Flight of the Griffin

Последний пост:31.12.2014
219
Статистика
Всего постов
525
188,130 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.04.2013 +101
31.12.2014 +80
17.04.2014 +62
14.01.2013 +61
07.10.2013 +57
Лучшие посты читателей
-Ovechkin- +59
FroZer +51
Jayser1337 +49
hattab +44
FroZer +33
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 27
Что больше всего влияет на низкую мотивацию к покеру?
  1. Отсутствие целей и планирования, либо неграмотный подход
    20%
    87
  2. Плохой таймменеджмент
    4%
    16
  3. Плохо настроенный жизненный баланс
    22%
    94
  4. Отсутствие здорового образа жизни
    5%
    20
  5. Неправильный подход к организации сессий/теории
    4%
    17
  6. Внутренний конфликт
    15%
    64
  7. Стресс и страх
    16%
    69
  8. Низкая осознанность и концентрация
    14%
    62
  • Цитата
    я бы лучше спросил, какой 4бет с сб в результате рестила с бб.
    а так это норм стил для мсс.

    как сказать... это тупо война с каждым без исключения на высоких лимитах, я догадываюсь что нитов там нет. Каждый норовит рестильнуть, сначала много 3бетят, он много пушит. Потом они тайтятся, а статы остаются на рестил, ну допустим около 18-20%% после нескольких удачных или неудачных рестилов. Потом же когда им заходит карта получше они снова рестилят и тут есть опасность попасть в их лучший диапазон со своей маргинальщиной, ведь против таких нужно эни ту пихать если они принимают адекватно на процентах 4-5. Есть другой вариант - стил в 2 бб, его нельзя так проэксплойтить 3бетом, он почти всегда выгоден, но его часто будут колить те, кто нормально постфлоп играет. Тяжело оверпары потом сбрасывать, кол15 выполняется и кто-то колит карманы а кто-то 3бетит, хуже читаются диапазоны колд колла. Тогда приходится с тузами колировать 3беты частенько, чтоб не сбрасывали на пуш в 40 бб (а то и все 60, когда наигрываешь)против 3бета 6,5-7бб, дороговато пихать получается. Вот мне и интересно как Сергей баллансирует свою игру при таком стиле.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я тут третий день страницу обновляю, чтоб ТС понимал)))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все как то руки не доходят до блога. В последние дни почти все время уходит на решение проблем с ремонтом. Прораб задолбал скотина, постоянно динамит, не берет трубки и т.п. Вроде интеллигентный мужик, шарит хорошо, но врун пиздец. Какой-то синдром Мюнгхаузена просто - каждый день горы обещаний, нелепых отмазок, вранья там, где это и не нужно вовсе.
    Надеюсь через неделю-полторы все таки перееду. Потом сфоткаю что-нибудь. Кабинет четкий должен быть, там вот такая штука будет на оргстекле с подсветкой почти во всю стену лол:

    c26284ccc227d8f3a8a226c5c44e1818.jpg


    Fantast1c, Где-то в блоге недавно было, пролистай)

    pr0tecto Около 60% фолд на рестил.
    Цитата
    Вот мне и интересно как Сергей баллансирует свою игру при таком стиле.

    Четкий ты конечно вопрос задал. Только вот так просто и не опишешь, да и вряд ли бы я стал тут что-либо излагать на эту тему.
    Все то, что ты написал больше подходит для низких лимитов, и то слишком упрощенно. Я вообще не люблю, когда обобщают. По опыту тренерства регов нл50-100 могу сказать, что склонность к обобщению обязательно нужно искоренять, следует учиться смотреть глубже на вещи.

    ShypreRouge, 30% 4бет при стиле 70% где-то
    129/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SGrifon @ 31.7.2013)
    По опыту тренерства регов нл50-100 могу сказать, что склонность к обобщению обязательно нужно искоренять, следует учиться смотреть глубже на вещи.


    А можно хотя бы один пример?

    P.S Или два.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TrapecitioS, Самое распространенное: "не переоценивай моих оппонентов, они все поголовно бараны, дебилы, против них надо играть только по карте". Почему же ты тогда не разрываешь поле? "Не знаю".
    Ну это еще ладно, просто эго, не критично.
    Хуже, когда у человека сформировались какие то жесткие шаблоны на основе богатого воображения и выборочной памяти. Тут как психологические моменты, так и чисто технические, типа жести "против меня постоянно коллируют на 3бет мелкие карманки и слоуплеи на баттоне, поэтому у них всегда или сет на флопе или оверпара, так что все, что ты тут расписываешь мне про 3бетпоты не работает!". "Все мои мин4беты коллят и не сдаются вообще, я лучше пушить просто буду". "Против 2.5бб стила все сдаются, а на минрейз ВООБЩЕ НЕ ФОЛДЯТ". "Я не хочу стилить больше 40%, меня ВСЕ ПОСТОЯННО 3бетят" и т.п.
    Надо обращать внимание даже на самое легкое свое обобщение, подвергать сомнению любой шаблон. Все это конечно по кэповски, но у регов около нл100 - реально частая проблема
    130/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Отчет за Июль

    Интересный месяц в плане нового увлечения инвестициями. Про которые писать, пожалуй, буду только на стретеджи, ибо тут "знатоки" тему не приняли, а что-то объяснять и спорить надоедает быстро.

    На игру потратил всего-то 63 часа. На теорию вообще мало, но винрейт все еще норм. Очень много тренил.

    Впервые поучаствовал в проф фотосессии)

    А Катюше уже не привыкать


    Ну и для полного комплекта вот вам Декстер)


    Следующий месяц будет крутым - переезд в новую квартиру, свадьба, море и релакс.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:44
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    131/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Куда летите в свадебное?)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mefist666, Сначала планировали Тайланд - но знакомые сказали, что в августе там не очень климат + частые дожди. Хз так ли это на самом деле, кто знаете подскажите.. Теперь склоняемся к Греции или на Кипр. Но мне кажется, что там тухловато.
    Я загран жду пока сделают, поэтому в последний момент будем решать
    132/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мальдивы Сейшелы мексика не?)
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я столько бабла в последнее время вложил в покупку квартиры, ремонт, технику, обстановку и свадьбу, что как то не до Мальдив) Тысяч в 200р бы уложиться. Надо экономить, вкладывая в паммы + тачку бы купить скоро
    133/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Куба? Доминикана?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SGrifon @ 1.8.2013)
    Mefist666, Сначала планировали Тайланд - но знакомые сказали, что в августе там не очень климат + частые дожди. Хз так ли это на самом деле, кто знаете подскажите.. Теперь склоняемся к Греции или на Кипр. Но мне кажется, что там тухловато.
    Я загран жду пока сделают, поэтому в последний момент будем решать


    В тайланде в августе обычно отличная погода и хорошее время для посещения. Говорю не понаслышке, прожил там около 2х лет. =)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • пиши про инвестиции, очень интересно на самом деле и следить за развитием и читать твои мысли по теме
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Бали(Кута). Там не тухло + бонус в виде серфинга)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SGrifon @ 1.8.2013)
    Mefist666, Сначала планировали Тайланд - но знакомые сказали, что в августе там не очень климат + частые дожди. Хз так ли это на самом деле, кто знаете подскажите.. Теперь склоняемся к Греции или на Кипр. Но мне кажется, что там тухловато.
    Я загран жду пока сделают, поэтому в последний момент будем решать


    врут. живу на пхукете

    сейчас low season, цены ниже цем зимой, захочешь прилететь сюда, обращайся.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73593
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (abara_kedavra @ 1.8.2013)
    пиши про инвестиции, очень интересно на самом деле и следить за развитием и читать твои мысли по теме


    Ну раз так, то сделаю большой пост.

    Прошло около 4х недель как я в теме инвестиций в Паммы и ДУ (доверительное управление).
    Разобраться было не сложно, много гуглил, читал разные блоги и форум. Быстренько создали небольшую конфу тех, кто так же недавно в этом деле.
    1ый левел выбора управляющих был таким: смотрю кого чаще всех берут остальные, быстренько понимаю кто топовый (типа классической тройки на фх-тренде Авас, Вероника и Свен), а так же просматриваю полный список, отбираю по базовым критериям более менее приличных (большой Капитал Управляющего, хорошая доходность, частота недельных просадок и их величина, как давно они были - ведь существует гадательная теория, что якобы если давно управ не получал минус, то скоро он обязательно случится)).
    Сформировал портфель, закинул сразу во ВладимирФХ и Евроинвест - самые тайтовые компании ДУ, в отличие от более доходных, но явно мутных Гаммы и Топ20. Последние были почти в каждом порфтеле, но я сразу понял, что в Гамму, например, вкладываться не буду (о чем писал в блогах) - практика показала, что оказался прав (неделю назад после 5 лет работы она загнулась, у людей застряло около 100 лямов баксов.. мб вернут конечно, но хз).

    Дальнейшая прокачка скилла отбора управов пошла в направлении математики и чтения сторонней аналитики по их стратегиям, сделкам. Так же изучал терминологию форекса, обсуждения на форумах.
    Пришла мысль, что диверсификация ради диверсификации совсем не нужна. Количество управов надо сокращать, выбирать самых сильных. Недавно систематизировал немного инфу, сформировал для себя очень хороший на мой взгляд портфель.
    Буду перестраивать старый, подтягивать имеющиеся проценты до запланированных.

    Сейчас покажу как именно он выглядит и почему все так (имхо это не покер, тут нет смысла стараться не палить инфу).

    004e7b8c8bb45ca4444975ed652cf35b.jpg


    Разберем это дело. По некоторым популярным много писать не буду. Зеленый - хорошо, желтый - чуть хуже, красный - не очень) По поводу коэффициентов: http://www.pammi.ru/pamm-wiki/pamm-ratings/pamm-accounts-coefficients/
    1) Sven = 12%
    Один из самых известных управляющих, почти 3 года стабильной работы.
    По показателям доходности, СКО и всяким кэфам практически идентичен Веронике в этом году. Получил просадку на прошлой неделе, подряд не бывает, периодичность их очень низкая, выходит из них внимательно.
    Средний чистый доход = 0,81
    СКО = 1,98
    Кэф дисперсии = 243
    Кэф Калмара (восстановления) = 40,16
    Кэф Сортино = 3,37
    Кэф Шарпа = 0,27

    2) Master = 10%
    Умеренный. Торгует год. Торговый период 1 неделя. По свежему анализу сделок хорош - использует короткие стопы всегда. "Риск/доходность тут как правило 1:2, а иногда и 1:3".
    Доходность отличная. Из просадок выходит бодро.
    Получается, что это один из лучших управов. Для полного счастья не хватает более длительной истории только.
    Средний чистый доход = 2,32
    СКО = 6,61
    Кэф дисперсии = 285
    Кэф Калмара (восстановления) = 36,88
    Кэф Сортино = 1,99
    Кэф Шарпа = 0,38

    3) Votfx = 9%
    Молодой счет. Первая просадка, он из нее спокойно выходит. Отзывы о его стратегии хорошие, доходность средняя выше консерваторов классических раза в 2.5.
    Средний чистый доход = 2,28
    СКО = 3,49
    Кэф дисперсии = 153
    Кэф Калмара (восстановления) = 126,34 (НЕТ ДИСТАНЦИИ)
    Кэф Сортино = 4,96
    Кэф Шарпа = 1,03

    4) SkyFX = 9%
    Работает 2 года ."Относится к консервативному стилю с умеренным уклоном в сторону агрессивного на особых периодах. Высокие проценты на ПАММ счете наступают в момент идеального момента для стратегии управляющего, когда он может, включая дополнительную агрессивность ввиду удержания положительных позиций получить дополнительную прибыль."
    "При этом риск и максимальная просадка удерживаются в пределах консервативных мерок и достигают 10% значения, что очень комфортно глядя на доходность тем самым согласно параметру риск/доходность у нас выходит как минимум 1:2."
    "Правда с учетом будущего притока капиталов можно будет констатировать небольшое снижение доходности и удержания риска на том же уровне."
    Статья писалась в мае, так и происходит - рост замедляется, но в то же время: "Возобновление роста, скорее всего, начнётся с Августа 2013, когда будет, достигнут более стабильный рост капитала инвесторов, согласно которому Антону будет проще достигать стабильных результатов."
    Средняя доходность в этом году и вообще у него почти в 2 раза выше Вероники и ко. Просадки чаще, но выходит он из них быстрее - кэф Калмара (восстановления) выше чем у топов ФХтренда. ТП 1 неделя
    По динамике: сейчас колбасит, словил почти подряд 2 просадки, но судя по истории счета это не проблема, он нормально из них выходит. Как раз хороший момент вложиться.
    Средний чистый доход = 1,79
    СКО = 3,73
    Кэф дисперсии = 209
    Кэф Калмара (восстановления) = 55,41
    Кэф Сортино = 5,07
    Кэф Шарпа = 0,40

    5) Veronika = 9%
    Тут и говорить нечего, легенда ФХтренда, очень стабильный управ, отличные показатели, есть в каждом портфеле.

    6) Hermes = 7%
    2.0. памм со страхованием в 50%. Умеренный, в периоды внешней нестабильности в мае и июне сохранял спокойствие, что говорит об использовании фундаментального анализа. Однако риск\доходность 1:1 с негативным уклоном, так как использует перевороты и пока непонятны макс стопы (-15% было 1 раз).
    По показателям: пока все хорошо, доходность высокая, просадки не частые, из них выходит жирно. ТП 4 недели
    Имхо, слишком обольщаться не стоит. Может случиться и крупная просадка. Но и пренебрегать не стоит, популярность его сейчас высокая, так как ответственность 50%, то поймать возможность вложения трудно - быстро разбирают)
    Средний чистый доход = 2,51
    СКО = 7,16
    Кэф дисперсии = 285
    Кэф Калмара (восстановления) = 15,74
    Кэф Сортино = 1,41
    Кэф Шарпа = 0,50

    7) Gelios = 7%
    Памм 2.0 со страхованием 50%. Счет молодой, с марта 2013. Никакой инфы по стратегии нет. На форумах нет. ТП 1 неделя. Заявлено, что торговля консервативная. Однако по доходности уж очень шоколадно, всего 3 просадки, максимум 3%.
    Проблема в вознаграждении в 60%. С учетом этого средний чистый получается не супер, несмотря на отличную динамику.
    Нужно ловить момент для вложения, КИ быстро забивают.
    Средний чистый доход = 1,77
    СКО = 3,55
    Кэф дисперсии = 200
    Кэф Калмара (восстановления) = 166,99
    Кэф Сортино = 4,38
    Кэф Шарпа = 1,0

    8) Avas = 6%.
    Один из старейших управов. Огромный капитал инвестора. Но мне не сильно нравится как он работает в этом году.
    Самые частые просадки среди топов в этом году, были 2 подряд, а доходность ничем не выделяется.
    Средний чистый доход = 0,66
    СКО = 2,93
    Кэф дисперсии = 446
    Кэф Калмара (восстановления) = 7,76
    Кэф Сортино = 1,28
    Кэф Шарпа = 0,23

    9) Skilled = 6%
    Умеренный. Опытный, торгует 2 года, общается на форуме - даже рекомендует доливаться или наоборот воздерживаться от долива) Достаточно адекватным выглядит.
    Доходность не самая лучшая. И просадки бывают нередкие, иногда процентов по 11-13%, даже несколько маленьких подряд или через одну неделю. Из них выходит не сказать, чтобы шикарно (по сравнению с вышеразобранными). Поэтому кэф восстановления очень слабый. ТП 4 недели.
    Но, инвестору 70%. Отсюда приличный средний чистый доход (в 2 раза выше Вероники, но и СКО тоже в 2 раза)).
    Средний чистый доход = 1,96
    СКО = 5,66
    Кэф дисперсии = 289
    Кэф Калмара (восстановления) = 3,57
    Кэф Сортино = 0,62
    Кэф Шарпа = 0,26

    10) Victor= 5%
    Молодой счет, с марта 2013. ТП 2 недели.
    Вознаграждение 20% (!).
    Пока не было крупных просадок, хотя недавно висела -16%, но в итоге стало -3%. Доходность отличная. Все бы хорошо, но есть фактор непредсказуемости и неидеальной тильтоустойчивости:
    << http://my.jetscreenshot.com/13660/20130731-nd2x-134kb.jpg чтото не нравится мне увеличение лотности у Виктора, особенно после просадки // еще и йену зачем то взял со психу лол
    Средний чистый доход = 4,14
    СКО = 5,92
    Кэф дисперсии = 143
    Кэф Калмара (восстановления) = 177,13
    Кэф Сортино = 4,87
    Кэф Шарпа = 0,51

    11) Aleksej = 4%
    1 год. ТП 4 недели. Вознаграждение 40%, памм 2.0 страховка 50.
    Умеренная средняя доходность. Периодические нередкие просадки по 6-12%.
    По аналитке недавней: "Явного риска для серьёзных глубоких просадок нет" " В общем динамика достаточно неплохая, пока нет сигналов к остановке роста."
    Средний чистый доход =1,51
    СКО = 6,99
    Кэф дисперсии = 464

    Кэф Калмара (восстановления) = 15,59
    Кэф Сортино = 0,76
    Кэф Шарпа = 0,40

    12) Maksim = 3%
    Умеренный. Торгует 1 год. Риск/доходность 1:2. Риски не превышают 10%. В последнее время доходы упали изза увеличения КИ.
    Медленно выходит из просадок. По показателям сейчас не самый лучший, последние несколько месяцев он провел плохо.
    Но в принципе после недавней просадки он начал выходить.
    Я думаю, что большой доли не заслуживает.
    Средний чистый доход = 0,89
    СКО = 4,36
    Кэф дисперсии = 488

    Кэф Калмара (восстановления) = 21,90
    Кэф Сортино = 1,31
    Кэф Шарпа = 0,48

    13) BestPammManager= 3%
    Агрессор. ТП 1 неделя.
    Счет молодой - с апреля 2013. Было 2 просадки серьезные: -22%, -16% (4 недели назад).
    Привлекает обсуждение стратегии на форуме: "если управ видит, что у него не клеится на этой неделе - торговать не продолжает" "у управа голова на месте и тормоза работают" "один из лучших агрессоров на обеих площадках».
    Думаю пока хорош. Но изза того, что агрессор - не больше 3%
    Средний чистый доход = 5,28
    СКО = 13,80
    Кэф дисперсии = 261
    Кэф Калмара (восстановления) = 267,35
    Кэф Сортино = 2,47

    14) Trader = 2%
    Работает 2 года. ТП 1 неделя.
    Не самый крутой управ - есть проблемы с повышенной лотностью. Есть просадки несколько подряд недель подряд.
    Так бы не связывался особо, но уже 2 недели подряд просадки небольшие. И есть смысл сделать процента 2 от портфеля: "Следующая неделя должна быть успешной для ПАММ счета так как по сути после убытков у управляющего наблюдается повышенная внимательность после которой он не теряет средства."
    Средний чистый доход = 1,03
    СКО = 5,2
    Кэф дисперсии = 506

    Кэф Калмара (восстановления) = 4,87
    Кэф Сортино = 0,81
    Кэф Шарпа = 0,24

    15) Fenix = 2%
    Умеренный. 2 года. 34 года, опыт лет 10.
    Описывает свою стратегию: краткосрочные сделки, обязательный стоплосс и тейкпрофит, загрузка 5-15%, без мартингейла, переворотов, замков и пересиживания.
    На практике - неоднократно замечен в широких стопах. Недавно неприятно удивил резким увеличением лотности. Поэтому риск доходность все же 1:1.
    Просадки не больше 10%, но в этом году достаточно периодические. Отсюда хреновые показатели средней доходности и СКО.
    Получил недавно просадку, поэтому можно процента 2 дать, больше не хочу, потому что есть нарекания.
    Средний чистый доход = 1,01
    СКО = 5,03
    Кэф дисперсии = 500

    Кэф Калмара (восстановления) = 19,50
    Кэф Сортино = 1,96
    Кэф Шарпа = 0,51

    16) Bevid = 2%
    Молодой агрессор практически без просадок. Апает, нужно ждать как себя проявит в серьезные просадки.
    Средний чистый доход = 4,09

    17) Guber = 2%
    Опять молодой агрессор с красивыми статами. Много вливать нельзя, стоит подождать.

    18) Hozyin= 2%
    Умеренно-агрессивный молодой. В последнее время снизил доходность, возможно переходит на консервативный стиль, но для увеличения доли нужно ждать просадки и смотреть, что с ним будет после нее)


    Вот такой вот анализ. Достаточно субъективный, я не претендую на абсолютную истину, сам еще неопытен, но возможно кому-нибудь это все же будет полезным. Буду рад услышать любые мнения по теме.
    На данный момент мой портфель выглядит не так, там есть несколько счетов, от которых буду постепенно избавляться, чтобы подогнать под вышеразобранный. Миллтрейд вывожу через месяц.


    P.S. Мат расчеты среднего чистого, СКО и к-та диспы от Андрея Greenmile, за что ему огромное спасибо.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:42
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    134/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Potroshitell 700 2.16%
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Jayser1337, это величина общих вложений в него.
    Для тех, кто не в теме, поясню в чем прикол. Есть такой агрессивный управляющий, выглядел он достаточно перспективно и имел неплохие показатели. Я влил в него как для агрессора небольшую долю, через неделю он получил крупную просадку в -50%
    Есть общепринятая стратегия - доливаться в просадки, потому что после них управ обычно начинает работать внимательнее, ну и если убыток был технический, то якобы диспа свое взяла, значит будет долго плюс))
    Однако, я совершил ошибку. Во-первых по истории счета было видно, что управ нестабилен в периоды неудач, у него уже случались крупные минуса, при чем подряд:
    4a1d19ff7a2430af00095dfb62821d78.jpg

    Так же, изза жадности, как и многие, я не проанализировал его поведение в эту просадку, не почитал форумы и мнения. А показал он себя плохо - при минусе словил настоящий психоз, увеличил объемы сделок в разы, тильтово старался отбиться.
    Нужно было подождать пару недель, убедиться, что управ взял себя в руки и начнет постепенно восстанавливаться. В итоге я просто докинул в него деньги и он почти полностью слил свой счет:
    bed5162ba35b54bbcd6ba462f2878ab1.jpg


    Это конечно же не проблема, сами видите, что в нем было всего лишь 2% портфеля. Но неприятно, можно было сократить потери.
    135/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Грифон, ну ты жесткий...
    вот ты мне ответь, ну только честно и если можешь то желательно с формулами и подробным анализом:
    2х2 , сколько будет???... только давай без стериотипов, я думаю ты должен сам разобраться в этом , без подглядыванием на последнюю страницу тетрадки!
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Сегодня неплохой общий разбор просадок по управляющему Aleksej вышел: http://grafkellerinvestor.com/upravlyayushhij-5000152-aleksej/ Буду делать 4% портфеля по нему, как и планировал.
    136/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 17 18 19 20 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.