Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,818,640 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 437 457 458 459 460 479 497
  • Вселенная: имеет асимптотический характер познаваемости
    Человек: ой да что там делать с этим бессмертием!

    Сука?
    Сука.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Штука в том, что люди изначально неверно понимают смысл своей жизни. Не конкретно лично своей, а в целом смысл бытия людей на этой планете.

    Далее, с возрастом происходят две вещи:
    1) человек понимает что все испробованные "ништяки" уже "не вставляют" или во всяком случае не так как раньше
    2) неиспробованных ништяков практически не осталось, либо они по разным причинам не доступны

    Ну и как следствие - наступает ступор. Т.к. смысл жизни ранее заключался в максимизации функции ништяки\единица времени, а теперь становится понятно, что эта функция будет постоянно убывать и в перспективе нескольких {десятков} лет вообще сольётся с осью абцисс. Со всеми вытекающими последствиями.
    1/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Жизнь похоже на порнуху. Пока есть возбуждение, она влечет, а как закончилось, так и нет ни чего интересного. А порнуха какой была, такой и остается, и ничего нового в ней не происходит.
    3/6
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Matt_Monica @ 11.9.2019)
    Как ловко ты замаскировал потребность выплеснуть свои эмоции под попытку помочь человеку разобраться в его проблеме.

    Проблема это когда врачи говорят, что жить тебе осталось 3 месяца, а у него нет проблемы. Есть пресыщение жизнью и желание новой дозы как у наркомана.
    Странно что я не получил >50 минусов т.к обычно под такими постами проходит подрыв задниц и традиционное "врёти"
    И кстати чувак, который получил 11 минусов сказал тоже самое, что и я, но более прямо. Почему такая агра идёт при упоминании Бога?
    Все мамкины атеисты до того момента пока врачи не вынесли вам приговор, но горечь жизни заключается в том, что те редкие люди кто смог выжить после этого тут же забывают о Боге и продолжают жить той же жизнью.
    В этом ваша проблема и ваша кара.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -49
  • Цитата (ГлазПознания @ 11.9.2019)
    Проблема это когда врачи говорят, что жить тебе осталось 3 месяца


    Это очень печально, но это не проблема, это конец.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ГлазПознания @ 11.9.2019)
    Все мамкины атеисты до того момента пока врачи не вынесли вам приговор,


    Не все. Вот, Познер, например. Я ему верю (разговор о вере начинается с 27:43):
    23/24
    Ответить Цитировать
    8
  • ГлазПознания, Очень часто получившие тяжелый диагноз задаются вопросом "Ну почему это именно со мной произошло? Я же хороший, добрый, веду более менее правильный образ жизни и т.д." Одни повздыхают чуть-чуть и пытаются наладить жизнь в новых условиях и снова начать получать от нее радости... Другие становятся обозленными на всех и вся и они считают, что если у тебя нет тяжелого заболевания как у них, то и проблем не может быть никаких. Типа "кто на войне не был, тот жизни не видал". Вот мне кажется, что ты второй вариант. И пытаешься еще кичиться этим. Типа
    Цитата (ГлазПознания @ 11.9.2019)
    Странно что я не получил >50 минусов т.к обычно под такими постами проходит подрыв задниц и традиционное "врёти"


    А по поводу агры при упоминании Бога... На мой взгляд, в данном случае это выглядело как какая-то спекуляция не имеющая никакого отношения к религии и религиозным чувствам. Поэтому и минусов понаставили.
    Вот так я вижу твою "писанину"
    Извини, если резко.
    8/9
    Ответить Цитировать
    7
  • как же лихо переметнулись мысли тут эмоций от жизнии, вещества, раковые болезни, теперь до религии, что дальше? интересно про Единую Россию зайдет дело?
    6/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Filhjg, А что тебе мешает воспользоваться советами "несчастных людей"? Ты ведь ничего не теряешь. Думаю ты и без меня знаешь, что только практика критерий истины. Если тебе интересно узнать независимое мнение человека со стороны, то я могу сказать только одно, что этот вектор очень рациональный.

    Я бы тебе однозначно рекомендовал добавить физ.нагрузки (если их мало), убрать весь негатив (тупые фильмы/игры/музыку/новости/мб людей/и.т.п), изменить питание на более здоровое + жить, как ты говоришь, здесь и сейчас, а я бы сказал просто - осознанно.
    И да, совсем забыл про алкоголь и табак — думаю тут вообще не обсуждается, что это полная жесть и ничего хорошего от этого не получить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ГлазПознания @ 11.9.2019)
    Все мамкины атеисты до того момента пока врачи не вынесли вам приговор, но горечь жизни заключается в том, что те редкие люди кто смог выжить после этого тут же забывают о Боге и продолжают жить той же жизнью.


    То что "в окопах нет атеистов" это аргумент против окопов, а не за Бога.
    14/15
    Ответить Цитировать
    53
  • Зерние -1, ходил 5 лет без очков, а тут надел и охренел, от того, какое всё красивое. Буквально каждым листочком любовался. Даже когда в транспорте еду, стал по сторонам смотреть, все такое необычное.
    Не знаю к чему это, просто)
    2/4
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (ГлазПознания @ 11.9.2019)
    Почему такая агра идёт при упоминании Бога?

    Потому что бога нет, а ты пытаешься отнять кусок моей жизни попытками заставить меня верить в своего придуманного бога и любить его.
    Это сообщение не требует ответа, потому как само является ответом на твой вопрос, а не призывом к продолжению дискуссии
    3/8
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (InsEL @ 11.9.2019)
    Filhjg, А что тебе мешает воспользоваться советами "несчастных людей"? Ты ведь ничего не теряешь. Думаю ты и без меня знаешь, что только практика критерий истины. Если тебе интересно узнать независимое мнение человека со стороны, то я могу сказать только одно, что этот вектор очень рациональный.

    Да я в общем-то и пробую, что терять-то, но пока не очень получается.
    Нет хорошего метода. Толле пишет увлекательно, но общими словами. Другие авторы - и того хуже, просто ради того, чтобы написать жизнеутверждающую книгу.
    Из практических методов предлагается только медитация. Но медитация, как и другая психотерапевтическая работа- такой зыбкий ненаучный метод, с трудно определяемыми критериями успешности и достоверности. Кому-то она помогла - но мы не знаем на сколько, не знаем его условия. Может быть, медитация заменила этому человеку чтение Рамблера и это, несомненно ,сказалось благотворно. Да и вообще кому-то березовая чага помогает при раке. Поэтому в посте я и усомнился, работает ли это вообще. Но, в любом случае, согласен, пробовать это оптимальная линия.

    Сейчас эта тема популярна. Взять того же Пелевина и его предпоследнюю книгу про Тайные виды на гору Фудзи. В книге он вообще не утруждается выписывать героев, а просто, взяв картонные образы, начинает через них тупо излагать то, что ему интересно. Видно, что Пелевин плотно в теме. Разбирается в буддизме, медитациях, ступенях осознанности, думает о природе сознания, об искажениях человеческого мышления.
    Шутит шутки на эту тему и т.д. Наверное, и сам занимается, медитировал (другие его произведения почти не читал и вообще без понятия чего он и как). Но именно по тому, как он навязчиво мусолит тему с помощью героев своей книги, то у меня сложилось впечатление, что даже у него не очень-то получается. Если бы у него был прогресс, прорыв в осознанности, то на хрен ему писать книги такой странной тематики и изложения. Так навязчиво крутить все эти идейки. Пиши как Толле, просто и ясно излагай идеи, или придумай менее экзотическию идею романа, с сюжетцем. Но в творчестве Пелевина и в его успехах осознанности я не разбираюсь, это так, поверхностный взгляд.
    2289/2357
    Ответить Цитировать
    12
  • Свидетельство того что бога нет-это отсутствие справедливости в этом мире. Либо ему пофиг, а значит и нам должно быть тоже. Но есть совесть,у каждого своя,ей и живём. На счёт смысла жизни, для меня это дети. Если смысл жизни не в продолжении рода, (чтобы потомки все-таки нашли этот смысл) , то его вообще нет.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Эта песня просто отражает весь смысл жизни. Как отнесешься к ней. Кто-то умирает в 20 лет, а у кого то в 90 лет все впереди.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kazrich @ 11.9.2019)
    Свидетельство того что бога нет-это отсутствие справедливости в этом мире. Либо ему пофиг, а значит и нам должно быть тоже. Но есть совесть,у каждого своя,ей и живём. На счёт смысла жизни, для меня это дети. Если смысл жизни не в продолжении рода, (чтобы потомки все-таки нашли этот смысл) , то его вообще нет.


    Если для тебя смысл жизни - это дети, то скорее всего ты понимаешь, что иногда нужно дать им сделать нечто плохое, но крайне притягательное для них. Хрестомайтиный пример - дать на мгновение прикоснуться к горячей плите или чайнику. Порой никакими уговорами не добиться такого эффекта, как дав однажды прочувствовать на своей шкуре ошибочность своих действий. Так вот, если ты в отношении своих детей поступал подобным образом, то это не потому, что тебе "пофиг", а потому, что эта ситуация давала наилучшую ЕВху для них в конкретном контексте.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Как-то так сложилось, что во все периоды жизни, хорошие, плохие, никакие, меня никогда не покидало ощущение внутреннее, фоном, что все только начинается. Я помоложе многих тут, и размышляя о жизни пришел к выводу, что в реалиях РФ мне для нее нужно две вещи - не оскотиниться, человеком остаться, а второе это не расплескать "все только начинается". От чего оно уходит я конечно не знаю, но туда нельзя никого и ничего пускать, хранить в себе ребенка, и все будет ок. Подозреваю, что многое зависит от окружения, выбора занятий, и финансового благополучия, но это не точно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • влюбись
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Стяжатель, хороший пример,было бы точно например для Адама или Евы. Но нас очень много теперь, и гнобить одного не значит давать урок другому, нетронутому.давать и забирать нужно в равной мере, для лучшего усвоения урока.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Filhjg @ 10.9.2019)
    или решил изображать Печорина

    Все ли здесь поняли о ком идёт речь?)) Не уверен.
    А если по теме, то вот: по прошлым (надеюсь, что прошлым) вредным привычкам ты не очень спортивный (возможно ошибаюсь). Если постоянно занимаешься спортом, питанием, здоровьем, то большей части тараканов в голове не останется места. Ты ставишь какие-то цели, идёшь к ним и достигаешь. Ура! Ты смог, ты сделал! Те ты совершенствуешься, прогрессируешь! А этого нам и надо. Понимания того, что мы не стоим и не откатываемся, мы развиваемся. Почему пример со спортом? Во-первых: это полезно. Во-вторых: это просто. Просто прогрессировать. В-третьих: это долгоиграющая тема. Пока ты погрузишься в изучение и правильный подбор нагрузок, рациона питания - это уже куча времени, затем, собственно тренировки и изменение результатов. Вот, например, чтобы не очень гореть от горных лыж нужно лет десять (но это только не очень гореть, а удовольствие по прежнему приличное). Также мне очень понравился фридайвинг. Там так учат расслабляться...что и голова параллельно очищается. И там постоянно прогрессируешь. Горы очень помогают (можно сочетать с лыжами), Алтай тот же. Непал - хорошо, но не был.
    Или просто поставь себе задачу: сделать выход силой 5 раз. (у самого пока только 4 раза)
    Ну, это на мой взгляд. Может кому-то ничего не подойдёт.
    Удачи в стараниях разобраться. Поделись потом мыслями

    PS. книгами Пелевина - точно не достичь просветления
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 437 457 458 459 460 479 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s