Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,824,926 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 464 484 485 486 487 497
  • Походу один нездоровый чел заступается за второго, такого же. Каким образом должна помочь публичность? Хотя нездоровым людям это может быть не очевидно, и тут как раз, видимо, такой случай. Завязывай, и так уже люди будут сторониться. А каждый следующий срыв покровов с известных людей только усугубляет. Не знаю, способен ли ты воспринимать, конечно. 

    Тоже мне, друг. Все спалил, личную жизнь наружу, без цели, без смысла. Такое.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (supervic @ 08.06.22)  

    Походу один нездоровый чел заступается за второго, такого же. Каким образом должна помочь публичность? Хотя нездоровым людям это может быть не очевидно, и тут как раз, видимо, такой случай. Завязывай, и так уже люди будут сторониться. А каждый следующий срыв покровов с известных людей только усугубляет. Не знаю, способен ли ты воспринимать, конечно. 

    Тоже мне, друг. Все спалил, личную жизнь наружу, без цели, без смысла. Такое.

    Полностью поддерживаю. Поставил бы 1000 плюсов. 

    Уверен , что ситуация далека от того как описал её Crimson_King. 

    А то как отреагировал Алексей на такой пост вызывает у меня уважение. 

     

    Алексей сыну подарил эту квартиру если я помню.

    22/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, к сожалению, живу не в России. И вы возможно скажете, что в моем случае легко говорить, т.к. сам я ничего сделать не смогу. Но, узнав о ситуации, мне почему то захотелось помочь человеку, который вероятно находится в очень тяжёлой ситуации, и у которого не осталось друзей. По крайней мере более подробно разобраться в ситуации, и если действительно смогу помочь, сделать это, я бы точно попробовал, будь я в Москве. В этом плане есть шанс, что найдется другой форумчанин, который поможет, и посты Crimson_King не окажутся настолько бесполезными, как здесь пишут.

     

    С другой стороны то, как он это сделал, действительно вызывает недоумение. Создал бы он пост с просьбой помочь его другу без указания имен и выкладывания видео в  паблик, а только делясь в личке деталями с теми, кто отзовётся, у меня вопросов бы не возникло.

     

    Осуждать ТСа, не зная всех деталей, и выслушав только одну, возможно, не самую объективную сторону, могут люди только, скажем мягко, с небольшим жизненным опытом

    1/4
    Ответить Цитировать
    9

  • Один человек попал в страшную беду. Я помогаю ему как могу, но я в Германии, а он в Москве, и по понятным причинам я не могу приехать.

    а мне например непонятны причины по которым ты не можешь приехать ,что через Стамбул теперь нельзя прилететь или ты сидишь в инвалидной коляске ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kosmosnash @ 08.06.22)  

    а мне например непонятны причины по которым ты не можешь приехать ,что через Стамбул теперь нельзя прилететь или ты сидишь в инвалидной коляске ?

    Если ты не заметил - он наркоман на грани безумия. Какие ему ещё перелёты на самолёте в другие страны?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slowflake @ 08.06.22)  

    С другой стороны то, как он это сделал, действительно вызывает недоумение. Создал бы он пост с просьбой помочь его другу без указания имен и выкладывания видео в  паблик, а только делясь в личке деталями с теми, кто отзовётся, у меня вопросов бы не возникло.

    Странно что у тебя вопросов бы не было, потому что если ты считаешь, что Crimson_King поступил в данной ситуации не красиво, то ты предлагаешь еще более стремную тему, то есть в паблик нельзя, а вот в личку уже пожалуйста всем желающим, а там уже по конфам, по знакомым вся инфа бы рассосалась(по секрету всему свету) притом что Filhjg вообще бы не догадывался о том, что за его спиной происходит такая движуха, да?) И узнал бы через какое то время все от третьих лиц. По моему если выбирать из двух, то Crimson_King поступил адекватнее чем то что ты предлагаешь

    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Все кто знаком с зависимостью/созависимостью прекрасно понимают правильный выбор Алексея. Он не вправе отвечать за поступки взрослого человека,хоть и собственного сына находящегося в пике. Тот  должен нести ответственность сам, и принудительное лечение в том числе не самый худший вариант. Думаю все происходило не за один день...уверен,филджнг прикладывал силы к решению ситуации на протяжение многого времени. В один момент он просто его решил отпустить,с ЛЮБОВЬЮ. 

    На одном собрании аланон как-то услышал исповедь одного много лет неупотребляющего человека.На вопрос как? Он ответил что его спасла жена. На повторный вопрос как именно? Ответ лаконичен и прост - она меня бросила ))

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Раз уж так произошло, что некий деликатный психоконсультант со своей оригинальной методикой решил, что мою жизнь надо показывать как дидактический материал, то пожалуйста. Тем более я был когда-то блогером местного разлива, а плох тот блогер, который хоть раз не постирает своё грязное белье в общественном фонтане. Ну и по откликам в личке я вижу, что людьми движет не только праздное любопытство, но и искреннее сочувствие и желание помочь.

     

    Вот как развивались события.

     

    После внезапной смерти моей бывшей жены, сын был, разумеется, в шоке. Уже в процессе поминок он  разругался с родственниками по линии жены, в чем-то сбивчиво начал обвинять меня и после уехал к себе на квартиру. Я предложил ему пожить ему со мной, а не  сидеть в пустой квартире, где все напоминает ему о несчастье, однако он отклонил мое предложение. Сказал, что хочет домой, ему так будет лучше и т.д. Всё его сумбурное поведение я списал на стресс.

     

    Далее был внезапный психотический эпизод с агрессией. Теперь уже в стресс впал я, так это было неожиданно. Мне потребовалось некоторое время и консультация  со специалистом, чтобы осознать, что у сына протекла крыша. Я попытался встретиться или созвониться с ним, но безуспешно. Наконец, удалось связаться с сыном через старых друзей. Вскоре он приехал как бы извиняться и просить о помощи. «Как бы», потому что он был в полном ступоре и невозможно было понять, думает ли он что-то и о вообще о чем он  говорит.Тут уже окончательно стало понятно, что он не отдаёт отчета в своих действиях и обижаться на него  и предъявлять претензии нельзя.

    Я уговорил его съездить к платному психиатру, и тот поговорил с ним, мной, нами обоими, назначил лекарства для снятия  острой фазы, выработали стратегию. Я настоял, чтобы сын пожил со мной, пока он пьёт  подгружающие таблетки. Три дня его рубило, потом он стал выходить подышать и к концу недели стал выражать настойчивое желание уехать к себе. Пару дней я пытался его отговорить, но удалось только договориться, что он будет жить у себя, пить таблетки, я буду присылать ему еду, лекарства, если надо будет закажу клининг  , прочее бытовое обслуживание, то- сё. Ещё через три дня он выбросил таблетки, обвинил меня в манипуляциях и ушел с радаров.

     

    Тут следует дать маленькое пояснение. Сын живет на квартире матери, ещё одну квартиру, которая ему досталась после смерти матери, он сдает в аренду и ту, которую я ему подарил- тоже сдает. В деньгах это 65000р/ м и то, что должно было стать стартовым, надёжным  базисом обернулось большой проблемой. Финансово он во мне (поначалу) не нуждался, деньги сажал на плохое. Я попытался договориться с ним и на эти деньги  организовать ему быт, с такой идеей, чтобы у него не оставалось свободных денег гробить себя,  но был обвинён  вскоре в воровстве, непорядочности и давлении.

    Это, так сказать,  общая сюжетная линия, о бессмысленных переливаниях из пустого в порожнее, уговорах, выпрашивания  денег якобы на еду, потоках сознания, нарушенных обещаниях и обманах я умолчу. Но поверьте, это основное наполнение всей этой ситуации и психологически это сильно изматывает.

     

    Это первый этап разрушения его личности и ещё были обоснованные надежды, что ситуацию можно взять под контроль. 

     

    У меня буквы на исходе, продолжу завтра.

    Сообщение отредактировал Filhjg - 8.6.2022, 23:33
    2347/2357
    Ответить Цитировать
    315
  • Насколько помню, у него диабет 1 типа, если он его не контролит и сахара там в косомосе, то вспышки агрессии и прочий беспорядок в голове, в порядке вещей. Если это какой то секрет(про болезнь), то извините, но ты кажется сам об этом писал, и на видео квартиры, шприц-ручки или лекарство видны.

    Терпения тебе Алексей...

    23/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Второй этап начался неожиданно.

     

    Как-то вечером он приехал ко мне с девушкой и сказал, что собирается жениться.

    Про эту девушку я раньше не слышал, увидел ее впервые. Девушка, как я понял, урожденная дагестанка, выглядела неважно, ее внешний вид наводил на мысли о тяжелых наркотиках. Вела она себя, впрочем,  нормально, но разговор не заладился, я был предубеждён.

     

    Итак, они стали жить вместе, он полюбил ее, она полюбила его и был ещё её маленький ребенок, но он особенно не мешал, так как был на пятидневке или вообще хер знает где. Это было очень разумно, потому что когда потребляешь алкоголь, эфедрон и соли  можно нечаянно причинить кому-то вред.

    Как вы уже поняли,  девушка привнесла в их совместную жизнь много нового и разнообразного. Жить было на что,  с жильцов они брали вперёд на несколько месяцев, а также изобрели гениальную схему не платить коммунальные услуги (не платя их), поэтому я со своими опасениями был отправлен в запас. Со скамейки запасных я слушал истории, как он избил ее, она грозила ножом, она его бросила, она вернулась, все кончено, все снова начато, он ей вмазал… короче, он словил на ней феерического клина.

     

    Это его единственный интерес, единственно центральная тема с того момента и по сейчас. Мне надо ее вернуть, вот как мы счастливо жили, накупили наркоты и жили неделями душа в душу, почему она так сделала, я не понимаю, почему я ее ударил и что теперь делать?

     

    В паузах своих отношений  он попадает в одну диабетическую кому( у него диабет 1 типа), во вторую кому. Какие-то левые люди случало доставляют его полуживым в больницу, попадает в наркологию. Я должен немедленно  накупить инсулина, привезти туда, через день он выходит, шлёт по известному адресу наркологию и меня. 

     

    Очередной раунд тотального безденежья, меня поднимают со скамейки, но я наглухо упираюсь рогом и говорю, что помощь будет, только если он начнёт  лечение. Ни будет никакого общения, никаких денег, помощи, еды- ничего. Я закончил слушать  басни, которые он придумывает, чтобы получить очередные деньги, которые тут же улетят на алкоголь, сигареты или траву.

    Со скрипом мы едем в психдиспансер, нам говорят, идите на хер, лечитесь сначала в наркологии. Мы едем в наркологию, встречаем крайне негативное отношение,  но, вроде как, нам почти дают направление на лечение. Однако Стас говорит, что его всё заколебало и уходит в закат. По удачному стечению обстоятельств я хотя бы успел поставить его на учёт.  Антракт на месяц.

     

    Далее следует  новый этап разморозки- мне объявляют, что я буду дедушкой и мой дерьмометр зашкаливает и ломается. Ко мне приезжают с тортиком. Смысл движухи- мы становимся счастливой семьей, и будет здорово, если я буду помогать им. Нет не так, я должен помогать им, потому что у них нет денег. Нет, снова не так- будущий ребёнок в опасности, потому что им просто нечего жрать вообще. Подтекст: какой бесчувственной тварью надо быть, чтобы не помочь в такой ситуации. Именно такой тварью я и оказываюсь и посылаю их туда, куда постоянно ходил сам. Вроде как становлюсь дедушкой, но это трудно проверить, потому что ребенок вскоре сдан в безопасное  место, в приют.

     

    По ходу процесса в воздухе витает мысль о принудительном лечении. Скажу, что на первом этапе  психиатр советовал обождать, так как по больницам идёт сильная волна ковида, после специфического лечения+ диабета повышается восприимчивость к ковиду и последствия могут быть печальными. Также он заметил, ( работая в московском диспансере),что принудительное лечение это, конечно, пиздец  (не дословная цитата).

    Я  не в состоянии на это решиться, для меня это очень тяжелое решение, мне видится это как полный разрыв, это погружение сына в овощное состояние, а ведь пока вроде как он живет какой-то жизнью и даже не просит о помощи. Да и  сам процесс  направления на ПЛ очень непростой, как говориться, когда убьют, тогда и приходите.

     

    Дальше идёт нарастающий процесс саморазрушения. В квартире свалка, был минипожар, замка нет, электричество отключено за неуплату, контроль над доходами сыном утерян, коммунальные долги растут. Деньги получает его пассия, что-то откидывает ему, кто, где и с кем находится непонятно, случайные люди, таксисты… Доходят какие-то сбивчивые истории о драках, полиции, девушка прихвачена с приличным весом. И кстати, не продать ли им ( где «им»уже почему-то >2) Стасову квартиру и не поправить ли таким ловким способом все дела? 

    И вот что самое херовое: он не видит в своём положении никаких проблем, его все устраивает, все нормально. Он не просит о помощи, кроме как дать пару сотен на пиво, ввиду временных трудностей.  Единственная проблема- как вернуть свою девушку после очередного конфликта, где она, с кем она, почему она не отвечает и т.п. 

     

    Получая такие новости постоянно, мне каждый раз требуется некоторое время, чтобы придти в равновесие.

     

    Подбираемся потихоньку к текущему моменту, где я закончу излагать факты и , наверное, выражу своё отношение к ним.

    2348/2357
    Ответить Цитировать
    351
  • Filhjg, Я как отец 2-их детей (3 года и 1 месяц), пугаюсь. В последующих постах, попробуй описать, как бы ты видел возможность избежать этой ситуации. Спасибо.

    9/9
    Ответить Цитировать
    24
  • Boyarskiy, если не против свое мнение озвучу, еще не окрепшему молодому человеку просто противопоказано давать в управление несколько квартир, у него просто нет нужды работать, а нет нужды работать - появляется свободное время для деградации.

    6/6
    Ответить Цитировать
    91
  • Filhjg, скажи пожалуйста возраст сына, чтоб лучше представлять

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NKd88k @ 09.06.22)  

    Filhjg, скажи пожалуйста возраст сына, чтоб лучше представлять

    25.5

    2349/2357
    Ответить Цитировать
    5
  • Сил тебе Филдшик. В такое время даже у психически устойчивых людей не все в порядке с головой - из-за войны привычный мир распадается на глазах.

    А что уж говорить о подростке, который пережил личную трагедию.

     

     

    Друг детства слетел с катушек после института- марафонил амфетамином несколько лет. 3 курса лечения в дурке по 21 дню на галоперидоле. Последний курс был в 15 году, после него примерно год восстанавливался, жил у родителей, они помогали. Сейчас - все в норме. Все 7 лет на антидепрессантах, почти не пьёт, никаких наркотиков, семья-ребёнок, открыл точку в торговом центре, успешно торгует уже 3 года.Доволен жизнью полностью.

    Надеюсь и у тебя все разрешиться! Пока мы живы, шансы всегда есть.

    2/3
    Ответить Цитировать
    45
  • Сил и терпения. Держись!

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • *

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 25 лет, 3 квартиты, идеальный старт для счастливой  жизни, развивайся, строй семью…. Но наркота  все отбирает! Не верю что избавится от этого если лечить его принудительно, только если будет стремится к этому сам, что то выйдет! Сил и терпения!

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Torrent, наркотики лишь следствие проблем с головой и не являются первопричиной плохой жизни (хоть и усугубляют заметно положение)

    наркомания никуда не уйдет пока не уйдут психические расстройства.

    1/3
    Ответить Цитировать
    40
  • читая историю вспомнил это кино. Будучи отцом маленького сына очень тяжело представить, что переживают люди в подобном положении.

    Красивый мальчик (Дэвид Шефф) — купить в МИФе
    3/3
    Ответить Цитировать
    10
1 464 484 485 486 487 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.