Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,735 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 423 443 444 445 446 465 497
  • Вставлю свои 5 копеек. В 2019 если у тебя хватит навыков и целеустремленности заработать покером хоть что-то, то в айти сфере этого хватит тем более. Единственное чем покер сейчас неплох по сравнению с айти, это то что на 1-2к$ в месяц возможно выйти довольно быстро. Но после этого рубежа перспектив нет.

    В айти потолка заработка сейчас нет вообще. Если ты готов работать над собой так же как покерный профессионал работает над своей игрой, то через 2-3 года ты будешь выбирать в какой стране ты хочешь жить. Можно точно так же иметь свободный график, не ездить в офис и устраивать перерыв когда захочешь. При этом эта сфера развивается и развиваться будет еще долго, в отличии от онлайн покера который схлопывается.
    5/24
    Ответить Цитировать
    20
  • Так, парни, теперь плавно переходим в срач "покер vs айти".
    3/4
    Ответить Цитировать
    43
  • Одному своему, так скажем, не чужому человеку, я строго запретил начинать учиться играть в покер, а учиться в универе прилежно, а потом заниматься айти(по специальности). Здесь поправочка, что он реально талантливый и очень рабоспособный/целеустремленный, поэтому уже сейчас зарабатывает много, ближе к очень много даже. Его чуть менее талантливые и удачливые кореша зарабатывают тоже неплохо и живут нормально. Подытожу: если ты не из Питера/Москвы и если ты не айтишник и сопутствующие специальности, то покер все ещё надо рассматривать всерьез. Все имхо конечно)
    3/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Bagaiev, Не забудь что на айтишника надо ппц как долго учиться, а еще и шарить при этом..
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (grindool @ 28.12.2018)
    Bagaiev, Не забудь что на айтишника надо ппц как долго учиться, а еще и шарить при этом..


    за такое бан сразу
    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Bagaiev @ 27.12.2018)
    В айти потолка заработка сейчас нет вообще.


    Если брать чистых ITшников (джуны, мидлы, сеньеры, тимлиды) то потолок заработка есть и не такой уж высокий. Условные 250-300к в месяц в Мск получают крутые спецы, которые много лет не просто кодили, а без конца что то изучали, оптимизировали и решали сложные задачи.

    Для других цифр уже нужно быть не ITшником, а менеджером.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Я уже 10+ лет в айти и мне про отсутствия потолка зарплаты читать довольно смешно.

    На деле потолок относительно низкий - 3-5к евро, в зависимости от специализации. Больше из наемных работников получают только топменеджмент, суперузкие спецы или те, кто мутит серые/черные темы.

    Ну и бизнессмены из айтишников такие же как из покеристов, поэтому не нужно романтизировать на тему того, что каждый фронтэндер может стать Цукенбергом.

    При этом как раз нижняя планка достаточно высокая, за пол года с нуля не так сложно найти работу на 1к, если правильно выбрать специализацию и погрузиться в обучение.

    Но выбирать нужно сердцем. Если душа не лежит к айти, то ничего у вас не получится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    81
  • Ты можешь не "получать зарплату" а зарабатывать деньги к примеру на upwork. Для этого не надо даже в Москве жить, и выйти за 300к даже работая на дядю хоть и зарубежного не так и сложно.

    Рано или поздно в процессе работы у тебя появится опыт в различных сферах, ты будешь знать какие услуги востребованы клиентам, можно будет начинать делать свои продукты и выходить за рамки ляма в месяц. Можно сказать что для этого надо уже быть менеджером, но почему менеджер не может быть айтишником я пока не пойму.

    Еще 1 момент когда я говорю про айти сферу - я не имею в виду строго программистов. Сейчас со мной работает дизайнер из Иркутска которому мы платим 25$ в час. Другой мой знакомый дизайнер продает свои работы на биржах и ему уже капает 2500$ в месяц даже если он ни одного часа не проработал.
    Знакомая на апворке вообще занимается дизайном интеръеров, то есть вообще не в айти, но заказы берет там же, на upwork.com, так вот она 3 месяца прожила в Турции на курорте вернулась в ноябре.

    В данный момент у нас работает PHP программист из Кривого Рога. У него опыта 1.5 года, сам он туговатый, и английский у него так себе. Но он целеустремленный, и ответственный, сейчас зарабатывает 14$ в час. В месяц получается примерно 2.2к$.

    Все вышеприведенные примеры - это не топ спецы, это не гуру с 10 лет опыта, это не топ технологии. Обычный веб стек. Было бы желание работать как в покере, а не "получать зарплату" как в офисе.
    Сообщение отредактировал Bagaiev - 28.12.2018, 15:08
    6/24
    Ответить Цитировать
    13
  • Отучился на програмиста в ВГУ, от кода и всего с ним связанного воротит. Диплом не юзал ни разу, подарил маме. А вот катануть по началу особенно было - по кайфу! Так что каждому своё! Программер все равно в большинстве случаев привязан к 40 часам в неделю, у нас же свобода выбора режима/выхов/отпуска, что несомненно +
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Арсений, а кем себя видишь через 3 года ?

    Так-то покер мне тоже по кайфу. Раз в 2-3 недели с друзьями собраться.
    А вот когда я 8 лет назад нл10 совмещал с работой в офисе кайф пропал.
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Задам небольшой вопрос:
    В покер не играю уже несколько лет, хотя раньше это был мой единственный источник дохода.
    После черной пятницы ушёл на реальную зарплату в государственное московское предприятие, на должность инженера-электронщика.
    Прошёл повышения с простого инженера до начальника лаборатории.
    Сейчас хочу сменить работу, т.к. ЗП не дотягивает до 1500$.
    Хочу податься в программисты, т.к. есть опыт программирования микроконтроллеров.

    Но не могу выбрать сферу развития: С++, java, php ?

    Подскажите, что наиболее востребовано на рынке. В идеале со временем найти удалённую работу и быть минимально привязанным к офису или переехать в другую страну. (Электронщиком быть не хочу,т.к. на hh очень мало достойных предложений и ты привязан к разрабатываемому изделию)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AK4eva, php бы не советовал, java чутка легче и популярнее плюсов. А так всё зависит от желаемой сферы. В сети просто вагонище инфы и холиваров на эту тему.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ребят, а какой порог входа на данный момент в айти сферу? сам верстал на пхп, хтмл, делал дефолтно самое простое - лендинги и заканчивая и-нет магазинами с нуля + разроботка дизайна (фотошоп, иллюстратор, корел дро), но это было давно.

    под порогом входа - я имею ввиду, необходимо ли образование, или скажем зачастую можно иметь портфолио работ. я не учитываю свои навыки, к тому-что можно самостоятельно ли обучаться, и не тратить на корку 4 года, материал которого легко изучается за 3-5 месяцев, или все таки корка это весомый бонус?. (в контексте трудоустройства, а не фриланса)
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • AK4eva,

    Ты прям супер удачное место нашел для своего вопроса.
    Кэп намекает тебе бы на спец форум программистов...
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zver @ 28.12.2018)
    Кэп намекает тебе бы на спец форум программистов...
    Разве forum.gipsyteam.ru не форум программистов?
    1/5
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (myhem @ 28.12.2018)
    ребят, а какой порог входа на данный момент в айти сферу? сам верстал на пхп, хтмл, делал дефолтно самое простое - лендинги и заканчивая и-нет магазинами с нуля + разроботка дизайна (фотошоп, иллюстратор, корел дро), но это было давно.

    под порогом входа - я имею ввиду, необходимо ли образование, или скажем зачастую можно иметь портфолио работ. я не учитываю свои навыки, к тому-что можно самостоятельно ли обучаться, и не тратить на корку 4 года, материал которого легко изучается за 3-5 месяцев, или все таки корка это весомый бонус?. (в контексте трудоустройства, а не фриланса)


    Есть много знакомых хороших программистов без ВО или с гуманитарным ВО. Если есть опыт работы, то просто иди на собеседования - там поймешь что надо работодателям.
    Ребят не хочу блог захламлять, одну страницу на айти съели. Можете в личку поспрашивать, на что знаю отвечу.
    8/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bagaiev @ 28.12.2018)
    Ребят не хочу блог захламлять, одну страницу на айти съели. Можете в личку поспрашивать, на что знаю отвечу.


    Ну пока ТС не высказал свое возмущение происходящим, думаю данный формат дискуссии приемлем
    4/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Bagaiev, а ты в какой то зарубежной конторе работаешь?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (myhem @ 28.12.2018)
    можно самостоятельно ли обучаться, и не тратить на корку 4 года, материал которого легко изучается за 3-5 месяцев, или все таки корка это весомый бонус?. (в контексте трудоустройства, а не фриланса)


    Корка актуальна в больших компаниях, где люди в отделе персонала слишком ленивы, чтобы реально проверять твои знания, но у них всегда будет отговорка "у него ж был диплом", если ты не подойдешь. Конечно, есть разные корки (сравни "учился год в Mountain Team" с "учился год в школе АлексОма"), но однозначно крутых дипломов на все случаи нет. Иногда в какой-то компании ценится определенный сертификат, но это исключение и реальные знания все равно в приоритете.

    В любом бизнесе будет масса подводных камней: за работу вообще могут не заплатить (хотя в покере аналогично, но там ты всегда можешь продолжить работу, а в другом бизнесе ее количество ограничено и придется искать другого клиента/компанию), клиенты будут доставать сильнее регуляров в чате, разбить клавиатуру без последствий в офисе не дадут (а ты уже привык) и так далее.

    На апворке придется конкурировать с индусами, которые все делают за 5 баксов в час, набивать рейтинг, искать клиентов, в общем, пройти через такой же NL2, как в покере, и тоже без гарантий. И как на апворке рассказывают про парня из техподдержки, который зарабатывает теперь покером $3к в месяц, так и на GT будут рассказывать про парня из Кривого Рога, который поднимает там $2,2к. Если погуглить "минусы апворка", находятся те же дискуссии про умирающий апворк, как у нас тут про покер.

    Но это и неудивительно. Если работа легкая и конкуренции нет, значит про нее знает минимум людей. А если про нее знают все, значит там придется напрягаться. Поэтому если хочешь найти простую высокооплачиваемую работу, готовься к очень трудным и долгим поискам, а если не хочешь долго искать, готовься не менее долго и упорно трудиться на апворке или выдрачивать сутками свои дизайны, которые выставляешь на бирже. И все равно будет вариант, что их никто не заметит, если ты не поработаешь еще и над этим.

    Если твоя работа над игрой - это преимущественно солверы и статы, а не поиск хороших условий и соперников, который действительно может обернуться круглосуточной занятостью, то красота онлайн-покера в том, что всегда можно параллельно пробовать другие работы. Но упорным покеристам с многолетним стажем все же больше подойдет собственный бизнес или разовые фрилансы, а не работа на дядю или тетю. Это будет моральный шаг назад, с которым будет трудно мириться.
    3/3
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (swordfish @ 28.12.2018)
    красота онлайн-покера в том, что всегда можно параллельно пробовать другие работы.


    Повеяло 2011 годом.
    27/28
    Ответить Цитировать
    15
1 423 443 444 445 446 465 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.