткими целями, прокачкой силы воли и дисциплины. Получалось - был результат, но было хуево на душе. Должен, должен, должен - такое давление угнетает. Потому я сказал себе "Я не хочу!" - перестал себя заставлять... и тупо перестал катать.

    Оптимальное решение - не вдаваться в крайности, "договориться" с каждым из изолированных частей своего "Я" и научиться эффективно делать то, что нужно (но не обязательно что хочется) без батхерта. Конкретно как - потом...
    152/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Это всё конечно интересно и увлекательно, но по-моему тема мотивации в покере это миф. Нет, ну серьёзно, какого чёрта люди "ненавидят покер" после пары тройки лет гринда, чаще всего в сладкие годы до 2009-2010?

    Теория "я должен, но я не хочу" это вообще абсурд... брось покер на пол года, иди устройся на любую работу в офф жизни (и тут даже не важно, завод это, или офис, или магазин, или рынок, в любом случае доход будет минимальным, ибо чаще всего у покеристов нет высшего образования и стажа) и отработай пол года. Повкалываешь за 10-20 тысяч рублей в месяц. Для полноты эффекта попробуй представить что у тебя нет сбережений и ты живёшь на то, что заработаешь = попробуй проживи на свою зарплату все эти пол года.

    Я уверен, полюбишь покер на всю свою оставшуюся жизнь :)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 20 21 22 23 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s