Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,825,716 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 471 491 492 493 494 497
  • Цитата (Crimson_King @ 08.03.23)  

    Ребенок, кажется, в детском доме. Уверен, чувствует себя сейчас он не очень. Но может ли его воспитывать Стас? Скорее может, это бы его дисциплинировало. Но ситуация с его психикой может выйти из-под контроля. Кто тогда будет заботиться о ребенке. Алексей? Хочет ли он этого? Должен ли он?

     

    У матери ребенка есть еще один сорванец постарше. Он находится с бабушкой в Дагестане. Есть еще вариант, когда ребенок едет к брату на Кавказ. Но можно ли его вытащить из детского дома или уже поздно? Что ты предлагаешь?

    Как-то слишком много живых родственников для того, чтоб ребёнок в российском детдоме рос.

     

    Кто тогда будет заботиться о ребенке. Алексей? Хочет ли он этого? Должен ли он?

    По мне так да, должен.(если Стас не может).  При этом мелькнула мысль, что не стоит ребёнку жить с человеком, который его не хочет и не любит. Но нет, уж лучше так, чем в российском детдоме. Я понимаю, что моя позиция не популярна. На этом форуме к человеку, который залудил чужие 100 долларов, относятся в тысячу раз хуже, чем к тому, кто нормально себя чувствует при живом внуке в детдоме. Вот именно это страшно.

    Про Дагестан хорошая мысль, уверен, что в этом плане там люди ещё не настолько опустились.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Fiat, а судьи кто? Мне кажется, это неправильно осуждать человека за то, что он никому ничего плохого не сделал. Он этого ребенка не заводил.

    1/7
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (fedorovina @ 13.03.23)  

    Fiat, а судьи кто? Мне кажется, это неправильно осуждать человека за то, что он никому ничего плохого не сделал. Он этого ребенка не заводил.

    вот так и живём

     

    Я могу рационально объяснить почему это хуйня и с позиции деонтологии, и консеквенциализма, и с позиции этики добродетели. Но во-первых текстом лень, во-вторых на животных это никак не повлияет.

     

    Любопытно, что настолько позорного представления о семье (нетрудно найти статистику, которая это подкрепляет) нету ни на Востоке, где все строже (с шариатами, отсутствием прав человека и т.д.) ни на Западе, где все свободнее (гей-браки чайлдфри идеи и тд). Настолько хуёво к детям мало где относятся. Сколько мужиков бросают детей, сколько дееспособных женщин сдают их в детдом, а те, кто не сдают, ненавидят эту "ношу", орут на них, бьют по голове за то, что те шумят и вообще мешают.  Не хочу ставить диагнозы, но как будто тем недочеловекам, кто быковал и плюсовал за "да дед всю жизнь работал,заслужил отдых.нахуя ему рёбенок наркоманки,ТЫ ЧЁ" просто не повезло родиться не в той семье, очередной семье без любви, в которой ребёнок - это абуза. И такое представление и ощущение от Семьи ретранслируется здесь. Очевидно, что комментарий пишется не из заботы о деде или внуке, а из-за внутреннего беспокойства, что в подобной ситуации можешь оказаться сам, и остальные/совесть не дадут нормально наслаждаться безответственной жизнью. И вот морально изувеченный воюет за то, чтоб заглушить свою совесть, оправдать проекцию деда на себя. Хотелось бы, чтоб так было.  Такое хоть можно понять.

     

    Очень хочется верить, что такой упадок - это следствие античеловечной эпохи власти коммунистов, а не результат свободной воли обычных людей. И что это поправится, даже, если придётся ждать сотни лет. 

     

    P.S. А у наркоманов, кстати, свободы воли нет. Вы, те, кто их обзываете, пишите ,что "так им и надо", считаете ребёнка наркоманки автоматически недостойным нормальной жизни, вот вы как раз таки моральные уроды, в отличие от наркоманов, которых вы презираете.

    7/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • Fiat, я не считаю, что ребенок абуза или еще что-то. Мое мнение тут вообще в целом роли не играет. Я говорю лишь о том, что это куда глубже черно-белых красок. Чем отличается ребенок на 25% соответствующий твоему днк от любого другого в детдоме? Они оба достойны любви, внимания, заботы. Но ребенка из детдома ты, предположу, не усыновлял. Почему? Потому что на то есть очень много причин и ни по одной из них ты не заслуживаешь ничего, кроме понимания.

    2/7
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (fedorovina @ 13.03.23)  

    Fiat, я не считаю, что ребенок абуза или еще что-то. Мое мнение тут вообще в целом роли не играет. Я говорю лишь о том, что это куда глубже черно-белых красок. Чем отличается ребенок на 25% соответствующий твоему днк от любого другого в детдоме? Они оба достойны любви, внимания, заботы. Но ребенка из детдома ты, предположу, не усыновлял. Почему? Потому что на то есть очень много причин и ни по одной из них ты не заслуживаешь ничего, кроме понимания.

    Тем, что тот,который  25%, является следствием твоих действий. Тем, что ты ему являешься (вероятно) самым близким дееспособным родственником. То есть это даже не племянник.  Ты же считаешь, что отец несёт некую ответственность за сына вообще? (хотя бы пока он ребёнок. или это какие-то 50% ДНК? всего лишь цифра какая-то). А за сына сына уже нихуя? Даже если звено в цепи "пропало"?

    8/11
    Ответить Цитировать
    13
  • Fiat, я считаю, что ответственность отца за сына ограничивается каким то началом сознательного возраста, у кого то это 13-14, у кого-то 22 условно. Закон взял за константу 18 лет. Дальше любая "ответственность" идет только во вред. В моем понимание вообще, чем раньше происходит сепарация - тем лучше.

    3/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Fiat, нужно ли сажать родителей совершеннолетних убийц? И если нет, то чем эти 2 ситуации принципиально отличаются?

    5/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Fiat, чувачок, ты и коммунистов сюда приплёл. Совсем все перемешалось в твоей неспокойной идеалистической головушке?

    Ответь, плиз, на это, а то ты как-то проигнорил:

    Цитата (Keitor28 @ 13.06.22)  

    Fiat, Т.е. вместо вполне заслуженной пенсии(сына как бы вырастил и старт дал), ТС должен пойти в опекуны к внуку от рандомной наркоманки ? а если он еще 5 нарожает от других 5 рандомных наркоманок ?

    И, позволь спросить, ты  под животными и недочеловеками кого-то конкретного здесь имеешь в виду или просто неудачно выразился?

    Озвучишь?

    2354/2357
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (Filhjg @ 14.03.23)  

    Fiat, чувачок, ты и коммунистов сюда приплёл. Совсем все перемешалось в твоей неспокойной идеалистической головушке?

    Ответь, плиз, на это, а то ты как-то проигнорил:

    И, позволь спросить, ты  под животными и недочеловеками кого-то конкретного здесь имеешь в виду или просто неудачно выразился?

    Озвучишь?

    А ты плохо по-русски читаешь?

    тем недочеловекам, кто быковал и плюсовал за "да дед всю жизнь работал,заслужил отдых.нахуя ему рёбенок наркоманки,ТЫ ЧЁ"

    Где тут не понятно, что конкретных? Очень конкретных. Автора поста и тех, кто плюсанул.

     

    Для тебя, тот, кто считает, что внуков нельзя оставлять в детдоме - это идеалист, а не нормальный обычный человек. Дети не в детдоме при живых родственниках, это не идеальный мир, а нормальный, это просто по умолчанию так. Для этого не надо людям быть героями. Может тебя ещё за заботу о сыне похвалить надо? 

    "Чувачком" можешь обзываться в тильте  и дальше, пост был не тебе адресован, а всем читателям.   Вот есть добрые люди типа fedorovina (те, кем движет любовь к ближнему, а не защита своей проекции), которые хотят понять/не осудить, поверить в непреодолимые объективные препятствия, нащупать нормативную этику какую-то конгруэнтную, и это хорошо. Но ты же не просто не позаботился о внуке,  а вообще даже не рыпнулся что-то узнать. 

    Ты, видимо, хочешь развить персональный срач зачем-то, это ни к чему.  С "головушкой" у меня всё прекрасно, тут мне повезло.

    Ребёнка жалко, за гт обидно, за менталитет обидно.

    9/11
    Ответить Цитировать
    -46
  • Цитата (Fiat @ 15.03.23)  

    А ты плохо по-русски читаешь?

    теперь уже иногда  да, с ошибками. А ты? Я тебе задал вопрос, ты то ли проигнорил, то ли плохо прочитал, гадай теперь…

    Fiat,  мужичок, ты приходишь ко мне в  песочницублог, в агрессивной форме поучаешь жизни, называешь людей, которые разделяют мою точку зрения, а следовательно и меня, животными и недочеловеками, пишешь, что я в тильте и т.д. Ты агрессируешь, явно меня провоцируешь, а я хочу срача? А не переворачиваешь ли ты, часом, все с ног на голову? А, может, ты не хочешь именно персонального срача? А какого хошь, коллективного что ль, стенка на стенку? Поясни, с русским плоховато, понимаешь. 

    И с какого ты решил, что я в тильте? Признаюсь, таблетки держат все хуже, но до тильта мне ещё очень далеко. Ты сейчас просто слегка раздражаешь. Приведу аналогию с животными, ты ж это любишь. Лёг я после сессии поспать, засыпаю, значит, и, вдруг, зззззззз… Бля, комар. Ну что ж ты так пищишь то противно, сядь уж, укуси, я тебя ебну, ну или улетишь детишек кормить, а я усну. Ззззззз. Как не хочется шевелиться, ведь сплю почти, и ведь пока не сядет не факт что попаду, верткий, наверняка, гад. Зззззз. Не, подзаеб! Хуяк! Э? Попал? Улетел? Зззззззз… ну бля(

    А, может, ты выиграл охулиард в покер и теперь искренне считаешь, что преисполнился всемирной мудротой, ты кипишь, и тебе просто необходимо выплескивать ее на других. Но, опять же, ты немного не с того начал, не находишь? Что-то не уверен, что Христос, ну или Будда там, начинали проповеди с посылания паствы. Хотя, возможно, ты истинно русский Мессия и у тебя, как и всех нас, свой, особый путь?

    Или просто хочешь самоутвердиться за мой счёт? Типа, все в говне, а ты безупречный рыцарь на белом коне? В таком случае,  полегчало? (За)кончил и (само)удовлетворился, можем расходиться? Или имеешь ещё что сказать?

    В любом случае, никакого срача не будет, ты или общаешься в блоге адекватно, без надменности и оскорблений кого-либо,  либо идёшь изливаться в другое место. 

    Немного непонятен твой круг общения, если вполне дружеское «чувачок» ты принял, как ты изволил выразиться, за обзывательство?

    Поскольку мы пока не знаем как у тебя с русским, переспрошу, ты все понял про правила общения? Приём?

    2355/2357
    Ответить Цитировать
    98
  • Пускай Фиат усыновит, я серьезно.

    Докажет свое не на словах, а на деле.

    Раз такая сильная мораль унего.

    так как все мы люди братья

    1/2
    Ответить Цитировать
    35
  • Filhjg, отличная простыня, а по факту у тебя внук в детдоме, а тебе похуй. Че ты от Фиата бомбанул? Он задал правильные вопросы

    1/1
    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (Листопад @ 16.03.23)  

    Пускай Фиат усыновит, я серьезно.

    Докажет свое не на словах, а на деле.

    Раз такая сильная мораль унего.

    так как все мы люди братья

     

    Звучит как отрывок из поэмы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Antuan @ 16.03.23)  

    Filhjg, отличная простыня, а по факту у тебя внук в детдоме, а тебе похуй. Че ты от Фиата бомбанул? Он задал правильные вопросы

     

    Думаю, что надо быть немного сдержаннее в своих выводах ,  особенно учитывая тот факт что не в теме и всех нюансов и тонкостей  ситуации мы не знаем.

    62/63
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Antuan @ 16.03.23)  

    Filhjg, отличная простыня, а по факту у тебя внук в детдоме, а тебе похуй. Че ты от Фиата бомбанул? Он задал правильные вопросы

    Antuan, а ты откуда знаешь, что внук, а не внучка, ты ничего не путаешь?

    Я тоже его спрашивал, спрошу и тебя:

    Цитата (Keitor28 @ 13.06.22)  

    Fiat, Т.е. вместо вполне заслуженной пенсии(сына как бы вырастил и старт дал), ТС должен пойти в опекуны к внуку от рандомной наркоманки ? а если он еще 5 нарожает от других 5 рандомных наркоманок ?

    Или ты тоже только теоретик?

    Давай поясню. От того, что мой совершеннолетний сын присунул кому-то, я ни перед кем ни чувствую ни моральной, ни какой другой ответственности. Ты и Фиат считаете почему-то по-другому. Хочешь подискутировать по этому поводу? Мне бы не хотелось, но если ты настаиваешь...

    От Фиата пока «бомбит» только от его агрессии, хамства и надменности, все.

    2356/2357
    Ответить Цитировать
    73
  • Единственное, что действительно расстраивает, так это то, что ребенок точно не виноват в том, что чей-то "совершеннолетний сын присунул какой-то наркоманке". И теперь этот ребенок будет не любим, с такими генами он всегда будет в группе риска, как сын алкоголика-суецидника это говорю. Пусть его (ее) жизнь сложиться хорошо!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (ManManny @ 16.03.23)  

    Единственное, что действительно расстраивает, так это то, что ребенок точно не виноват в том, что чей-то "совершеннолетний сын присунул какой-то наркоманке". И теперь этот ребенок будет не любим, с такими генами он всегда будет в группе риска, как сын алкоголика-суецидника это говорю. Пусть его (ее) жизнь сложиться хорошо!!!

    ну раз у тебя такие гены, тогда и арбитраж можно простить  

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай поясню. От того, что мой совершеннолетний сын присунул кому-то, я ни перед кем ни чувствую ни моральной, ни какой другой ответственности. Ты и Фиат считаете почему-то по-другому. Хочешь подискутировать по этому поводу? Мне бы не хотелось, но если ты настаиваешь...

    Мы с девушкой обсуждали, как работает социальное одобрение и неодобрение. 

    Я сейчас наставник у 15летнего пацана из детдома (раз в неделю встречаемся, ходим в разные места, гуляем, болтаем за жизнь). И когда знакомым рассказываю об этом, все прям так положительно реагируют на это, превозносят мои заслуги и, что забавно, все переходят на серьезные щи - типа нельзя шутить на темы сиротства, даже ругают меня, когда я называю своего младшего мелким гаденышем). Это я все к тому, что получаю 100% социальное одобрение, типа какой я хороший. Это далеко не так, близкие не дадут соврать. 

     

    Дак вот, мы обсуждали обратную сторону, когда родственники не могут забрать ребенка по своим обстоятельствам и как на них давит общественное мнение от всех вокруг - "ты самый близкий ему/ей, ты должен забрать". Если это равнозначно одобрению в обществе, то я не завидую вам. И, как я понимаю, эта критика исходит от людей, которые сами не оказывались в этой ситуации. Так, чисто для справки, у нас почти все дети в детдоме социальные сироты - имеют живых родственников. Я видел, как эти родственники кормят детей обещаниями, что заберут или хотя бы приедут...при мне за 3 года никто не забрал и часто динамят со встречами.

     

    По мне, лучше занять честную, но социально не одобряемую позицию, как это сделал ТС, чем еще больше травмировать детей обещаниями, если понимают, что не будут забирать/приезжать

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ответил в видео

    https://youtu.be/JGDULkdvwuY

    10/11
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (Fiat @ 16.03.23)  

    ответил в видео

    https://youtu.be/JGDULkdvwuY

    Интересно бы послушать, но, блин 41 минута? Многовато, однако.

    4/4
    Ответить Цитировать
    18
1 471 491 492 493 494 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.