Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,825,156 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 470 490 491 492 493 497
  • Filhjg, привет, случайно наткнулся на твою историю. У меня очень похожая ситуация сложилась в жизни, но только она схожа с историей твоего сына. 

    Сейчас мне 35 и своим родителям я потрепал нервы порядочно. Падал я на дно довольно долго без особых причин, особо жестко лет 8 назад началось. Никаких особо причин бытовых на это не было. Проблемы были в отсутствии желания взрослеть, желании в творческой реализации через видео, музыку, поэзию. Сама по себе бытовуха не имела для меня никакой ценности (знал бы я, что отсутствие понятие этого базиса приведет к такому). Очень хорошо зарабатывал на свадьбах, жил в квартире, которую подарили родители. На съемках первого клипа познакомился с девушкой, она училась во ВГИКе и была режиссером начинающим. Там мы через неделю уже и съехались, нашли мы баланс прям сразу же. Что еще надо молодым, которые занимаются одним любимым делом ?(обсуждать творчество, трахаться и бухать). Так прошло полгода, тусы по три дня, день на восстановление, поснимать свадьбу и опять. Тогда я еще справлялся, она не работала. Не буду описывать подробно, мы расстались и каждый сам по себе остался. Алкоголь мне все еще на протяжении  лет трех вообще не мешал, я сдавал все заказы вовремя, пожил еще с одной девушкой - фотографом полгода. Забухи уже начали превращаться в треш, за двое суток умудрялся менять по пять компании, либо зависать по двое суток в стрипухе, приезжая вечером, уезжая под утро со стрипухами, сняв хату и возвращаясь к тем, кто выжил обратно. Всей жести я описывать не буду. Осознание, что в таком темпе уже перебор жить мне начало закрадываться года  3-4 назад. Наркотики, я конечно, пробовал, потому что невозможно при такой жизни не пересечься с такими же кайфариками, как и я, но отлично, что это оказался не мой кайф. Доходило до того, что у меня на хате чел кололся. Я уже к тому времени начал проебывать заказы, был должен друзьям (сгонял поиграть в Сочи, не то чтобы залудил, с лудкой у меня проблем не было никогда, просто в хламину оч куражился). Брал кредиты - я очень тогда верил, что вот-вот снова выйду на прежний уровень заработка в 100к и завяжу с бухлом (ах, как я ошибался). Да, первые осознание пришло года три назад, что я прям на дне, но как говориться пробить дно можно всегда. Все накатывалось комом. Не буду описывать конкретные истории. Но в последствии я потерял всю сарафанку по видео, лишился прав, посидел за хулиганку, заимел кредитов на 600к, долг за коммуналку приличный и за ИП. Ну а самое главное, что в итоге (ну что логично), об этом узнали родители, которым это существенно подпортило нервы и здоровье по-любому. С одной стороны, мне казалось что уже давно все осознал и вот-вот все верну, с другой стороны это уже были далеко ложные чувства и при таком дисбалансе я снова срывался. Правда я стал бухать один, занимал по 100-500 рублей и лежал по трое суток калачиком, а на компе фоном круглые сутки крутились какие-то бессмысленные сериалы. Здесь я просто накидал скорее выдержки из недавней жизни, чтобы показать, что я примерно был со стороны твоего сына. Жаль сейчас нет времени на более творческое изложение.

     

    Что я хочу сказать в итоге. Лично меня отпустило, когда все же родители узнали о большинстве моих проблем более-менее полностью, ну скрыть уже это было маловозможным. Рассказывать любую мелкую ложь не имело смысла, потому что было все на ней построено. Пришлось бы раскрываться. А лично моя проблема была в том, что я очень боялся не за себя, а за родителей, ибо уже выдать такой ком жести могло закончиться чревато. И на редких подъемах, когда я отходил и было самое время рассказать - я врал себе снова, что все с алко и прокрастинацией, сейчас я точно верну все обратно. Но исход бы печальный. 

    Сейчас я не пью месяц (а это рекорд уже) собственно, после того как раскрылся родителям, мне это помогло. Предстоит долгая дорога возвращения блудного сына. Выплачивать буду все долги сам. Родители сказали, если не хватит денег на еду, то приходи - накормим. Что касается кодировки. Я не стал. Мой отец злоупотреблял алко тоже примерно до моего возраста (он военный и тогда мы жили на севере). Но вероятно на нем сказался военный характер. Бросил он пить в 98 году в один день (из-за чувства стыда перед семьей и невозможности так двигаться дальше, вскоре мы переехали на большую землю). Курить отец бросил 3 года назад, тоже в один день. Все это в голове. И пока не придешь к своему смыслу жизни, то все эти рехабы чушь полная.

    Сообщение отредактировал panksta - 18.9.2022, 11:47
    1/3
    Ответить Цитировать
    133
  • Доктор неплохо здесь рассказывает и берет интервью с зависимыми.

    https://www.youtube.com/c/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%A8%D0%B0%D0%B3

    Сообщение отредактировал panksta - 18.9.2022, 11:49
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (panksta @ 18.09.22)  

    Доктор неплохо здесь рассказывает и берет интервью с зависимыми.

    https://www.youtube.com/c/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%A8%D0%B0%D0%B3

    ещё бы он плохо рассказывал, что ему кушать тогда?

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • 6/6
    Ответить Цитировать
    59
  • Filhjg, канал на ютубе, называется Меднаука. Автор психиатр-нарколог. Более качественной информации по теме зависимостей не видел на русском. Принимает в Москве вроде бы, плюс по скайпу консультации. Возможно имеет смысл сначала у него взять консультацию за 5-10к, прежде чем за рехаб 200 отдавать. Как вариант

    9/9
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (panksta @ 18.09.22)  

    Filhjg, привет, случайно наткнулся на твою историю. У меня очень похожая ситуация сложилась в жизни, но только она схожа с историей твоего сына. 

    Сейчас мне 35 и своим родителям я потрепал нервы порядочно. Падал я на дно довольно долго без особых причин, особо жестко лет 8 назад началось. Никаких особо причин бытовых на это не было. Проблемы были в отсутствии желания взрослеть, желании в творческой реализации через видео, музыку, поэзию. Сама по себе бытовуха не имела для меня никакой ценности (знал бы я, что отсутствие понятие этого базиса приведет к такому). Очень хорошо зарабатывал на свадьбах, жил в квартире, которую подарили родители. На съемках первого клипа познакомился с девушкой, она училась во ВГИКе и была режиссером начинающим. Там мы через неделю уже и съехались, нашли мы баланс прям сразу же. Что еще надо молодым, которые занимаются одним любимым делом ?(обсуждать творчество, трахаться и бухать). Так прошло полгода, тусы по три дня, день на восстановление, поснимать свадьбу и опять. Тогда я еще справлялся, она не работала. Не буду описывать подробно, мы расстались и каждый сам по себе остался. Алкоголь мне все еще на протяжении  лет трех вообще не мешал, я сдавал все заказы вовремя, пожил еще с одной девушкой - фотографом полгода. Забухи уже начали превращаться в треш, за двое суток умудрялся менять по пять компании, либо зависать по двое суток в стрипухе, приезжая вечером, уезжая под утро со стрипухами, сняв хату и возвращаясь к тем, кто выжил обратно. Всей жести я описывать не буду. Осознание, что в таком темпе уже перебор жить мне начало закрадываться года  3-4 назад. Наркотики, я конечно, пробовал, потому что невозможно при такой жизни не пересечься с такими же кайфариками, как и я, но отлично, что это оказался не мой кайф. Доходило до того, что у меня на хате чел кололся. Я уже к тому времени начал проебывать заказы, был должен друзьям (сгонял поиграть в Сочи, не то чтобы залудил, с лудкой у меня проблем не было никогда, просто в хламину оч куражился). Брал кредиты - я очень тогда верил, что вот-вот снова выйду на прежний уровень заработка в 100к и завяжу с бухлом (ах, как я ошибался). Да, первые осознание пришло года три назад, что я прям на дне, но как говориться пробить дно можно всегда. Все накатывалось комом. Не буду описывать конкретные истории. Но в последствии я потерял всю сарафанку по видео, лишился прав, посидел за хулиганку, заимел кредитов на 600к, долг за коммуналку приличный и за ИП. Ну а самое главное, что в итоге (ну что логично), об этом узнали родители, которым это существенно подпортило нервы и здоровье по-любому. С одной стороны, мне казалось что уже давно все осознал и вот-вот все верну, с другой стороны это уже были далеко ложные чувства и при таком дисбалансе я снова срывался. Правда я стал бухать один, занимал по 100-500 рублей и лежал по трое суток калачиком, а на компе фоном круглые сутки крутились какие-то бессмысленные сериалы. Здесь я просто накидал скорее выдержки из недавней жизни, чтобы показать, что я примерно был со стороны твоего сына. Жаль сейчас нет времени на более творческое изложение.

     

    Что я хочу сказать в итоге. Лично меня отпустило, когда все же родители узнали о большинстве моих проблем более-менее полностью, ну скрыть уже это было маловозможным. Рассказывать любую мелкую ложь не имело смысла, потому что было все на ней построено. Пришлось бы раскрываться. А лично моя проблема была в том, что я очень боялся не за себя, а за родителей, ибо уже выдать такой ком жести могло закончиться чревато. И на редких подъемах, когда я отходил и было самое время рассказать - я врал себе снова, что все с алко и прокрастинацией, сейчас я точно верну все обратно. Но исход бы печальный. 

    Сейчас я не пью месяц (а это рекорд уже) собственно, после того как раскрылся родителям, мне это помогло. Предстоит долгая дорога возвращения блудного сына. Выплачивать буду все долги сам. Родители сказали, если не хватит денег на еду, то приходи - накормим. Что касается кодировки. Я не стал. Мой отец злоупотреблял алко тоже примерно до моего возраста (он военный и тогда мы жили на севере). Но вероятно на нем сказался военный характер. Бросил он пить в 98 году в один день (из-за чувства стыда перед семьей и невозможности так двигаться дальше, вскоре мы переехали на большую землю). Курить отец бросил 3 года назад, тоже в один день. Все это в голове. И пока не придешь к своему смыслу жизни, то все эти рехабы чушь полная.

    А что с видеосъемкой ? 


    я прост тоже видеограф 🙈

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hpntz_, завтра пойду на собеседование на телек, опыт уже был в пресс-службе администрации, буду восстанавливать круг общения или искать новый по собственным проектам (свадьбы, клипы, реклама).

    Вот, например, один из музыкальных клипов на местную пост-панк группу, кстати, парня, который играет в нем отца уже пару лет нет, все из-за дряни, сожрала успешного программиста за 3 года.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • panksta, Бля, я ещё оказывается хорошо живу

     

    а кстати история ТСа напомнила мне о товарище который курит сейчас травку каждый день почти, хуярит сутками , вечером трава, двое детей. Не сказать бы что ему на них похер, у них все хорошо. 


    но что будет дальше

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (panksta @ 18.09.22)  

    Все это в голове. И пока не придешь к своему смыслу жизни, то все эти рехабы чушь полная.

    Смысл жизни в голове хорошо бы заиметь, вот только такой образ жизни не особо способствует его появлению, это во первых.

     

     А во вторых, можно тупо не дожить, пациент ведь не фиалки нюхает в Нарнии, а употребляет в огромных количествах токсичный наркотик, ещё и в окружении нехороших элементов. 

     

    Можно умереть от хроничных осложнений алкоголизма, прилечь и замёрзнуть зимой, удавитья рвотными массами, выпить на спор бутылку и откинутся, попробовать что-то новенькое и словить передоз, подхватить спид или гепатит, получить ножом в печень в пьяном угаре, банально упасть в ванне и получить внутричерепное кровотечение и тд итп. 

     

    Даже если только это брать в счёт, то рехаб уже не фигня полная. А есть же ещё и медицинская составляющая реабилитации, которая явно не нулевое велью имеет.

    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (panksta @ 18.09.22)  

    hpntz_, завтра пойду на собеседование на телек, опыт уже был в пресс-службе администрации, буду восстанавливать круг общения или искать новый по собственным проектам (свадьбы, клипы, реклама).

    Вот, например, один из музыкальных клипов на местную пост-панк группу, кстати, парня, который играет в нем отца уже пару лет нет, все из-за дряни, сожрала успешного программиста за 3 года.

    посмотрел еле еле 2 минуты и закрыл, что ты за оператор то ? На каждом кадре буквально пол башки нету, немного бы дальше фокус и смотрелось совсем иначе. видимо пьянка на тебе действительно сыграла значительную роль

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Дак это тут рейтинг фармят ? Т.с сильных нервов и любви ❤️

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а что с покером на этом канале, играет автор или бросил?

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет. Дам апдейт по Стасу. 

     

    Четыре месяца назад Филдж отправил своего сына в реабилитационный центр, причем не плохой, где наш боец избавлялся от зависимостей и лечил душу. Мастерил что-то. Флиртовал с девчонками там, занимался спортом. И вышел в совершенно иной мир. У него в квартире теперь есть свет и тепло, судя по всему Алексей позаботился о нем, купив смартфон и он теперь всегда на связи. На контрасте с прежней недоступностью. 

     

    Стас ходит в зал и на группу анонимныных анонимов. Там знакомится с темнокожей девушкой. Спарринг-партнер из зала угощает его МакДаком. Вещества Стас не употребляет, только сигареты на сегодняшний день марки Лаки Страйк. Он бы покупал алкоголь, будь у него деньги, но Отец не дает ему кэш, а обеспечивает сына готовыми благами, которые нельзя пропить. Отличная тактика.

     

    Из плохого. Стас влюблен в девушку старше него, но там тупейший вариант, я его всячески отговариваю пиздострадать, но помочь ему в такой ситуации практически не возможно. Помимо того, что он хочет чувствовать себя хорошо на личном фронте Стас нуждается в профессиональной реализации. Он хочет восстановиться и продолжить учебу на медика в одном из лучших университетов страны, где он проучился пару-тройку курсов. Получится ли у него? Зависит от многих факторов, но когда есть такая солидная поддержка от Отца Алексия парень чувствует себе защищенно. При разговоре бодрый, мысли не путаются, прослеживаются здоровые порывы изучать что-то новое. Рассказывает мне про спирали ДНК. Биологию Стас учил хорошо и сейчас может ее из себя извергать. Два-три года назад не мог. Просто превращался в дерево. Так что прогресс на лицо.

     

    \\

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 7.3.2023, 18:33
    18/34
    Ответить Цитировать
    124
  • Crimson_King,  привет. А что с его ребёнком?

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а по Филджу будет апдейт?

    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Fiat @ 07.03.23)  

    Crimson_King,  привет. А что с его ребёнком?

     

    Fiat, для полной картины, листай посты автора начиная с этого:

     

     

    Ну и посты Crimson_King с самого первого можешь пролистать.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fiat @ 07.03.23)  

    Crimson_King,  привет. А что с его ребёнком?

    Ребенок, кажется, в детском доме. Уверен, чувствует себя сейчас он не очень. Но может ли его воспитывать Стас? Скорее может, это бы его дисциплинировало. Но ситуация с его психикой может выйти из-под контроля. Кто тогда будет заботиться о ребенке. Алексей? Хочет ли он этого? Должен ли он?

     

    У матери ребенка есть еще один сорванец постарше. Он находится с бабушкой в Дагестане. Есть еще вариант, когда ребенок едет к брату на Кавказ. Но можно ли его вытащить из детского дома или уже поздно? Что ты предлагаешь?

    19/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо Стасу.  И раньше было неплохо- сейчас не так кайфово, но кормят, одевают и сигареты дают. 


    На учёт поставили с опекой?

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Так обратитесь к родственникам матери ребенка. Она же с Северного Кавказа. Хорошая она или плохая, не важно.

    Там найдется хоть кто то, кто обязательно заберет его из детдома. Хоть одно хорошее дело сделаете.

    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (maratik @ 08.03.23)  

     

    Там найдется хоть кто то, кто обязательно заберет его из детдома. Хоть одно хорошее дело сделаете.

    А хоть кому-то разве отдадут ребенка? Это сдать вроде как не сложно, а чтобы забрать надо столько справок и прочего...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 470 490 491 492 493 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.