Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,822,722 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 436 456 457 458 459 478 497
  • IgorChe, я же к тому, что вокруг нереальная куча всего интересного, и по факту именно мной/тобой неизведанного. Пусть другие этим занимались. Но я-то нет.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (romancs16 @ 10.9.2019)
    а еще запомнил фразу "Что б стать полностью свободным и получить все истинное богатство,то надо от всего отказаться сначала,все потерять ".




    Выше уже цитировали Шибееву, а чье это я не знаю:

    лежит у маленького Коли
    в карманах тридцать желудей
    и он богаче всех на свете
    людей
    5/9
    Ответить Цитировать
    20
  • WINnyPooh, По-моему, мы об одном и том же говорим...
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filhjg @ 10.9.2019)
    просто хочется опять прочувствовать каждой клеточкой свежий, наполненный липким тополиным ароматом воздух после майской грозы, ощущение наступающей весны, открытых дорог и возможностей, а не скакать как архар через лужи, матерясь в душе: «грёбанные хляби, опять обгавнял лоферы »


    ну так займись медитацией, знатоки говорят что можно просто испытывать "чистый кайф" от каждого момента на поздних стадиях этого пути
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Просто хочется опять прочувствовать каждой клеточкой свежий, наполненный липким тополиным ароматом воздух после майской грозы, ощущение наступающей весны, открытых дорог и возможностей, а не скакать как архар через лужи, матерясь в душе: «грёбанные хляби, опять обгавнял лоферы »

    Просто заболей раком и сразу же прочувствуешь всё это. Каждый новый день для тебя будет не опять, а спасибо что не сдох.
    Ваша проблема в том, что жизненные ценности сводятся к тому, чтобы что-то перепробовать или посетить какие-то места на земном шаре.
    Это похоже на наркомана, который по-началу улетает с одной дозы, а потом его не берёт и 2.
    И вот он находясь в реанимации клянётся себе и Богу, что это был последний раз, но спустя месяц будет ещё раз и ещё и ещё пока окончательно не просирает все свои шансы.
    Только находясь близко к смерти вы начинаете ценить жизнь по-настоящему.
    Сделав правильные выводы и обманув смерть вы больше никогда не будете задаваться подобными вопросами.
    Никто не просит от вас каких-то великих открытий. Просто оставайтесь людьми каждый день. Именно любовь и терпение к ближнему своему, дадут вам то самое вдохновение и драйв жизни.
    Хотя кому я это написал... Людям которые толпой накидываются минусить любого кто не втиснулся в рамки их восприятия или другие не форумные дела, когда вы осознаёте, что поступаете подло и гнусно, но всё равно делаете это.
    Я не хочу быть здесь моралистом или диванным философом, а просто хочу сказать, что лично мне повезло и я получил свой шанс.
    Проблема в том, что многие из вас не получат этого шанса ввиду того, что чаша окажется переполненной поэтому вы уйдете в мир иной так и не поняв всей сути вещей, как люди, которые сгорают от рака в течении месяца так и не поняв зачем прожили эту жизнь и где были не правы.
    Признаться честно и я не совсем понял суть вещей, но полагаю сильно приблизился к этому.
    1/5
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Soul @ 10.9.2019)
    Но пока прошло 20 лет и никакой рутины не замечаю. Наоборот, замазка все растет.


    Я когда в школе учился, тоже хотел поскорее стать взрослым и все 11 лет замазка все росла.

    Цитата (Soul @ 10.9.2019)
    На все вопросы зачем у меня есть простой ответ. Потому что хочется.


    Вооот. А те, кто обсуждают проблемы бессмертия, считают что хотеться перестанет, и приводят свои аргументы почему. А ты говоришь почти дословно "ну в текущем моменте все хорошо, значит так будет и дальше". Ну такое.
    3/10
    Ответить Цитировать
    27
  • ГлазПознания, Создалось впечатление, что ты так и не справился с вопросом "Ну почему это именно со мной?"
    Нет?
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • ГлазПознания, идущий к реке, перелогинься.
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Nameless00, Извини, что посмел высказаться не посоветовавшись с тобой:(.
    5/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Soul @ 10.9.2019)
    замазка все растет.

    Растет и пахнет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот ведь люди сюда понабежали, "заболей раком", "потеряй все", да вы вообще что ли там крышей поехали??

    Насчет поста - первое, что уже сказали, следует чекнуть у психотерапевта все ли в порядке, не
    Цитата (Filhjg @ 10.9.2019)
    мандит серотониновый захват
    и нет ли психологических блоков. Наслаждаться настоящим может на изи мешать психотравма из прошлого, которую ты и не замечаешь.
    Второе, если все ок - учиться видеть заново, как дети. С каждым прожитым годом взгляд зашоривается сотнями автоматических алгоритмов и уже виденных шаблонов в целях оптимизации работы нашей головной коробки. Грубо говоря ты видишь и ощущаешь не цветущую по весне липу, а наклеиваешь поверх нее кучу своих стикеров и шаблонов, само собой от этого ничего приятного нет. Если ты начнешь видеть то, что видишь (а не мозгомодуляцию поверх картинки), то и ощущения придут.
    И третье - позволить себе испытывать эмоции. Общество у нас такое, что все эмоции осуждаются, гасятся и загоняются в себя (особенно у мужчин). Если ты начнешь анализировать свои эмоции, спрашивать себя "что я сейчас чувствую" и принимать все это, и отрицательные и положительные эмоции, то твоя картина мира перевернется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Вспомнился рассказ Пелевина в одном предложении.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filhjg @ 10.9.2019)
    И с какого-то момента очень многое из этого становится одним и тем же- заезженной пластинкой с плохо различимой мелодией. Только пока ещё люди вызывают мой интерес, но какой круг общения обычно мы видим у 60-70 летних, какие тут у меня перспективы?

    Значит вы до сих пор не нашли то что вам действительно интересно, то что дает искру жизни, как писал Ремарк)
    Есть много примеров великовозрастных людей которые живут с огнем в глазах, словно им 20 лет, в то же время есть 20ти летние которые живут по программе работа>дом>пассивный отупляющий отдых и так по кругу и до самой старости. В мире очень много интересного, но интересней всего мне кажется это узнавать себя, узнавать через эмоции, чувства, познание окружающего мира, посредством общения с другими людьми, со своими детьми, тут уж как вам ближе) Познавайте себя, узнавайте что вас цепляет, развивайтесь в этом, не останавливайтесь на достигнутом, создавайте себе цели и идите к ним. Человеческая жизнь коротка в сравнении с огромным количеством информации и возможностей этого мира *)
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ГлазПознания @ 10.9.2019)
    Просто заболей раком ...

    Как ловко ты замаскировал потребность выплеснуть свои эмоции под попытку помочь человеку разобраться в его проблеме.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 10.9.2019)
    Nameless00, Извини, что посмел высказаться не посоветовавшись с тобой:(.


    Новые высоты аргументированной дискуссии? Как там было у классиков "ты считаешь допустимым подобное ведение спора?". Ладно, не буду тут мусорить.

    Напоследок отмечу, про новизну ощущений и детство. Представьте себе человека, открывшего для себя что-то новое ну, допустим, в три года. Не важно что, фейерверк или муравьев или Сашу Грей. Какой процент новая информация составляет от того, что он уже знал о мире? Насколько этот опыт будет для него уникальным или удивительным? Опять же в процентах от уже прожитого. Пять процентов? Один? Полпроцента? Хз сколько точно, но много.

    Теперь представьте этого же человека в пятьдесят. Открывшего для себя что-то новое. Будь то кататься на доске или Мию Халифу или даже нуль транспортировку. Какой процент теперь новая информация составляет от уже имеющейся? Насколько опыт будет уникальным? Сотая доля процента? Тысячная? Хз сколько точно, но явно сильно меньше чем в детстве.

    Учтите что для мозга не очень то хорошо работает абсолютная шкала удивительности, а наоборот работает относительная, и огонь или колесо двадцать тысяч лет назад удивляли людей ничуть не слабее чем атомная бомба или айфон сейчас. Нейроны то остались те же самые, серотонины с дофаминами тоже.

    Вот и простой ответ на то, почему падает чувствительность. Прирост банкролла на сто баксов ощущается совсем по разному, когда у тебя было десять баксов и когда миллион. С эмоциями так же. Только наш жизненный опыт никогда не двигается в сторону уменьшения, в отличие от банкролла.

    Единственное что утешает, ну кроме того что до бессмертия я не доживу, так это то, что бессмертие придет к нам вместе с новыми технологиями (если придет вообще), а уж эти технологии то может справятся с перезагрузкой эмоций каким-то хитрым образом (кроме амнезии).

    А до тех пор да, суицид или стоицизм. Ну или самообманывать себя духовными практиками, благо наш мозг в искусстве самообмана достиг заоблачных высот.
    Я так вижу.
    4/10
    Ответить Цитировать
    67
  • Nameless00, Ты написал очевидную вещь. Что мол если тебе нравится спорт сейчас и нравился 20 лет назад, то не факт, что он будет тебе нравится через 20 лет. Извини, но это банальность. Понятно же, что и я и любой из читающих это прекрасно понимают. Поэтому для меня это выглядит как придирка, которая формально конечно верна, но по духу дискуссию убивает. Можно и к знакам препинания наверное придраться в моих постах. Или еще к чему-то. Но смысл?
    6/6
    Ответить Цитировать
    -6
  • Парни
    Приятно, что вы ведёте дискуссию по теме и развёрнуто излагаете свои мысли, а не ограничились замечанием типа: «радуйся, что ещё не в могиле, дядя!». Интересно читать. Спасибо.

    Romana88
    С антидепрессантами я, разумеется, знаком. Ну что сказать- с ними весна! Все меняется очень круто: заботы уходят на задний план, появляется оптимизм, желание трудиться, увлечения.
    Но такая фигня- с последнего курса я еле слез. Меня прилично колбасило и вертело, несмотря на плавное уменьшение дозы. Нормально так перекумарился. Через некоторое время все поблекло до прежнего докурсового состояния, если не хуже. А бросил курсить, кстати, после того как с небольшим плановым увеличением дозы схватил нехилый гипертонический криз. Вот и думайте: не пойдёт ли по бороде здоровье вообще на этих антидепресантах, не пожжешь ли на хер, по обывательски говоря, себе в кукушке все мозги, не повиснешь ли на этой теме вечно. А если потом не слезешь? Что там говорят метаисследования о долгом применении антидепрессантов?
    2288/2357
    Ответить Цитировать
    18
  • Душа человеческая - по природе христианка. И мается, и мечется от пустопорожненности жизни, пока не обретет Бога. Только после внутренней встречи с Богом наступает радость и полнота бытия
    1/2
    Ответить Цитировать
    -64
  • Цитата (MrGrigoriy @ 11.9.2019)
    Значит вы до сих пор не нашли то что вам действительно интересно, то что дает искру жизни, как писал Ремарк)
    Есть много примеров великовозрастных людей которые живут с огнем в глазах, словно им 20 лет, в то же время есть 20ти летние которые живут по программе работа>дом>пассивный отупляющий отдых и так по кругу и до самой старости. В мире очень много интересного, но интересней всего мне кажется это узнавать себя, узнавать через эмоции, чувства, познание окружающего мира, посредством общения с другими людьми, со своими детьми, тут уж как вам ближе) Познавайте себя, узнавайте что вас цепляет, развивайтесь в этом, не останавливайтесь на достигнутом, создавайте себе цели и идите к ним. Человеческая жизнь коротка в сравнении с огромным количеством информации и возможностей этого мира *)


    Полностью поддерживаю мнение. Пусть опыт как банкролл не может уменьшиться и будет казаться, что все о мире, хоть по кусочку, но уже знаешь. Все равно существует огромное количество информации, о которой даже не подозреваешь. И если не ограничивать свое познание чтением научпопа, а погружаться с головой в какую-либо профобласть, вполне могут снова загореться глаза и мозг начнут будоражить мысли о каких-либо открытиях (необязательно для мира, достаточно и для себя), о которых захочется рассказать кому-нибудь. Жене, другу или опубликовать статью, это уже не важно.
    25/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Filhjg,
    Мне кажется проблема в том, что мы много о себе думаем. Мы я имею ввиду нашу личность. Наше сознание обманчиво предполагает, что это ему принадлежит тело, эмоции, ощущения, наши страхи и влечения, но это не так личность появилась, как сайд-эффект от интеллекта, который служит инструментом реальным хозяевам нашей жизни.
    Как-то в детстве я лез с друзьями на башенный кран, я был весь преисполним желанием покрутить рычаги в его кабине, но на уровне 6 этажа я почувствовал, как мои руки вцепились в поручни лестницы, без моего на то ведома. Кто-то взял и остановил меня, что-бы спасти от возможного риска. Я почувствовал дикий страх и недоумение одновременно, я хотел быть на верху, но руки меня не слушались, страх накатывал все сильнее. Это можно назвать инстинктом сохранения.
    Но так эти хозяева и работают, через гипофиз и эндокринную систему. Они решают будет ли у тебя страх высоты или ты будешь наслаждаться прыжками с парашюта. Какие женщины будет привлекать тебя какие нет, то же с едой и с детьми. Невозможно самому себе сказать, что это соседка мечта мой жизни и почувствовать любовь, влечение эйфорию. Я прыгнул с парашюта в итоге. Но что я чуствовал? Только дикий страх и стресс. Я пытался себе сказать это круто и клево, но все было без толку, только одно желание закрыть глаза и как можно скорее оказаться на земле.
    Они управляют нами как наркоманами, как эндрофиновыми торчками. Мы в постоянном поиске где нам хорошо и кайфово. Но только они решают дать нам дозу или нет, выгодно им это или нет. А с возрастом тупо снижают пайку, что бы не пришиблись где-нибудь в этом вечном поиске.

    PS: Проси внуков, скорей всего это принесет массу позитива :)
    Сообщение отредактировал twin7 - 11.9.2019, 11:19
    2/6
    Ответить Цитировать
    15
1 436 456 457 458 459 478 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.