Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,824,909 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 465 485 486 487 488 497
  • Осталось выяснить за каким х..м, во все это влез специалист по всему на кримсон_кинге.

    3/5
    Ответить Цитировать
    14
  • consaltus, а я это.

    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (consaltus @ 09.06.22)  

    читая историю вспомнил это кино. Будучи отцом маленького сына очень тяжело представить, что переживают люди в подобном положении.

    Красивый мальчик (Дэвид Шефф) — купить в МИФе

    Тоже именно этот фильм вспомнился, зашёл чтобы написать, опередил...

    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Filhjg, полностью поддерживаю твое решение и не давай слабину ! даже от общения лучше уйти навсегда, раз не хочет получать комплексную помощь.., а там одним лечением не обойтись и доходы пассивные и все что есть надо под свое управление брать и чтоб все на тебе было.  25 лет это полностью сформированная личность, которую не получится переделать из вне, а если там уже имеется диагноз , который сам по себе не излечим (для тех кто в розовых очках), его можно держать в узде медикаментозной терапией и то сезонно могут вылететь обострения. При таких диагнозах даже алко нельзя совсем, а вещества это билет в один конец. У самого есть знакомый, который так же заимел шизу после веществ + расстования с дев. , скорее с веществ, а дальше потерял все ! и хочу вам сказать, что никакого общения быть не может с такими персонажами.  И не надо драматизировать, что это только на фоне смерти матери и какой он бедолага, алло ему не 14-16. херачить все подряд ему помощь была по всей видимости не нужна. Жизнь всего одна и не стоит ломать ее себе из-за чужих ошибок. Из рассказа понятно, что ты уже итак дал ему больше , чем в среднем мягко говоря. грубо , но это шанс отскочить, если все так, как написано хэппиэнда не будет, шансов ноль.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Помню как несколько лет назад ТС писал как предлагал сыну поучиться покеру. Сын ответил примерно "нахер твой покер для неудачеиков. Я учусь, есть девушка, занимаюсь спортом и поступаю в мед". А оно вон как в жизни бывает.

    Сижу и боюсь. Дочь сейчас сдает ЕГЭ.

    Терпения и сил в наше безумное время

    38/38
    Ответить Цитировать
    14
  • ну не факт что 25 это полностью сформированная личность, да и вообще что такое сформированная личность, погрязшая в своей однобокой тупости?

    думаю после психоза стоило его попридержать, медикаментозным способом тем же и пока он полуовощной направить в какую-то более содержательную стезю, курс можно прекратить и он вернется в более уравновешенное и не такое бурное состояние

    это требует усилий, терпения, но это всяко лучше чем последующие проблемы

    не думаю что хорошим выходом/оправданием себе было оказать финансовую помощь, а дальше парень справится

    все же дети это абуза на всю жизнь как не крути

    оправдывать родителя полностью нельзя, все же большинство паттернов психики исходит из родословной, маниакальные состояния етс

    батя как я понял тоже гаразд закинуться

    что касается Юры, проблема психическая, которая у него возникла носит характер примерно моего толка, у меня кофеин, у него трава, большие нагрузки на мозг, он там сценарии писал по 1414 букв в день, йога зарядки, погоня за продуктивностью етс, у меня там карты 600к недобора и опять таки фильмы, литература етс, так же думал что задротством и усилием можно достичь желаемой цели

    Юра - отличный друг, лично мне никогда свой образ жизни не втюхивал, в плане травы етс, здесь же им двигали на самом деле лучшие побуждения, но опять таки в немного обостренной форме, причина в последнее время у него много активных событий, жизнь била ключом

    я не в курсе особенностей личностных отношений и прочих тонкостей так что вроде такое мнение со стороны не на что не претендующее

    Сообщение отредактировал Shkipe - 9.6.2022, 17:40
    9/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Keitor28 @ 09.06.22)  

    Осталось выяснить за каким х..м, во все это влез специалист по всему на кримсон_кинге.

    Осталось выяснить за каким х..м еще не подключились все специалисты жипситим по раздаче советов и планированию что делать

    7/7
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (BootieInUFace @ 09.06.22)  

    Torrent, наркотики лишь следствие проблем с головой и не являются первопричиной плохой жизни (хоть и усугубляют заметно положение)

    наркомания никуда не уйдет пока не уйдут психические расстройства.

    Ну да, типичный самообман наркомана, любой психиатр это подтвердит.

    4/5
    Ответить Цитировать
    -13
  • M45PL, Ну рабочие дни как бы, к выходным все  подтянутся

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 09.06.22)  

    Ну да, типичный самообман наркомана, любой психиатр это подтвердит.

    Типичный неподкрепленный высер эксперта, любой психиатр это подтвердит

    2/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Поясню: вера в то что за человеком следит цру, гсч подкручен и «бля буду видел портал в небе вчера» вызвана теми же нейрохимическими процессами что и повышенная аддиктивность к наркотикам (да у всех людей разная степень аддиктивности к веществам которая зависит от миллиона факторов)

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • А что с внуком? Он в приюте ?

    2/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 09.06.22)  

    Поясню: вера в то что за человеком следит цру, гсч подкручен и «бля буду видел портал в небе вчера» вызвана теми же нейрохимическими процессами что и повышенная аддиктивность к наркотикам (да у всех людей разная степень аддиктивности к веществам которая зависит от миллиона факторов)

    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Заканчиваю историю.

     

    Очередное обострение ситуации произошло неделю назад. Мне звонит какой-то сосед и говорит, что происходит мутная фигня, Стас пьёт непрерывно, подписал какую-то доверенность.  Дело запахло сливом всего. Выезжаю,  удачно  застаю Стаса на месте. Чего он подписал, кому, у какого нотариуса- не единого связанного слова. Потихоньку находим концы:  документы на квартиру у его девушки, доверенность на восстановление документов других квартир( наследство не оформлено)  у какого-то человека, неизвестно откуда взявшегося. Звоним туда-сюда, находим нотариуса, у которого оформлялась доверенность, договариваюсь встретиться с девушкой и вернуть документы, пересекаюсь, документы она не возвращает.  Я , блядь,  думала, мы типа поговорим. Доверенность отменяем, в мфц - запрос на восстановление документов, едем писать заявление в ментовскую на девушку, чтобы отдала документы. Ор и ругань в ментовке, мусора саботируют, через 3 часа Стас не выдерживает и пишет отказ, я тильтую как обезьяна, расход. На следующий день договорились продолжить с документами, созвонились, приезжаю, Стас тусуется с алкашами и  передумал, уезжаю. Тут еще  Юра -Crimson King поддаёт жару.

     

    Следует сказать о Юре. Мы дружим приличное время, он также дружит со Стасом. Он в курсе всего с сыном и, поскольку Стас общается со мной лишь периодически, много новостей я получаю через Юру и  я даже несколько  раз специально просил Юру узнать, как дела у Стаса, поговорить с ним дружески и пр. Надо отдать Юре должное, он всегда вникал в ситуацию, был готов помочь.Он предлагал мне оплатить долги по электричеству, заказать клининг, как-то улучшить ситуацию, давал советы как вырулить ситуацию по его мнению.

     

    И я за это ему благодарен. Он реально не может приехать в Россию, его друзья тут готовы помочь и это очень круто. Парни, в самом деле, молодцы. Но моя позиция прежняя: оплата счетов, восстановление электричества, клининг ровно ничего не меняет.  Это даже не отсрочка. Конструктивный же диалог  между мной и сыном невозможен. Ну поживет от месяц в чистой квартире с электричеством, уверится, что дела решаются сами по себе. Я считаю, что Юра с друзьями впустую истратят силы и деньги, о чем  я ему много раз говорил.

     

    Ситуация такая, что мы выходим на финишную прямую. Человек просто стремительно убивает себя алкоголем; имущество, деньги, документы уплывают из его рук. Ну год, ну два.  Единственный выход, без сомнения, принудительное лечение.

    Лично я бы, конечно, предпочёл сдохнуть от наркоты и алкоголя, чем быть сданным в дурку. И поскольку я сам так думаю, мне трудно принять окончательное решение в отношении другого человека, хотя, повторюсь, ничего другого, похоже, не осталось.

     

    И в завершение, чтобы тут ни у кого ни сложилось ложного впечатления, будто бы я невинно пострадал, прямо как Иисус,  за чужие грехи.

     

    Всем тут известно, что я злоупотреблял, жил в своеобразном режиме, как отец хреново контролил ситуацию и вообще в плане семьи  и личного примера правильной жизни дал полную промашку. Очевидно, что множество  проблем у молодых людей идут от фейлов в семье и в этом есть вина родителей . И я далёк от мысли отрицать эту вину, налажал достаточно. Что было, то было, вот так это вернулось.


    Такая вот ситуация на текущий момент, спасибо, что дочитали.

    Сообщение отредактировал Filhjg - 9.6.2022, 22:54
    2350/2357
    Ответить Цитировать
    428
  • Внук родной в итоге ? может я плохо прочитал( ответь, пожалуйста, на вопрос выше.

    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Fiat, напиши ТСу в лс, зачем это все публично обсуждать?

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • как вариант признать недееспособным и все денежные дела перейдут опекуну и ждать чуда пока образумится человек

    толку от просто дурки видится мало, как выйдет всё продолжится 99%

    Сообщение отредактировал thepazdk - 10.6.2022, 2:59
    1/3
    Ответить Цитировать
    17
  • После 3ей части думал написать, но решил дождаться 4ой части, в общем был в похожей ситуации как у твоего сына( за исключением легкого дохода с квартир), если тезисно:

    1) принудительное лечение это полная херня за исключением если психологическая зависимость переросла  уже в физическую, на данный момент по ситуации вижу что психологическая, но идет все к физической и надо что-то делать сейчас

    2) человек либо сам понимает что причиняет боль другим людям и старается выйти из этого пике, но это зависит от характера человека и других факторов, но даже в случае если понимает редко признается родителям что у него проблемы в силу своего эго и тд, по себе скажу я вышел сменив компанию скажем через не могу и осознание происходящего и вышло это не с первого раза, помогли друзья, завел кота( это вышло случайно но забота и ответственность о ком то тоже сильно помогает в плане выхода)

    3) я не знаю нужен ли мой тут совет но он такой: если есть возможность вывези сына куда-нибудь подальше из этой клаки на какое то время

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сын успел институт закончить или бросил? Почему в армию не забирают?

    7/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Rockstardk, даже если и не откосил, теперь точно не заберут, ибо тс поставил его на учет, так что армия точно уже не грозит

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 465 485 486 487 488 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.