Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,818,816 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 443 463 464 465 466 485 497
  • У моего отца обнаружился рак, четвертая степень. Удалось привезти его в Италию, где живем, сделать вид на жительство. В результате полностью все лечение бесплатное - диетолог, диабетолог, курс химиотерапии, курс радиотерапии, миллион консультаций, все лекарства, несколько уколов стоящих 1-3к евро каждый.
    Я к чему - нам всем просто не повезло родиться в неправильной стране (СССР), не всюду так печально.
    1/3
    Ответить Цитировать
    57
  • внесу позитива в реалии работы любых социальных институтов медицины
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • flint1005, А кто оплачивает бесплатное? Интересно как в Италии с медстраховкой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну да, в нашей стране/странах норма, когда не разобравшись в ситуации, отправляют на операции, говорят мол "иди на операцию, шансов мало, но мы попробуем", а ты вдова и мать 3х малолетних детей, например. В итоге ты стрессуешь ещё и по той причине, что весь мир поломался, дети никому не нужны, ты при смерти...
    Приезжаешь в какую-то областную больницу, а там говорят, что врач е*нутый и ничего оперировать не надо.

    И хорошо вроде бы, история со счастливым концом.
    Но бывают случаи, когда психика сдаётся раньше, чем всё разрешится...

    В общем-то все это печально, товарищи. И корни у этих ситуаций глубоко зарыты 😏
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (flint1005 @ 16.10.2019)
    У моего отца обнаружился рак, четвертая степень. Удалось привезти его в Италию, где живем, сделать вид на жительство. В результате полностью все лечение бесплатное - диетолог, диабетолог, курс химиотерапии, курс радиотерапии, миллион консультаций, все лекарства, несколько уколов стоящих 1-3к евро каждый.
    Я к чему - нам всем просто не повезло родиться в неправильной стране (СССР), не всюду так печально.


    очень интересно в какую италию вы перевезли?живу здесь 9 лет и все делаю в россии.так как бесплатную медецину здесь надо ждать по 5-6 месяцев.а платная стоит в 10ки раз дороже
    1/5
    Ответить Цитировать
    12
  • все поганят нашу медецину.но не видели ее в других странах.у меня двое детей и моя жена очень ценит наших русских врачей.в италии врачи не будут разбираться как у нас.а сразу тебе пихнут антибиотики.
    в италии к тебе на дом не будут ездить врачи как у нас.если ты только помираешь.то тогда да
    2/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • MazalenoK, а вот в Нидерландах вообще врачи считают что любое вмешательство в организм излишне и есть одно лекарство от всего - парацетамол. Для всего остального необходим рецепт, и врачи ну очень неохотно его выписывают, зачастую говорят - да само пройдет! Нужны очень веские основания для того чтобы тебя отправили хотя бы сдать ОАК. Ругают российскую медицину за то что слишком часто применяют антибиотики.
    Естественный отбор в современном представлении :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то поехали мы с женой на месяц в Тай, по скупости своей решил я не платить 20к за 2 страховки,что с нами может случиться, мы же из Сибири...
    Во второй день на острове упали с байка, ногу практически сломал, но оказался просто вывих. Уже тогда начал присматриваться к ценам и немножечко грустить. На ноги всего за неделю поставили местные мази - маст хев в аптечке, можно купить в интернете.

    Байк благоразумно был заменен на машину,беда пришла откуда не ждали - жене продуло кондером ухо. Еще раз поохреневав с цен,купили какие-то антибиотики. Дней через пять, было плохо,но терпимо, утро омрачилось фразой "Я щеку не чувствую..." Представив возможные последствия,сложив весь бр - с абсолютной неуверенностью в достаточности 3к мы поехали в больницу. Так чтоб было понятно - в интернете есть истории, как люди тратили по 1.5-2к на 5-7 швов после падения с байка.

    Нам повезло,жили мы на практически необитаемой-нетуристической части острова, где находился государственный госпиталь. Проблема там была одна - даже по-английски там не понимали ни слова. Жестами объясняли полчаса. В итоге отправили ждать до вечера. Вечером немое общение повторилось и о чудо - нас приняла медсестра,у которой видимо в младших классах был английский.

    И вот она поставила диагноз - все хорошо,воспаления нет, выписала счет на 320 батт и отправила в их аптеку за простым обезбаливающти. Получив один стандарт, испугался,сколько же денег возьмут за такой прием

    Кончилось все хепиэндом - счет оказался за все сразу, жену видимо вылечили волшнбные слова,что все оказывается хорошо, и еще до 6ти утра мы колесили по острову и радовались жизни под Боба Марли.

    Кстати в России скорая обычно лечила примерно так же. Так что ребят вопрос с медициной много где обстоит так. А взятки-это уже другая история
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Уже много лет тоже свистит, правда я бы это больше назвал звоном. Думал не часто встречается, а получается у многих. Пока получается игнорировать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да все ситуативно. У меня старая травма колена была, после рецидива (ну не переставать же в футбол играть) был на консультациях у 3-х врачей, каждый из них подолгу изучал снимки, все сказали разное, двое склонялись к вмешательству, третий предлагал ухудшить качество жизни но резать типо не надо. Я пошел к 4-ому, в ВМА, к снимкам тот не притронулся, вообще лишнего не говорил, покрутил ногой моей под разными углами и сказал, что если хочу нормально жить надо сделать(разрыв передних крестов). Ни впаривая мне ничего, как в предыдущих местах, просто как есть. Я лег туда, заплатил по белому за 2 недели там, за два дня до операции он подошёл, показал инструмент и сказал, что он одноразовый, я мол могу 20-ый раз его на тебе использовать, а могу купить новый - вот расчетный счёт. И знаете мне вообще всеравно, покупал он что-то там, на деньги которые я перевел, или нет, мне повезло найти доктора которому я смог довериться. В общем мысль главная в том, что при любой мед системе все сводится к тому, чтобы найти врача который шарит в вопросе, а платить так или иначе всеравно придется, временем или деньгами, по белому или по черному.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Знакомый крупный бизнесмен, рак поджелудочной 4 стадия.В России давали прогноз три месяца.Ездил лечиться в Германию, прожил три года.Стоимость лечения была 20 миллионов рублей.
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pchel @ 16.10.2019)
    Знакомый крупный бизнесмен, рак поджелудочной 4 стадия.В России давали прогноз три месяца.Ездил лечиться в Германию, прожил три года.Стоимость лечения была 20 миллионов рублей.

    среднестатистической семье нужно будет продать квартиру и еще занять бабла суммой в несколько квартир..
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Filhjg @ 15.10.2019)
    В частных клиниках я развлекался, когда пытался избавиться от свиста в голове. Я прошёл все анализы и исследования, которые можно прописать живым людям, чуть ли не колоноскопию делал- все пытались понять откуда свист происходит, первопричину.
    И невролог простукивал и ЛОР в ушки лазил, нервы рекомендовали лечить, аневризму сканировали. Грешили на остеохондроз. Психолог анализировал: нашёл депрессию, подсадил на колёса.
    Просвистел, короче, тогда я тысяч сто с лишним. Каждый специалист охотнее всего пытался дать советы в области компетенции врача другой специальности, впарить какую-нибудь процедуру, популярную в их клинике. Никакого внятного объяснения никто не дал.
    Так до сих пор и свистит. Теперь записываю на айпад тишину и включаю на максимум громкости, чтобы заглушить этот чертов свист.


    Если имеешь ввиду тинитус(свист в ушах), то нет на сегодняшний день способ лечения. Тинитус как правило является следствием сильного стресса, проходит временами или становится еле заметным, но при стресе возвращается. Я был у нескольких врачей в Израилей, первое что они сказали не лечится, второе режим, сон, спорт, поменьше стресов вот и все лечение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну хз народ на счёт медицины , раз на раз не приходится походу и скорее всего все зависит от человека , который тебя принимает в больнице . Вот недавно буквально у деда (82 года ) начались проблемы с хрусталиком на правом глазу , он почти перестал видеть этим глазом , сходил в нашу районную поликлинику в Бутово , там очень крутой терапевт , сразу назначили все анализы , и дали бесплатное направление в Федоровскую глазную больницу , сделали операцию на хрусталик ( тупо заменили его ) , опять же все бесплатно , плюс дед там тусовался дней 5 , его кормили 3 раза в день и тд Сейчас ходит радостный , говорит какое счастье , все вижу хорошо .
    К чему я это все , во всех сферах есть как хорошие люди , так и плохие и если мы действительно хотим менять эту страну к лучшему , нам самим надо меняться к лучшему и делать добро окружающим . И тогда все будет гуд )
    7/7
    Ответить Цитировать
    71
  • Filhjg, привет!

    Желаю тебе выйти победителем в этой ситуации!!!

    Ниже много слов.
    Долго слежу за тобой. Всегда поддерживала (плюсиками). Так что не бей ногами, или бей, но не долго за длинные слова :))

    Я хочу сказать пару слов о том: идти к врачу, или не идти. ( К врачу идти обязательно!!! Сразу, как что-то (совсем - это для СНГ бывшего) плохо!!)

    Моя история...
    Я- медсестра( в прошлом, никогда не нравилась моя профессия). Медосмотры (учитывая мою профессию) всю жизнь я проходила на
    отъебись раз-два. Не буду много рассказывать. Медики знают.

    И вот, в один прекрасный момент я понимаю, что не могу ходить. Зашибись вариант. Когда я с детства и до зрелых лет и спортом занималась и т.д. и т.п. В общем, иду сдаваться... Врачам...
    Для меня это был подвиг моей жизни, на тот момент жизни :)) Не судите строго. Врач меня посмотрела, и вещает: " Вам нужно срочно
    ложиться в стационар!"

    Офигеть новость для меня У меня две собачки дома, которых не оставишь.А сейчас практически ночь.
    Попыталась объяснить эту страницу моей жизни доктору-она в крик: "Меня не е..ёт ничего, не ложитесь в стационар прямо
    сейчас , либо пишите отказ".

    Я в шоке, так как говорить матом позволено только мне Но, ок, пишу, что я домой пошла добровольно. НО, НЕ ТУТ ТО БЫЛО !!!
    Тётя мне вручает чудную бумажку с посылом меня к другим врачам. (Спасибо ей огромное). И со слезами на глазах.

    Я медик, и я понимала, что у меня какая-то жопа. Но, не до такой же степени, что бы меня хоронить после поверхностного осмотра.
    Пусть я и последний год не ходила. Но всё же !!!
    Как же я ошибалась!

    На следующий день иду с вышеозначенной бумажкой к другим врачам ( к коим меня послали). Читать на латинском я кое-как умею,
    но то, что написала дама в кабинете врача дождливым вечером в холодном Ноябре, я не разобрала ....

    На следующий день шагаю к следующим коллегам, куда меня послали. Там посмотрели бумаги, потом на меня, как на привидение.
    Потом назначили день операции- взять биопсию.

    Дальше рассказывать не буду. Извините меня. И печатать тяжко много букв за один раз.
    Если кому-то интересно. Мне проще словами рассказать эту полную жопу, что со мной приключилась. Или здесь написать
    за несколько подходов.

    Краткое содержание: рак неоперабельный в стадии распада с метастазами.

    Охуенное приключение.... Не дай Боже, даже врагу, такого "счастья"!

    Если интересно, как я возвращалась с ТОЙ стороны - дайте знать. Напишу.


    P.S.Денег не прошу, бэкинг не интересует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    94
  • Цитата (MazalenoK @ 16.10.2019)
    все поганят нашу медецину.но не видели ее в других странах.у меня двое детей и моя жена очень ценит наших русских врачей.в италии врачи не будут разбираться как у нас.а сразу тебе пихнут антибиотики.
    в италии к тебе на дом не будут ездить врачи как у нас.если ты только помираешь.то тогда да


    Я лично участвовал в этом кейсе.
    У сына моего друга образовался какой-то внезапный гайморит. Короче, опухоль, растет бешеными темпами. И еще она очень близко к мозгу, и давит на мозг. И перекрывает доступ крови к мозгу. Еще немного, и надавит так, что кровь перестанет в мозг поступать. Нужна срочная операция, несколько дней. Но оперировать опасно, потому что мозг и опухоль очень рядом. Я не специалист, поэтому такое вот описание.

    Друг нашел ГЛАВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СВЕТИЛО страны по этому вопросу. Не буду писать фамилий. Кому надо - найдет.
    Светило пишет статьи, ездит на форумы и ассамблеи. Академик профессор. Только он и поможет.

    Друг прорвался к Светиле на прием с сыном. Светило посмотрел и сказал - хм. Ну да, я главный специалист по этому вопросу, но вообще-то

    я никогда не делал таких операций


    - Но если хотите, то я могу попробовать на вашем сыне. Кстати, а он у вас крещеный?
    - Нет а зачем?
    - Ну как зачем, мальчику скоро предстоит встретиться с Богом. Ну что, будем пробовать?

    Вот за честность этого диалога я не ручаюсь, но как говорят в таких случаях , у меня нет оснований не верить другу. Зачем ему врать-то? Не знаю, как он, но я бы, случись со мной такое, не сдержался бы, и на словах врача (!!!!) о скорой встрече с Богом моего сына, зарядил бы этому доктору сразу в ебло, в нос. Нет, я бы тоже не зарядил, но хочется думать, что зарядил бы. Потому что только этого Светило и достоин. Получить в ебло за слова о скорой и неминуемой кончине ребенка. У которого не рак и не другая смертельная болезнь.

    В общем, друг вылетел пулей из кабинета Светилы, а мы (в том числе и я) засели за телефоны и интернеты.

    Выяснили - такие операции делают в любой стране.
    Выяснили - есть две клиники, которые узко специализируются на таких операциях, одна в Германии, другая в Италии (тут про италию терли), лучше в них.
    Выяснили условия, друг выбрал Италию.

    Менее чем через двое суток друг сыном сидели в самолете. Еще через сутки была сделана операция в Италии. Еще через неделю они вернулись домой. Потом через 2 месяца, съездили в ту же клинику на "контрольный замер" или как у них это называется.

    Все расходы составили около 28 тысяч евро.

    И еще забавный казус. Тоже со слов друга, и тоже нет оснований верить.
    Когда прощались, итальянские врачи сказали - ну вот все хорошо, но позвольте нескромный вопрос - а зачем вы к нам-то приехали?
    - Ну как зачем сложный случай, ваша клиника специализируется..
    - Да, это так. Но мы знаем, что в России есть доктор СВЕТИЛО, он крупный специалист в этом вопросе, странно что вы к нам, а не у него.
    Он широко известен в наших узких кругах, ездит на форумы и симпозиумы, у него много хороших статей на тематику и проблематику...

    И называют ессно фамилию Светилы, который "мальчику скоро предстоит встреча с Богом".

    Друг ничего им не ответил и рассказывать историю не стал. Просто поблагодарил за то, что спасли ребенка от неминуемой смерти в ближайшие дни или недели.

    За исключением двух разговоров могу поклясться, что все это - абсолютная правда. Тк сам участвовал во всей кутерьме и пробивал для друга "немецкий" вариант, который хоть и не был выбран (дороже в 1.5 раза) но там все было обговорено и были готовы встретить и сделать операцию.

    Это было в марте 2013 года.
    3/8
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (favourable @ 16.10.2019)
    flint1005, А кто оплачивает бесплатное? Интересно как в Италии с медстраховкой.


    Государство оплачивает. Речь о бесплатной государственной медицине.

    Цитата (MazalenoK @ 16.10.2019)
    очень интересно в какую италию вы перевезли?живу здесь 9 лет и все делаю в россии.так как бесплатную медецину здесь надо ждать по 5-6 месяцев.а платная стоит в 10ки раз дороже

    Да я тоже 9 лет. Речь о серьезных и неотложных случаях.
    Да, многие анализы приходится ждать если хочешь бесплатно, да, максимально доходит до 5-6 месяцев, но это скорее исключение, много чего мне и семье делали за 2-4 недели.
    Но я говорил про рак 4 степени. Такое ты тоже поедешь в Россию лечить? Любую серьезную болезнь тебе будут лечить быстрее, качественнее чем в России и бесплатно. Попадал когда-нибудь в pronto soccorso(скорая помощь)? а с меткой urgente(срочно)? Я уверен что даже с платной нашей медициной не сравнить.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.10.2019)
    Это было в марте 2013 года.


    Тёща умерла уже или нет?
    3/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Хулио, клясться-то так истово зачем? Прекрасные итальянцы разве не предупредили вас, что в самолёте нельзя с подобными нарывами из-за перепадов давления?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • как же я завидую деду, не зная толком нихуя(имеет знания в 231231 сферах и везде спец), он каждый раз делает какие-то выводы, подкрепляя это какими-то историями из разряда - у русского вчера из окна ребенок выпрыгнул
    просто ярый русофоб, он заходит в госучреждение у него сразу враждебная среда, всё против него настроено и как правило получает ответную реакцию
    +круг знакомых таких же
    +на джипситим сидит, феруэлла прогнали(извините), но его дух витает
    +на форуме можно такое рассказывать(в жизни шарахаться будут, такие типо ок ок ок, до свидания)
    просто фильтр в голове работает так, что читает новостную ленту какую-нибудь и только одно подмечает
    какая история не произойдет, он потом её пересмотрит на свой конек
    у всех такое конечно, большинство ценности своего поколения через жизнь проносят, но в таком возрасте, нужно как-то не то чтобы смириться, мудрость чтоли обрести, но блять вы поняли короче))0
    2/10
    Ответить Цитировать
    18
1 443 463 464 465 466 485 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s