Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,259 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 433 453 454 455 456 475 497
  • Никогда не понимал, почему люди так узко, "биполярно" мыслят. Типа есть два состояния общества, советское и нынешнее российское. Одни с пеной у рта доказывают, что "раньше было лучше, трава зеленее", другие с точностью до наоборот. А по факту эскобар, шо то говно, шо это.

    Текущая система это по сути полусгнившая советская с примотанными синей изолентой егэ (уже огэ) бакалавриатом, магистратурой (ордена джедаев). Путь назад - это 99% путь в никуда, но и нынешняя система никуда не годится.

    Почему бы не сравнить с Европой, Японией, или США? Идеальной системы нет нигде, но в развитых странах есть столетия наработок во всех сферах, в том числе в образовании.

    ТС, сорри за флуд, удачи во всех делах
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • оч хотелось бы услышать мнение ТСа относительно набирающего обороты срача по бебишарку.
    не ради фарма, а предполагая лишь "аполитичность" ТСа, думаю можно кол-вом плюсов попытаться уговорить все-таки на озвучку его мнения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alarik @ 14.3.2019)
    Как же люди скучно живут.


    люди живут так, как им позволяют жить другие люди, либо какие они сами по себе, либо образ жизни обусловлен какими-то причинами
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 15.3.2019)
    это ты говоришь про то супер образование, когда больше половины страны с этим образованием ставили воду заряжаться к телевизору?


    образование - вынужденная мера. Вынужденная потому, что если вас раздражают глупцы или люди, делающие ошибки, вы можете их перестрелять, но решение это временное, потому что у вас и ваших соратников появятся дети - такие же глупцы и такие же делающие ошибки люди, а собственных детей и детей друзей стрелять как-то не комильфо. Потому остается одно - учить, чтобы люди вас не раздражали. Т.е. желательно, чтобы люди стали умными, но даже если не станут, но хотя бы перестанут делать ошибки - для вас уже хорошо, вас перестает это раздражать. К тому же, образование имеет дело с тем, что уже обкатано, изучено, это как плановая экономика. Но как и запланировать неизвестно невозможно, так и образование сталкиваясь с новыми технологиями в какой-то промежуток времени провисает. А мысль человеческая работает всегда и сталкиваясь с новым врубается генератор бреда. Люди не знают, как это работает, их этому не учили, люди начинают ставить стаканы к телевизору. Наука и образование вовсе не отвергает чудеса. Она только говорит, что чудеса - это явления, которые можно объяснить, а когда оно будет объяснено - фиг его знает, может через год, может через десять. Потому возможно в принципе все - и стаканы перед телевизором заряжать, и радиацию в зубы втирать. Кстати, радиацию втирали западные люди, где отличное образование вроде как
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (grenka666 @ 16.3.2019)
    люди живут так, как им позволяют жить другие люди, либо какие они сами по себе, либо образ жизни обусловлен какими-то причинами


    Прям все варианты перебрал. А, нет - еще люди живут так, как могут себе позволить.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 16.3.2019)
    образование - вынужденная мера. Вынужденная потому, что если вас раздражают глупцы или люди, делающие ошибки, вы можете их перестрелять, но решение это временное, потому что у вас и ваших соратников появятся дети - такие же глупцы и такие же делающие ошибки люди, а собственных детей и детей друзей стрелять как-то не комильфо. Потому остается одно - учить, чтобы люди вас не раздражали. Т.е. желательно, чтобы люди стали умными, но даже если не станут, но хотя бы перестанут делать ошибки - для вас уже хорошо, вас перестает это раздражать. К тому же, образование имеет дело с тем, что уже обкатано, изучено, это как плановая экономика. Но как и запланировать неизвестно невозможно, так и образование сталкиваясь с новыми технологиями в какой-то промежуток времени провисает. А мысль человеческая работает всегда и сталкиваясь с новым врубается генератор бреда. Люди не знают, как это работает, их этому не учили, люди начинают ставить стаканы к телевизору. Наука и образование вовсе не отвергает чудеса. Она только говорит, что чудеса - это явления, которые можно объяснить, а когда оно будет объяснено - фиг его знает, может через год, может через десять. Потому возможно в принципе все - и стаканы перед телевизором заряжать, и радиацию в зубы втирать. Кстати, радиацию втирали западные люди, где отличное образование вроде как

    7/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alarik @ 16.3.2019)
    Прям все варианты перебрал.


    Троги писал про себя и про тех, кто смотрит стримеров, ему написали, что он живет скучно. Написали не просто, а как бы говоря: чуваки, так жить нельзя. Меня такие утверждения провоцируют на длинные посты. Все равно, что бездомному сказать, чувак, ты живешь скучно. А бездомный в ответ: дай мне свою квартиру, свои деньги, свою семью, я буду жить весело! А ты ему: что значит дай, добейся сам. И пошел дальше. А бездомный то ли ленивый, то ли мирный, то ли слабый, то ли порядочный: за тобой не бежит с целью ограбить или как-то ограничить в твоем веселом мире; в соревновании, где миллионы таких же по интеллектуальному и эмоциональному интеллекту, кто-то должен уступать по определению. А еще кто-то должен быть внимательным, а чтобы быть внимательным, нужно себя контролировать, а чтобы себя контролировать, нужно себе отказывать. Если мы себе отказываем, мы становимся менее веселыми. Еще мы договариваемся с другими людьми и становимся еще менее веселыми. Еще мы стараемся никому не мешать, потому запираемся в собственных квартирах и да, ведем скучный образ жизни. Русского человека больше шансов увидеть на пляже в Турции, чем на площадке у дома. Потому что дворовая площадка - территория потенциального конфликта, людей в доме дофига, а площадка невелика и кто и как ее должен использовать - непонятно. Бывает, выйдешь во двор, вокруг сплошь и рядом многоэтажки, тысячи жильцов, а во дворе две скамейки и те пустые. Все сидят дома и мне не кажется, что это потому, что они скучные. Люди понимают, что в бесконечном выяснении, кто кому чего должен, выиграть шансов как в покере, поэтому лучше довольствоваться тем, что было добыто в предыдущих конфликтах и по возможности не провоцировать новые.

    Цитата (alarik @ 16.3.2019)
    А, нет - еще люди живут так, как могут себе позволить.


    человек может себе позволить, если только один живет. Если среди людей, значит люди позволяют. Почему позволяют - вот вопрос. Может ты с деньгами, может ты сильнее, может ты живешь в стране победившего нигилизма.
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Как-то ты намешал всего в кучу, чтобы не засирать сильно чужой блог просто отмечу так. Согласен. Согласен частично. Не согласен.

    Цитата (grenka666 @ 17.3.2019)
    Троги писал про себя и про тех, кто смотрит стримеров, ему написали, что он живет скучно. Написали не просто, а как бы говоря: чуваки, так жить нельзя. Меня такие утверждения провоцируют на длинные посты. Все равно, что бездомному сказать, чувак, ты живешь скучно. А бездомный в ответ: дай мне свою квартиру, свои деньги, свою семью, я буду жить весело! А ты ему: что значит дай, добейся сам. И пошел дальше. А бездомный то ли ленивый, то ли мирный, то ли слабый, то ли порядочный: за тобой не бежит с целью ограбить или как-то ограничить в твоем веселом мире; в соревновании, где миллионы таких же по интеллектуальному и эмоциональному интеллекту, кто-то должен уступать по определению. А еще кто-то должен быть внимательным, а чтобы быть внимательным, нужно себя контролировать, а чтобы себя контролировать, нужно себе отказывать. Если мы себе отказываем, мы становимся менее веселыми. Еще мы договариваемся с другими людьми и становимся еще менее веселыми. Еще мы стараемся никому не мешать, потому запираемся в собственных квартирах и да, ведем скучный образ жизни. Русского человека больше шансов увидеть на пляже в Турции, чем на площадке у дома. Потому что дворовая площадка - территория потенциального конфликта, людей в доме дофига, а площадка невелика и кто и как ее должен использовать - непонятно. Бывает, выйдешь во двор, вокруг сплошь и рядом многоэтажки, тысячи жильцов, а во дворе две скамейки и те пустые. Все сидят дома и мне не кажется, что это потому, что они скучные. Люди понимают, что в бесконечном выяснении, кто кому чего должен, выиграть шансов как в покере, поэтому лучше довольствоваться тем, что было добыто в предыдущих конфликтах и по возможности не провоцировать новые.


    Если бездомный не считает, что в его лайфстайле существует проблема, то и вопрос снимается - всё хорошо. Но почему же он тогда живет скучно? Ты сам написал в том ключе, что это не моё искаженное восприятие его жизни, а тот факт что чего-то ему, бездомному, не хватает - квартиры, денег, личных качеств. Можно с этим мириться, или нет. Вопрос выбора.

    ПыСы. Вот только не надо думать, что я завуалированно пишу про какого-то конкретного человека))). Это абстрактный бездомный из примера grenka666.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • alarik, вступая в диалог с Гренкой, ты ходишь по охеренно тонкому льду, бро!
    6/6
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (alarik @ 17.3.2019)
    Если бездомный не считает, что в его лайфстайле существует проблема, то и вопрос снимается - всё хорошо. Но почему же он тогда живет скучно?


    как же ему жить весело? Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону и достаточно быстро, какие у бездомного опции? Только отобрать. Нет у рабочих Бальбека иной опции. Только у рабочих Бальбека была причина к подобным действиям, а у бездомного и той нет. Просто не смог занять удобное место в автобусе, нас ведь учат уступать. Я вот стою в толпе, ждущей автобус, не полезу же я расталкиваю бабок и детей локтями, культурно спокойно пропущу всех вперед, потом стою час зажатый со всех сторон. Ехать в таком положении довольно скучно, но значит ли это, что я не хотел бы сидеть у окошка и залипать, получая удовольствие, в планшетик?
    Сообщение отредактировал grenka666 - 17.3.2019, 17:27
    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • grenka666, тебя не смущает, что на почти на 35к сообщений, ты получил только 500 одобрительных лайков?
    17/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PradoDMK @ 17.3.2019)
    grenka666, тебя не смущает, что на почти на 35к сообщений, ты получил только 500 одобрительных лайков?


    меня смущает то, что всякий, кто пишет о 35k сообщений, не удосуживается посмотреть, что 25k сообщений - это раздачи и посты в бекинге. Хуева туча выложенных раздач на покерном форуме, но нет, мы привыкли, что на покерном форуме хуева туча флудеров.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 18.3.2019, 5:48
    7/8
    Ответить Цитировать
    16
  • grenka666, вот щас обидно было:(
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Для многих, видимо, будет открытие , что по рейтингу образования ЮНЕСКО ( с 1980 по 1991 год ) СССР занимал почетное третье место. Сейчас тридцать пятое, это для тех кто считает, что возврат к старой системе это путь в никуда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • alex_8040, в 80года уровень жизни в ссср был в топ 20мира. А сейчас Россия по уровню жизни соседтвует с африканскими странами. Я думаю не надо объяснять как связанны между собой образование и уровень жизни
    10/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сомневаюсь, что дело именно в образовании. Дело скорее в желании людей обучаться.

    Живу в весьма среднем по численности людей городе Латвии (100к), и тут практически всё население в возрасте 15-22 лет - необразованное, некультурное стадо, в большей степени быдло, я не преукрашиваю. Большинство университетов предлагает бюджетные места, так и они на 50-60% не набираются, при том, что туда сейчас поступить может даже человек с весьма низкими показателями ЭГЕ. Люди деградируют. Чего только стоит посетить какой нибудь форум, стрим, посмотреть ролик на ютубе - почитайте на секундочку чат, комментарии, диалоги, на секунду присмотритесь к молодёжи, у половины на лице написано, что им плевать на всё.

    Блоггинг, музыка, игры - то, чем забита голова, практически везде идёт прямая пропаганда того, что ведет к полной деградации. Ума не приложу, что будет с людьми через 10-20-30 лет.

    Цитата (Ansomon @ 19.3.2019)
    А сейчас Россия по уровню жизни соседтвует с африканскими странами


    + подпишусь.
    13/13
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (myhem @ 19.3.2019)
    Ума не приложу, что будет с людьми через 10-20-30 лет.


    myhem, Фильм "Идиократия" тебе в помощь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, с молодёжью что-то не то, определённо, впрочем, всё согласно пророчеству:
    Цитата
    Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

    Так что, покер скоро умрёт, будьте уверены.
    5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Для многих, видимо, будет открытие , что по рейтингу образования ЮНЕСКО ( с 1980 по 1991 год ) СССР занимал почетное третье место. Сейчас тридцать пятое, это для тех кто считает, что возврат к старой системе это путь в никуда.


    Рейтинг ЮНЕСКО (https://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info) не оценивает качество образования, только структуру (распределение школьников по типу образования) и рассчитывается по такой формуле:

    1. Индекс грамотности взрослого населения (2/3 веса).
    2. Индекс совокупной доли учащихся, получающих начальное, среднее и высшее образования (1/3 веса).

    Данный показатель, хотя и является достаточно универсальным, обладает рядом ограничений. В частности, он не отражает качества самого образования, которое в отдельных случаях может быть весьма низким либо существенно ограниченным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Valera1, Такое пророчество работало во все времена, потому что мы всегда были
    Цитата
    самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 433 453 454 455 456 475 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.