Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,818,847 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 442 462 463 464 465 484 497
  • ТС, это ты еще не знаешь ужасов всей медицины.

    Моя теща (умерла 2 года назад) попала в больницу с инсультом, и доктор такая сразу мне - каково ваше финансовое положение?
    Я ей - с какой целью интересуетесь?

    Она мне - Ваша теща - ветеран войны, поэтому ей положены бесплатные лекарства, но лекарств нет, фондов нет, и начальство приказало мне ничего не выписывать. Поэтому говорю по-честному - если есть деньги, то я выпишу нормальные лекарства, ты их купишь, и твоя теща, возможно поправится.
    А если денег нет, то я выпишу ей бесплатно но-шпу и аспирин, она их будет принимать и не поправится.

    Ага, а в соседней палате лежал мужик такой лет 40 , его инсультом парализовало, и он в отключке, не приходит в сознание. Очень здоровый (в смысле веса), килограм за 120, Я его помогал вертеть, чтобы пролежни не образовались. Жалко, 40 лет - не возраст. Короче, если лечить, то нужно МРТ. А прибора МРТ нет.
    Есть в другом городе , в нашем городе (Железнодорожный, 25 километров от Кремля) нет.
    В другом городе платно. Надо везти на скорой помощи. Она тоже платная. Жена бегала, договорилась. Приехала коммерческая "скорая" , погрузили мужика , привезли на МРТ. Подкатили носилки-каталку к прибору МРТ, а он не лезет в прибор. Ну мужик в прибор не лезет - слишком большой мужик. Оказывается, нужен какой-то "увеличенный" прибор МРТ. Ну что делать. Развели руками, погрузили обратно в скорую помощь и повезли обратно в больницу.
    Жена потом чуть не выла - 35 тыщ рублей отдала коммерческой скорой за поездку туда-сюда. Мужик - армянин, но вроде гражданин РФ, я не знаю. Может , и нет.

    А в коридоре лежит парализованный (тоже инсультник) ветеран тех еще чеченских войн. Жена от него ушла, осталась мать, пенсионерка, но работает. Денег нет, поэтому ухаживать за ним некому. Вот он лежит себе в коридоре и ссыт в матрас. Парализованный ведь, ходить не может. Медсестры утку не таскают, это не их дело, их дело - уколы ставить. Утку таскать (как и вытирать мочу) должна нянечка ака уборщица, но нянечка одна, и работает на трех работах. Прибежала утром - убралась - и бегом на другую работу. Зарплата у нее 12 тыщ рублей на руки на полставки.
    Поэтому ветеран ссыт сквозь матрас на пол, и мочу никто не вытирает... ну как никто ... моя жена вытрет, когда к теще придет, другие посетители, кому воняет.

    Два матраса , оба зассаные, я говорю - чего ж ему матрасы не заменят. А платная (у других) сиделка - а зачем менять? он и эти зассыт.

    А когда приходит к нему мать, она орет на него - сука неходячая, я тебя не прокормлю блядь, вот выпишут тебя, я тебя на помойку отнесу и блядь выкину.
    У него какая-то боевая медаль за чечню.

    Вот и лежат в коридоре на двух кроватях. Моя теща, ветеран Великой Отечественной. для которой есть только но-шпа и этот боец, ветеран Чеченской, для которого не нашлось достойной пенсии.
    Наша блядь страна уважает ветеранов и гордится ими, теми кто кровь проливал и здоровье гробил за Родину.

    Я сначала доктору хотел забашлять - хуйли тещу в коридоре поселили, а она мне - пусть в коридоре лежит, это лучше. В палатах на 4 человек 8 кроватей, там духотища, а здесь в коридоре теща на виду будет - если случится что хуевое, больше шансов что заметим.

    ...
    Ну и так далее, лень все описывать. Город Железнодорожный (ныне присоединен к Балашихе) Московская область , XXI век. От Кремля можно за полчаса на лимузине доехать и проверить, не пиздаболю ли я.
    Я это в своем блоге когда-то все описывал, кажется.

    Ойей. Забыл главное. Больница городская. построена в 1973 году, когда население города было 70 тыщ человек. Сейчас 150 тыщ, но новой больницы не построили за 45 лет. Зато закрыли 2 поликлиники. К травматологу, если по ОМС , запись за 1.5 месяца. Перелом успеет сам зажить, пока до доктора доберешься. Построили правда новый роддом. Моя дочка пошла туда работать и через неделю сбежала, говорит - там все распизжено , ничего нет, мебели нет, медикаментов нет, шприцов нет, оборудования нет, а начальство требует - ниебет, сами покупайте.
    1/8
    Ответить Цитировать
    168
  • Julio,

    Да уж, истории дикие. Но я, разумеется, не на облаке живу. Читал и в твоём блоге про ужасы российской медицины и от друзей кое-что слышал - раньше они работали в детском онкоцентре. Родственники поумирали от рака, сам понимаешь, как это у нас выглядит. Все настолько печально, что лучше об этом и не думать.
    2302/2357
    Ответить Цитировать
    25
  • Filhjg,

    Да, это страшно звучит. Я для себя уже давно решил - если заболею раком, я даже и лечиться не буду.И родственникам запрещу что-то такое предпринимать. Буду жить , пока боль позволяет, ну может на анаше сколько-то протяну, как невмоготу станет - откинусь нахрен. Мне уже 56, я пожил. Так что никакой химии и прочего лечения. Это лечение высосет все деньги из семьи, а я все равно умру ведь. Люди квартиры продают, в долги залезают, чтобы спасти близких.... и спасти не спасают, и всего лишаются.
    Я не хочу, чтобы моя семья лишилась всего, буду стараться уйти вовремя и как надо, не разоряя человека, которого я люблю. Ей и так без меня несладко придется, на пенсию в 9 500 рублей жить.
    2/8
    Ответить Цитировать
    88
  • самое страшное для российской государственной медицины еще впереди

    Цитата
    Минздрав России предложил привлекать иностранных граждан для решения проблемы нехватки врачей, сообщили «Известия». Сейчас, по данным Минтруда и Минздрава, кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%.

    По словам собеседников издания, в России не хватает онкологов, психиатров, ортопедов, окулистов, неврологов, врачей скорой помощи. Для решения проблемы Минздрав выставил на общественное обсуждение проект приказа о списке профессий, обладателям которых предоставят упрощенный порядок получения российского гражданства.

    При этом в Минтруде уточнили, что в случае возникновения конкуренции за место врача среди зарубежных и российских граждан список профессий будет корректироваться.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Про прелести платной и бесплатной медицины:
    Дело было лет 7 назад в Москве. На футболе получил травму- сильный удар в колено. Нога сразу опухла- надо делать рентген. У меня был полис ДМС и я решил, тут же рядом есть платная клиника с рентгеном, довезли меня туда. Сделали снимок, диагноз: суставный перелом мыщелка большеберцовой кости.
    Врач говорит- это серьезная травма, нужна операция. Я говорю ок, где мне ее делать. Он говорит вам надо по скорой в стационар, наляпал мне гипс и увезли меня в больницу на Ленинском пр-те. Там в приемном я насмотрелся на людей с всевозможными увечьями, мне отсосали кровь из сустава и наложили новый гипс уже правильный, вместе с полной фиксацией стопы на 3/4 ноги и положили в стационар.
    Дальше началось, пришел впач поохал и сказал вам надо операцию делать, фиксировать винтом осколок кости. Я говорю замечательно- делайте. Дальше сам врач пропал и уже общение вел ординатор, типа у них нет нужных комплектов металлоконструкций. Я говорю не вопрос- скажите что нужно- люди купят, привезут.
    Дальше снова тишина, так прошло 4-5дней и 0 инфы. Я поднял связи, люди связались, вышли на зав.отделением. тот дал команду и мой врач меня снова удостоил внимания и говорит:
    - за вас такие люди просят, че вы сразу не сказали. Я говорю, я в гипсе лежу закатанный, вы хоть скажите: че дальше-то, когда операция. Дальше снова приперся ординатор и уже открытым текстом сказал, купить надо там-то, филиал этой конторки неожиданно у них в здании, стоимость материплов 60тыс, сама операция естественно бесплатно.
    Опепацию сделали, уезжая из больнички на костылях, увидел своего врача, который садился в Volvo XC60.
    Это все что надо знать о нашей медицине, де факто она давно платная( если нужно какое-то вмешательство посерьезнее, чем вырезать аппендицит)
    А платная медицина пока хороша, только на уровне сходить без очереди и хамства к терапевту, ничего серьезного они не могут и отправляют в государственные. Не считая узкоспециализированных клиник по пластике и прочим. Может за 7 лет что-то и изменилось, но я в этом сомневаюсь.
    Текущая ситуация устраивает всех ( врачей берущих на лапу, владельцев частных клиник, на фоне государственных кажущиеся раем) - кроме самих пациентов, вынужденных искать знакомства и башлять
    1/1
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Julio @ 15.10.2019)
    Моя теща (умерла 2 года назад) попала в больницу с инсультом, и доктор такая сразу мне - каково ваше финансовое положение?
    Я ей - с какой целью интересуетесь?


    Цитата (Julio @ 24.7.2017)
    Послесловие второе. Теща два года назад отошла в мир иной, не смогла оправиться от инсульта. Но до конца своих дней никакого рака легких у нее не было, даже и намека.


    9/12
    Ответить Цитировать
    22
  • может она воскресла, а потом еще раз умерла? сто раз такое в кино видел
    19/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • PradoDMK, он пишет про то что было 2 года назад =/
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хз, я запутался

    Цитата (Julio @ 3.7.2014)
    Моя покойная теща жила на 350 евро в мес, при этом покупая минимум одежды как старый человек, и самые дешевые говно-продукты в магазине для пенсионеров, где продают просрочку, уценку и седьмой сорт.


    Цитата (Julio @ 7.5.2016)
    Ага, именно так. Моя покойная (умерла зимой 2015-го) теща, 1929 года рождения. В
    10/12
    Ответить Цитировать
    30
  • valeg, ну вот тут уже возникают вопросы)) а все понял, в первом сообщении дату не посмотрел) тогда да, странно
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну чисто теоретически... Мусульманство, многоженство...
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз, например у моего брата было 3 тещи
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ломал руку год назад довольно сильно, скорая приехала моментально. После травмпункта сразу отвезли в Боткинскую и там наложили гипс. В течении недели сделали операцию. Вообще не заплатил ни копейки (ну только за титан по-моему 18к).Сломал причем не в Москве, а в Королеве.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • valeg, из википедии:

    Графомания встречается при некоторых формах шизофрении, паранойе, маниакальном и гипоманиакальном состояниях, и при других психических расстройствах. При синдроме психического автоматизма (Кандинского — Клерамбо) больные могут говорить, что их вынуждают много писа́ть некие внешние силы. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов (при параноидном расстройстве личности).



    вообще орнул конечно, вот это шерлок ты. 4 раза тёща умирала у человека :(
    13/13
    Ответить Цитировать
    15
  • В частных клиниках я развлекался, когда пытался избавиться от свиста в голове. Я прошёл все анализы и исследования, которые можно прописать живым людям, чуть ли не колоноскопию делал- все пытались понять откуда свист происходит, первопричину.
    И невролог простукивал и ЛОР в ушки лазил, нервы рекомендовали лечить, аневризму сканировали. Грешили на остеохондроз. Психолог анализировал: нашёл депрессию, подсадил на колёса.
    Просвистел, короче, тогда я тысяч сто с лишним. Каждый специалист охотнее всего пытался дать советы в области компетенции врача другой специальности, впарить какую-нибудь процедуру, популярную в их клинике. Никакого внятного объяснения никто не дал.
    Так до сих пор и свистит. Теперь записываю на айпад тишину и включаю на максимум громкости, чтобы заглушить этот чертов свист.
    2303/2357
    Ответить Цитировать
    52
  • Про тиннитус. Мне со звоном в ушах помогал мануальщик + кинезиотерапия (не уверен, что из этого больше), имею остеохондроз и всё сопутствующее — при определённых углах наклона головы, звон становится значительно громче, выраженнее. Сейчас перестал заниматься спиной и шеей, звон опять вернулся. Раньше шум не давал спать, раздражал, хотелось переебать шею, чтобы это прекратилось, но в итоге научился не обращать на него внимания и теперь его как будто и нет, хотя если направить внимание, то он как всегда здесь, со мной. Могу только посоветовать попробовать мануальную терапию и поменять своё отношение к "чёртовому свисту" на что-то, с чем тебе потенциально придётся прожить всю жизнь и забить на сопротивление ради своих нервов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 15.10.2019)
    Мне уже 56, я пожил. Так что никакой химии и прочего лечения.

    Моему деду было за 60 когда у него нашли опухоль. Операцию делали у обычной больнице, кажется даже в Железнодорожном (или в Балашихе). Была середина 90х, поэтому про уровень больницы скромно умолчу.

    Это я к чему: в мае мы отпраздновали его девяностолетие. Так что я считаю пока шансы есть, бороться нужно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    78
  • Шаман, Смотря какая опухоль бро. У меня у бабушки опухоль кишок удалили 5 лет назад, а сейчас ей 80, и она еще мне фору даст. Но там все просто, тупо вырезали часть кишок. А если что сложное.... То хз.
    А маме 2 года назад поставили диагноз рак костей, жопа там была, аперировали ее в москве на каширке в онкоцентре за дикие бабки. и даже не в палате а в коморке уборщиков, сразу после операции выгнали на улицу, типа вы тут не учтены. А у нее дико опухла нога, и держалась температура под 39. В итоге ее госпитализировали в инфекционку, но там "не имели право ее лечить, потому что не понятно было что за опухоль была." А чтобы стало понятно, нужен был анализ удаленной ткани, которую, сука, в онкоцентре делали больше месяца, несмотря на то, что я туда каждый день приезжал и пытался докопаться что к чему.
    А в итоге знаешь что. А в итоге мне какой-то тупо дворник на улице сказал, а сходи туда туда, и там сидит патологоанатом, он там делает эти анализы. Я пришел, и оказалось что ему спустя месяц, даже никто и не сказал что нужно срочно анализ той то опухоли удаленной провести, потому что человек умирает в другой больнице. Он анализ сделал в итоге за полчаса, и оказалось СЮРПРИЗ. что это вообще не РАК был.
    Привет медицина!
    7/7
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (Шаман @ 15.10.2019)
    Моему деду было за 60 когда у него нашли опухоль. Операцию делали у обычной больнице, кажется даже в Железнодорожном (или в Балашихе). Была середина 90х, поэтому про уровень больницы скромно умолчу.

    Это я к чему: в мае мы отпраздновали его девяностолетие. Так что я считаю пока шансы есть, бороться нужно.

    наверняка не все опухоли лечатся, в моей жизни была следующая история

    был знаком с очень хорошим человеком, веселым и умным, он старше меня лет на 25-30 был, в виду рабочих вопросов совместных мы с ним очень много общались и на разные темы, в том числе довольно интимные, а с интимом в его возрасте тоже все было в порядке

    однажды у него находят опухоль, вся семья бросается этого замечательно человека спасать, а спасение заключается в бесконечных операциях и химиотерапиях, а так как бесплатно ни хрена нормально не делают, и семья вроде небедная, все делается платно, каждая ампула в курсе химиотерапии стоила от 15 до 35 тысяч(признаться я просто не помню, но сумма очень неприятная), особенно когда на один курс нужно 8 ампул, а курсов было пройдено несколько и пара операций было сделано

    я же, когда он мне признался, выразил ему довольно непопулярное мнение лично, а заключалось оно в том, что Вас родные убьют за свои же деньги, вы сгорите на глазах своей дочери, сына и жены, и они за все это заплатят, попутешествуйте лучше с женой на эти деньги, пусть они запомнят Вас веселым, а когда боли будут изматывать, уплывите в закат на мальдивах и утоните(это уже мои личные соображения), а не измученным и сухим от химии человеком, у которого просто даже нет сил самостоятельно двигаться
    к сожалению так и вышло, года за полтора он сгорел на моих глазах
    я никогда не обвиняю и не говорю, что это единственная правильная точка зрения, но судя по некоторым примерам типа Стива Джобса или наших знаменитостей, деньги в этом вопросе мало чего решают
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • nochnoy_larek, DuckTales, ребят, у меня в жизни тоже есть обратный пример близкого человека, которому не помогло дорогостоящее лечение (была и Каширка, и Моод). И понятно что при разных стадиях и разных болезнях выживаемость может быть и 1% и 99%.
    Я о том что если есть реальные шансы - надо бороться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
1 442 462 463 464 465 484 497
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s